Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#2381
SevenA

SevenA
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем привет! Моему сыночку сейчас только полтора года, но я уже думаю об этом событии))) Планирую сделать обрезание в 3 года (почитала форумы, посоветовалась с Акпаровым НН), поскольку и не запомнит он, и быстрее заживет )))

 

Только вот один момент с методом обрезания - я за классический метод скальпелем, но Акпаров советует лазером... Даже не знаю... Услышав мои опасения и сомнения, Акпаров сказал, что в принципе ему без разницы как и чем сделать обрезание и предоставил выбор нам )))

 

Как думаете, мамочки?

да я тоже за нож, электрокоагуляционный, он как-то прижигает сразу края что ли, меньше крови. Хотя может мне так просто кажется самой.


  • 0

#2382
Hanumledi

Hanumledi
  • Гость
  • 25 сообщений

с лазером быстрее заживает


  • 0

#2383
koss_ayzhan

koss_ayzhan
  • Гость
  • 29 сообщений
мучает мысль, что нам отрезали слишком много :( полгода назад делали коаг. ножом, сейчас на пол. писюна полоса такая широкая, а посередине шов, у всех так или только у нас?
  • 0

#2384
Karimly

Karimly
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем! 19го апреля сделали сыну обрезание.. писюн конечно опухший.. но меня больше напрягает налет желтый внизу писюна. Врач дал рекомендации только зеленку 3 дня и после маргонцовочные ванночки... рука тянется к левомеколю.... что скажете
  • 0

#2385
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 улыбнуло)) 

 

В Германии и Дании, как известно, в этом году попытались запретить обрезание по религиозным мотивам, приравняв его к телесным повреждениям. Ну что тут скажешь? Тем более, что за нас все уже давным-давно сказал моэль Нафтула Герчик:

 

«У покойного мосье Зусмана, у покойного вашего папаши была такая голова, что во всем свете не найти другую такую. И слава богу, у него не было апоплексии, когда он тридцать лет тому назад позвал меня на ваш брис. И вот мы видим, что вы выросли большой человек у советской власти, и что Нафтула не захватил вместе с этим куском пустяков ничего такого, что бы вам потом пригодилось...»

Члены немецкого парламента Бабеля вряд ли читали, но, к большому облегчению иудеев и мусульман, обрезание все же узаконили.



#2386
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

брис - это обрезание))



#2387
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Эхх начиталась я тут,чет не хочу делать обрезание,нам уже 3,старшему делал с ОАЭ приезжал когда хирург,лазером,все так быстро,и зажило быстро,или я уже не помню.А ваще мож не делать,а просто сделать обряд...?


  • 0

#2388
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Эхх начиталась я тут,чет не хочу делать обрезание,нам уже 3,старшему делал с ОАЭ приезжал когда хирург,лазером,все так быстро,и зажило быстро,или я уже не помню.А ваще мож не делать,а просто сделать обряд...?

Это Ваше личное решение. Кто делает согласно религии, кто по показаниям.
Мы с мужем очень рады, что сделали обрезание на 7ой день, сейчас наши ровесники среди друзей проходят эту процедуру, в памяти остается, время требуется для заживления, а наш в свое время поплакал минуты две и забыл:)
  • 0

#2389
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

 

Эхх начиталась я тут,чет не хочу делать обрезание,нам уже 3,старшему делал с ОАЭ приезжал когда хирург,лазером,все так быстро,и зажило быстро,или я уже не помню.А ваще мож не делать,а просто сделать обряд...?

Это Ваше личное решение. Кто делает согласно религии, кто по показаниям.
Мы с мужем очень рады, что сделали обрезание на 7ой день, сейчас наши ровесники среди друзей проходят эту процедуру, в памяти остается, время требуется для заживления, а наш в свое время поплакал минуты две и забыл :)

 

Мне тоже так предлагали,когда только родился :) ,но мне и тогда жалко было :-/ .Теперь думаю,лучший вариант был тот :D


  • 0

#2390
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
В среду сделали младшему обрезание в онклиник. По медпоказаниям. Как ни странно, никакого отходняка не было, скакал дома. Сегодня гуляли на улице. Купили 2 пары трусов. Это памятник надо поставить тому, кто придумал и завез их. Со старшим сыном мучались сильно. А младший сегодня упал с разбегу на улице ра живот, думала будет орать. Нет, встал, отряхнулся и вперед.
  • 0

#2391
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
В среду сделали младшему обрезание в онклиник. По медпоказаниям. Как ни странно, никакого отходняка не было, скакал дома.

 

под наркозом делали? После операции назначают какие-либо лекарства пить? До операции какие анализы сдают?

Нам кажется тоже стоит озаботиться этим вопросом по мед показаниям ((


Сообщение отредактировал Такая Вся: 25.04.2014, 18:10:37

  • 0

#2392
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Тоже будем делать любимому племяннику в этом году обрезание, уже 5 лет, так переживаю за него, говорят лазером лучше да???
сына своего повела легко в 4 больнице хирурги делали лет 11 назад, швы накладывали, орал как ненормальный, я рядом была, придерживала...
  • 0

#2393
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

В среду сделали младшему обрезание в онклиник. По медпоказаниям. Как ни странно, никакого отходняка не было, скакал дома.

 
под наркозом делали? После операции назначают какие-либо лекарства пить? До операции какие анализы сдают?
Нам кажется тоже стоит озаботиться этим вопросом по мед показаниям ((
ни аналмзов, ни наркоза. В операционной держали сына, я за руки и болтала с ним, папа ноги придерживал. Врач с медсестрой быстро чик чик, лазером и усе. Сын плакал больше от страха. 2,8 ему. Обещали много конфет. В авто ехал споаойно уже, дома сидел и точил заработанные конфеты. Думала ночью будет попа, нет, спокойно. Трусов специальных купили 2 шт, не пожалели.
Приехали домой, дала сразу панадол. И перед сном еще раз. Потом только обработки. Марганцовка и стрептоцид 2 дня, сейчас марганцовка и левомеколь. Проблема обрабатввать, орет от страха.
Дома сидит в основнлм в одной комнате, там включила кондиционер на обогрев, тк холодновато. Врач сказал главное не застудить. На улицу одеваемся по погоде.
  • 1

#2394
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Azia_01

спасибо большое за развернутый ответ!

 

Врач с медсестрой быстро чик чик, лазером и усе.

 

здорово! а швы не накладывают при этом? обезболивание местное?


  • 0

#2395
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Были сегодня на приеме у ортопеда посмтрели наш писюн а там столько смегмы :faceoff:

сказал лучше сделать обрезание и посоветовал Ермухамеда Абдигатовича врача хирурга

кто нибудь обрезался у него?


  • 0

#2396
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Azia_01
спасибо большое за развернутый ответ!
 

Врач с медсестрой быстро чик чик, лазером и усе.

 
здорово! а швы не накладывают при этом? обезболивание местное?
анестезия местная. Швы кажись есть, какие то ниточки вроде торчат.
спецтрусики настоятельно советую
  • 1

#2397
DM&Co

DM&Co
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Azia_01
спасибо большое за развернутый ответ!
 

Врач с медсестрой быстро чик чик, лазером и усе.

 
здорово! а швы не накладывают при этом? обезболивание местное?
анестезия местная. Швы кажись есть, какие то ниточки вроде торчат.
спецтрусики настоятельно советую

 

Скажите, пожалуйста, кто вам делал обрезание, т.к. я звонила вчера, но врач сказал, что делает только классическое. Спасибо


  • -1

#2398
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Кто делал обрезание в 1-1,5года?

Как все прошло?И сколько врачу благодарности дали?


  • 0

#2399
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Кто делал обрезание в 1-1,5года?
Как все прошло?И сколько врачу благодарности дали?


Я узнавала у врача... Мне сказали что если ребенок хорошо не говорит, то лучше не делать, может быть шок и проблемы с речью. Или до того как заговорит или уже что бы малыш мог нормально изъяснятся. Девушка тут на форуме посоветовала Дыбова и обрезание колечком.... Уже столько времени прошло, а я ее мысленно до сих пор благодарю. Если кто собирается делать то это как мне кажется самый лучший способ и для мамы и для ребенка... Никаких слез никаких напрягов после... И через неделю ;) voila!! красивый писун ;)
  • 0

#2400
Хрусталик

Хрусталик
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Кто делал обрезание в 1-1,5года?
Как все прошло?И сколько врачу благодарности дали?

Я узнавала у врача... Мне сказали что если ребенок хорошо не говорит, то лучше не делать, может быть шок и проблемы с речью. Или до того как заговорит или уже что бы малыш мог нормально изъяснятся. Девушка тут на форуме посоветовала Дыбова и обрезание колечком.... Уже столько времени прошло, а я ее мысленно до сих пор благодарю. Если кто собирается делать то это как мне кажется самый лучший способ и для мамы и для ребенка... Никаких слез никаких напрягов после... И через неделю ;) voila!! красивый писун ;)
Извините, а можно подробнее про обрезание колечком? И у какого врача вы делали? Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.