Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#141
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Хотим в июне полететь в Италию. Самое выгодное предложение у мау. Кто недавно летал поделитесь впечатлениями насчет сервиса, опозданий, еды и тд. Так же мы рассматриваем вариант бизнес класа мак версус эконома клм. Что будет лучше? У них сидения в бизнесе какие? Заранее СПС

Летал бизнесом в Киев (кажется аэросвит был), убитые сиденья, одно название что бизнес :(
  • 0

#142
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Ну в МАУ в 737-х тоже бизнес только расстоянием между сиденьями и шторкой отличается, визуально все тоже, ну питание наверное получше плюс раньше их запускают, как обычно.
  • 0

#143
Ведьмовская

Ведьмовская
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Дорогие форумчане, развейте мои сомнения или добейте окончательно)) Предстоит в начале сентября лететь по маршруту Алматы-Минск-Симферополь-Алматы. И если о белорусских авиалиниях не слышала ничего, то о МАУ слышу много и нелицеприятного. О лицензии даже не заикаюсь. Авиакомпанию обвиняют в не пунктуальности, а у меня стыковка три и два с небольшим часа. Как часто происходят опоздания? Слышала так же, что в багаж лучше ничего ценного не сдавать, это вообще в голове не укладывается.
  • 0

#144
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как часто происходят опоздания? Слышала так же, что в багаж лучше ничего ценного не сдавать, это вообще в голове не укладывается


Опоздания происходят регулярно, можете, ради интереса, понаблюдать пару недель на табло вылета в нашем аэропорту в он лайне.
Багаж теряли 2 раза, находили один через 3 дня, другой через 5 или 6. Но ничего не пропадало,

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.05.2013, 16:55:23

  • 0

#145
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

развейте мои сомнения или добейте окончательно

У всех компаний бывают глюки, у них несколько чаще, чем у других. У самого опыт только положительный, но и летал ими только один раз ))) Знакомые влетали с превышением числа пассажиров, когда не осталось мест на купленный рейс, но это бывает и с Эйр Астаной, как и отмены рейсов. Статистику по опозданиям Вам никто не даст, тут как повезет. А особо ценные вещи в любой компании лучше в багаж не сдавать. Короче, не парьтесь, переживайте неприятности по мере их поступления.
  • 4

#146
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Слышала так же, что в багаж лучше ничего ценного не сдавать, это вообще в голове не укладывается.

Относительно багажа, дело даже не в МАУ, вообще аэропорт Борисполь отличается подобными "свободными" отношениями к чужому багажу, за прошлый год было более 200 краж официально. А в прошлом году летал еще и аеросвит, и ситуация была подобная.
  • 0

#147
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

за прошлый год было более 200 краж официально.


В начале мая в прошлого года в новостях сообщали, что в Борисполе задержана группа грузчиков, кто воровал багаж. Старший у них был тот, кто должен был всячески бороться с этими кражами.
Но, мне кажется, на смену одним грузчикам, пришли другие. Мне честно сказали, что у меня чемодан вернулся живой и здоровый только потому, что он не в аэропорту болтался, а улетел в Турцию и потом обратно прилетел в Борисполь. Так бы стырили сто пудов.
  • 0

#148
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
в этом году летали чем Борисполь было две сумки: трудно вскрываемая и легко вскрываемая, правда обе были упакованы, ниче не вытащили, хотя все ценные вещи брали в ручную кладь. Как повезет видимо.
  • 0

#149
Ellechka

Ellechka
  • Гость
  • 45 сообщений
Летали МАУ через Борисполь в Прагу и обратно. Туда долетели без происшествий. После отзывов на форуме я очень боялась опоздать на пересадку, но мы прилетели в Киев на 40 минут раньше времени, указанного в билете. В Прагу кстати тоже раньше, минут на 30.
Чудить начали на обратном пути. Сначала отложили регистрацию на 2 часа, потом, когда наконец регистрацию прошли, выяснилось, что ещё придется ждать почти 2 часа, так как и вылет перенесли. Из-за всех этих задержек мы, конечно же, опаздывали на свой рейс Борисполь-Астана. Но тут уж ничего не поделаешь, старались не париться по этому поводу, решили, что вот прилетим в Борисполь, а там разберёмся, что делать дальше, посмотрим какие варианты будут предложены. Но по прилету оказалось, что рейс KBP-TSE тоже задержали, и мы не то чтобы опоздали на него, а ещё и ждать пришлось! Для нас это был плюс, конечно. Тем, кто дальше летел в Москву и Алмату не всем так повезло. В общем всё-таки долетели, и опоздали в Астану всего на пару часов, но осадок остался.
P.S. С багажом проблем не было, всё на месте. Оба раза регистрировали до конечно точки. Всё, что сдаём в багаж, обязательно упаковываем.
  • 0

#150
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
хотели по быстрому смотаться в Киев
Задержка рейса по вине а/компании 45минут. Гарантии ,что задержка продлится дольше не было. Созвонились-договорились о другой дате встречи.Поставили штампик о задержке на распечатке билета и пошли делать возврат в кассу.
Полную стоимость билета нам не вернули, типа только со штрафом - мы не согласились, ссылаясь на то, что возврат вынужденный. Кассир предложил написать заявление в а/компанию, типа если они разрешат- без проблем вернем полную стоимость.
Вообщем написали в а/компанию, думали так...... для проформы...а хрен ..А/компания мне присылает письмо, где пишут
извините, но оплатить штраф за возврат билета вы должны, т.к. задержка была всего на 45 минут.
Вот если бы более, чем на пять часов- тогда да, мы бы вам вернули полную стоимость билета.
мы все в тихом шоке........охренеть....теперь написали уже гневную претензию- теперь ждем от них ответа.

PS помню был случай, пошли сдавать билет ЭйрАстаны, нам знакомый кассир и говорит
была задержка минут на 20, так что сделаем вам полный возврат билета. У Эйр Астаны все четко...есть наша вина по задержке- признаем и делаем полный возврат.....и пофиг сколько минут она длилась ( главное в табло вылета отразилась и в аэропорту прозвучала) Вывод - ЭйрАстаной что ли в Киев летать теперь :D
  • 0

#151
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Скатались МАУ Астана-Киев-Тбилиси и обратно - все самые лучшие впечатления. Расстояние между креслами см на 10 больше чем у нашей жлобской ЭА. Везде или просто нам повезло - не знаю. Задержек не было. Кормежка отличная, даже бутеры вкусные. Стюардессы как на подбор загляденье, брифинг на украинском отдельный номер) Как и ожидалось отдав предпочтение полету ЭйрАстаной перелетам на МАУ мы не прогадали - коромыслом цена/качество МАУ уделывает ЭА.

Единственная претензия - МАУ делает стоповер в Киеве аж по 50 евро на билет - это слишком дорого, хотя дает "дыру" в день. Со временем, уверен, дойдет цивилизация и до них - лишних туристов не бывает.

Ну и конечно то, что говорят, украинцы одни из лучших дизайнеров в мире - правда

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC03632.JPG
  • DSC03637.JPG

  • 2

#152
MLan

MLan
  • Гость
  • 46 сообщений

Летали МАУ Алматы-Киев в августе. Начитавшись нелицеприятных отзывов, сократила багаж до норм ручной клади и взяла все на борт. Обратно летела с покупками, под ручную кладь уже не прошла ))). На свой страх и риск запаковала сумку и сдала в багаж. По прилету получила ее без повреждений, минут через 10 после появления первого чемодана. Так что с багажом проблем не возникло.

Вылеты туда и обратно были без задержек. Бортпроводницы очень вежливые и отзывчивые. Когда летели в Киев, пилот так мягко посадил самолет, что пассажиры аплодировали только что не стоя.

Питание на твердую 4-ку. Для себя сделала вывод - если без пересадок, можно и с МАУ. На транзитные все-же не решусь.


  • 0

#153
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Слетали группой 11 человек Астана - Киев -Милан и обратно.

Туда никаких проблем с багажом, обратно - у одной девушки не догрузили одну сумку. Сумка прилетела следующим рейсом. Никаких повреждений.

Никаких опозданий с вылетами, все по графику, четко и точно.

Самолеты средней ушатанности, но шаг кресел нормальный, у аварийного выхода вообще как в бизнесе. 

Стюардессы - ну очень приятные девушки. 

В общем для меня разрушен еще один миф о том что "там" все лучше чем "у нас". Если в Борисполе будет нормальный дьюти фри я запишусь в фанаты МАУ


  • 0

#154
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Тоже скоро предстоит воспользоваться услугами этой авиакомпании. Есть одна пересадка, стыковка между рейсами 3,5 часа, надеюсь задержек не будет. По приезду отпишусь.

 

Интересует - как у них обстоят дела с онлайн-регистрацией, есть ли в ней смысл? Т.е. останутся ли наши места за нами? Есть у кого-нибудь данный опыт?


  • 0

#155
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Интересует - как у них обстоят дела с онлайн-регистрацией, есть ли в ней смысл? Т.е. останутся ли наши места за нами? Есть у кого-нибудь данный опыт?

 

Есть, остаются места за вами)) Из трех раз ни разу не было наоборот..

Но... при обратном рейсе из Европы, при вылете из многих крупных аэропортов, он лайн регистрация невозможна...

Мы в Хорватии такую очередину из-за этого отстояли, что капец.. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.09.2013, 22:27:11

  • 1

#156
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Добрый вечер :)

Собирались лететь в Прагу 31 декабря Чешскими Авиалиниями, но они изменили расписание, потому, получается, единственный выход (по нашим датам и времени) лететь МАУ. Начитавшись негатива уже начинаем мандражировать... посмотрим, как оно будет! Основное сомнение - это дата... 31 декабря все-таки! Еще решат не лететь... НГ типа )))


  • 0

#157
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

31 декабря все-таки! Еще решат не лететь... НГ типа )))

 

Чаще всего рейсы отменяют 1 января..)) 31 улетите нормально, если нас снегом не завалит.))

Мы сами собираемся лететь 1 января, но не МАУ, боюсь я через океан ими лететь...

Так что я тоже мандражирую, вдруг отменят))


  • 1

#158
Ellechka

Ellechka
  • Гость
  • 45 сообщений

Интересует - как у них обстоят дела с онлайн-регистрацией, есть ли в ней смысл? Т.е. останутся ли наши места за нами? Есть у кого-нибудь данный опыт?

У нас все места остались за нами, несмотря на то, что борты заменялись. Так что смысл, однозначно, есть. 


  • 2

#159
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Вот мы и вернулись с поездки. Задержек не было, все точно по времени, места, которые выбрала при онлайн-регистрации, были сохранены за нами, правда в ту сторону сдвинули на два ряда, т.к. поменяли борт, и там было на два ряда меньше. Кормили так себе, но для меня это не принципиально, могу и потерпеть. Порадовало то, что самолет новый, не потрепанный, как у ската. Багаж сдавать не стали из-за сомнительной репутации бориспольского аэропорта, уместились в ручную кладь. 


  • 1

#160
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

МАУ против ЭА

1. Цены много ниже

2. Стюардесы много красивше и приятнее в общение

3. Литаки новее

4. Места в экономе больше





Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.