Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#101
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Авиа перевозчик покроет убыток согласно минимально установленной суммы прописанной во внутренних правилах, пусть этот будет максимум 200 евро, а пассажиру дадут ценный совет - если в чемодане дорогое шмутье и безделушки - страхуйте свой багаж. как ни странно, но ответственности за багаж перевозчик не несет. он не может гарантировать сохранность груза на всех сортировочных узлах и отвечать за это своим рублем.
у одного моего знакомого потерялся багаж в амстере. стоит упомянуть что лишь стоимость одной пары джинс от какого то дизайнера составляла 2000 долл. весь чемодан тянул более чем на десятку зелени. человек одевался только в шмотки "первой линии", но пост не об этом. КЛМ ему оплатили 200 долл возмещения ущерба в пределах своей установленной ответственности, посоветовали читать условия по перевозке багажа на сайте, научиться страховать багаж, ну и летать голландскими авиалиниями чаще :)

Полная ерунда. Следуем совету, данному вашему выдуманному товарищу в шмотках"первой линии", и читаем правила КЛМ.
1. "..a) В соответствии со Статьей 17 Монреальской Конвенции Перевозчик несет ответственность за Ущерб, причиненный потерей или повреждением Зарегистрированного багажа, только при условии, что событие, повлекшее потерю или повреждение Багажа, произошло на борту воздушного судна или в период времени, в течение которого Перевозчик принял на себя обязательства по хранению Зарегистрированного Багажа...
2. "..Ответственность Перевозчика в случае уничтожения, потери или повреждения Багажа, ограничивается суммой в размере 1 000 СПЗ на одного Пассажира. Если в соответствии со Статьей VIII/8(а) была заявлена Особая ценность Багажа, ответственность Перевозчика будет ограничена декларированной ценностью, за исключением случаев, когда Перевозчик может доказать, что декларированная ценность превышает реальную извлекаемую Пассажиром из Багажа пользу на момент доставки."
Добавлю от себя, что СПЗ ( SDR)( специальные права заимствования) это не валюта, это некий специальный курс-среднее из 5 валют.. ГЫЫЫ, причем если перейти на английский язык, то тот же пункт уже звучит как "..hall be limited to 1,131 SDR per Passenger." Хмм.
В любом случае, это явно не 200 баксов, так что ваш товарищ еще мог-может потребовать еще прим 800-1000 баксов. Как раз хватит на носки "первой линии")))

был 2005 год. за что купил за то и продаю. и почему это выдуманный? вполне реальный чувак, часто на обложках и разворотах местной глумарной говнопрессы появляется )) бедняга лишился драгоценностей в виде шмоток )) дико ругался на КЛМ и жаловался что больше потратил на международные переговоры с Амстером чему ему возместили. так что с меня взятки гладки ) а вот у человек чуть шок не случился. шутки ли - очки Гуччи 800 евро )) и прочее барахло с именитыми нашивками ))

и да, вы правильно выделили произошло на борту воздушного судна или в период времени, в течение которого Перевозчик принял на себя обязательства по хранению Зарегистрированного Багажа...
произошло это в стыковочном порту, на сортировке и перегрузе. по слухам там орудует группировка грузчиков которые воруют чемоданы с вещами подороже и сдают их в сэнондхэнды. ну опять же это все что мне известно. так что не надо говорить что друг выдуманный, ок? врать смысла нет. короче КЛМ не ответили за этот чемодан в размере в котором чувак понес потери. ответили по-минимуму. посоветовали покупать страховку если содержимое такое дорогое.

Сообщение отредактировал blackpoint: 03.07.2012, 18:25:26

  • 0

#102
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а хохлы слегонца борзеют.
у меня сотрудник только сегодня из командировки вернулся, а должен был во вторник.
у него был свитовский билет, но ему и еще 20 людям мест на борту не хватило. очевидно, объединили с маувским, а мау проще переплатить свиту, чем возвращать все пассажирам и иметь с ними траблы, а свиту проще снять гостиницы тем, кому мест не хватило, чем терять навар от мау.

обязательно регистрируйтесь на рейсы в Киев онлайн! иначе можете так же встрять
  • 1

#103
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Дима, спасибо огромное, что предупредил! тоже на днях светит "общение" с Аэросвитом
  • 0

#104
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Дима, спасибо огромное, что предупредил! тоже на днях светит "общение" с Аэросвитом

да мне самому 12-го лететь Свитом. билет купил, и буквально тут же звонит сотрудник: "Я только прилетел". причем, я его предупреждал - регся онлайн. не послушал, приехал сразу в порт. в итоге, допсутки в Киеве и много матов в адрес Свита.

а дочка с бывшей завтра как раз должны лететь мау - в Одессу через Киев. уж не знаю, как улетят.
  • 0

#105
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

обязательно регистрируйтесь на рейсы в Киев онлайн! иначе можете так же встрять


Димка, дело в том, что даже на регулярные рейсы не из всех городов, куда они летают, есть возможность регаться он лайн.
И когда происходит объединение рейсов - функция он лайн регистарции не работает. ИЛи работает, но так криво, что писец. Хрен зарегишься, то одну ошибку выдает, то другую!

Проверено на себе 2 раза.

А еще как бывает. Как было у нас.
Вылет из Сплита. Он лайн регистрации нет.
ПРиезжаем заранее в порт, регистрируемся.
Из Киева в Алма-Ату вылет на след день.
Идем в кафе с инетом утром, чтобы зарегаться.
Выдает какую-то ошибку. И так и сяк пробую - фиг вам!
Приехали в Борисполь и тут началось - сорок минут простояли возле девочки, из-за всего этого - оказались почти у туалета.

Оказывается, как бывает то. Каким-то непостижимым образом нас 4-х не оказалось в списке пассажиров, то есть по их базе мы не прилетели в Киев, и билет Сплит-Киев- Алматы считается единым. И раз мы не пролетели участок Сплит- Киев, то вторую часть билета они аннулировали! Поэтому по он лайн регистрации наши билеты и не проходили.

Прикинь! Хорошо я посадочные не выкинула, доказывали, что мы не бараны, и мы ВЧЕРА прилетели.
Короче - отправили в кассу, выписывать новые билеты, и только после этого нас зарегали.

Муж сказал, что этим гадским МАУ больше никогда в жизни летать не будет. Хохлы маст дай!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.07.2012, 11:48:57

  • 0

#106
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
мои улетели. борт был собственный мау - по табло порта ушел с 20-минутной задержкой
  • 0

#107
Smykov_Ruslan

Smykov_Ruslan
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемые, я журналист Первого канала "Евразия". Сегодня срочно очень нужен пассажир рейса "Алматы-Киев". В общем, все, кто пострадал от запрета на перелеты для МАУ. Пожалуйста, отзовитесь. мой телефон 87057636822. Заранее благодарен.
  • 0

#108
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Уважаемые, я журналист Первого канала "Евразия". Сегодня срочно очень нужен пассажир рейса "Алматы-Киев". В общем, все, кто пострадал от запрета на перелеты для МАУ. Пожалуйста, отзовитесь. мой телефон 87057636822. Заранее благодарен.

Уважаемому журналисту для начала неплохо было бы сходить на сайт алматинского порта ... чтобы увидеть, что рейс МАУ сегодня 11.07 прилетел и улетел вовремя. Т.е. пострадавших на сегодня явно нет. Будут ли пострадавшие завтра - время покажет.
  • 0

#109
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Из моего инсайда. Еще идут консультации. и продолжаются переговоры. Официальную информацию обещают дать, как только так сразу.
  • 0

#110
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
что про сентябрь слышно?
Разрешение у них есть на Киев?
  • 0

#111
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Позвонила в аэропорт,сказали пока все в штатном режиме...еще сказали даже если МАУ отменят,полетите аэросвитом,якобы у них соглашение...по тем же билетам,на те же даты..
Здесь в темке выше читала про онлайн регистрацию,поделитесь плиз что и как.У нас перелет Алматы -киев-барселона...и обратно....
  • 0

#112
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BIJIN: 11.07.2012, 17:39:14

  • 0

#113
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Здесь в темке выше читала про онлайн регистрацию,поделитесь плиз что и как.У нас перелет Алматы -киев-барселона...и обратно....


если ваш рейс не объединят с Аэросвитом, то спокойно на сайте МАУ зарегаетесь за сутки до вылета в онлайне и все.
  • 1

#114
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а если объединят, то нужно узнавать НОВЫЙ номер рейса и регаться на сайте АЭРОСВИТА, но в этом случает не всегда доступна он лайн регистрация
  • 0

#115
ulicat

ulicat
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Здесь в темке выше читала про онлайн регистрацию,поделитесь плиз что и как.У нас перелет Алматы -киев-барселона...и обратно....


если ваш рейс не объединят с Аэросвитом, то спокойно на сайте МАУ зарегаетесь за сутки до вылета в онлайне и все.

можно ссылку на сайт МАУ?
  • 0

#116
vikuh@

vikuh@
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Интересная ситуация с МАУ, сегодня разговаривала с их представителем... Так она мне сказала что пока 50/50 никто ничего точно не знает, официального отказа нету и подтверждения соглашения тоже нету. Летают в штатном режиме.
  • 0

#117
mysterys

mysterys
  • Гость
  • 44 сообщений
Кто нибудь знает, сегодняшний рейс МАУ улетел или нет?

Сообщение отредактировал mysterys: 13.07.2012, 12:09:20

  • 0

#118
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто нибудь знает, сегодняшний рейс МАУ улетел или нет?


про вчерашний рейс пост вот

Аэросвит, сука, отжег. вместо 7:40 улетели в 10:40, хорошо, рейс из Киева из-за нас тоже задержали. но не хорошо, что мы не успели на паром в 16:30. 100 баксов зажмотились, сидим в уличной кафешке, пьем пиво, ждем паром в 20:00.

зы: и еще я прям жажду узнать, какого хрена, покупая билет Аэросвита, я должен лететь этим гомосексуальным Донбассаэро?


про сегодня еще не знаю..

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.07.2012, 14:34:13

  • 0

#119
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

можно ссылку на сайт МАУ?


http://www.flyuia.com/rus/main.html
  • 0

#120
Софья Викторовна

Софья Викторовна
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Звонила сейчас в МАУ - разрешение получено!
  • 0



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.