Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#81
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

давайте не будем пиарить Сатану хотя бы в приделах моей темы!

Можете свой форум открыть и там следить за своими темами. А тут - общественная площадка.
  • 0

#82
Софья Викторовна

Софья Викторовна
  • Частый гость
  • 87 сообщений

кстати сегодня было еще одно заседание в астане. результат нулевой.

вы меня убили
  • -2

#83
Софья Викторовна

Софья Викторовна
  • Частый гость
  • 87 сообщений

вам легче от того ,что вы переиначиваете название компании в оскорбительном плане? вот честно, легче? это вам помогает пережить кидалово МАУ?))

ну куда мне до вас Кариокой и Снеговиком - мне за "оскорбление" ЭА никто не отстегивает, в отличии от вас за засорение тем не по теме!

Сообщение отредактировал Софья Викторовна: 03.07.2012, 16:43:42

  • 0

#84
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


вам легче от того ,что вы переиначиваете название компании в оскорбительном плане? вот честно, легче? это вам помогает пережить кидалово МАУ?))

ну куда мне до вас Кариорикой и Снеговиком - мне за "оскорбление" ЭА никто не отстегивает, в отличии от вас за засорение тем не по теме!

:lol: теперь вы меня убили. дайте женщине валерьянку))

зы: Мисска, а тебя не посчитали(((( тебе, что ЭА не отстегивает?! тебя прокатили?! как они посмели!
  • 2

#85
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ну куда мне до вас Кариорикой и Снеговиком - мне за "оскорбление" ЭА никто не отстегивает, в отличии от вас за засорение тем не по теме!

Зато подпись у Вас - в тему :D

Я Вам сочувствую. Но сейчас меньше, чем полчаса назад )))
  • 0

#86
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Я Вам сочувствую. Но сейчас меньше, чем полчаса назад )))

+1))
  • 1

#87
Софья Викторовна

Софья Викторовна
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ребята, давайте не блистать своим ослоумием, и если вам нечего сказать по теме, то и не говорите :)
Набирайте свои плюсики (для особо одаренных: я имею ввиду количество сообщений) в других темах.

СПС за понимание и адекватность
  • 1

#88
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Интересная тенденция. С начала к нам летал ЭйрБалтик со смешными ценами, их резко прикрыли, теперь то же самое с МАУ.
  • 3

#89
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

вот этот пост должен был быть вступительным :) люблю ЭА потому что они меня кормят и скорее всего устраивают приятные путешествия за хороший и добрый пиар ))
такие знакомые "журналисты" тоже имеются. прокатит их ЭА до Таиланда, оплатит всякие спа и развлечения, прилетают домой такие "журналисты" и пою, поют диферамбы нац.перевозчику )

ой, а щас еще одну вещь скажу, и у вас ваще будет вынос мозга. а КЛМ-ом мне приятней летать, чем Эйр Астаной. а Люфтханзой - приятней, чем КЛМ-ом. так теперь кто меня купил?
знаете, на фоне унылых украинских авиакомпаниий многие перевозчики будут предпочтительнее, и для этого даже четырех звезд скайтракс не нада

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 03.07.2012, 17:11:44

  • 3

#90
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
о боже, опять эа виновата

Софья Викторовна, вы чего такая агрессивная? вашу энергию да в мирных целях, давно б уже пешком до Киева дошли. понятно, проще потрындеть на форуме
  • 1

#91
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ага, вы эти права еще и "Air Arabia" зачитайте.

эта авиакомпания уже получила своё:
http://www.time.kz/i...ws&newsid=21635
http://www.time.kz/i...ws&newsid=24221

немного оффтопика

Тамерлану повезло что он не нарвался на КЛМ или Ганзу :) арабы видать чуя свой косяк по отсутствию офиса, решили что дешевле заплатить истцу.
А вообще бодаться с авиа перевозчиками, а тем более с туроператором за багаж смысла нет.
Авиа перевозчик покроет убыток согласно минимально установленной суммы прописанной во внутренних правилах, пусть этот будет максимум 200 евро, а пассажиру дадут ценный совет - если в чемодане дорогое шмутье и безделушки - страхуйте свой багаж. как ни странно, но ответственности за багаж перевозчик не несет. он не может гарантировать сохранность груза на всех сортировочных узлах и отвечать за это своим рублем.

у одного моего знакомого потерялся багаж в амстере. стоит упомянуть что лишь стоимость одной пары джинс от какого то дизайнера составляла 2000 долл. весь чемодан тянул более чем на десятку зелени. человек одевался только в шмотки "первой линии", но пост не об этом. КЛМ ему оплатили 200 долл возмещения ущерба в пределах своей установленной ответственности, посоветовали читать условия по перевозке багажа на сайте, научиться страховать багаж, ну и летать голландскими авиалиниями чаще :)
  • 1

#92
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Интересная тенденция. С начала к нам летал ЭйрБалтик со смешными ценами, их резко прикрыли, теперь то же самое с МАУ.

тсс, вокруг журналюги прикормленные ЭА. "такой моделька тут не можно" :) можно только падать ниц перед зорким глазом питера фостера и как он наносит ответный удар по нечестивым перевозчикам с демпинговыми тарифами. предлоги прикрыть лавочку найдутся. правительственные соглашения в печку! дипломатические ноты с требование соблюдать достигнутые межправительственные соглашения туда же. нам законы не писаны :)
  • -2

#93
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


вот этот пост должен был быть вступительным :) люблю ЭА потому что они меня кормят и скорее всего устраивают приятные путешествия за хороший и добрый пиар ))
такие знакомые "журналисты" тоже имеются. прокатит их ЭА до Таиланда, оплатит всякие спа и развлечения, прилетают домой такие "журналисты" и пою, поют диферамбы нац.перевозчику )

ой, а щас еще одну вещь скажу, и у вас ваще будет вынос мозга. а КЛМ-ом мне приятней летать, чем Эйр Астаной. а Люфтханзой - приятней, чем КЛМ-ом. так теперь кто меня купил?
знаете, на фоне унылых украинских авиакомпаниий многие перевозчики будут предпочтительнее, и для этого даже четырех звезд скайтракс не нада

я не летал еще украинскими перевозчиками и не защищаю конкретно их. я за то чтобы наше правительство не подставляло своих же граждан устраивая такие вот неоднозначные "качели". либо вы однозначно запрещаете как Онищенко, либо разрешаете. люди будут попадать на бабки и сроки не благодаря МАУ, а благодаря непонятной политике которую ведет один комитет, при одном министерстве, при одном правительстве. МАУ просто бизнесмены. естественно они будут продавать билеты пока нет однозначного запрета.
а то, что вы априори занимаете позицию нацперевозчика, не зная тонкостей разбирательства, ясно показывает кем вы прикормлены ) конечно ЭА лучше всех на нашем рынке. никто с вами не спорит :)
а так да, согласен, КЛМ прикольно летать ) свой инфотэймент всю дорогу и прочие няшки. Ганзой не летал к сожалению.
  • 0

#94
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

унылых украинских авиакомпаниий

конкретно вы летали конкретно бортами МАУ чтобы делать такие заявления? да или нет?
МАУ является так называемым flag carrier. надеюсь борты у них соответствующие. кто летал? расскажите?
  • 0

#95
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Интересная тенденция. С начала к нам летал ЭйрБалтик со смешными ценами, их резко прикрыли, теперь то же самое с МАУ.

прибалтов уболтали аэросвиты вообще то. тем им алмату отдали, а взамен три частоты в день в киев получили.
  • 0

#96
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

а то, что вы априори занимаете позицию нацперевозчика, не зная тонкостей разбирательства, ясно показывает кем вы прикормлены )

г-н (г-жа) blackpoint, если вы так сильно озабитились моей скромной персоной и моим скромным мнением, сделайте одолжение, почитайте мои посты в ветке ЭА, мои публикации, посвященные этой авиакомпании, чтобы у вас сложилось более полное впечатление от моего отношения к ЭА. а пока. или вы слишком юны, или глупы (нужное подчеркнуть), чтобы понять: если я в данном случае не поддерживаю позицию МАУ (которая очень не красиво поступила с пассажирами), и не верю в теорию вселенского заговора против МАУ, это еще не значит, что я куплен Эйр Астаной, КГА, Минтраскомом, правительством, Каримом Масимовым и т.д. ну не бывает в жизни только черного и белого, понимаете? надеюсь, понимаете...
а вот вы как раз настолько рьяно защищаете МАУ, что уже с третьего или четверного поста выглядите очень субъективным, предвзятым и неубидительным. так что это еще большой вопрос КТО и КОГО прикормил ;)
  • 3

#97
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений


унылых украинских авиакомпаниий

конкретно вы летали конкретно бортами МАУ чтобы делать такие заявления? да или нет?
МАУ является так называемым flag carrier. надеюсь борты у них соответствующие. кто летал? расскажите?


Летал в 2010, когда они только начали к нам летать. Борт был новый 737-800, расстояние меж креслами - нормально, еда не хуже и не лучше АйрАстаны. По сравнению с Донбасаеро, что летает к нам под флагом Аэросвита - сильно лучше. Но это опыт 2010-го года. Как сейчас - не знаю, потому как постоянно выпадает мне Донбасаеро при рейсах в KBP.
  • 0

#98
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


а то, что вы априори занимаете позицию нацперевозчика, не зная тонкостей разбирательства, ясно показывает кем вы прикормлены )

г-н (г-жа) blackpoint, если вы так сильно озабитились моей скромной персоной и моим скромным мнением, сделайте одолжение, почитайте мои посты в ветке ЭА, мои публикации, посвященные этой авиакомпании, чтобы у вас сложилось более полное впечатление от моего отношения к ЭА. а пока. или вы слишком юны, или глупы (нужное подчеркнуть), чтобы понять: если я в данном случае не поддерживаю позицию МАУ (которая очень не красиво поступила с пассажирами), и не верю в теорию вселенского заговора против МАУ, это еще не значит, что я куплен Эйр Астаной, КГА, Минтраскомом, правительством, Каримом Масимовым и т.д. ну не бывает в жизни только черного и белого, понимаете? надеюсь, понимаете...
а вот вы как раз настолько рьяно защищаете МАУ, что уже с третьего или четверного поста выглядите очень субъективным, предвзятым и неубидительным. так что это еще большой вопрос КТО и КОГО прикормил ;)

отвечу - ТЕБЯ конкретно как представителя древнейшей профессии (журналистика) прикормили ЭА :) еще раз написать?
хамить не надо людям, умник. пожуй прежде чем писать что-то.


[mod]Строгое предупреждение по пункту 2.2.2 Правил ВВ.[/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 03.07.2012, 18:34:27

  • -4

#99
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Авиа перевозчик покроет убыток согласно минимально установленной суммы прописанной во внутренних правилах, пусть этот будет максимум 200 евро, а пассажиру дадут ценный совет - если в чемодане дорогое шмутье и безделушки - страхуйте свой багаж. как ни странно, но ответственности за багаж перевозчик не несет. он не может гарантировать сохранность груза на всех сортировочных узлах и отвечать за это своим рублем.
у одного моего знакомого потерялся багаж в амстере. стоит упомянуть что лишь стоимость одной пары джинс от какого то дизайнера составляла 2000 долл. весь чемодан тянул более чем на десятку зелени. человек одевался только в шмотки "первой линии", но пост не об этом. КЛМ ему оплатили 200 долл возмещения ущерба в пределах своей установленной ответственности, посоветовали читать условия по перевозке багажа на сайте, научиться страховать багаж, ну и летать голландскими авиалиниями чаще :)

Полная ерунда. Следуем совету, данному вашему выдуманному товарищу в шмотках"первой линии", и читаем правила КЛМ.
1. "..a) В соответствии со Статьей 17 Монреальской Конвенции Перевозчик несет ответственность за Ущерб, причиненный потерей или повреждением Зарегистрированного багажа, только при условии, что событие, повлекшее потерю или повреждение Багажа, произошло на борту воздушного судна или в период времени, в течение которого Перевозчик принял на себя обязательства по хранению Зарегистрированного Багажа...
2. "..Ответственность Перевозчика в случае уничтожения, потери или повреждения Багажа, ограничивается суммой в размере 1 000 СПЗ на одного Пассажира. Если в соответствии со Статьей VIII/8(а) была заявлена Особая ценность Багажа, ответственность Перевозчика будет ограничена декларированной ценностью, за исключением случаев, когда Перевозчик может доказать, что декларированная ценность превышает реальную извлекаемую Пассажиром из Багажа пользу на момент доставки."
Добавлю от себя, что СПЗ ( SDR)( специальные права заимствования) это не валюта, это некий специальный курс-среднее из 5 валют.. ГЫЫЫ, причем если перейти на английский язык, то тот же пункт уже звучит как "..hall be limited to 1,131 SDR per Passenger." Хмм.
В любом случае, это явно не 200 баксов, так что ваш товарищ еще мог-может потребовать еще прим 800-1000 баксов. Как раз хватит на носки "первой линии")))
  • 1

#100
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
если тебя зовут на пресс-завтраки чтобы впарить очередную официальную чушь, еще не значит что ты можешь писать людям на форуме фразы типа "иногда лучше жевать".
самый умный выискался что ли? твоя скромная персона и мнение нафиг кому обосрались. туда же твои посты и публикации в говно прессе.
позицию МАУ никто не разделяет. если что я один из пассажиров и уже в пятницу ночью вылетаю этой авиакомпанией. надеюсь что полечу. людей цепляет больше не позиция МАУ, а хамство с которым ты позволяешь себе тут общаться с людьми. журналист = хам? чего же вы на прессухах с власть придержащими языки в жопу засовываете то? )) смелые вы только на форумах с обычными юзерами. вот и поднял бы на пресс-завтраке вопрос почему КГА так возбудился на МАУ и кто за всем этим стоит. чисто из журналистских побуждений. слабо было? завтраком накормили и свободен хамить люядм на форуме. знаток ЭА нашелся.


[mod]Строгое предупреждение по пункту 2.2.2 Правил ВВ.[/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 03.07.2012, 18:26:55

  • -2



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.