Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#401
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

жду акции от МАУ по 300 долларов хоть по новому курсу в Европу :) как было этой весной в Барселону за 55000 по курсу 185.. Значит они могут так снижать билеты, учитывая падение цен на нефть - расходы все еще меньше.


Так она сейчас проходит! Разве нет?
  • 1

#402
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

как было этой весной в Барселону за 55000 по курсу 185

Я ей и летала. Но такие цены были не на все даты, приходилось подбирать, чтобы попасть в эти 300 баксов. Но мне удалось:)  


  • 0

#403
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

я писал ранее, что брал по четыреста с копейками МАУ, таких цен не было не у кого. 4 билета - экономия достаточно ощутимая. да и 100 долларов теперь с новым курсом сумма уже существенная

Просто сейчас МАУ дает какой тариф космический и стоимость на троих (2 взрослых+1 реб) выходит $1 228,52 (one way). А у Этихада на те же даты - $1362.60. Вот и стою я теперь перед выбором. Зажать $140 и лететь украинцами без всяких условий или на новеньком A380 от Etihad. 

 

в этом случае да, этихадом лучше. Главное время чтобы было не много в транзитке, или надо будет визу закладывать в бюджет, чтобы выйти в город

у МАУ цены на oneway негуманные. сам смотрел на Киев на весну, цена в один конец всего  на 10 000 дешевле, чем в обе стороны



#404
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

как было этой весной в Барселону за 55000 по курсу 185

Я ей и летала. Но такие цены были не на все даты, приходилось подбирать, чтобы попасть в эти 300 баксов. Но мне удалось :)

 

классная акция была. Думаю в этом году больше будет. хотя может в прошлый раз было начало года , МАУ только начали летать у нас и доверия народа было мало изза известных событий на Украине. Сейчас вроде на это уже никто не смотрит :). Помню , как мои сильно напрягались , когда узнали, что лечу через Украину и переживали.

 


 

Так она сейчас проходит! Разве нет?

 

 

вчера звонила, сказали , что закончилась и сейчас нет никаких акций.


  • 1

#405
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

до сегодняшнего дня у них была акция. Зато есть еще промо-тарифы, которые надо поймать на сайте заранее. За менее 100 тыс. тенге можно улететь в Европу. А Испанию они вообще дают вместе с жд билетом


  • 0

#406
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
В выше указанное время мне на почту регулярно приходили уведомления о акции и о ее продлении, как бы поддразнивая - дело в том, что я еще осенью взяла у КЛМ за 440$ билет на весну).
Успокаиваю себя тем, что сервис на КЛМ не как у МАУ и, Схипсхол - не Борисполь:)!
  • 0

#407
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А мне пересадка в Борисполе всегда выпадает очень кратковременная. Максимум час. Только и успеваешь перебежать между самолётами.
  • 1

#408
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Стыковка предлагается в Борисполе только 40 минут. Хватит ди? Полет в Прагу.
  • 0

#409
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Стыковка предлагается в Борисполе только 40 минут. Хватит ди? Полет в Прагу.

 

Если летите Алматы - Борисполь тоже Мау, хватит.

Вам надо будет просто зайти в терминал 14 или 17 (уже не помню) и пройти таможенный досмотр.

Выйдите из самолета по рукаву, попадете в зал аэропорта  и пройдете в терминал. Времени хватит :)


  • 0

#410
Za_chem

Za_chem
  • Гость
  • 28 сообщений

Ну если без опоздания по своему опыту могу сказать, что достаточно и 30 минут при этом еще была небольшая очередь на досмотре и успел выпить кофе в кофейне.

 

 

Сейчас у МАУ почти все стыковки 45-55 минут в Борисполе...... Не подскажете, как в такой ситуации с багажом? Успевают ли перегрузить ?


Сообщение отредактировал Za_chem: 31.01.2016, 03:17:55

  • 1

#411
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
На моей памяти, МАУ, в последнее время, с задержками в 20-30 минут прилетает в Борисполь. Приходилось бежать по порту и не стоять в очередях на досмотры. Благо всегда пропускали. Забегала в самолёт одной из последних. Но багаж успевал со мной, на удивление. Если есть возможность, то лучше его как ручную кладь с собой взять.

Сообщение отредактировал Mami: 31.01.2016, 08:22:45

  • 1

#412
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Успевают ли перегрузить ?

 

Я перестраховалась и взяла только ручную кладь.


  • 1

#413
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Мы летали на НГ на МАУ, стыковка туда была тоже 40 мин, отсюда самолет вылетел с опозданием как раз на эти 40-50 мин, но самое интересное следующий рейс в Мюнхен ждал нас, и даже багаж успели перекинуть.
На обратном пути стыковка была 2,4 ч, но из за снегопада в Киеве самолет прилетел в Мюнхен и вылетел назад опять с опозданием на 3 по моему часа, но рейс на Алмату опять же ждал нас, только багаж пришел с опозданием в один день. На обратном пути опоздание багажа для нас было некритично, а в ту сторону мы сразу же из Мюнхена уезжали в Австрию и переживали что могут не успеть перекинуть багаж. Но все было норм.

Еще хочу сказать из за опоздания обратного рейса в Мюнхене всем пассажирам раздались ваучеры на обед по 18€, чем конечно нас тоже удивили.

Если они сохранят свою ценовую политику, то думаю еще не раз полетим на них. Нам перелет на 4-х взрослых на НГ обошелся всего в 280 тыс, считаю очень хорошая АК при таких ценах.

Сообщение отредактировал 77788: 31.01.2016, 19:15:37

  • 3

#414
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
На моей памяти, МАУ, в последнее время, с задержками в 20-30 минут прилетает в Борисполь. Приходилось бежать по порту и не стоять в очередях на досмотры. Благо всегда пропускали. Забегала в самолёт одной из последних. Но багаж успевал со мной, на удивление. Если есть возможность, то лучше его как ручную кладь с собой взять.

Я так боюсь этих опозданий! Поэтому по дороге "туда" всегда делаю остановки на один или более день (в 2013 - задержались в Киеве на 4 дня - сыну показывала Киев, в 2014 - после операции, не смогла бы долго находится в дороге, в 2015 - тоже 1 день). Выйгрывала еще и потому, что уттром улетала более ранним рейсом (в 7 утра местного времени), который выполнялся Эйр Франс и прилетала в Париж в 9 утра, тогда как МАУ прилетал самое ранее - в 12-20.

 

Я перестраховалась и взяла только ручную кладь.

Без багажа не всегда получается! :faceoff:

В прошлом году, например, везла сына на учебу! С собой везли самое неоходимое.

На обратном пути без остановок! Хоть и прилетали с опозданием, но все равно успевали сами и чемоданы!

В 2013 году в Алматы не прилетел один чемодан! :dont: Но на следующий день все же прибыл! :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 31.01.2016, 19:40:22

  • 2

#415
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Кстати, коллеги, поделитесь опытом покупки билетов на их сайте! Есть какие-то тонкости? :hi:

Всегда ни них покупаю в турагенстве. Может на сайте выгоднее?! :confused:  


  • 0

#416
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Кстати, коллеги, поделитесь опытом покупки билетов на их сайте! Есть какие-то тонкости? :hi:
Всегда ни них покупаю в турагенстве. Может на сайте выгоднее?! :confused:

Однозначно на сайте, а бывает, что через Момондо ещё дешевле. Плохо, что место сразу не выберешь, только при регистрации на рейс. У них мне акции нравятся: для именинника, семейные скидки, групповые.

Сообщение отредактировал Mami: 31.01.2016, 19:36:06

  • 1

#417
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
только при регистрации на рейс.

Я на онлайн регистрацию МАУ встаю ни свет ни заря: в 6 утра уже сижу на старте! :faceoff:  И в основном места в 3-5 ряду, всегда у окна одно место! 

А на рейс Эйр Франсе делаю регистрацию сразу же прилету: у них в терминале Д стоят специальные автоматы! Очень удобно! :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 31.01.2016, 19:45:23

  • 1

#418
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Без багажа не всегда получается! :faceoff:
В 2013 году в Алматы не прилетел один чемодан! :dont: Но на следующий день все же прибыл! :hi:

Nara мы когда летим на отдых то в маленький чемодан кладем самое необходимое и берем его в ручную кладь
остальное во второй большой чемодан - если и не прилетит, то ничего страшного
ну а вобратную сторону уже не так критично - сдаем оба в багаж ;)
кстати у нас уже два года как багаж не прилетает с нами в Ату, только след рейсом, привыкли )))))

сорри за офф, совет не про мау а вообще ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 31.01.2016, 22:33:16

  • 2

#419
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

мы когда летим на отдых то в маленький чемодан кладем самое необходимое и берем его в ручную кладь остальное во второй большой чемодан - если и не прилетит, то ничего страшного
Это желательно при любых поездках, отдых еще ерунда, а вот прилететь в командировку на деловую встречу в шортах и майке совсем не айс. Мне в целом везло с багажом, но как-то с женой попались на этом в Европе и, хотя наш общий чемодан нам привезли прямо в отель через несколько часов, с той поры смена одежды на один день всегда в ручной клади.
  • 0

#420
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

с той поры смена одежды на один день всегда в ручной клади.

Тоже так делаю, иногда даже две смены! :faceoff:

При остановках в Киеве багаж не получаю: если остановка меньше 24 ч., то хранение багаже бесплатное! В Алматы сразу оформляю его до Парижа! :idea:


  • 0



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.