Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#421
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Летал в Вену 11 января, стыковка была час. Багаж в Вене не получил, пришлось обращаться в потерянные вещи Австрийских авиалиний, которые партнеры МАУ в Вене. Получил багаж на следующий день вечером. Также за мной стояла очередь из примерно 10 казахстанцев, тоже не получивших багаж.


Сообщение отредактировал Pelleon: 01.02.2016, 14:17:27

  • 2

#422
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Летал в Вену 11 января, стыковка была час

Ну, значит не зря я багаж в ручную кладь взяла..)


  • 0

#423
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
ДД. А если багаж не приходит, то потом куда его доставляют? Нужно в аэропорт самим ехать или по адресу привезут? Если по прилету в Прагу я дальше должна ехать в Карловы Вары, то как с чемоданом быть? И как в Алматы с этим дело обстоит, где получать?
  • 0

#424
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

И как в Алматы с этим дело обстоит, где получать?

Мы на следующий день приехали с утра, до полудня и получили! :idea:

Правда, до этого на всякий случай созванивались по телефону, который нам дали по прилету, когда мы обнаружили "недостачу"! Мы должны были обязательно убедиться в прибытии чемодана.


  • 0

#425
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мы должны были обязательно убедиться в прибытии чемодана.

 

У меня чемодан летал неделю.:( Но, на удивление, все было целым. И КЛМ привезли домой чемодан, а после рейса МАУ пришлось самим ехать.


  • 0

#426
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

У меня чемодан летал неделю.

Вот-вот! :dont:  Нас об этом девушки на стойке предупредили сразу же. При этом хочется похвалить наши наземные службы! Они оперативно связались с Борисполем, идентифицировали наш чемодан и пр. :idea:

Но, на удивление, все было целым.
 

У нас даже замок не был открыт! Но мы почему-то не смогли его открыть! Хорошо, что были еще в аэропорту и сразу же попросили грузчиков сломать нам его! :faceoff:


  • 1

#427
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Видимо тоже придется ручную кладь брать и уменьшить количество вещей. Где-то читала что изменились габариты чемодана для ручной клади и что обычный стандарт cabin size теперь не проходит. Помню, один раз в Праге заставили через какую-то рамку этот чемоданчик прогонять и пришлось все из карманов вытаскивать, а то не проходил. А если теперь нужен еще меньше, то вообще печаль.
  • 0

#428
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Ну в Алмате не критично. А что делать, если до Праги не доедет во время, надо будет тоже самим ехать в аэропорт из другого города, Когда-то не пришел мой чемодан в Лондон из Франкфурта, так мне через день доставили в другой город Вустер, но это была Люфтганза.
  • 0

#429
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Видимо тоже придется ручную кладь брать и уменьшить количество вещей. Где-то читала что изменились габариты чемодана для ручной клади и что обычный стандарт cabin size теперь не проходит. Помню, один раз в Праге заставили через какую-то рамку этот чемоданчик прогонять и пришлось все из карманов вытаскивать, а то не проходил. А если теперь нужен еще меньше, то вообще печаль.

Это у МАУ? :confused:

Мне в октябре от них пришло письмо о том, что мне они, наоборот увеличивают вес бесплатнопровозимого багажа: вместо 23 - теперь 25, а по ручной клади - с 7 увеличили до 12 кг.

Вот их нормы провоза багажа:

http://www.flyuia.co...aggage-new.html

:hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 02.02.2016, 21:14:29

  • 0

#430
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Видимо тоже придется ручную кладь брать и уменьшить количество вещей. Где-то читала что изменились габариты чемодана для ручной клади и что обычный стандарт cabin size теперь не проходит. Помню, один раз в Праге заставили через какую-то рамку этот чемоданчик прогонять и пришлось все из карманов вытаскивать, а то не проходил. А если теперь нужен еще меньше, то вообще печаль.

Это у МАУ? :confused:
Мне в октябре от них пришло письмо о том, что мне они, наоборот увеличивают вес бесплатнопровозимого багажа: вместо 23 - теперь 25, а по ручной клади - с 7 увеличили до 12 кг.
Вот их нормы провоза багажа:
http://www.flyuia.co...aggage-new.html
:hi:
Нет, не у МАУ, а при входе в не помню какую зону в аэропорту, чехи заставляли всех ручную кладь через специальную рамку прогонять и если не пролезала по габаритам, то не пропускали дальше.
  • 0

#431
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
чехи заставляли всех ручную кладь через специальную рамку прогонять и если не пролезала по габаритам, то не пропускали дальше.

Я такие в Париже в ШДГ видела, но они были не у всех авиакомпаний. При регистрации на МАУ в основном ручную кладь взвешивают. 


Сообщение отредактировал Nara2012: 02.02.2016, 22:55:35

  • 1

#432
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

чехи заставляли всех ручную кладь через специальную рамку прогонять и если не пролезала по габаритам, то не пропускали дальше.

Я такие в Париже в ШДГ такие видела, но они были не у всех авиакомпаний. При регистрации на МАУ в основном ручную кладь взвешивают.
А как вы думаете, если в ручной клади будет небольшой чемоданчик и еще тоже небольшая сумка, пропустят? Теперь вот опасаюсь вещи сдавать в багаж, стыковка всего 40-50 минут, боюсь не успеют перегрузить. Хотя конечно с вещами таскаться тоже не хочется. Но я хочу в Карловы Вары поехать и за чемоданом возвращаться в Прагу тоже не вариант. Но цена билета у МАУ конечно самая выгодная на сегодняшний день.
  • 0

#433
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

А как вы думаете, если в ручной клади будет небольшой чемоданчик и еще тоже небольшая сумка, пропустят?
 

У меня всегда с собой чемоданчик - как ручная кладь и за спиной рюкзак!


  • 1

#434
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А как вы думаете, если в ручной клади будет небольшой чемоданчик и еще тоже небольшая сумка, пропустят?

 
У меня всегда с собой чемоданчик - как ручная кладь и за спиной рюкзак!
Посмотрела нормы провоза ручной клади. Там 12 кг. только для участников Панорама клуб. Для остальных 7 кг. Придерживаются ли они этих правил?
  • 0

#435
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

А как вы думаете, если в ручной клади будет небольшой чемоданчик и еще тоже небольшая сумка, пропустят?

 
У меня всегда с собой чемоданчик - как ручная кладь и за спиной рюкзак!
Посмотрела нормы провоза ручной клади. Там 12 кг. только для участников Панорама клуб. Для остальных 7 кг. Придерживаются ли они этих правил?

 

Очень много зависит от сотрудников аэропорта! Наши - дотошные до грамма!

А вот итальянцы (по опыту вылета из Рима и Милана) - на пару килограмм закрывают глаза!


  • 1

#436
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Друзья, может кто-то летит в Украину в ближ дни? Очень нужно передать лекарство малышу.  Так совсем нет (противовирусное от гриппа). Дело жизни и смерти.  Пожалуйста. 


  • 0

#437
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

подскажите, вот если на сайте указан тариф Алматы - НЙ за 465 долл туда-обратно, как можно найти в какие даты применяется эта цена? Нажимая "book now", мне предлагается самой выбрать даты перелета, и, естественно, на те, которые выбираю я, билеты уже совсем по другой стоимости . А если я не завишу от дат, и хотела бы полететь просто по недорогому тарифу неважно когда, как мне понять какие это даты?


  • 0

#438
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

подскажите, вот если на сайте указан тариф Алматы - НЙ за 465 долл туда-обратно, как можно найти в какие даты применяется эта цена? Нажимая "book now", мне предлагается самой выбрать даты перелета, и, естественно, на те, которые выбираю я, билеты уже совсем по другой стоимости . А если я не завишу от дат, и хотела бы полететь просто по недорогому тарифу неважно когда, как мне понять какие это даты?

На май вижу такой тариф сейчас на сайте МАУ (взяла произвольные даты с интервалом две недели).
ca06339b393d.png

Начиная с июня и далее тарифы все выше и выше ((
afe03ea1419c.png
  • 0

#439
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Вчера написала в недоумении "почему так?", а потом вспомнила. Знакомый из турагентства говорил, что авиакомпании тарифами регулируют заполняемость самолетов. Т.е. когда время рейса подходит, а билеты на него не раскупаются, то авиакомпания роняет тариф/цену. Так что может, и на более поздние месяцы будет такая низкая цена, или ещё ниже ;)
  • 0

#440
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

я уже тоже заметила, что "покупая авиабилет на много заранее - экономишь", с нашими  не прокатывает )) Да и не только с нашими.


  • 0



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.