Перейти к содержимому

Фотография

Международные Авиалинии Украины (МАУ)летаем, обсуждаем

- - - - - мау

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1101

#441
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Летал с Мау не один раз,обычно проблемы с виз ейр были,с ними ни одной  :smoke:


  • 0

#442
Didina

Didina
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день, лечу в мае в Стамбул через Киев. Полет туда стыковка 4 часа, обратно - 11 часов. Ошибочно купила билеты с отдельным сегментами поэтому полечу не транзитом, а с получением багажа в Киеве и с повторной его сдачей. Подскажите, пожалуйста, за сколько часов до рейса начинается прием багажа? сдавать в камеру хранения при стыковке 4 часа бессмысленно, но и бродить по аэропорту и окрестностям с ним не хочется. При стыковке  11 часов планирую выезд в город поэтому багаж в любом случае придется сдать в камеру хранения, ценник вроде гуманный (на сайте написано 2 доллара за 1 час), но если есть какие-то варианты рада буду воспользоваться. все-таки 7000 тенге тоже деньги. :))) Заранее благодарю.


Сообщение отредактировал Didina: 31.03.2016, 09:24:50

  • 0

#443
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Авиакомпания "МАУ"
дарит нам еще одно новое направление в Европу,
самый романтический
город Италии - Венецию!

В период летней навигации 2016 г.
авиакомпания "МАУ"
предлагает своим пассажирам еще больше возможностей для путешествий в Италию.

С 28 марта 2016 года
начинается регулярное сообщение из Алматы и Астаны в Венецию,
со стыковкой в городе Киев.

Успейте запланировать летние каникулы по минимальной стоимости:

Алматы - Венеция
от 134 905* тенге

Астана - Венеция
от 119 950* тенге.

*Стоимость авиабилета указана в обе стороны со всеми сборами аэропорта.
  • 1

#444
samat000

samat000
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Классное направление и цена. Только стыковка что-то большая. Больше 10ти часов, что туда, что обратно.


  • 0

#445
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Кто летал или полетит через Киев, подскажите в транзитной зоне возможно купить симку Водофона? Нужна для роуминга в Европе, тарифы отличные.  Просто есть возможность заказать, но тогда выйдет в 10 раз дороже, чем так взять.... Хочу купить, вот не знаю смогу ли в аэропорту или нет.


  • 0

#446
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Кто летал или полетит через Киев, подскажите в транзитной зоне возможно купить симку Водофона? Нужна для роуминга в Европе, тарифы отличные.  Просто есть возможность заказать, но тогда выйдет в 10 раз дороже, чем так взять.... Хочу купить, вот не знаю смогу ли в аэропорту или нет.

Я конечно могу ошибаться, но мне кажется я видела на втором этаже транзитной зоны.


  • 0

#447
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Подскажите действуют ли акции мау, такие как: скидки на день рождения детей или свой день рождения, юбилей, при вылете из Казахстана? Кто-нибудь пользовался этими скидками?
  • 0

#448
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А мне пересадка в Борисполе всегда выпадает очень кратковременная. Максимум час. Только и успеваешь перебежать между самолётами.

 

Думал полететь Эйр Астаной до Лондона из Алматы, разница в цене билета с МАУ была около 20 штук в оба конца, что несущественно, учитывая разный уровень сервиса, питания и новизны самолётов и развлечения на борту. Но сегодня собрался покупать, а ценник улетел ещё на 30 тысяч вверх, 50 тыс. уже существенная разница. Если на МАУ со стыковкой в полтора часа брать, успею? Багаж в таком случае сразу до Лондона регистрировать в Алматы? Там в транзитной зоне в таком случае находишься или обязательно паспортный контроль надо проходить? Прошу прощение за несколько вопросов, ни разу не летал МАУ... и думал, что не полечу)))


  • 0

#449
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


А мне пересадка в Борисполе всегда выпадает очень кратковременная. Максимум час. Только и успеваешь перебежать между самолётами.

Думал полететь Эйр Астаной до Лондона из Алматы, разница в цене билета с МАУ была около 20 штук в оба конца, что несущественно, учитывая разный уровень сервиса, питания и новизны самолётов и развлечения на борту. Но сегодня собрался покупать, а ценник улетел ещё на 30 тысяч вверх, 50 тыс. уже существенная разница. Если на МАУ со стыковкой в полтора часа брать, успею? Багаж в таком случае сразу до Лондона регистрировать в Алматы? Там в транзитной зоне в таком случае находишься или обязательно паспортный контроль надо проходить? Прошу прощение за несколько вопросов, ни разу не летал МАУ... и думал, что не полечу)))
Успеете. Проследите в Алматы, чтобы багаж оформили сразу до Лондона. По указателям идёте на транзит. Паспортный не проходите, правда штамп Борисполя Вам поставят в зоне просмотра багажа. Если вдруг времени будет мало ( рейс задержится), то смело без очереди на транзит. Нормально летать МАУ . Борисполь реконструировали, и он сейчас интереснее, чем года три назад.

Сообщение отредактировал Mami: 06.04.2016, 17:44:13

  • 2

#450
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

А мне пересадка в Борисполе всегда выпадает очень кратковременная. Максимум час. Только и успеваешь перебежать между самолётами.

 

Думал полететь Эйр Астаной до Лондона из Алматы, разница в цене билета с МАУ была около 20 штук в оба конца, что несущественно, учитывая разный уровень сервиса, питания и новизны самолётов и развлечения на борту. Но сегодня собрался покупать, а ценник улетел ещё на 30 тысяч вверх, 50 тыс. уже существенная разница. Если на МАУ со стыковкой в полтора часа брать, успею? Багаж в таком случае сразу до Лондона регистрировать в Алматы? Там в транзитной зоне в таком случае находишься или обязательно паспортный контроль надо проходить? Прошу прощение за несколько вопросов, ни разу не летал МАУ... и думал, что не полечу)))

 

80 минут на рейс до Нью Йорка хватило.

выходишь со всеми, но вместо паспортного контроля идешь в транзитную зону, там досмотр быстрый, после него в общий зал вылета

если задержки с вылетом не  будет, то останется время на туалет и на кофе.

багаж можно сразу до конечной точки зарегистрировать

 

индивидуальной системы развлечений - нет. но зато есть свободные места почти всегда



#451
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Успеете. Проследите в Алматы, чтобы багаж оформили сразу до Лондона. По указателям идёте на транзит. Паспортный не проходите, правда штамп Борисполя Вам поставят в зоне просмотра багажа. Если вдруг времени будет мало ( рейс задержится), то смело без очереди на транзит. Нормально летать МАУ . Борисполь реконструировали, и он сейчас интереснее, чем года три назад.

 

Большое спасибо за оперативный ответ! Если ЭА в ближайшие дни не одумается, то изменю ей с МАУ))) Хотя после последних страшилок на Украине несколько боязно... Кстати, а если задержка в Алматы будет приличная и я из-за неё не успею на следующий рейс МАУ до Лондона, они меня посадят на другой рейс до конечного пункта? 


  • 0

#452
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

80 минут на рейс до Нью Йорка хватило. выходишь со всеми, но вместо паспортного контроля идешь в транзитную зону, там досмотр быстрый, после него в общий зал вылета если задержки с вылетом не  будет, то останется время на туалет и на кофе. багаж можно сразу до конечной точки зарегистрировать   индивидуальной системы развлечений - нет. но зато есть свободные места почти всегда
 

 

Благодарю! В плане безопасности полётов как у них? Вызывают доверие? Самолёты сильно старые?


  • 0

#453
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Успеете. Проследите в Алматы, чтобы багаж оформили сразу до Лондона. По указателям идёте на транзит. Паспортный не проходите, правда штамп Борисполя Вам поставят в зоне просмотра багажа. Если вдруг времени будет мало ( рейс задержится), то смело без очереди на транзит. Нормально летать МАУ . Борисполь реконструировали, и он сейчас интереснее, чем года три назад.


Большое спасибо за оперативный ответ! Если ЭА в ближайшие дни не одумается, то изменю ей с МАУ))) Хотя после последних страшилок на Украине несколько боязно... Кстати, а если задержка в Алматы будет приличная и я из-за неё не успею на следующий рейс МАУ до Лондона, они меня посадят на другой рейс до конечного пункта?
конечно. Рейс ведь в одной связке
  • 1

#454
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Благодарю! В плане безопасности полётов как у них? Вызывают доверие? Самолёты сильно старые?

вот деталей не помню.

в Мюнхен точно был свеженький самолет, а где-то не первой свежести (или до НЙ, или до Киева)



#455
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ясно, спасибо! 


  • 0

#456
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
а где-то не первой свежести (или до НЙ, или до Киева)

Доброе утро! :hi:

А мне из\в Алматы  и из Парижа до Киева попадаются только свеженькие! :idea:

 А вот из Рима и Милана до Киева - не первой свежести! :cry: Даже страшновато было! 


Сообщение отредактировал Nara2012: 07.04.2016, 09:21:33

  • 0

#457
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В плане безопасности полётов как у них? Вызывают доверие? Самолёты сильно старые?
Нормальные самолеты были, бюджетные, без мультимедиа, одеял, подушек и прочих излишеств. Но чистенькие и сравнительно свежие. Кормили тоже не очень, но никто разносолов и не ждал. Если бы не их политические заморочки с частой экономической неадекватностью принимаемых решений, был бы нормальный вариант перелетов. Аэропорт Борисполь тоже очень приличный и современный. Правда, у них стыковки часто не очень удобные. Но пилоты неплохие, к взлетам и посадкам претензий не было.
  • 2

#458
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

багаж можно сразу до конечной точки зарегистрировать

 

да не можно. Багаж автоматом МАУ регистрируется до конечной точки.

У нас была проблема как-то, хотели в Киеве на сутки остановку сделать. Багаж нам нужен был в Киеве, так девочки у нас в аэропорту пока все мои билеты не перепроверили на 5 раз, отказывались  регистрировать багаж только до Киева. 

 

Да нормально на МАУ летать. Я тоже сейчас ими летаю. 


  • 1

#459
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Благодарю! В плане безопасности полётов как у них? Вызывают доверие? Самолёты сильно старые?

 

Да нормально все!  Не переживайте. Стюардессы прям очень вежливые, в аэропорту все быстро и вежливо. Я там заблудилась, меня за руку взяли, отвели, все показали. Все на русском говорят. В кафе тоже сто раз спросят - что вам и как, все принесут, спросят - понравилось ли. 

Мне комфортно с ними летать. 

 

Спиртное платно, кормят не очень. Но я с собой конину беккеровскую взяла и хлеб:)) наделала бутеров, купила за 5 евро 2 бутылочки вина, включила Айпад с сериалами и тащилась.) 


  • 2

#460
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

У нас была проблема как-то, хотели в Киеве на сутки остановку сделать. Багаж нам нужен был в Киеве, так девочки у нас в аэропорту пока все мои билеты не перепроверили на 5 раз, отказывались  регистрировать багаж только до Киева. 

У нас тоже так было. :hi:

В 2014 году летела после операции, поэтому нужно было на время остановки (меньше 24 ч.) багаж получать с медикаментами! С собой же на борт не возьмешь! Еле уговорили при регистрации в Алматы зарегистрировать багаж только до Киева! :faceoff:

Зато в прошлом году воспользовались этой услугой и зарегистрировали багаж  сразу до Парижа и в Киеве до гостиницы и обратно ехали как "белые" люди - налегке!

Только при регистрации уже на Парижский рейс обратили внимание сотрудников Борисполя на то, что наш багаж у них на хранении! :dont:

В Париже багаж благополучно прибыл! :idea:


  • 2



Темы с аналогичным тегами мау

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.