Перейти к содержимому

Фотография

Статский советникэкранизация еще одного романа Б.Акунина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#81
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

ззы: сравнение ?Статского советника? с ?Турецким гамбитом?, похоже на сравнение виски с джин-тоником. второй считаю абсолютно несерьёзным произведением, нечто среднее между первоканальным мылом и компьютерной игрой. про Бероева-Фандорина, вообще умолчу.


пфф, а Советника считаете исключительным и серьезным произведением? И то и другое просто зрелище на раз. Но советника подают как нечто исключительное - эдакое "шарман", но уж проостите за откровенность - фильм просто лажа, на мой взгляд :rolleyes:


А так всегда, ждешь чего то большого и красивого, а получаешь...
  • 0

#82
Хрюня

Хрюня
  • Гость
  • 17 сообщений
согласна.
сегодня схема режиссеров проста до обидного: пригласят тусовку из звезд, возьмут сценарий раскрученный и пытаются таким образом кино нам продать
а смысл кино все-таки должен быть не в кассовых сборах, а в творчестве
и вообще мессидж должен быть у режиссера
меньшиков же просто лажу прогнал
  • 0

#83
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

согласна.
сегодня схема режиссеров проста до обидного: пригласят тусовку из звезд, возьмут сценарий раскрученный  и пытаются таким образом кино нам продать
а смысл кино все-таки должен быть не в кассовых сборах, а в творчестве
и вообще мессидж должен быть у режиссера
меньшиков же просто лажу прогнал

млять, да причем же опять Меньшиков??? :rolleyes: или он уже режиссером "Советника" стал?
и что вот это за нелепое заявление?

и вообще мессидж должен быть у режиссера


  • 0

#84
Хрюня

Хрюня
  • Гость
  • 17 сообщений
что касается наличия у режиссера message, это, знаете ли, по моему глубокому убеждению, должно быть толчком к созданию фильма, да и не только фильма, любого творения. ( здесь я не беру в расчет ширпотреб на утеху любителей спецэффектов по замыленным сюжетам, к коим, по всей вероятности, вы и относитесь).
а меньшиков сыграл как дубина. глаза выпучил как при базедовой болезни - его поведение не оставляет сомнений, что книгу он не читал - на Фандорина он похож разве что поседевшими висками. :rolleyes:
  • 0

#85
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

что касается наличия у режиссера message, это, знаете ли, по моему глубокому убеждению, должно быть толчком к созданию фильма, да и не только фильма, любого творения. ( здесь я не беру в расчет ширпотреб на утеху любителей спецэффектов по замыленным сюжетам, к коим, по всей вероятности, вы и относитесь).

а-а-а-а-а. извините. не по адресу обратился.

а меньшиков сыграл как дубина. глаза выпучил как при базедовой болезни - его поведение не оставляет сомнений, что книгу он не читал - на Фандорина он похож разве что поседевшими висками.  :rolleyes:

тогда, плиз, разделяйте свои мысли хотя бы таким простым знаком препинания как точка. а то непонятно что и почему.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.04.2005, 19:15:04

  • 0

#86
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

согласна.
сегодня схема режиссеров проста до обидного: пригласят тусовку из звезд, возьмут сценарий раскрученный  и пытаются таким образом кино нам продать
а смысл кино все-таки должен быть не в кассовых сборах, а в творчестве
и вообще мессидж должен быть у режиссера
меньшиков же просто лажу прогнал

сегодня схема еще проще !
найдет продюсер деньги и пригласит режиссера, тусовку, сценариста итд.
  • 0

#87
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Я не буду оригинальна: Меньшиков не впечатлил(ах! где же Бероев?! :rolleyes: ))), Михалкова понравился. Первая половина фильма - скучная, всю динамику припасли на потом. Как я и предполагала, в течение всего фильма смотреть на тонкие поджатые губы Меньшикова и его подведенные глаза было выше моих сил. Хотя сестра посчитала этот взгляд очень многозначительным и таким-таким...Но вправду он там на Джека-Воробья похож! (как сказал Экслер) "Дедуктировал" вообще плохо, единственное, понравилось, как он с японцем-камердинером дрался... И все! ну еще как по крышам прыгал, может.
Самая смешная сцена - в женской бане!
А еще я сделала вывод, что у меня неприязнь к революционерам... Хотя подруга сказала, что это Михалков во всех фильмах их так показывает. Но никакой активной пропаганды я не заметила.
Машков супер, Хабенский тоже. Бондарчук неплох с волосами. Почему обошлись без Гоши Куценко???!!! :weep:
А концовка вообще супер, и мудрить не надо было. Пожарский виноват, с ним надо что-то делать (Фандорин мучается), и тут - раз! - и взорвали неугодного! Хотя мой спутник сказал, что в книге (естественно) и конец, и все остальное лучше! Кто бы сомневался! Да только если возьмусь читать, то меня кошмаром будут преследовать накрашенные глаза Меньшикова...(((

кстати, куда (по фильму) делась Литвинова? Сидела-сидела в бочке, а потом исчезла!
В целом фильм понравился. Но такое ощущение, что "склеивали" его второпях. Все как-то сумбурно, рвано, но в то же время много ненужных моментов (многочисленные монологи Пожарского, например!)

Сообщение отредактировал LadyWarrior: 27.04.2005, 22:12:11

  • 0

#88
ok doki

ok doki
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
принципиально не пойду на этот фильм,
до фени как то :rolleyes:
  • 0

#89
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Посмотрела, пожалела что пошла. Сплошное разочарование.
Маша Миронова только порадовала и Хабенский.

Вроде и актеры хорошие, и фильм добротно снят, но сплошные штампы на мой взгляд и Михалкова и Табакова.
брррр
а последние сцены еще и с этой песней, лубок очередной с московскими картинками. затошнило.
Меньшикова даже жалко.
Аж не верится что Михалков мог раньше такие классные фильмы снимать.
  • 0

#90
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Аж не верится что Михалков мог раньше такие классные фильмы снимать.

ну сс не его фильм, но мысль понятна !
эх старость не радость.
зы. гайдая и рязанова это тоже касается
  • 0

#91
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Олег Меньшиков: ?Фандорина как роли ? нет?
Читайте здесь [URL=http://runewsweek.ru/rubrics/?rubric=culture&rid=189]
  • 0

#92
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Вспомнила, все моменты крупных планов Меньшикова с подведенными глазами, меня терзала КВНовская шутка уральских пельменей

- мы перестали называть детей Эрастами...

-почему перестали, я не перестал!
пауза

- а чего они мне машину поцарапали! :)

Сообщение отредактировал Sveta_y: 29.04.2005, 13:34:09

  • 0

#93
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

а меньшиков сыграл как дубина. глаза выпучил как при базедовой болезни - его поведение не оставляет сомнений, что книгу он не читал - на Фандорина он похож разве что поседевшими висками.  :)

***Так как хороша ложка к обеду, а я на пятой странице, хотя могла быть на третьей, просто подискутирую на тему "как вы яхту назовете, так она и поплыват". Это по поводу ника рецензента. Потом вспомню Крылова про свинью и соловья "... позовика ты лучше ворону".
Я думаю, что даже если меньшиков не читал книгу, то он читал сценарий. этого достаточно, для того, чтобы снятся в кино.
  • 0

#94
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вспомнила, все моменты крупных планов Меньшикова с подведенными глазами,  :)

***Света, рекомендую усвоить отличия между словами "грим" и "макияж", чтобы применять их к месту и не позориться. Кстати, ни за что не смотри фильм "Маска" с Джимом Керри.
  • 0

#95
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
наряд подружки Эраста на балу -- разве такие носили на заре 20 века????
  • 0

#96
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

наряд подружки Эраста на балу -- разве такие носили на заре 20 века????

IMHO, еще и не такое носили ;)

Я не знаю какой был Фандорин в Турецком Гамбите, но Меньшиков в этой роли вполне понравился. Даже теперь (когда начну читать книгу :spy:) Фандорин будет все время ассоциироваться с Меньшиковым... ;)
Грин тоже порадовал. Вообще, у меня такое ощущение, что Акунин симпатизировал революционерам. Ну что ж, они и в самом деле были выше, чем все эти чиновники-офицеры со своими грязными интригами и разворовыванием.
А из женских персонажей мне более всего симпатична Игла - это настоящий человек... :)
  • 0

#97
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Вообще, у меня такое ощущение, что Акунин симпатизировал революционерам. Ну что ж, они и в самом деле были выше, чем все эти чиновники-офицеры со своими грязными интригами и разворовыванием.

А вот мне почему-то показалось, что Михалков более симпатизирует власти.
  • 0

#98
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Фильм классный. Мне понравился. И на Меньшикова вы зря бочку катите. Нелегко играть адепта У-Вэй ;) но он, ИМХО, справился. Хотя те кто не читал книгу вряд ли поймут, Что он вообще там делал.
Плохо, что не развита "тема Масы". Было бы прикольно ;)
И, вообще, некоторые персонажи "покоцаны" - та же Диана, например. Но это отнесем к проблеме недостатка времени - нелегко втиснуть роман в 2 часа экранного времени.
ЗЫ Кажись, мессадж, уловил.
ЗЗЫ Кондиционер видели? :)
  • 0

#99
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

ЗЗЫ Кондиционер видели? :)

ГДЕ?
  • 0

#100
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

ЗЗЫ Кондиционер видели? :)

ГДЕ?

В окне жандармского управления. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.