Перейти к содержимому

Фотография

Летние Олимпийские игры 2012 (Лондон, Великобритания)Игры XXX Олимпиады


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6459

#4421
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

читали Московский комсомолец?



Cборная Казахстана завоевала уже шесть золотых медалей, обогнала в общекомандном зачете Германию и вот-вот настигнет Италию

При этом на прошлой Олимпиаде у страны было всего два «золота» (и 13 медалей в целом). В чем же секрет успеха Казахстана?
Возможно, завесу тайны чуть-чуть приоткроет история с иркутянкой Светланой Подобедовой, принесшей «золото» Казахстану в тяжелой атлетике. О том, почему спортсменке не дали выступить за Россию, не сдерживая эмоций, она говорила сама: «Давайте я не буду называть имен. Тренерский штаб “тащил за уши” в сборную России девушку-москвичку, а меня просто убрали. Когда Алексей Геннадьевич позвонил (главный тренер сборной Казахстана Алексей Ни), я даже не раздумывала, сразу приехала в Алматы. А главному тренеру женской сборной России Пархоменко я все сказала в глаза».
Теперь казахстанские певцы сочиняют в честь Светланы Подобедовой, а также других «золотых» казахстанок — Зульфии Чиншанло, Майи Манезе и Ольги Рыпаковой — песню.
Аппетит к казахстанцам пришел во время еды. Сначала была победа велогонщика Александра Винокурова, затем абсолютный триумф тяжелоатлетов — Зульфии Чиншанло, Майи Манезы, Светланы Подобедовой. Илья Ильин победил, установив два мировых рекорда! Последний успех принадлежит Ольге Рыпаковой. Легкоатлетка в тройном прыжке почти сразу установила для соперниц недосягаемую планку (14,98) и с этим результатом стала олимпийской чемпионкой.
Казахстанцы гордятся каждой победой своих спортсменов. И это притом что среди них нет собственно представителей «титульной нации». В России же многим не дает покоя то, что большинство золотых медалей завоевали уроженцы южных регионов РФ. В социальных сетях среди националистов развернулось бурное обсуждение: чья медаль ценнее — российского дзюдоиста Галстяна или казахстанского велогонщика Винокурова. И в этом голосовании уверенно побеждает последний…
Сам Винокуров, вероятно, был бы сильно удивлен, если бы узнал о тех авансах, которые ему выдают российские болельщики. Кричать «Слава России!» он точно не собирается. Своего коллегу Ильина он поздравил так: «Передаю ему и всему Казахстану свои горячие поздравления c победой на Олимпиаде, с пятой золотой медалью, с блестящим выступлением наших спортсменов! Алга (вперед), Казахстан!»
Думаете, у граждан Казахстана от национального состава своих триумфаторов развивается чувство неполноценности? Нет. Все победители — свои, казахстанцы. Вот несколько характерных комментариев к новости о победе Ильина на казахских форумах. «Илья нас, всех казахстанцев, сплотил и показал, что мы можем и должны быть лучшими!»; «Сказали, что он самый наглый спортсмен! А как же! Какой казах без понтов. И этот понт ему к лицу. Потому что ОН НАШ. Вы, золотые наши ребята, многих казахстанцев разбудили от спячки»; «Я хотел донести до всех, что вижу, как ликует единая нация — казахстанцы! Вместе мы сила! Нет троллей, нет нациков, нет юга-севера-запада-востока, есть единый Казахстан!».

Ха! Хоть до кого-то в России дошло, что лучше быть единым народом, а не грызться из-за того, кавказец медаль заработал или русский. Вот в этом наша сила!
  • 3

#4422
zombican

zombican
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Кешіре гөріңіз :cry:
  • 0

#4423
Kuanysh92

Kuanysh92
  • Постоялец
  • 349 сообщений


ооо, тәжіктерде - қола!
PS.Елеусінов кеше ұтты, оңбаған саясат :mad:


Данияр оңбаған десен, озің кiмсiң? Ол барін дұрыс істеді.

:faceoff: Он имел ввиду не Данияра, а судьи
  • 0

#4424
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


читали Московский комсомолец?

кхм... интересно. видимо сюда не заглядывали и не читали отдельных троллей.

У нас-то отдельные... А в России куда ни плюнь - в тролля попадёшь. Только и читаешь: позор, лузеры, чурки... Таких злобных комментов у нас не встречается.
  • 0

#4425
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений




P.S. Это "вицу" веса не хватает? На кой чёрт он тогда вообще нужен?


Причем тут он сам? :) В его лице видят страну. А Казахстан в мире какой значительный вес имеет, если иностранцы в первый узнают что есть на самом деле такая страна, а не специально придуманная для одного известного фильма?... :faceoff:

А это уже вопрос образования. Мы ведь знаем, что такое Кения или Андорра... Почему бы иностранцам не знать, что такое Казахстан? В конце концов, не самое мелкое пятнышко на карте... Можно было бы и поднапрячь то, что у них именуется мозгами. Если там что-то осталось, не утекло в ж**у.


Ой, Царапыч, не смешите! Начхать они хотели на размеры и место раположения какой-то страны!
Вот представьте: вы житель какой-нибудь немаленькой и развитой страны, вы довольны жизнью. И в этой стране дают образование точечное и практичное, а такие вещи как география, там еще что... они считают ненужным мусором, коим не стоящим забивать голову учащимся. И этому жителю совершенно неинтересно вообще есть такая страна на свете или нет: узнал - хорошо, не узнал - да фиг с ней, с этой страной... Типа мне и в своей стране живется неплохо и все делается чтоб я был счастлив здесь, буду я еще корячиться... Мысль короче думаю поняли... Не в образовании дело, просто у них отношение вообще к жизни другое чем у нас. Дай бог нам дойти до такой жизни, а если после этого житель какой-нибудь 3-сортной страны будет укорять меня на незнание его страны, то я сильно горевать не буду в моей "безмозглости" :D Т.к. от знания того что знаю что такое Кения или Андорра мне особо ничего не прибыло. Согласны?

Да... А потом их президенты отказываются ехать в Латинскую Америку потому, что не знают латинского языка. Блин, ну мы люди или амёбы? Только жрать должны или всё же как-то чем-то думать?

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 09.08.2012, 12:30:36

  • 0

#4426
Samson01

Samson01
  • Свой человек
  • 762 сообщений




P.S. Это "вицу" веса не хватает? На кой чёрт он тогда вообще нужен?


Причем тут он сам? :) В его лице видят страну. А Казахстан в мире какой значительный вес имеет, если иностранцы в первый узнают что есть на самом деле такая страна, а не специально придуманная для одного известного фильма?... :faceoff:

А это уже вопрос образования. Мы ведь знаем, что такое Кения или Андорра... Почему бы иностранцам не знать, что такое Казахстан? В конце концов, не самое мелкое пятнышко на карте... Можно было бы и поднапрячь то, что у них именуется мозгами. Если там что-то осталось, не утекло в ж**у.

и страну должны представлять не коррумпированные чиновники, а известные спортсмены


В самую точку! :super:
  • 0

#4427
FrankLamps

FrankLamps
  • Постоялец
  • 490 сообщений
ну че там в боксе кто прошел?
  • 0

#4428
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений



читали Московский комсомолец?

кхм... интересно. видимо сюда не заглядывали и не читали отдельных троллей.

У нас-то отдельные... А в России куда ни плюнь - в тролля попадёшь. Только и читаешь: позор, лузеры, чурки... Таких злобных комментов у нас не встречается.

так не спроста там все это. кому то очень это нужно и на все это выделяются огромные деньги. дестабилизировать ситуацию у нас еще просто никому не нужно, а так это вопрос 1 года и определенного количества убитых енотов.
СЗОТ

и так, сегодня болеем за Карпова, будем надеяться на вольницу, ну и поддержим всех остальных.
  • 0

#4429
Samson01

Samson01
  • Свой человек
  • 762 сообщений


читали Московский комсомолец?

кхм... интересно. видимо сюда не заглядывали и не читали отдельных троллей.

Данияр оңбаған десен, озің кiмсiң? Ол барін дұрыс істеді.

дұрыстап оқысаңшы жазылғанды. ол оңбаған деп саясатты айтып отыр ғой.


Дұрыс айттыңыз! Жігіттер, комментарий жазардың алдында әуелі біраз ойланып, содан кейін жазсаңдаршы!
  • 0

#4430
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений





P.S. Это "вицу" веса не хватает? На кой чёрт он тогда вообще нужен?


Причем тут он сам? :) В его лице видят страну. А Казахстан в мире какой значительный вес имеет, если иностранцы в первый узнают что есть на самом деле такая страна, а не специально придуманная для одного известного фильма?... :faceoff:

А это уже вопрос образования. Мы ведь знаем, что такое Кения или Андорра... Почему бы иностранцам не знать, что такое Казахстан? В конце концов, не самое мелкое пятнышко на карте... Можно было бы и поднапрячь то, что у них именуется мозгами. Если там что-то осталось, не утекло в ж**у.

и страну должны представлять не коррумпированные чиновники, а известные спортсмены


В самую точку! :super:

Это верно. И наконец это случилось.
  • 0

#4431
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

и так, сегодня болеем за Карпова

кто смотрел вчера Карпова
на каком он все таки месте
а то информация разная на сайте еврика 8й
в комментах пишут 6й :confused:
  • 0

#4432
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Эххх, нам бы ещё одно золото - и будет круто. Закрепимся в десятке.
  • 0

#4433
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
бокс больше не буду смотреть - там все не справедливо. Итальянец был явно лучше нашего. А первый наш боксер был лучше кубинца и его отсеяли. Буду смотреть те виды в которых нет судейства.
  • 0

#4434
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


и так, сегодня болеем за Карпова

кто смотрел вчера Карпова
на каком он все таки месте
а то информация разная на сайте еврика 8й
в комментах пишут 6й :confused:

По евроспорту гов-т 8 он
  • 0

#4435
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

кто смотрел вчера Карпова
на каком он все таки месте
а то информация разная на сайте еврика 8й
в комментах пишут 6й :confused:

Он 8-й.
Дмитрий Карпов
Легкая атлетика, десятиборье у мужчин
Бег на 100 метров, 14-е место с результатом 881 балл
Прыжки в длину, 14-е место с результатом 864 балла, 12-й в общем зачете (1745)
Толкание ядра, 1-е место с результатом 880 баллов, 6-й в общем зачете (2625)
Прыжки в высоту, 12-е место с результатом 794 балла, 6-й в общем зачете (3419)
Бег на 400 метров, 18-е место с результатом 822 балла, 8-й в общем зачете (4241)
  • 0

#4436
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

бокс больше не буду смотреть - там все не справедливо. Итальянец был явно лучше нашего. А первый наш боксер был лучше кубинца и его отсеяли. Буду смотреть те виды в которых нет судейства.

Наш с китайцем же вчера боксовал? Мне показалось наш был лучше чем китаец и второй тоже лучше итальянца. А вот третий против Иранца тускло выглядил. Но прошел именно последний
  • 0

#4437
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений




Никто не знает, что за кроссовки ярко салатового цвета легкоатлеты носят? Особенно американцы.

Ну, это для лучшей заметности, наверное... В случае необходимости фотофиниша.

В легкой атлетике не по ногам определяется кто первым пришел на финиш, а по торсу.

по самой первой точке, пересекшей линию, определяется. без разницы нога, голова или 5-я точка. как правило, на фотофинишах это видно, пытаются головой сделать нырок перед самым финишем.

зачем утвержадть что-то если не знаете матчасть?

Первенство определяется по поверхности туловища(торсу — за исключением рук, ног и головы с шеей) спортсмена первым пересекающим плоскость финиша.

Прикреплённые изображения:

  • barcelone soumare.jpg

Сообщение отредактировал M&M: 09.08.2012, 13:27:43

  • 0

#4438
M&M

M&M
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


и так, сегодня болеем за Карпова

кто смотрел вчера Карпова
на каком он все таки месте
а то информация разная на сайте еврика 8й
в комментах пишут 6й :confused:

а вы пользуйтесь официальными источниками.. например сайтом london2012.com
http://www.london201...c=standing.html
  • 0

#4439
G.B.

G.B.
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Вырубает казахский комментатор. Вообще в боксе не разбирается. Почему не пригласят тогда консультанта, который понимает в боксе???
Казахский комментатор только умеет говорить общие слова, и каркает типа "Серик женисе жеткетиненине еш кумяним жок".
  • 0

#4440
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Вырубает казахский комментатор. Вообще в боксе не разбирается. Почему не пригласят тогда консультанта, который понимает в боксе???
Казахский комментатор только умеет говорить общие слова, и каркает типа "Серик женисе жеткетиненине еш кумяним жок".

жарайсын баурым, оте жаксы, пер, сок, саспайды б!зд!н Серик.............
вас много а он один :dont: и видов спорта у него много, которые надо комментировать :dont:
а каналы выкупившие эксклюзивные права на трансляцию у нас из бюджетов не финансируются а живут за счет подаяний альтуристов, потому средств у нас не кватат приглашать грамотных специалистов :weep:

наверное для обсуждения комментаторов пора отдельную тему открывать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.