Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#901
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Ну и славненько!Нихай потряхивает по-маленьку,напряжение коры снимает.

С праздником Крещения всех!
  • 0

#902
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

датчик запищит одновременно с первым толчком

Зато народ его имеющий получает чувство глубокаго удавлетворения от его наличия.

#903
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Да потихонечку же совсем трясануло, никто и не заметил наверное ... ну у нас дома точно никто не ощутил :D
  • 0

#904
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Чет оракулы молчат, которые во сне чорта с прогнозом видели, сабаки у которых гаффкали и кошки за собственным хвостом бегали. :-/

#905
news83

news83
  • Гость
  • 40 сообщений
Даже в Крещение трясет, вот природа, не чтит ни Бога, ни черта! А оракулы потому и молчат, что в церковный праздник видать у них чакры закрыты ;) ну да ничего, они потом своими пророчествами все наверстают!

Сообщение отредактировал news83: 20.01.2013, 00:19:53

  • 1

#906
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

В городе будет интенсивность баллов 6 максимум. При таких толчках ничего страшного не произойдет. Даже трушобы устоят. Зато при этом датчик даст форы аж 10 секунд! Как раз, чтобы испугаться. сделать коричневые штаны и наплодить страниц триста на форуме.
Теперь усложним задачу и перенесем очаг поближе. К примеру, на БАО. 15 км до города, 20 км - до центра. При таком раскладе в городе будет полный пипец, а у вас в запасе 2-2.5 секунды (делим расстояние на скорость). Вводные даны: тренируйтесь. Задача - за 2.5 секунды из положения крепко сплю занять безопасное место.

Тогда непонятно, зачем вобще нужен этот датчик, да ещё за такие деньги?
Не проще ли колокольчик на стену повесить?
  • 1

#907
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Достаточно даже какие нибудь хрустальные рюмочки с вазочками близко поставить в комоде - и будут дзинькать так, что мало не покажется :lol:
  • 0

#908
irem

irem
  • Гость
  • 34 сообщений
Уважаемые форумчане и модераторы!Очень прошу не принять как пропаганду,а если кто-то граммотный по всем этим землятресениям тут есть,то буду очень признательна если он всех нас просвятит и успокоит.Но и не поделиться не могу.Я писала раньше о том что сама пережила 3 больших землятресения:в 1999 году в Истамбуле,в 2004 году в Измире-6.8 ,6.9 ,6,7 балов в первый день с разницей в несколько часов,на третьи сутки -7.0.Пишу об этом что бы вы поняли,что для меня это очень больная тема,особенно меня поймут родители у которых маленькие дети.Теперь к сути.Подписалась я на уведомления по почте на Небесном Патруле(извените но почему то больше доверия им чем институту сейсмологии и МЧС,осебенно после первомайского землятресения).Так вот,получила я сегодня от них уведомление,которое приведу ниже.Все это заставляет насторожиться,особенно что в прессе в последние время этому вопросу уделяется много внимания,вплоть до того,что уже указываются областя,которые якобы готовы принять алматинцев.....Теперь само уведомление.Уважаемые подписчики ! Напоминаем, что согласно опубликованного (05 октября 2012г.) "Рейтинга - прогноза землетрясений на 2013 год", Алматинская область (Казахстан) заняла 4 место в списке из 13 стран. Вероятность прогноза составляет не менее 82%. Вероятный срок указан с ноября 2012г. по яяварь включительно 2013 года. Уточняем, что 15 января в Алматинской обл. (на границе с КНР) произошло землетрясение силой 5.1 баллов, сегодня (19.01.2013) - 3.3 баллов близ г.Алматы. Тем не менее указанные эти землетрясения, а равно как и более ранние за указанный период, не являются указанными прог! нозтическими целями в "Рейтинг-прогнозе". Таким образом, вероятность более существенного землетрясения силой до 5.5 и 5.7 баллов - сохраняется ! Напоминаем, что данная сила землетрясения не является разрушительной в абсолютном понимании слова, поэтому повода для паники и иных необдуманных действий - нет. Данная сила землетрясений не может принести существенных разрушений ( повреждений) зданий (сооружений), за исключением ветхого, старого, временного и иных зданий, построек (сооружений) не отвечающим нормам сейсмостойкого строительства. Подробнее о правилах поведения при землетрясениях можно увидеть здесь - http://emer.gov.kz/i...19-36&Itemid=10 или на сайте МЧС России. С наилучшими пожеланиями, "Небесный патруль". 19.01.2013г. код: ______________________________________________________________________________ землетрясение_5.5_баллов_21_января_2013_года=Алматы_Алматинская_область-14&800 .Вот такая история.Еще раз прошу модераторов не принимать это за распространение паники или еще что-то в этом роде.Просто как и всем,хочется узнать мнение специалистов,если они здесь присутствуют.
  • -5

#909
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Ну Вы же сами и пишите, что доверия к нашим сейсмологам нет ..так каких специалистов можно ожидать, словам которых Вы поверите?! ;)
  • 0

#910
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Я писала раньше о том что сама пережила 3 больших землятресения:в 1999 году в Истамбуле,в 2004 году в Измире-6.8 ,6.9 ,6,7 балов в первый день с разницей в несколько часов,на третьи сутки -7.0.Пишу об этом что бы вы поняли,что для меня это очень больная тема,

С Вашим-то везением, совет один - ехать из Алматы подальше и побыстрее.
Как говорится, и Вам безопасней, и нам спокойней. :)
  • 2

#911
irem

irem
  • Гость
  • 34 сообщений

Ну Вы же сами и пишите, что доверия к нашим сейсмологам нет ..так каких специалистов можно ожидать, словам которых Вы поверите?! ;)

Сама не знаю, :) а вдруг найдется какой нибудь компетентный. :rolleyes:
  • 0

#912
irem

irem
  • Гость
  • 34 сообщений


Я писала раньше о том что сама пережила 3 больших землятресения:в 1999 году в Истамбуле,в 2004 году в Измире-6.8 ,6.9 ,6,7 балов в первый день с разницей в несколько часов,на третьи сутки -7.0.Пишу об этом что бы вы поняли,что для меня это очень больная тема,

С Вашим-то везением, совет один - ехать из Алматы подальше и побыстрее.
Как говорится, и Вам безопасней, и нам спокойней. :)

У меня судьба такая :) .Говорят больше 3-х раз не бывает,у меня как раз 3.Так что может вам наоборот выгоднее что бы я здесь оставалась. ;)
  • 1

#913
BarGuzin

BarGuzin
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

У меня судьба такая :) .Говорят больше 3-х раз не бывает,у меня как раз 3.Так что может вам наоборот выгоднее что бы я здесь оставалась. ;)

Вы знаете, по этому поводу как-то живо вспомнилась одна из героинь фильма "экипаж". ;)
А если серьёзно, то подписки на подобные рассылки предсказателей, вряд-ли кому-то помогут успокоиться и обрести душевное равновесие. Да и полезной информации от них очевидно ждать не стоит.
Ну мне так кажется.
  • 1

#914
irem

irem
  • Гость
  • 34 сообщений


У меня судьба такая :) .Говорят больше 3-х раз не бывает,у меня как раз 3.Так что может вам наоборот выгоднее что бы я здесь оставалась. ;)

Вы знаете, по этому поводу как-то живо вспомнилась одна из героинь фильма "экипаж". ;)
А если серьёзно, то подписки на подобные рассылки предсказателей, вряд-ли кому-то помогут успокоиться и обрести душевное равновесие. Да и полезной информации от них очевидно ждать не стоит.
Ну мне так кажется.

По поводу фильма,заметьте героиня-то оказалась права:самолет сел,все удачно закончилось. :) По сабжу-может Вы и правы,только у меня принцип(особенно после пережитого ранее)предупрежден,значит вооружен.
  • 1

#915
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

зачем вобще нужен этот датчик, да ещё за такие деньги?

как зачем? всё элементарно!
сначала кто-то создаёт посты подобные этому:

"Рейтинга - прогноза землетрясений на 2013 год", Алматинская область (Казахстан) заняла 4 место в списке из 13 стран. Вероятность прогноза составляет не менее 82%.

следом создаются темы, типа такой:

Датчик землетрясений. Цена: 12 800 тенге

и тема датчиков приобретает смысл!
  • 0

#916
Chiefff

Chiefff
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

В 20 километрах от Алматы произошло землетрясение магнитудой 3,3
В Алматинской области произошло землетрясение магнитудой 3,3, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.
Подземные точки были зарегистрированы 19 января в 13.34 по времени Астаны в восьми километрах от Талгара и в 20 километрах от Алматы. Эпицентр землетрясения располагался на глубине одного километра. Сведений о жертвах и разрушениях не поступало.

Фейк, Господа. 3.3 на глубине 1 км вполне достаточно чтобы весь Талгар и близлежащие поселки тряхонуло, что мама не горюй. Тут бы вся ветка была бы забита постами. Тем более, что наш ИГИ щас по видимому тихо-мирно отдыхает на выходных. А все толчки >3mb они обязаны освещать публично. Обнинск кстати тоже молчит.
Так что это видимо глюк Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра. Спим спокойно :)

Всех с крещением!
  • 0

#917
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
вообще не ощутила что трясло
  • 0

#918
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

ну да ничего, они потом своими пророчествами все наверстают!

Накаркал блин, Изображениеirem с пророчеством появилась.

#919
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

больше доверия им чем институту сейсмологии и МЧС

хочется узнать мнение специалистов

Единство блин, и борьба противоположностей. В сад, точнеее к Инюшину, можно к Елеусизову!

#920
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

и тема датчиков приобретает смысл!

Заметьте, в каждой комнате, от себя добавлю, особо мнительным - по два!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.