Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#861
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

сильное землетрясение, разрушившее постройки в Верном, было в 1899 году(Чиликское), и случилось оно через 12 лет после первого.

Уточню: Чиликское ЗТ произошло в 1889 году 12 июля, в 3 часа 14 минут ( часы телеграфной станции г. Верного остановились в 3ч.15 мин ) .

Да, Вы правы - ошибочка у меня вышла. Это меня статья про алматинские землетрясения в Википедии с толку сбила - там Чиликское землетрясение почему-то датируется 1899 годом. На остальных сайтах приводится дата, указанная Вами. Но сути дела это не меняет - получается что в течение 24 лет в Верном произошли 3 мощных землетрясения, и это никоим образом не соответствует 100-летнему циклу, о котором так любят говорить все "предсказатели".
  • 0

#862
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

получается что в течение 24 лет в Верном произошли 3 мощных землетрясения, и это никоим образом не соответствует 100-летнему циклу, о котором так любят говорить все "предсказатели".

Верненское 1887г., Чиликское 1889г. и Кеминское ЗТ 1911г. произошли в период 24 года - что и составляет активный период. Как нас и учили профессора, следующий активный период ожидается с 1987 по 2011г. ( я учился на геолога с 1983 по 1988гг.) .Почему педагоги и ученые сейсмологи так любят 100 летний цикл остается загадкой. Никто внятно до сих пор не обосновал 100 летнюю цикличность. Я думаю просто цифра симпатичная.
Еще раз повторюсь , вероятность погибнуть при ЗТ в тысячи раз меньше чем попасть под трамвай, а возможность катастрофического ЗТ именно в районе Алматы равна вероятности встречи улиток вышедших одновременно из Москвы и нашего города.имхо

Сообщение отредактировал OMarat: 16.01.2013, 13:48:31

  • 1

#863
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Верненское 1887г., Чиликское 1889г. и Кеминское ЗТ 1911г. произошли в период 24 года - что и составляет активный период. Как нас и учили профессора, следующий активный период ожидается с 1987 по 2011г.

Уф, спасибо, утешили! Оказывается, следующий активный период уже завершился! Изображение И чего все так переживают? К тому же руководители Института сейсмологии Министерства образования и науки РК ещё несколько лет тому назад сообщили, что "В Алматинской (Заилийско-Кунгейской) зоне землетрясения с магнитудой 6,5 балла повторяются примерно через 70 лет. Это подтверждают землетрясения последних лет, в частности – в Жамбылской области. Периодичность более сильных землетрясений ученые определяют здесь в два столетия. Напомним, что разрушительные землетрясения в регионе произошли немногим более ста лет назад. Согласно научным предвидениям, до ужасной трагедии нам еще далеко". :)

Сообщение отредактировал SanKet: 16.01.2013, 14:19:03

  • 0

#864
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А возможность катастрофического ЗТ именно в районе Алматы равна вероятности встречи улиток вышедших одновременно из Москвы и нашего города.имхо

Учитывая что Верненское 1887 года уничтожило практически весь город (будущий Алматы), то ждём встречи двух улиток.
Вы хоть думаете, что пишите?
  • 0

#865
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений


А возможность катастрофического ЗТ именно в районе Алматы равна вероятности встречи улиток вышедших одновременно из Москвы и нашего города.имхо

Учитывая что Верненское 1887 года уничтожило практически весь город (будущий Алматы), то ждём встречи двух улиток.
Вы хоть думаете, что пишите?

Попробуйте абстрагироваться, для этого не обязательно курить. Попробуйте определить вероятность беременности улитки без партнера.
По сабжу Нет никакой цикличности катастрофических ЗТ. Последнее в районе Алматы будет обязательно, но никто не знает через 10 или 100 или 1000 лет.
И тысяча лет для геологического развития Земли это секунда. Синхронизируйтесь и живите долго и счастливо!
  • 1

#866
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


А возможность катастрофического ЗТ именно в районе Алматы равна вероятности встречи улиток вышедших одновременно из Москвы и нашего города.имхо

Учитывая что Верненское 1887 года уничтожило практически весь город (будущий Алматы), то ждём встречи двух улиток.
Вы хоть думаете, что пишите?

Качество построек учитываете при аргументации?
Размеры города?
или тоже лишь бы буквы написать?
  • 2

#867
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений



А возможность катастрофического ЗТ именно в районе Алматы равна вероятности встречи улиток вышедших одновременно из Москвы и нашего города.имхо

Учитывая что Верненское 1887 года уничтожило практически весь город (будущий Алматы), то ждём встречи двух улиток.
Вы хоть думаете, что пишите?

Качество построек учитываете при аргументации?
Размеры города?
или тоже лишь бы буквы написать?

Ну если правда то что пишут в википедии, и ЗТ реально было 10-11 баллов, то думаю бесполезно учитывать качество построек и размер города. При таких толчках город рухнет весь...
  • 2

#868
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Кстати, заказала мужу датчик землетрясений. Конечно мне там про него рассказали, что предупреждение может доходить до 15 минут до самого ЗТ. Мало верится, тут хотя бы пять минут и то было бы замечательно.
Правда муж предупредил "если благодаря ему(датчику) и тебе, я окажусь ночью в одних трусах на улице просто так, то за я себя не ручаюсь, выкину его на х.." :D

Сообщение отредактировал portagerl: 16.01.2013, 17:09:51

  • 0

#869
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Кстати, заказала мужу датчик землетрясений. Конечно мне там про него рассказали, что предупреждение может доходить до 15 минут до самого ЗТ. Мало верится, тут хотя бы пять минут и то было бы замечательно.
Правда муж предупредил "если благодаря ему(датчику) и тебе, я окажусь ночью в одних трусах на улице просто так, то за я себя не ручаюсь, выкину его на х.." :D

Мне мой муж, так же сказал!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Но почему они не понимают нас ,мы же женщины,переживаем за свой очаг,за детей и за всю семью!!!
  • 0

#870
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
А Вам не кажеться что исскуственно раздувают шумиху аналогичную с концом света. Ну не умеют у нас правильно дредугадывать сие действие природы. Не научился человек. Лучше бы занялись экологией. А то шарик-малик гоняют.
  • 1

#871
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

А Вам не кажеться что исскуственно раздувают шумиху аналогичную с концом света. Ну не умеют у нас правильно дредугадывать сие действие природы. Не научился человек. Лучше бы занялись экологией. А то шарик-малик гоняют.

Вот прочитаю такие сообщения и сразу легче как то на душе) А ведь реально только пережили конец света, теперь вот это, в Ате обещают сильнейшее ЗТ... Может реально кому-то надо нас все время в страхе держать?)
З.Ы. Но счетчик все равно куплю)
  • 0

#872
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


Кстати, заказала мужу датчик землетрясений. Конечно мне там про него рассказали, что предупреждение может доходить до 15 минут до самого ЗТ. Мало верится, тут хотя бы пять минут и то было бы замечательно.
Правда муж предупредил "если благодаря ему(датчику) и тебе, я окажусь ночью в одних трусах на улице просто так, то за я себя не ручаюсь, выкину его на х.." :D

Мне мой муж, так же сказал!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Но почему они не понимают нас ,мы же женщины,переживаем за свой очаг,за детей и за всю семью!!!

Да фиг его знает) Тут одно из двух либо сами бояться показать свой страх, либо мы на самом деле паникуем беспочвенно)

Сообщение отредактировал portagerl: 16.01.2013, 18:16:17

  • 0

#873
Мастерица чудес

Мастерица чудес
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Просто таким образом нас переключают от других проблем...благо народ у нас такой, легко ведомый...вот и мусолят на просторах интернета вероятность землетрясения...хоть бы раз угадали)))
  • 2

#874
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



Кстати, заказала мужу датчик землетрясений. Конечно мне там про него рассказали, что предупреждение может доходить до 15 минут до самого ЗТ. Мало верится, тут хотя бы пять минут и то было бы замечательно.
Правда муж предупредил "если благодаря ему(датчику) и тебе, я окажусь ночью в одних трусах на улице просто так, то за я себя не ручаюсь, выкину его на х.." :D

Мне мой муж, так же сказал!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Но почему они не понимают нас ,мы же женщины,переживаем за свой очаг,за детей и за всю семью!!!

Да фиг его знает) Тут одно из двух либо сами бояться показать свой страх, либо мы на самом деле паникуем беспочвенно)

Нет, мы не паникуем ,мы просто хотим ЖИТЬ! Видеть своих детей,и радоваться каждый день за них!
  • 0

#875
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Может реально кому-то надо нас все время в страхе держать?)

Только дошло что ли?
Всю жизнь все жили ожидая очередной конец света, то потоп, то потепление, то Нибиру, то пришельцев, то комету, то наступление 2000 года, а еще и птичье-свиные гриппы, а до этого эпидемии холеры, менингита, а еще население постоянно стращают маньяками-насильниками-людоедами и всё это на фоне то селя, то землетрясения, то схода горного озера, а тут еще и китайцы под боком, а за ними США маячит и всем надобно нас поработить, а реки-то сохнут, моря мельчают, животные мрут, злаки сохнут, да так сохнут, что урожай хранить негде, да и как хранить-то, везти же не на чем, нефть вот-вот кончится, уран уже давно, а электричество сломается на днях из за аномальных вспышек на Солнце, каменный век, в-общем, а там и банды мародеров, раздевающие догола по национальному признаку, насилующие женщин, стариков и детей, тогда как мужское население наполовину спилось, на другую оп№д@расилось, а оставшаяся малая часть мигрировала на заработки заграницу, да там и сгинула...
В-общем, страшно это - жить! :D

#876
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Ну если правда то что пишут в википедии, и ЗТ реально было 10-11 баллов, то думаю бесполезно учитывать качество построек и размер города. При таких толчках город рухнет весь...

В Верном - Алма-Ате- Алматы не было ЗТ с магнитудой 10-11 баллов. Это в эпицентрах фиксировали на удалении в сотни км. от нашего славного города. Но для Аты достаточно и 8-9 баллов. Да хранит нас тектонический бог!
  • 0

#877
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Нет, мы не паникуем ,мы просто хотим ЖИТЬ! Видеть своих детей,и радоваться каждый день за них!

Ну так радуйтесь и живите , глядя на своих детей, а не на данную страницу форума...Тогда и про панику забудете.
  • 0

#878
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
ребят, ну не измеряется магнитуда в баллах...
  • 0

#879
ЁЛКА@

ЁЛКА@
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Нет, мы не паникуем ,мы просто хотим ЖИТЬ! Видеть своих детей,и радоваться каждый день за них!

Ну так радуйтесь и живите , глядя на своих детей, а не на данную страницу форума...Тогда и про панику забудете.

)))Спасибо Вам за ценный совет! Но как говориться ,Кто предупрежден ,тот вооружен! Вот ,я читаю мнения людей.
  • 0

#880
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
что то ситуацию с каждым днём всё нагнетают...

В случае землетрясения алматинцев могут принять три области

http://news.mail.ru/...595/?frommail=1

По информации Департамента по ЧС Алматы, в городе есть план действий на случай крупных землетрясений. Он предусматривает даже переселение горожан в экстремальных условиях в безопасные регионы. К ним отнесены сельские районы Алматинской, Жамбылской и Восточно-Казахстанской областей, сообщает пресс-служба ДЧС южной столицы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.