Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#4781
Fertupertu

Fertupertu
  • Читатель
  • 80 сообщений

может, подготовить коллективное обращение от жителей сейсмоопасных районов?
В подземную канцелярию, чтобы предупреждали об предстоящих работах и вызываемых ими землетрясениях. Пишем! Где собираемся для подписания петиции?

 

В Иссыке все нормально, разрушений нет?



#4782
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Необычное землетрясение было,обычно у меня дом поскрипывает при толчках,а тут тихо и удары были как-бы снизу.Кстати проснулся перед этим мироприятием-за минуту наверно. 


  • 0

#4783
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Ничего не почувствовали, 1 этаж, микры. Разбудил попугай-начал биться в клетке, пришлось ему свет включить, чтоб успокоился. Машинально глянула на люстру-все нормально. Пошла дальше спать. Кошка с собакой как спали под боком, так и не пошевелились. А оказывацца было. 


  • 0

#4784
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Я одна такая "глухая" и ни разу не слышала гул перед землетрясением? А то у людей вон ажно уши закладывает.
В этот раз даже не проснулась. Живу на 15 этаже.
  • 0

#4785
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Живу на 15 этаже.

Еще раз на эту тему - зачем Алмате такие высокие дома?

Где ЧС? Почему заранее не предупреждают? 



#4786
Fertupertu

Fertupertu
  • Читатель
  • 80 сообщений

Где ЧС? Почему заранее не предупреждают?
:faceoff:  Через каждые три сообщения - пятое, где пишут: Замлетрясения еще никто в нашем бренном мире еще не научился прогнозировать!!!! Кто предскажет 5 зт подряд, получит 10 нобелевских сразу. 

пока все прогнозы не болеее чем совпадения по теории вероятностей.



#4787
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Живу на 15 этаже.

Еще раз на эту тему - зачем Алмате такие высокие дома?

Где ЧС? Почему заранее не предупреждают? 

 

ЧС вчера уехали на или ловить рыбу...А высокие дома чтобы всех закопать в один прием. Одна бооольшая кучка на всех. Рядом куатовские высотки так движения никакого все спали и не чуяли видать. Я в бинокль смотрела ни в одном окне свет не загорелся. Покупайте квартиры на последнем этаже. Их первыми откапывают. 


Сообщение отредактировал intriganka: 16.08.2014, 14:04:59

  • 2

#4788
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Я одна такая "глухая" и ни разу не слышала гул перед землетрясением? А то у людей вон ажно уши закладывает.
В этот раз даже не проснулась. Живу на 15 этаже.

Чисто субъективно - какие-то звуки были. Но возможно, что просто показалось. Народ вел себя на диво спокойно. 


  • 0

#4789
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Только проснулась после бессонной ночи... На свежей штукатурке от ригеля вверх трещинку обнаружила!!! (((

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#4790
Fertupertu

Fertupertu
  • Читатель
  • 80 сообщений

Я одна такая "глухая" и ни разу не слышала гул перед землетрясением? А то у людей вон ажно уши закладывает.
В этот раз даже не проснулась. Живу на 15 этаже.

Ну вы извените балда, гул то по земле идет, а вы на какой высоте живете?

Я б....ть тоже спал, и интернет не читал, тряхнуло, перевернулся и дальше спать, в обед проснулся.

Бесят меня эти умники которые после ЗТ оказывается все предвидели, одни проснулись, как будто в последние 10 лет никогда не просыпались, у других собаки гавкали, как будто по ночам у собак звук отключают, и собаки и никогда по ночам не гавкали. У других голова болела, как будто последние лет 15 никогда не болела, третьи по тучам угадали, как будто перед каждым зт тучи собираются. И т.д. и т.п.

 

Господа предсказатели, ну хоть за полдня, хоть за час, черкните на форум: Будет ЗТ.



#4791
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ОХ!

 

Было!

Горизонтально, но недолго и дрожь вначале! 

 

Ждём информации с сайта!

Ё-моё, по моим часам в это время толчок был, а тут человек уже пост размещает. 


  • 0

#4792
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Я одна такая "глухая" и ни разу не слышала гул перед землетрясением? А то у людей вон ажно уши закладывает.
В этот раз даже не проснулась. Живу на 15 этаже.

я слышала гул только однажды перед землетрясением в 6-7 баллов и это был очень сильный гул ,нарастающий со временем ,после затрясло ... чем сильнее толчки ,тем сильнее гул .Если будет сильное землетрясение ,думаю гул все услышат...


  • 0

#4793
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

нате вам, отвлекитесь от скорбных мыслей

 

 

Жуткое землетрясение в Алматы сегодня: природа мстит? Смертоносное землетрясение в Алматы: месть природы? Землетрясение в Алматы сегодня: месть природы Назарбаеву из-за его поддержки агрессии Путина против Украины, - считает провидец Павел Глоба. По его словам, землетрясение в Алматы сегодня - лишь только начала бунта природы. Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в 41 километре от Алматы, сообщает корреспондент ИА Глобалист со ссылкой на Сейсмологическую опытно-методическую экспедицию Комитета науки Министерства образования и науки Казахстана (СОМЭ).

:lol:  :lol:  :lol:

источник rkm.kiev.ua/kalejdoskop-sobytij/166652/

 

касаемо темы: спал как конь... если бы здесь не прочитал то и не знал бы что трясло... всем спасибо


  • 0

#4794
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Я одна такая "глухая" и ни разу не слышала гул перед землетрясением? А то у людей вон ажно уши закладывает.
В этот раз даже не проснулась. Живу на 15 этаже.

Чисто субъективно - какие-то звуки были. Но возможно, что просто показалось. Народ вел себя на диво спокойно. 

 

Живу на первом этаже, и поскольку перед землетрясением не спала, определенно могу сказать, что какой-то гул был... Еще до начала толчков от этого гула внутри все сжалась, т.к. интуитивно уже понимаешь к чему он...... 


  • 0

#4795
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Где ЧС? Почему заранее не предупреждают? 
о землетрясениях? с Вами всё хорошо? 
  • 0

#4796
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В доме у нас  полно разной живности- все спали, ни в одном окне в домах напротив свет не включился. Было только слышно, как спустили воду в унитазе соседи с верхнего,  и с нижнего этажа... Вывод- проснулись, облегчились- и снова спать пошли. Одна посуда танцевала...


Сообщение отредактировал SWET: 16.08.2014, 14:33:35

  • 0

#4797
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Еще раз на эту тему - зачем Алмате такие высокие дома?

 

потому что высокий дом приносит при продаже значительно больше прибыли при примерно одинаковой рыночной цене так как 1 метр обходится значительно дешевле по причине: меньшей площади земельного участка, меньшей стоимости инженерных коммуникаций, при точечной застройке можно их вообще не строить а врезаться в существующую инфраструктуру. А при малоэтажной застройке потребуется больше денег на землю, на прокладку коммуникаций, бюджету города придется тратить деньги на новый дороги, школы, детсады, поликлиники - все это существенно снижает норму прибыли. Кстати про небольшую кучку людей - тоже ворочался и проснулся, пошел на кухню похомячить а тут как давай колбасить. Кстати трясло не 1 раз а как обычно, но не так долго как 1 мая.


  • 0

#4798
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

я слышала гул только однажды перед землетрясением в 6-7 баллов и это был очень сильный гул ,нарастающий со временем ,после затрясло ... 

 

Все правильно - это звук от прохождения продольной и поперечной волны в сплошной среде. По ним кстати и работает датчик так как они распространяются со скоростью 3-7 километра в секунда. А сама тряска которая разрушает это поверхностная волна по границе раздела сред земля-воздух. Она похожа на волны по воде.


  • 0

#4799
Fertupertu

Fertupertu
  • Читатель
  • 80 сообщений

Еще до начала толчков от этого гула внутри все сжалась, т.к. интуитивно уже понимаешь к чему он......
Да уж, интуицию не обманешь, она такая.

 

Покупайте квартиры на последнем этаже. Их первыми откапывают.

Вам от этого уже легче не будет.

 

Разрушенный миллионный город никто откапывать не будет. Построят новый рядом, старый будут откапывать по мере надобности новых земель для строительства.



#4800
Fertupertu

Fertupertu
  • Читатель
  • 80 сообщений

Она похожа на волны по воде.
Видели, или рассказал кто?

 

дает фору секунды на 3-4 до толчков чтоб проснуться и встать в безопасное место

Вы свято верите, что в вашем доме при разрушении есть безопасное место?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.