Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#4821
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Трясло коротко и сильно...схватила дочу и под ригель...стою ...муж идет следом...Что об...сь? я стою...дочь на руках спит...пошла легла дальше...лежу и жду ещё ..так до 6 утра пролежала...а утром будильник не слышу...только из-за этого хочется быстрей от сюда уехать...далекооооо


  • 0

#4822
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Сколько случаев бывает, когда человек уезжает далекооо - и там, в далеких краях, его случайно сбивает машина... "Далеко же ты забрался за своей смертью..."


  • 8

#4823
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

... или умер в кровати от страха

 

Очень смешно. Петросян отдыхает просто.

 

Когда пошутите в другой раз, напомните, чтобы я посмеялся дважды.

 

Если вам не трудно будет )


  • 0

#4824
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

А вообще, я просто хотел сказать, что оставляя такие сообщения, вы не показываете ни мужества, ни храбрости, а только ограниченность вашего ума. Без обид. ;)

 

Ограниченность показываете как раз вы. Так как не сумели выйти за пределы страха перед стихией. И не поняли, что реакция-противопоставление может приободрить многих людей. Да и вообще, что плохого в ощутимых, но не разрушительных землетрясениях? Пусть сильнее грянет буря! :rotate:


  • -6

#4825
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Трясло коротко и сильно...схватила дочу и под ригель...стою ...муж идет следом...Что об...сь? я стою...дочь на руках спит...пошла легла дальше...лежу и жду ещё ..так до 6 утра пролежала...а утром будильник не слышу...только из-за этого хочется быстрей от сюда уехать...далекооооо

Понимаю.

 

После того, как появляются дети (ребенок), как-то кладешь на себя и главная мысль - спасти ее (у меня тоже доча)...


  • 2

#4826
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Вот сейчас, разве вы не сожалеете о том, что представление господа земли нашей окончено, публика разошлась, зал опустел, свет погас, все уже обсудили и наступила тишина привычных до оскомины дней? Если скажете, что нет, значит вам не помешало бы поучиться честности! :rotate:


  • -7

#4827
JF17

JF17
  • Читатель
  • 155 сообщений

 

А вообще, я просто хотел сказать, что оставляя такие сообщения, вы не показываете ни мужества, ни храбрости, а только ограниченность вашего ума. Без обид. ;)

 

Ограниченность показываете как раз вы. Так как не сумели выйти за пределы страха перед стихией. И не поняли, что реакция-противопоставление может приободрить многих людей. Да и вообще, что плохого в ощутимых, но не разрушительных землетрясениях? Пусть сильнее грянет буря! :rotate:

 

Юноша, вы очень глупы, поэтому это мой вам последний ответ. 

В моем сообщении не было ни слова о наличии или отсутствии у меня страха. Посему ваше умозаключение неверно. 

Кто-то написал, что первый толчок самый сильный, вы стали это оспаривать и приводить примеры об обратном. Это должно было успокоить людей?

Может быть ваши призывы к всевышнему, которые я процитировал ранее, должны были "прибодрить многих людей"? 

Впрочем можете не отвечать. Напишите какой-нибудь пасквиль и успокойтесь.  



#4828
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Вчера были в Капчагае, там отголосков не было (или не заметили вообще). Теперь думаю, хорошо, что нас в Алмате не было, я панически боюсь землетрясений(


  • 0

#4829
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

 

А вообще, я просто хотел сказать, что оставляя такие сообщения, вы не показываете ни мужества, ни храбрости, а только ограниченность вашего ума. Без обид. ;)

 

Ограниченность показываете как раз вы. Так как не сумели выйти за пределы страха перед стихией. И не поняли, что реакция-противопоставление может приободрить многих людей. Да и вообще, что плохого в ощутимых, но не разрушительных землетрясениях? Пусть сильнее грянет буря! :rotate:

 

Юноша, вы очень глупы, поэтому это мой вам последний ответ. 

В моем сообщении не было ни слова о наличии или отсутствии у меня страха. Посему ваше умозаключение неверно. 

Кто-то написал, что первый толчок самый сильный, вы стали это оспаривать и приводить примеры об обратном. Это должно было успокоить людей?

Может быть ваши призывы к всевышнему, которые я процитировал ранее, должны были "прибодрить многих людей"? 

Впрочем можете не отвечать. Напишите какой-нибудь пасквиль и успокойтесь.  

 

 

Успокаивать ложью неправильно. "Юнош" и прочее высокомерие без оснований оставьте при себе. Призывы к всевышнему должны пугать? Если вы неверующий, то не должны по определению. Если верующий, то неужели вы так не доверяете всевышнему? Когда человек находится во власти страха, хорошо показать ему другую модель поведения и мысли, это дает возможность выйти за пределы страха и успокоиться. Все вам объяснять надо, как маленькому. Больше не пишите подобные сообщения, единственной целью которых была неудачная попытка к доминированию, по простому - понты. Спасибо :D


  • 0

#4830
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Спал, ничего не чувствовал  :rotate:


  • 0

#4831
BI KS

BI KS
  • Частый гость
  • 99 сообщений

У нас на 13 этаже сильно так тряхнулоооо....по Ленина ниже Альфараби. Все проснулись.
Выглянула во двор люди вышли - гуляют...
Напротив в доме женщина окна моет и как-то спокойно стало. 

этот народ не победить...  :lol: (с) Задорнов 

 

по сабжу - проснулся не пойми от чего как раз в  это время (ч.д. на первомайке), а оказывается вон оно что 


  • 0

#4832
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 ощущения меняются от района к району и сильно зависят от типа жилья.

Не, ЗТ просто мелкофокусное поэтому сильно влияет преломление/отражение сейсмоволн в неодногородной верхней части коры. Если бы тряхнуло на глубине 30-40 км то ощущения у всех былиб примерно одинаковые


  • 1

#4833
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Я почувствовала толчки, но подумала, что это мне землетрясение снится.

Утром здесь прочитала... :D

Вся моя живность спала как убитая, и кошаки и собаки.


  • 0

#4834
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Я почувствовала толчки, но подумала, что это мне землетрясение снится.

Утром здесь прочитала... :D

Вся моя живность спала как убитая, и кошаки и собаки.

мой кот тоже - проснулся, перевернулся на другой бок и опять уснул.


  • 0

#4835
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ФрейФея вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4836
Румпельштильцен

Румпельштильцен
  • Гость
  • 17 сообщений

Паникующим напомню, что в результате двух з/т максимальной силы (с изменением природных ландшафтов), когда город разрушался полностью, смертность составила: 

 

в 1887 г. - около 300 чел. (или порядка 1,5 % от всего населения, которое тогда насчитывало 20 000)

в 1911 г. - 44 чел. (примерно 0,1 % от населения в 40 000)

__________________________________________________________________

Мне кажется эти слова нужно  золотыми скрижалями вбить вверху темы и закрыть всю ересь которую несут провокаторы и просто всякие недоумки


  • 1

#4837
Юля Нефертари

Юля Нефертари
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

 

 

 

Ого, как у вас весело ..... И, что , часто трясет? Мы из Минска переезжаем к вам, в Алмату в сентябре.... Мы вообще не знаем, что это такое. Читаю и уже в ужасе...

У нас все знакомые, что в Минск переехали очень довольны. А вам, простите, зачем понадобилось в эту помойку?
Мужа работать пригласили, почему нет. Другая страна, новая жизнь, так для разнообразия. Совсем помойка ?.....
 
У нас город - самый красивый! И люди - хорошие!
А если у кого-то в голове - помойка, то это их проблемы!
Да а помойка, именно из за таких людишек, которые пишут про наш город, а так вроде если-бы таких не было, мы даже очень цветем. ..

 

Юля Нефертари, не приезжайте к нам пожалуйста! Мы вас не ждем !  Были знакомые из Минска , работали по контракту. Им оч. понравился наш город, особенно горы.

Про помойку в голове у Юли - в точку!

По теме - привыкли мы уже. Поговорим и успокаиваемся. Всем удачных выходных, всеж таки!

 

Извините, не совсем поняла ваш спич. Оправдываться не считаю нужным, читайте внимательнее. Я никогда не видела Алматы, но слышала только , что это город-сказка и что это самый красивый город на земле, от людей, которым доверяю и которые объездили много стран. Страшно только то, что услышала про зт, не думала, что так часто бывают. Страшно от незнания, что это такое, или наоборот от того, ЧТО мы знаем о зт. Поживем, наверно, привыкнем. А пока целый день в шоке хожу. Спасибо, всем, кто пишет подбадривающие сообщения, это успокаевает немного.  


  • 1

#4838
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

 

Паникующим напомню, что в результате двух з/т максимальной силы (с изменением природных ландшафтов), когда город разрушался полностью, смертность составила: 

 

в 1887 г. - около 300 чел. (или порядка 1,5 % от всего населения, которое тогда насчитывало 20 000)

в 1911 г. - 44 чел. (примерно 0,1 % от населения в 40 000)

__________________________________________________________________

Мне кажется эти слова нужно  золотыми скрижалями вбить вверху темы и закрыть всю ересь которую несут провокаторы и просто всякие недоумки

 

 

Самому-то не смешно от приведенных цифр?

 

Нынче население города - 2 миллиона человек. В 1911 году в городе зданий выше 3 этажей не существовало. Сейчас же минимум 30% жилого фонда - многоэтажные дома, либо полностью исчерпавшие свой ресурс, либо близкие к этому на 70-90%. Прежде всего речь идет о панельных 4-5-этажках-хрущовках, которыми застроены почти все микры и старый центр города.

 

Так что снимите розовые очки. В случае очень сильного землетрясения последствия будут катастрофическими, эксперты приводят цифру в 300 000 жертв в первые сутки (погуглите в сети, эта статья вышла года два назад).

 

В этом городе (да и во всей этой стране) никто не думает о будущем, важно здесь и сейчас - налепить двадцатиэтажных башен, базаров на всех выездах из города, да побольше, побольше! Дальше - хоть потоп, трава не расти. 


Сообщение отредактировал Renegade: 17.08.2014, 00:23:24

  • 1

#4839
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

эксперты приводят цифру в 300 000 жертв в первые сутки (погуглите в сети, эта статья вышла года два назад).

 

Собственно это не статья а официальный прогноз МЧС РК на основе которого зарезервированы полигоны для безвозвратных потерь. Про базары и последствия давно говорил Ильин когда был МЧСником и радует что он когда стал акиматчиком то стал их выпиливать с дорог.


  • 0

#4840
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Нынче население города - 2 миллиона человек. В 1911 году в городе зданий выше 3 этажей не существовало. Сейчас же минимум 30% жилого фонда - многоэтажные дома, либо полностью исчерпавшие свой ресурс, либо близкие к этому на 70-90%. Прежде всего речь идет о панельных 4-5-этажках-хрущовках, которыми застроены почти все микры и старый центр города.
 
Так что снимите розовые очки. В случае очень сильного землетрясения последствия будут катастрофическими, эксперты приводят цифру в 300 000 жертв в первые сутки (погуглите в сети, эта статья вышла года два назад).

Сложно сказать, сколько будет жертв.

 

Например, Ташкентское землетрясение магнитудой 5,2 и 8-9 баллами, произошло 26 апреля 1966 года в ЦЕНТРЕ ТАШКЕНТА и погибших было всего 8 человек.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 17.08.2014, 01:23:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.