Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#4741
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Fertupertu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4742
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Почему-то проснулась до ЗТ, пошла попить воды, и тут тряхнуло ощутимо(микры 4-этаж), посуда дребезжала, на улице было тихо-никто не вышел, света в окнах не было.

 

Народ с Датчиками отпишитесь, как отработали ваши приборы, предупредили ли они вас ? :confused:


  • 0

#4743
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Cockamamie вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#4744
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Salto вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#4745
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Nyole_JL вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#4746
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ну все налетели, линчевали, разорвали... Да, я не знала, что с 5-го бегать нельзя, тк всю жизнь на 2-м прожили, сейчас по обстоятельствам снимаю на 5-м... И когда жили на втором тоже люди на улицу выбегали и многие жили выше нас....
  • 0

#4747
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Ууух а мы гостим на севере. Утром братишка написал что было зт и что было страшно и сильно! Аж мурашки по коже! С одной стороны хорошо что нас не было в городе, а с другой стороны вдруг что серьезнее случилось бы, а там мои родные одни, без меня. Кстати, алматинцы в костанае тоже плохо спали, дети капризничали, взрослые нервничали, это совпадение или алматинская чуйка?)))
  • 0

#4748
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вообще ничего не ощутила и два кота тоже, видимо недельный недосып сказался.
  • 0

#4749
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
у нас во дворе похоже никто не почувствовал, всего в одном окне свет горел
  • 0

#4750
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Вообще ничего не ощутила и два кота тоже, видимо недельный недосып сказался.


Такая же песня))) дочь залетела в комнату и разбудила, кричит , трясет, а мы все пропустили ))) посмотрела здесь, сколько было баллов и дальше спать))
  • 0

#4751
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Наш Казахстанский Национальный Центр данных обновил информацию:

Cогласно оперативным данным Центра данных РГП ИГИ 16 августа 2014 года в 03 часа 42 минуты по времени Астаны (15 августа 21 час 42 минуты по Гринвичу) в 30 км. к юго-востоку, г.Алматы произошло землетрясение. Координаты эпицентра: 43.09 градуса северной широты, 77.29 градуса восточной долготы. Магнитуда mpv=5.2. Глубина h=12 км. Энергетический класс K=12.3 Землетрясение ощущуалось в г.Алматы с интенсивностью 4 балла.

http://www.kndc.kz/i...hp/ru/?news=487
  • 0

#4752
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

10этаж.....ппц как я ощутила :faceoff: перепугалась.....ребенок не проснулся.....


  • 0

#4753
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

А у меня ни хрена инстинкта нет.  Выскочила с постели шатает меня, шкаф ходуном ходит. Слышу топот на лестничной площадке, все сосели выбежали. Ну я, думаю ладно выйду, вышла вынесла мусор, постояла на улице с минуту и опять спать.


  • 0

#4754
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Кот кстати под боком урчал, а соба даже веки не приподняла))) животинушка...

 

Уже не в первый раз замечаю при зт наши домашние животинушки тоже потеряли всякий инстинкт...


Сообщение отредактировал Sweet Dream: 16.08.2014, 10:55:38

  • 0

#4755
Marmaris

Marmaris
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Проснулся перед зт, попипиркал...

Только лег, как давай трясти и ходуном ходить,

подумал после - хорошо, что попипиркал...


  • 3

#4756
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

А у меня ни хрена инстинкта нет.  Выскочила с постели шатает меня, шкаф ходуном ходит.

А у меня мало того что интинкта нет, я еще и не слышу и не чувствую во сне ничего и не добудишься меня - лежу аки летаргический)))


  • 0

#4757
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Говорят, когда встречаются двое и между ними происходит настоящая Любовь, начинается землетрясение... Но случается такое редко...


  • -3

#4758
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Почему всегда ночью?
  • 0

#4759
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений

Ужас 20 страниц трепа. Живем мы с вами в таком месте, привыкнуть пора. 


  • 2

#4760
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Говорят, когда встречаются двое и между ними происходит настоящая Любовь, начинается землетрясение... Но случается такое редко...

видимо, в эту ночь встретились не двое и с мощной страстью...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.