Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#3721
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

никакой сирены не слышала, она в отдельный районах орала  :confused:


  • 0

#3722
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Интересный у нас народ конечно!

Тряхонуло на днях (я находился дома, точнее во дворе своего частного дома). В руках планшет. Побежал в дом - предупредить матушку, паралельно захожу с планшета на ВВ. Попасть в ветку Общий в тему Опять трясёт не получилось. А так хотел отписаться первым. Собственно к чему всё это!

К тому, что весь наш народ вместо того, чтобы искать пути спасения, предупреждения, собирание вещей/документов - все устремились в интернет. Чтобы отписаться - что на Аль Фараби на 20 этаже шатало, или в микрах на 3ем этаже упала ваза. Другая часть наверняка оккупировала сотовые телефоны с обзваниваем друзей.

Народ надеется на авось. Никто всерьёз не воспринимает угрозу. Зато когда кто нибудь ссылается на всяких учёных/экстрасенсов с их предсказаниями - народ приходит в бешенство. Лепят минусы, модераторы (кто быстрее) выставляют предупреждения!

 

Короче цирк и авось. Причём авось не только русское!


  • 6

#3723
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и господа. Общение по поводу сирены и учебной тревоге идет в соответствующей теме Про сирену  Продолжение обсуждения здесь будет считаться оффтопом и награждаться соответственно.


  • 0

#3724
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Никто всерьёз не воспринимает угрозу.
Может быть, но, вроде этой весной, или прошлой осенью, когда центр нескольких толчков был возле капчика, народу на улицу высыпало много.  
  • 0

#3725
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений
 

Интересный у нас народ конечно!
Тряхонуло на днях (я находился дома, точнее во дворе своего частного дома). В руках планшет. Побежал в дом - предупредить матушку, паралельно захожу с планшета на ВВ. Попасть в ветку Общий в тему Опять трясёт не получилось. А так хотел отписаться первым. Собственно к чему всё это!
К тому, что весь наш народ вместо того, чтобы искать пути спасения, предупреждения, собирание вещей/документов - все устремились в интернет. Чтобы отписаться - что на Аль Фараби на 20 этаже шатало, или в микрах на 3ем этаже упала ваза. Другая часть наверняка оккупировала сотовые телефоны с обзваниваем друзей.
Народ надеется на авось. Никто всерьёз не воспринимает угрозу. Зато когда кто нибудь ссылается на всяких учёных/экстрасенсов с их предсказаниями - народ приходит в бешенство. Лепят минусы, модераторы (кто быстрее) выставляют предупреждения!
 
Короче цирк и авось. Причём авось не только русское!

 При трясении прежде всего стоит опасаться владельцам квартир в многоэтажках,особенно построенных во время "бума".Я особо не боюсь-дом панельный и при плохом раскладе просто завалит досками.С прошлой работы сохранилась привычка иметь собранные вещи которые стоят при входе и в зависимости от сезона перекладываются.Но страшно не само землятресение,а бардак который будит потом-грабежи мародерства и прочее +некоторое время проблема с продовольствием ,водой и интернетом без которого вы не сможете рассказать обо-всем этом .
  • 2

#3726
kommander

kommander
  • Читатель
  • 79 сообщений

shabak Я считаю после первого толчка если и будут повторные землетрясения то только слабее.Так что можно и не бежать во двор.

А предсказания необходимы.В китае вон предсказали землетрясение.В японии тоже предсказывали.



#3727
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Хороший опус.

Интересный у нас народ конечно!

Не менее интересный чем вы сам.


паралельно захожу с планшета на ВВ. Попасть в ветку Общий в тему Опять трясёт не получилось. А так хотел отписаться первым...

весь наш народ вместо того, чтобы искать пути спасения, предупреждения, собирание вещей/документов - все устремились в интернет.

Помешали вам стать первым? В чем собственно претензии? Может все тоже как и в бегом по лестнице, с планшетом, параллельно пишут на форум. 

 


Народ надеется на авось. Никто всерьёз не воспринимает угрозу.

Вам какая печаль?  Я тоже в это время с лаптопом на пузе и не привстал с кровати.

 


Зато когда кто нибудь ссылается на всяких учёных/экстрасенсов с их предсказаниями - народ приходит в бешенство. Лепят минусы, модераторы (кто быстрее) выставляют предупреждения!

Нечего ссылаться на всяких, их много, кто-нибудь из них предсказал последнее зт? Нет, тогда зачем на них ссылаться?

 


Короче цирк и авось...авось не только русское!
Ну и живите в машине, как некоторые на позапрошлогоднее майское зт, авось русское или нерусское может вам поможет.

#3728
Siren'ka

Siren'ka
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Толчок почувствовал. Но он был всего один и не сказать чтобы особо сильный.


Значит все-таки ЗТ было... Тож почувствовала... А то я уж думала глюк у меня что-ли
  • 0

#3729
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Я считаю после первого толчка если и будут повторные землетрясения то только слабее.
Можете считать что хотите, но, есть еще 2 варианта: 1. Будет еще сильнее. 2. Ничего не будет. Ни японцы, ни китайцы, толком ничего не предсказывают, были единичные попадания, но по сути пальцем в небо, повторяемости нет.

Сообщение отредактировал Андрей Д: 26.09.2013, 00:41:40


#3730
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Андрей Д вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3731
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал temny: 29.09.2013, 13:14:50

  • 0

#3732
Meister

Meister
  • Гость
  • 25 сообщений
В самом начале 7 часов было ЗТ. Данных на сайте еще нет. ИМХО было 3 толчка. Первые 2 были длинные, а 3-ий покороче. Кто-нить почувствовал еще?
  • 0

#3733
JustDoIt

JustDoIt
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

В Айнабулаке 2 проснулась от мерзких сирен. До сих пор непонятно, чем обязаны такому жуткому вою


Сообщение отредактировал JustDoIt: 10.10.2013, 06:36:51

  • 0

#3734
Artemida777

Artemida777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Странно, на 8-м этаже ничего не почувствовали... 


  • 0

#3735
Silent Scream

Silent Scream
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Все спали,ничего не почувствовал никто.


  • 0

#3736
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

я не спала и ничего не чувствовала...


  • 0

#3737
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Аналогично - все было спокойно, видать почудилось


  • 0

#3738
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

В самом начале 7 часов было ЗТ. Данных на сайте еще нет. ИМХО было 3 толчка. Первые 2 были длинные, а 3-ий покороче. Кто-нить почувствовал еще?

 проснулась как раз в это время, снилось ЗТ, зашла сюда, тишина, решила, просто сон и снова уснула ))


  • 0

#3739
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Не было ничего. В указанное время только в Греции было и то М2.4 всего, что почувствовать невозможно. Если не приснилось, то скорее было техногенное, например, рытье метро.


  • 0

#3740
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

я тоже не почувствовал. кто ещё не почувствовал?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.