Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#2861
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Если землятресение в ЮК связываю с аномальными морозами,снегами в ноябре,декабре, части января и резким потеплением,можно даже сказать весенним. Никакие почвы ,даже с супер устойчивой платформой этого не выдержат. Вообще не своейственные климату Алматы туманы,внезапные оттепели, значительный перепад ночной и дневной температур и т.д

Вы простите сами-то поняли что хотели сказать?
Я молчу про простыню следующую далее.
  • 0

#2862
Fairytales_lady

Fairytales_lady
  • Гость
  • 8 сообщений

Если землятресение в ЮК связываю с аномальными морозами,снегами в ноябре,декабре, части января и резким потеплением,можно даже сказать весенним. Никакие почвы ,даже с супер устойчивой платформой этого не выдержат. Вообще не своейственные климату Алматы туманы,внезапные оттепели, значительный перепад ночной и дневной температур и т.д

Вы простите сами-то поняли что хотели сказать?
Я молчу про простыню следующую далее.

если хотите возразите,и если есть чем возражайте..только по существу.
  • -4

#2863
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

ну даже если соответствовать данной информации, данному сайту,остальное! на сайте меня страшит куда более, чем землятресение в РК.
Если землятресение в ЮКО связываю с аномальными морозами,снегами в ноябре,декабре, части января и резким потеплением,можно даже сказать весенним.
Никакие почвы ,даже с супер устойчивой платформой этого не выдержат.
Вообще не своейственные климату Алматы туманы,внезапные оттепели, значительный перепад ночной и дневной температур и т.д.Но то ч
то я увидела на этом сайте в др вкладках поразило меня куда более..
Напр зарегистрированные за неделю:
.......
и т.д. и много еще чего..время не хочется тратить перечисляя..

Уважаемая, здесь темка про ЗТ в РК, а не про лихорадку, отставки, бомбы, экстремистские атаки, террористические акты, пиратов, взрывы и и т.д. и много еще чего.. Вот про изменение климата в РК не могу с вами не согласиться.
  • 0

#2864
Fairytales_lady

Fairytales_lady
  • Гость
  • 8 сообщений



[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

ну даже если соответствовать данной информации, данному сайту,остальное! на сайте меня страшит куда более, чем землятресение в РК.
Если землятресение в ЮКО связываю с аномальными морозами,снегами в ноябре,декабре, части января и резким потеплением,можно даже сказать весенним.
Никакие почвы ,даже с супер устойчивой платформой этого не выдержат.
Вообще не своейственные климату Алматы туманы,внезапные оттепели, значительный перепад ночной и дневной температур и т.д.Но то ч
то я увидела на этом сайте в др вкладках поразило меня куда более..
Напр зарегистрированные за неделю:
.......
и т.д. и много еще чего..время не хочется тратить перечисляя..

Уважаемая, здесь темка про ЗТ в РК, а не про лихорадку, отставки, бомбы, экстремистские атаки, террористические акты, пиратов, взрывы и и т.д. и много еще чего.. Вот про изменение климата в РК не могу с вами не согласиться.

Уважаемая, раз сайт здесь приводится, тем более в шапке,значит не иначе чем для детального изучения явлений.А так как на этом сайте много "интересного" помимо ЗТ,то естественно это и послужило поводом привести здесь.
Или я паниковать мешаю по поводу 5,4 баллов в Алматы? так я отойду,пишите еще-))))

Сообщение отредактировал Fairytales_lady: 04.02.2013, 14:09:42

  • 0

#2865
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Коренной вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2866
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Уважаемая, здесь темка про ЗТ в РК, а не про лихорадку, отставки, бомбы, экстремистские атаки, террористические акты, пиратов, взрывы и и т.д. и много еще чего.. Вот про изменение климата в РК не могу с вами не согласиться.

Уважаемая, раз сайт здесь приводится, тем более в шапке,значит не иначе чем для детального изучения явлений.А так как на этом сайте много "интересного" помимо ЗТ,то естественно это и послужило поводом привести здесь.
Или я паниковать мешаю по поводу 5,4 баллов в Алматы? так я отойду,пишите еще-))))

Совсем не буду спорить с вами насчет сайта, который приводиться здесь....правда он дает "самую оперативную и достоверную информацию о землетрясениях в мире" :) а не о несчастьях, которые вы не поленились описать выше.
  • 0

#2867
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]оффтоп закончили.[/mod]
  • 1

#2868
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Fairytales_lady вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2869
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Fairytales_lady вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#2870
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Вопрос экстренной помощи населению решён!
"01/02, 14:59 Эколог Елеусизов предлагает МЧС обеспечить алматинцев лопатами, чтобы они могли откапывать друг друга после землетрясения"
истошник:http://www.interfax.kz/?lang=rus

Ой не могу!!! :lol: Отжигает не по детски!!!!! Товарищ Елеусизов Вы бы определились или бункеры в каждый дом или лопаты!
  • 0

#2871
StartPlast

StartPlast
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Вопрос экстренной помощи населению решён!
"01/02, 14:59 Эколог Елеусизов предлагает МЧС обеспечить алматинцев лопатами, чтобы они могли откапывать друг друга после землетрясения"
истошник:http://www.interfax.kz/?lang=rus

Ой не могу!!! :lol: Отжигает не по детски!!!!! Товарищ Елеусизов Вы бы определились или бункеры в каждый дом или лопаты!


Реально отжигает...
  • -1

#2872
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Вопрос экстренной помощи населению решён!
"01/02, 14:59 Эколог Елеусизов предлагает МЧС обеспечить алматинцев лопатами, чтобы они могли откапывать друг друга после землетрясения"
истошник:http://www.interfax.kz/?lang=rus

лопатами и вилами,чтоб сначала откопали сами себя,а потом с вилами на мчс пошли :ninja:
  • -1

#2873
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


я б не сказала. моя подруга не знала даже что такое лавина, сель и почему они происходят :faceoff: . вернее приблизительно знала, но какую опасность они представляют, не знала... хотя ей уже 36 лет.. благодаря вчерашнему смс она узнала. думаю таких достаточно у нас особенно среди молодежи (сельской).

ну если смс рассматривать в качестве улучшения школьных знаний,то тогда да,надо еще мин.образования попросить что-нибудь в подобном духе рассылать для ликбеза.)) А для предупреждения землетрясения,то увы :cry: ...

а я считаю что полезно,чем получать каждый день всякие бесполезные рассылки операторов. так хоть какая -то польза. молодежь, школьники, дети будут осторожнее и серьезно отнесутся к таким вещам.
  • 0

#2874
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
5 минут назад тряхнуло или мне показалось?
  • -8

#2875
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Алекандровский (экстрасенс) говорит,что он видит в Алматы будет в мае землетрясение 5-6 балов,а в ноябре-декабре 8-9 балов,много разрушений,жертв и т.д.И то что предсказывал последнее зт.
Голова болит от всего этого,ждать мая,потом неизвестно что будет дальше,а еще в ноябре-декабре,короче весь мозг себе выношу.
Еще кто-то сейчас чувствует зт,пургу уже несут!
  • -12

#2876
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Алекандровский (экстрасенс) говорит,что он видит в Алматы будет в мае землетрясение 5-6 балов,а в ноябре-декабре 8-9 балов,много разрушений,жертв и т.д.И то что предсказывал последнее зт.
Голова болит от всего этого,ждать мая,потом неизвестно что будет дальше,а еще в ноябре-декабре,короче весь мозг себе выношу.
Еще кто-то сейчас чувствует зт,пургу уже несут!


Хм. ... экстрасенсы Алматы, говорят что видят как Алекандровский (экстрасенс) идет куда подальше со своими видениями, предсказаниями землетрясений пост-фактум и поднятием паники
  • 2

#2877
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Алекандровский (экстрасенс) говорит,что он видит в Алматы будет в мае землетрясение 5-6 балов,а в ноябре-декабре 8-9 балов,много разрушений,жертв и т.д.И то что предсказывал последнее зт.
Голова болит от всего этого,ждать мая,потом неизвестно что будет дальше,а еще в ноябре-декабре,короче весь мозг себе выношу.
Еще кто-то сейчас чувствует зт,пургу уже несут!


Хм. ... экстрасенсы Алматы, говорят что видят как Алекандровский (экстрасенс) идет куда подальше со своими видениями, предсказаниями землетрясений пост-фактум и поднятием паники

Ну не знаю,спорить не буду,написала,что слышала...
  • -5

#2878
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ничего о разрушительном змл он не говорил, наоборот, сказал, что ничего серьезного не произойдет и Алматы будет еще долго стоять на своем месте . . В мае потрясет к и все. ( смотрела битву с его участием, если эта передача не фарс, то смело можно сказать, что он может предсказывать :) )
Пожалуйста, не пишите , что кто услышал.. каждого так читать, можно в дурку попасть ( особенно те могут попасть , у кого тонкая душевная организация)

Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 05.02.2013, 20:29:52

  • 2

#2879
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Алекандровский (экстрасенс) говорит,что он видит в Алматы будет в мае землетрясение 5-6 балов,а в ноябре-декабре 8-9 балов,много разрушений,жертв и т.д.

Я тоже вижу землятресение в мае. Но сцуко непонятно какого года. Не вижу год и все тут. Так что может в этом году, а может в 2037. Но в мае точно, я вас уверяю....
  • 0

#2880
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Алекандровский (экстрасенс) говорит,что он видит в Алматы будет в мае землетрясение 5-6 балов,а в ноябре-декабре 8-9 балов,много разрушений,жертв и т.д.

Я тоже вижу землятресение в мае. Но сцуко непонятно какого года. Не вижу год и все тут. Так что может в этом году, а может в 2037. Но в мае точно, я вас уверяю....

Зачем издеваться?Я просто написала,что слышала,а не то что я утверждаю.
  • -13


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.