Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях [часть 2]

* * * * - 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#21373580
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! В данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

полезные ссылки:

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
крайне рекомендуется сверится с данными прежде чем делится впечатлениями.

Карта ближайших землетрясений - http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Пункты сбора при землетрясении - http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации - http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения - http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

начало обсуждения тут


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:59:01

  • 40

#2841
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

... сохраняйте спокойствие, разрушительного зт в городе не ожидается. а то выбегаешь на улицу и стоишь в неизвестности..

Ну от кудаж ДЧС узнает, что не будет продолжения????????????
А что бы узнать эпицентр и силу, есть телефон с интернетом, не?
  • 0

#2842
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Сегодня на базаре была свидетельницей такой покупки: 10 банок тушенки, 5 кг риса, 5 кг гречки, 2 банки шпрот, 2 банки концентрированного молока, 1 пачка чая в пакетиках. "На всякий случай" - сказала покупательница. А другая добавила "Да-да, я тоже собираю сумку с сухим пайком. За детей больше переживаю."

Все коренные Алматинцы всегда имели тревожную сумку с набором первой необходимости. А для военных это вообще норма и никого этим не удивишь.
А о первой помощи себе и близким - надо заботиться самим! Так что не изобретайте велосипед и не делайте круглых глаз! )))

Абсолютно с вами согласна (мои круглые глаза вроде нигде не наблюдаются). Подобный запас нужен. Но наша сумка в большей степени состоит из теплых вещей.
  • 0

#2843
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Ну вооот,как я понимаю,ДЧС решили вопрос с мобильными операторами

Теперь за час до зт смс будут рассылать? :p

,я была бы спокойна, получив смс о том, что эпицентр в стольки-то км от Алматы, сохраняйте спокойствие, разрушительного зт в городе не ожидается

Этого никто знать не может, а смс только на нервы действуют, я прошлое как слон проспал, а смс бы разбудила, зачем?
  • 0

#2844
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Ну от кудаж ДЧС узнает, что не будет продолжения???????????? А что бы узнать эпицентр и силу, есть телефон с интернетом, не?

но люди же возмущены, что бегущая строка появилась на телевидении спустя примерно час, следовательно народ успокоило сообщение по телеку..также, как сообщили сегодня в Портрете недели по КТК (или Слуги народа), после зт в мчс звонили около 13 тыс человек. они же звонят за информацией и им что то говорят!? так зачем пытаться часами дозваниваться, когда можно скинуть ту же самую информацию в виде смс всему населению одновременно.
а если Вы вышли на улицу и стоите в неизвестности, хотя б смс сообщение как то разъяснит ситуацию. пыталась (на улице) посмотреть информацию о зт в интернете-на официальных сайтах информация была обновлена только ближе к часу ночи. дозвониться в ЧС, сами понимаете, не реально. мое мнение о смс складывается при ситуации. если я в панике выбежала на улицу и нет связи со СМИ. вот в программе Слуги народа, девушка вообще сказала, что ей удобно было бы получать уведомление о зт по электронной почте)

я прошлое как слон проспал, а смс бы разбудила, зачем?

ну уж простите пожалуйста! :) а в меня б это смс вселило спокойствие и я зашла домой с маленьким ребенком раньше)
  • -1

#2845
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Ну от кудаж ДЧС узнает, что не будет продолжения???????????? А что бы узнать эпицентр и силу, есть телефон с интернетом, не?

но люди же возмущены, что бегущая строка появилась на телевидении спустя примерно час, следовательно народ успокоило сообщение по телеку..также, как сообщили сегодня в Портрете недели по КТК (или Слуги народа), после зт в мчс звонили около 13 тыс человек. они же звонят за информацией и им что то говорят!? так зачем пытаться часами дозваниваться, когда можно скинуть ту же самую информацию в виде смс всему населению одновременно.
а если Вы вышли на улицу и стоите в неизвестности, хотя б смс сообщение как то разъяснит ситуацию. пыталась (на улице) посмотреть информацию о зт в интернете-на официальных сайтах информация была обновлена только ближе к часу ночи. дозвониться в ЧС, сами понимаете, не реально. мое мнение о смс складывается при ситуации. если я в панике выбежала на улицу и нет связи со СМИ. вот в программе Слуги народа, девушка вообще сказала, что ей удобно было бы получать уведомление о зт по электронной почте)

я прошлое как слон проспал, а смс бы разбудила, зачем?

ну уж простите пожалуйста! :) а в меня б это смс вселило спокойствие и я зашла домой с маленьким ребенком раньше)

Еще раз для блондинок, зт предсказывать никто не может, что вы хотите услышать от ЧС? Что было? Скажут, но только через полчасика - час, когда обработают данные, что будет, купите хрустальный шар побольше и там смотрите, у ЧС такого шара нет.

Сообщение отредактировал lik.luolic: 03.02.2013, 23:26:43

  • -1

#2846
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Еще раз для блондинок, зт предсказывать никто не может, что вы хотите услышать от ЧС? Что было? Скажут, но только через полчасика - час, когда обработают данные, что будет, купите хрустальный шар побольше и там смотрите, у ЧС такого шара нет.

Напрасно Вы так о блондинках.
Какой вопрос интересует всех, кто пережил зт? Правильно, в первую очередь всех интересует местоположение эпицентра и сила зт, а также сила толчков в городе.
Неужели так сложно разослать людям эту информацию?
Как правило, люди, узнав подробности, успокаиваются. И наоборот, неизвестность страшит и разжигает панику.
  • 2

#2847
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


Еще раз для блондинок, зт предсказывать никто не может, что вы хотите услышать от ЧС? Что было? Скажут, но только через полчасика - час, когда обработают данные, что будет, купите хрустальный шар побольше и там смотрите, у ЧС такого шара нет.

Напрасно Вы так о блондинках.
Какой вопрос интересует всех, кто пережил зт? Правильно, в первую очередь всех интересует местоположение эпицентра и сила зт, а также сила толчков в городе.
Неужели так сложно разослать людям эту информацию?
Как правило, люди, узнав подробности, успокаиваются. И наоборот, неизвестность страшит и разжигает панику.

Еще раз повторяю, чего хочет блондинка:

,я была бы спокойна, получив смс о том, что эпицентр в стольки-то км от Алматы, сохраняйте спокойствие, разрушительного зт в городе не ожидается

Никто этой информации не знает, и знать не может.
  • 0

#2848
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
острова санта круза трясет не хило уже который день
че делать
  • -2

#2849
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Вчера была рассылка по поводу схода лавин в горах,это я как поняла они тестили свою смс оповещалку,только что смешно,что мы в это время были в гостях и всем смс пришли абсолютно в разное время,то есть при землетрясение есть возможность получить смс уже после....или вовремя :faceoff: (бежишь по лестнице все рушится,а тут тебе смс-ка приходит упс ожидается землетрясение :-/ )
  • 1

#2850
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
ну .... а вы как хотели... подсчитайте просто банально
сколько народу в алмате и всем разослать смс - уйдет день
  • -1

#2851
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

...после зт в мчс звонили около 13 тыс человек...

Они потому и звонили, что в панике. ДЧС как их, думаете, успокоило? Что всё спокойно, граждане, разрушений нет, больше ЗТ не предвидется. Так? А ведь трясло после и не раз. По этому считаю ставить на первое место свою благоразумность. Как говорится: на Бога(ДЧС) надейся, а сам не плошай.

По теме вчерашней рассылки считаю, что любой адекватный человек не сунется нынче в горы. В этом году выпало много снега, недавно шли дожди, оттепель, что кагбэ намекает на сход лавин и оползни.
  • 0

#2852
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

ну .... а вы как хотели... подсчитайте просто банально
сколько народу в алмате и всем разослать смс - уйдет день

ну так я того же мнения,что затея с смс сомнительна....
  • 0

#2853
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

острова санта круза трясет не хило уже который день
че делать

Не езжайте туда.
При чём тут Алматы?
  • 0

#2854
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


ну .... а вы как хотели... подсчитайте просто банально
сколько народу в алмате и всем разослать смс - уйдет день

ну так я того же мнения,что затея с смс сомнительна....

я б не сказала. моя подруга не знала даже что такое лавина, сель и почему они происходят :faceoff: . вернее приблизительно знала, но какую опасность они представляют, не знала... хотя ей уже 36 лет.. благодаря вчерашнему смс она узнала. думаю таких достаточно у нас особенно среди молодежи (сельской).
  • 0

#2855
Коренной

Коренной
  • Читатель
  • 50 сообщений

острова санта круза трясет не хило уже который день
че делать


Спасать Санту и Круза!

#2856
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

моя подруга не знала даже что такое лавина

Она что телевизор никогда не смотрела или в школе не училась? Хотя могу предположить, что она не местная и может быть знает как себя вести во время шторма или бурана.
  • 0

#2857
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

ну .... а вы как хотели... подсчитайте просто банально
сколько народу в алмате и всем разослать смс - уйдет день

смс-рассылка была не только жителям Алматы!
  • 0

#2858
Arvin

Arvin
  • Постоялец
  • 301 сообщений

я б не сказала. моя подруга не знала даже что такое лавина, сель и почему они происходят :faceoff: . вернее приблизительно знала, но какую опасность они представляют, не знала... хотя ей уже 36 лет.. благодаря вчерашнему смс она узнала. думаю таких достаточно у нас особенно среди молодежи (сельской).

ну если смс рассматривать в качестве улучшения школьных знаний,то тогда да,надо еще мин.образования попросить что-нибудь в подобном духе рассылать для ликбеза.)) А для предупреждения землетрясения,то увы :cry: ...
  • 0

#2859
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Еще раз повторяю, чего хочет блондинка:

ну что вы на ровном месте то до слов докапываетесь? сейсмологи после зт какую инфу публикуют? призывают не поддаваться панике, т.к. основной толчок прошел, а новые толчки(со слов сейсмологов) будут незначительной силы. это говорит о том, что разрушительных зт не ожидается. были же зт, когда советовали подготовить чемоданчик и в случае повторных толчков выйти на безопасное место. значит все же работают, смотрят динамику, что то прогнозируют... мне, как блондинке информации в виде смс о том, что основной толчок прошел будет достаточно для спокойного сна)

ДЧС как их, думаете, успокоило? Что всё спокойно, граждане, разрушений нет, больше ЗТ не предвидется. Так? А ведь трясло после и не раз.

ну так смысл пытаться в панике дозвониться, когда можно получить индивидуально эту информацию по смс!!!)))
  • 0

#2860
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Мой датчик - это мои собаки. Пока они мирно прихрапывают - я тоже спокоен. Чему быть - того не миновать. На бога надейся, а быстро покинуть опасное место всё же рекомендую потренироваться вместе с секундомером.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.