Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение об АЗС Sinooil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1072

#161
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Вчера опять заправлялся. За 250 км, в расчете на 100 км расход 93го оказался как и на других заправках.
  • 0

#162
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Теперь из-за 93-го не всегда в наличии 92-й.Пока не пробывал 93-й -подожду отзывов.........
  • 1

#163
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
...думаю синойл сознательно продают евро 3 по цене обычного бензина, что бы народ почувствовал разницу и "подсел". Только интересно как долго продлится период "промо" и насколько они потом поднимут цены на 93/97?
По ощущениям бенза действительно получше.
  • 0

#164
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

...думаю синойл сознательно продают евро 3 по цене обычного бензина, что бы народ почувствовал разницу и "подсел". Только интересно как долго продлится период "промо" и насколько они потом поднимут цены на 93/97?
По ощущениям бенза действительно получше.

Да кажется не так уж много и подсаживается, на заправках специально смотрю кто чем заправляется, по наблюдениям еще достаточно много народа так и продолжает заливать классический 92-ой, а тут на форуме много людей пишет, что попробовали разок и заметили значительное повышение расхода, и планируют снова вернуться на 92-ой, так что еще неизвестно, что из этой акции выйдет...
  • 0

#165
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


...думаю синойл сознательно продают евро 3 по цене обычного бензина, что бы народ почувствовал разницу и "подсел". Только интересно как долго продлится период "промо" и насколько они потом поднимут цены на 93/97?
По ощущениям бенза действительно получше.

Да кажется не так уж много и подсаживается, на заправках специально смотрю кто чем заправляется, по наблюдениям еще достаточно много народа так и продолжает заливать классический 92-ой, а тут на форуме много людей пишет, что попробовали разок и заметили значительное повышение расхода, и планируют снова вернуться на 92-ой, так что еще неизвестно, что из этой акции выйдет...

Лью второй раз полный бак 93, расход ниже чем на 92 примерно в литр на 100, тянет машинка гораздо веселее. Однозначно пока бенз нравится
  • 0

#166
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
тоже самое.
при том, что поставил зимнюю шипованную резину и думал,что расход увеличится.
пока китайский 93 радует.
правда, больше на выходных проездил, когда нет пробок.
посмотрим как дальше будет.

Сообщение отредактировал Алматинец: 19.11.2012, 13:32:30

  • 0

#167
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
попробовал 97. Ну что сказать, тяга просто обалденная! По расходу пока рано судить, но вроде не изменился
  • 0

#168
Salladin

Salladin
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всегда на сабжевой заправке заправлял 92, когда появился 93 стал лить его, по ощущениям на 93 динамика гораздо лучше, перестали стучать пальцы при нагрузке, и расход кстати уменьшился примерно 1-1,5 л. на 100 км. Так что буду пока его лить.
  • 0

#169
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
ни у кого джеки чан не загорелся?
  • 0

#170
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Раньше, года два назад заливала у них 93. Разницу с 92 даде будучи чайником, чуяла сразу, машина как будто тупила. У меня хонда. Поговорила с девочнкой на старом галанте, у нее такая же макля была. Потом 93 пропал, стала заливать постоянно 92 на кмг, машина не так заметно тупила. Но по любому 93 моей автошке нравится больше
  • 0

#171
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
интересно а 93 и 97 этилированный бензин или нет?

А то ведь сейчас почти на всех машинах - unleaded fuel only

Сообщение отредактировал SubaruGT: 20.11.2012, 01:33:44

  • 0

#172
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
конечно неэтилтрованный. однозначно теперь лью 97 машинка едет быстрее. паджеро 3.8
  • 0

#173
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Подскажите
на всех подряд заправках синойла продают этот китайский 93 или выборочно? где наш где их?
  • 0

#174
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Подскажите
на всех подряд заправках синойла продают этот китайский 93 или выборочно? где наш где их?

ок. нашел.
  • 0

#175
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

однозначно теперь лью 97 машинка едет быстрее.

У меня тоже едет быстрее. Паркетник массой 1700 кг с мотором объёмом 2,0 литра, мощностью 150 л.с. На Чимбулак, в первый подъём крутой и затяжной, где все едут на 1-ой передаче, там разогнался вверх, на 1-ой передаче 50 км/ч, причём мог ещё дать газу, но решил поберечь коробку.
На 97-ом машина едет легче и быстрее.
  • 0

#176
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

однозначно теперь лью 97 машинка едет быстрее.

У меня тоже едет быстрее. Паркетник массой 1700 кг с мотором объёмом 2,0 литра, мощностью 150 л.с. На Чимбулак, в первый подъём крутой и затяжной, где все едут на 1-ой передаче, там разогнался вверх, на 1-ой передаче 50 км/ч, причём мог ещё дать газу, но решил поберечь коробку.
На 97-ом машина едет легче и быстрее.


когда-то на субаре на этот тягун 90 залетал без проблем (сорри за оффтоп)

а по теме - сегодня залил 93 посмотрим...
  • 0

#177
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

сегодня залил 93 посмотрим...

Вот интересно, бензин для двигателя подбирают исходя из степени сжатия, , исходя из давления в цилиндре ( если есть турбонаддув) или исходя из требуемой мощности? Или из того и из другого и из третьего? Я как знаю, бензин с более высоким октановым числом, горит медленнее, поэтому выделяет больше тепла - отсюда большая мощность.
У моего двигателя степень сжатия 9,8:1. А при степени сжатия 9,6:1 вроде как можно лить 92-ой. То есть теоретически, 93-ий бензин для степени сжатия 9,8 возможно и подойдёт.
  • 0

#178
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

сегодня залил 93 посмотрим...

Вот интересно, бензин для двигателя подбирают исходя из степени сжатия, , исходя из давления в цилиндре ( если есть турбонаддув) или исходя из требуемой мощности? Или из того и из другого и из третьего? Я как знаю, бензин с более высоким октановым числом, горит медленнее, поэтому выделяет больше тепла - отсюда большая мощность.
У моего двигателя степень сжатия 9,8:1. А при степени сжатия 9,6:1 вроде как можно лить 92-ой. То есть теоретически, 93-ий бензин для степени сжатия 9,8 возможно и подойдёт.


лучше лейте то, что говорит производитель вашего авто
  • 0

#179
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
вчера в обед заезжал на заправку на абая, 93 не было, был 97 и 92. появился? или они я так понял специально это сделали..
  • 0

#180
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

вчера в обед заезжал на заправку на абая, 93 не было, был 97 и 92. появился? или они я так понял специально это сделали..

вчера с утра был, но и машин была там туча не смотря на кол-во колонок. по сабжу, залитого 11 числа на 6 тыщ 93 хватило до вчера, при этом оставалось еще около 20 литров, бензин горит медленнее))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.