Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение об АЗС Sinooil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1072

#141
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Когда будет приличный дизель? Чтобы зимой не мерз.

на этот вопрос дизелисты давно ищут ответ, но никак..
а вот по сабжу - летом лить дизель их можна, зимой нет!

А вот тут позвольте не согласиться с вами.
На нонешнем дизеляке 6 лет.Крайние 3 года эксплуатации заправляюсь токмо на синойле(подогревы вкруг)Антигели пользую 1-2 недели только в пик морозов.
Полет нормальный! И плюс отсутствие подозрительных шумов, заправляясь на гелиусе(как вы справедливо отметили в соседней ветке)
  • 0

#142
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

первые ощущения положительные, по расходу и тяге чуть позже, как несколько сотен км на нем проеду.

Ну вот уже проехав порядка 300 км, могу сказать, что расход почему то, как тут уже писали, поболее, нежели на обычном классическом 92ом :) , тяга правда и отклик на газульку повеселее, хотя может и расход от этого больше :dandy: , но врятли, так как стиль езды не поменялся по сути
  • 0

#143
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


первые ощущения положительные, по расходу и тяге чуть позже, как несколько сотен км на нем проеду.

Ну вот уже проехав порядка 300 км, могу сказать, что расход почему то, как тут уже писали, поболее, нежели на обычном классическом 92ом :) , тяга правда и отклик на газульку повеселее, хотя может и расход от этого больше :dandy: , но врятли, так как стиль езды не поменялся по сути

Тоже заметил,что расход почему-то больше,чем на 92.. не пойму как такое может быть?!Когда заправляюсь 96 у меня вообще бака на неделю хватает,92 дней 5-6,а тут караул...толком не ездил эту неделю,а пол бака уже нету(
  • 0

#144
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Тоже заметил,что расход почему-то больше,чем на 92.. не пойму как такое может быть?!Когда заправляюсь 96 у меня вообще бака на неделю хватает,92 дней 5-6,а тут караул...толком не ездил эту неделю,а пол бака уже нету(

Ну как может быть, вон про бензин с Гелиуса же пишут, что лучше на нем на "свежем" ездить, если через дня 2-3 он в какашку превращается, может тут что то подобное, легко летучий какой-нить :dandy:
  • 0

#145
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



первые ощущения положительные, по расходу и тяге чуть позже, как несколько сотен км на нем проеду.

Ну вот уже проехав порядка 300 км, могу сказать, что расход почему то, как тут уже писали, поболее, нежели на обычном классическом 92ом :) , тяга правда и отклик на газульку повеселее, хотя может и расход от этого больше :dandy: , но врятли, так как стиль езды не поменялся по сути

Тоже заметил,что расход почему-то больше,чем на 92.. не пойму как такое может быть?!Когда заправляюсь 96 у меня вообще бака на неделю хватает,92 дней 5-6,а тут караул...толком не ездил эту неделю,а пол бака уже нету(

Возможно бензин разбодяжили чем-то, что поднимает октановое число, и при этом сама эта вещь горит не очень хорошо и её доля в бензине велика. Вот и получается, что машина веселее едет из-за октанового числа повыше, а бензин расходуется быстро потому что для обеспечения нужного количества тепла приходится много сжигать бензина.
  • 0

#146
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
увеличение расхода как то не заметил , а вот воняет на заправке не по децки
  • 0

#147
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
что думаете про новый 93 и 97 стандарта Евро-3?

Евро-3 — экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах транспортных средств с дизельными и бензиновыми двигателями. Был введён в Евросоюзе в 1999 году и заменён стандартом Евро-4 в 2005 году. В Казахстане стандарт принят 1 июля 2011 года


вот что пишут на самом сайте sinoil

Основными преимуществами автомобильного бензина АИ-93 и АИ-97 стандарта ЕВРО-3 являются:

Качество – благодаря высокому качеству, бензин стандарта Евро-3 сгорает в двигателе полностью, что способствует увеличению надежности и срока эксплуатации двигателя автомобиля, снижается шумность и вибрацию, позволяет увеличить интервалы замены моторных масел;

Экологичность - бензин стандарта Евро-3 при сгорании выделяет в атмосферу в 3 раза меньше серы и в 5 раз раз меньше бензола, нежели обычный бензин;

Экономия – использование бензина стандарта Евро-3 выгодно, так как снижается расход топлива автомобилем;

Поставщик – НПЗ «Душаньцзы» (КНР) обладает профессиональной производственной линией нефтепродуктов, каждый процесс имеет строго-профессиональный командный контроль, производимый бензин соответствует самым высоким национальным и международным стандартам.
©


Сообщение отредактировал F(X): 15.11.2012, 13:32:46

  • 0

#148
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
первый раз заправился 3-им в воскр на ленина альфараби, мое ИМХО расход упал. если раньше к четвергу у меня было пол бака то сейчас литров на 10 больше. докатаю выходные посмотрю.
  • 0

#149
Tursunoff

Tursunoff
  • Гость
  • 9 сообщений
А у вас джип или легковая? Какой объем двигателя?

Думаю, что скоро попробую :)
  • 0

#150
lnr

lnr
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вижу здесь три категории посетителей: обычные автомобилисты, парочка "адептов" Синоойла и примерно столько же их конкурентов. Теперь по теме.Лью 92, иногда 96. Качество всегда устраивает, тяга нормально, не глохнет и прочего. Насчет 80 и дт ничего не скажу, так как не пользовался. Персонал конечно не ахти, но управу на особо "достойных" найти можно, нудновато будет конечно да и смысл, одного "барашка" на другого заменят. Встречающееся здесь информация, что китайцы бодяжат местный бензин, 92 и 96 из одной бочки, ШНОС и Синоойл одна контора и прочее - все это из раздела городских легенд. Сама контора присадками, разбодяживанием и проч не занимается как тот же Т-ойл и иже с ними, что пришло с завода то и продают. Из всех заправок в Ате доверяю только Газпрому и Сино, хотя наличие сертификата Омского завода не говорит о том что Газпром продает именно Омский, может продавать и ШНОС. Гелиос, РП, КМГ -второй эшелон, Лукойл, Кастрол в расчет не принимаю.
П.С. И да, я когда то работал в данной конторе
  • 0

#151
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А у вас джип или легковая? Какой объем двигателя?

Думаю, что скоро попробую :)

если вопрос ко мне то легковая, объем 2,5 рядная 6-ка. на сче т бенза, то его продают не на всех заправках да и часто не бывает в наличии, так что можете приехать на пустом баке а там старый 92)))
сам редко заправлялся на китайцах, в основном РП, газпром очереди
  • 0

#152
Tursunoff

Tursunoff
  • Гость
  • 9 сообщений
Да, спрашивал вас. Спасибо буду иметь ввиду про наличие. Надеюсь у них для этого топлива предназначен отдельный пистолет.
  • 0

#153
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
по сабжу нормальный бензин. Кроме него нигде не заправляюсь. Слышал отзывы про Т ойл, но пока туда не доехал.
до обслуживания не сталкивался особо. приехал заплатил бенз ушел. в последнее время плачу безнал, иногда у них подвисает аппаратура .
а так заправка, как заправка.
  • 0

#154
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
что-то поначитался, отпало желание испытывать на себе :faceoff:
  • 0

#155
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
После пробного залива 97, ощущения остались очень приятные. Машина очень заметно изменила свое поведение в лучшую сторону. Тяга супер, хотя было залито меньше полбака нового бензина, разбодяжив им 92+95 от гелиоаса. На 95м гелиоса такого не наблюдал. Но, расход вышел на 1-1,5 литра/100 км больше. Возможно повлияли более длительные прогревы и более агрессивная езда... Сейчас залил полный бак 93го, тяга заметно ослабла, но детонации нет (хотя и прохладно уже, но на 92м гелиос слышал детонацию) и тянет всеравно не так позорно как на 92м других заправок. Возможно декларируемая разница ОЧ 93 в сравнении с 92 у других это подтверждает. 97и 95 тоже впринципе 2 числа разницы. Его видимо больше надо сравнивать с 98 у конкурентов. Впринципе китайский бенз мне пока нравится. По расходу помоему 93 тоже посущественнее жрет. Но по мне так лучше пусть жрет на 1-2 литра больше, при условии что приемистость будет лучше и детонации не будет. Возможно свойства бензина отличаются в лучшую сторону октановым числом, но может плотность меньше (не химик, не знаю, пусть поправят спецы). Продолжаем тестировать :)

Сообщение отредактировал Dr.Marcus: 16.11.2012, 20:09:43

  • 0

#156
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Сегодня заправился ещё раз 93-м.Расход упал на 0,5-0,8 л-это с учётом утрешнего прогрева в 5-8 минут.

Сообщение отредактировал афро: 16.11.2012, 21:59:45

  • 0

#157
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Заехал на АЗС №2, что на Абая. Залил 97-го на 4000 тг. Во время заправки, решил понюхать, чем же пахнет этот бензин. Нюхнул. :dandy: . Запах точно не бензина, как пахнет бензин я знаю, а тут у меня аж дыхание захватило. Как будто какого-то удушающего газа вдохнул.
Наркоманы, которые бензином дышат, чтобы их потом кумарило, таким бензином явно бы не стали дышать.
  • 0

#158
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Отъездил уже пару сотен км на сабжевом 93-м, тяга заметно лучше, заливал в Монтеро Спорт и в БМВ Х3, обе машинки стали резвее. Расход на Х3 остался такой же как и на 92 синоиловском, а вот на монтерике чуть больше стал. хотя возможно это с наступившими холодами, чаще печка стала работать и прогревать подольше стал. Запах у бензы действительно не очень.
  • 0

#159
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Залил 97-го. Моему бегемоту не понравился, а на 95-м от КМГ лучше едет. Видать совсем китайской химией бодяжат.
  • 0

#160
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
вчера попробовал залить 93-го ЕУРО3 на сабжевой заправке. первые впечатления - динамика машины не ухудшилась, по сравнению с 97-м, а вот расход взлетел на 3,5 литра (расчитано опытным путем и компьютером).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.