Перейти к содержимому

Фотография

UEFA Champions League - season 2012/2013

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2051

#1121
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

но, боле чем уверен, что если Сетанта в ближайшем будущем вдруг начнет показывать ЛЧ, то и этот канал пропадет из ветки вещания всех наших кабельных операторов, с любимой формулировкой - не прошел процедуру постановки на учет :smoke:

ложная уверенность. во-первых, не Сетанта, а Сетанта-Евразия. с правами на территорию КЗ и учетом у них все в порядке. и чисто теоретически они могли бы претендовать на те самые права для платных каналов, потому что Сетанта-Евразия - канал не общедоступный, а платный, транслируемый только в кабельных сетях. почему не претендовали - хз.
  • 0

#1122
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений




И вообще как он попал к комментаторам?

из народных наверное, вне конкурса просочился

он давно в спорт-журналистике, я его помню с 2007-го на турнирах среди СМИ.

Короче он неадекватный комментатор. Пусть не позорится.

ну да, ну да, все дураки. рук-во КЗСпорт1 и Семерки приглашало Женю работать АПЛ, Хабар - еврокубки, Астана - матчи Барыса, Первый Канал Евразия - чемпионат Европы, КТК - еврокубки. и все дураки, а пришел один умный + BOKA + и все всем разъяснил

да мне как-то пох кто его приглашал, пусть нормально научится комментировать матчи.

Сообщение отредактировал + BOKA +: 31.03.2013, 12:19:26

  • 0

#1123
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений


Почему мы должны от этого страдать?

А я хочу, чтобы из Алматы был прямой рейс в Нью-Йорк. Но его нет. А из Москвы есть. А из Алматы нет - никто не открывает. А я хочу. Почему я должен из-за этого страдать?
Логика понятна?

ни.уя не понятно!
  • 0

#1124
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

вот, кстати, официальная позиция КТК
http://tengrinews.kz...hey-lch-230922/


Хоть и правы по закону но ироды они. Нет у КТК морального права на это с учетом качества их картинки.
  • 0

#1125
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Куда смотрит Антимонопольный комитет РК?
Ведь основные функции АМК РК это:
- регулирование рынков, с целью поддержания СВОБОДНОЙ КОНКУРЕНЦИИ
- не допущения установления монополии на рынке
- защита ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, включая КАЧЕСТВО потребляемых услуг и товаров
- регулирование цен
- и др.


И что мы имеем с КТК?
свободной конкуренции нет, права большинства потребителей ущемлены, качество низкое (комментаторы, отсутствие возможности трансляции сразу нескольких матчей и др.)

Чужой хлеб кушают работники антимонопольного комитета

Письмо туда написать что ли, чтобы разобрались?

  • 0

#1126
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
И еще одна деталь ...
За счет каких средств выкуплены права трансляции матчей ЛЧ?
1. Собственные средства (акционерный капитал)
2. Средства заработанные КТК (Нераспределенной прибыли КТК, IPO)
3. Привлеченные средства (банковские займы, субсидии государства, выпущенные облигации на фондовом рынке и т.д.)

Стоимость прав трансляции = ?
  • 0

#1127
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

да мне как-то пох кто его приглашал, пусть нормально научится комментировать матчи.

Почему каналам должно быть не пох, как лично ты оцениваешь приглашаемых комментаторов?))

А вообще, за исключением фактических ошибок, оценка комментаторской работы - чистая вкусовщина. Нравиться всем не получится ни у кого

Сообщение отредактировал Осетр пера: 31.03.2013, 17:55:13

  • 0

#1128
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений


да мне как-то пох кто его приглашал, пусть нормально научится комментировать матчи.

Почему каналам должно быть не пох, как лично ты оцениваешь приглашаемых комментаторов?))

А вообще, за исключением фактических ошибок, оценка комментаторской работы - чистая вкусовщина. Нравится всем не получится ни у кого

Ясень перец, что всем не возможно угодить, а вот большинству ну просто нужно угождать
Сделайте опрос среди смотрящих футбол и услышите (увидите), что большинство будут не довольных, порядка от 60% до 90%
А если в сравнении с комментаторами других стран, то вообще можно КТК задуматься о размере гонораров комментаторам
  • 0

#1129
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Сделайте опрос среди смотрящих футбол и услышите (увидите), что большинство будут не довольных, порядка от 60% до 90%

я думаю, если сделать сложный опрос, и выделить тех, кто регулярно смотрит футбол на КТК, то процент довольных будет достаточно велик. Я в этом уверен.

Те, кому все не нравится, это как правило те, кто смотрит раз в год. Это легко понять, когда начинаешь спрашивать что-нибудь конкретное. Вся "критика" совершенно беспредметна
  • 0

#1130
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений


Сделайте опрос среди смотрящих футбол и услышите (увидите), что большинство будут не довольных, порядка от 60% до 90%

я думаю, если сделать сложный опрос, и выделить тех, кто регулярно смотрит футбол на КТК, то процент довольных будет достаточно велик. Я в этом уверен.

Те, кому все не нравится, это как правило те, кто смотрит раз в год. Это легко понять, когда начинаешь спрашивать что-нибудь конкретное. Вся "критика" совершенно беспредметна

вот сначала нужно сделать опрос и желательно не на ресурсе КТК, а независимый ресурс подключить, а потом уже будем делать выводы, а так ваше умозаключение тоже беспредметно, поскольку субъективно и без конкретных примеров ...
Вот если подавляющее большинство будет за КТК, то можно будет говорить и то антимонопольное законодательство еще никто не отменял
  • 0

#1131
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

вот сначала нужно сделать опрос и желательно не на ресурсе КТК, а независимый ресурс подключить, а потом уже будем делать выводы, а так ваше умозаключение тоже беспредметно, поскольку субъективно и без конкретных примеров ...
Вот если подавляющее большинство будет за КТК, то можно будет говорить и то антимонопольное законодательство еще никто не отменял

1) ну так сделайте опрос )) только сложный))
2) мое заключение вполне предметно: есть форум КТК, у комментаторов есть твиттеры, куда зрители пишут прямо во время трансляций, так что общая картина имхо совсем неплоха
3) ну и выучите матчасть: никакой монополии тут нет. Был конкурентный тендер, проведенный УЕФА, а остальные конкуренты устранились сами. НТВ+ не может являться конкурентом, так как транслируется в РК незаконно
  • 0

#1132
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Законы почитайте, пожалуйста, а не матчасть ))))

  • 0

#1133
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Законы почитайте, пожалуйста, а не матчасть ))))

вы и почитайте)) мне-то для чего
  • 0

#1134
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

мне-то для чего

Чтобы быть в ногу со временем и не остаться без работы, как только КТК станет не угодным для кого-либо из тех, кто командует парадом, так сразу вспомнят законы ... у нас так)))
придется менять баррикады ...
  • 0

#1135
Nucleorabbit

Nucleorabbit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Дима, как ты здесь терпишь это)))
  • 0

#1136
+ BOKA +

+ BOKA +

    ненавижу лицемерие

  • В доску свой
  • 5 874 сообщений
Дима к тебе в принципе нету претензий, след.матч специально послушаю.
  • 0

#1137
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Дима, как ты здесь терпишь это)))

Женя, за 10 лет на форуме у меня уже очень толстый панцирь))
  • 0

#1138
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
а вот и Акманов пожаловал в эту ветку :D
прочитал все претензии к себе?
  • 2

#1139
Nucleorabbit

Nucleorabbit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

а вот и Акманов пожаловал в эту ветку :D
прочитал все претензии к себе?

Нет, не стал. Собака лает - караван идёт)
За 6 лет уже положительного и отрицательного столько наслушался, что не обращаю внимание.
Просто хотел извиниться за Ди Марию - там был косяк, но в следующий раз, когда я взял слово, я тут же извинился и поправился.
  • 0

#1140
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Просто хотел извиниться за Ди Марию - там был косяк

да ладно, можно было просто пивом..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.