Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#1921
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Привет восточные красавицы!!!!! :D Наконец то я здесь!!! Хочу поделиться впечатлениями о мастер классе, который проходил в воскресенье. Преподаватели наши! Света и Ира (Боди-денс) и Элина президент ассоциации фитнеса и аэробики. Разучивали постановки танцев известнейших преподавателей, таких как Махмуд Реда( я надеюсь, я правильно написала его имя). Было чему поучиться и над чем поработать!!! :-/ Шесть часов занятий и все относительно не дорого!
Получили море удовольствия! :lol: Спасибо вам! :D

Привет Натали...прикольно) пропустила эти мастер классы, редко читаю эту тему и вот результат :) очень скучаю по всем мастер классам. Уроки Махмуда Реды скорее для людей с хореграфическим образованием, все эти па, арабеск...и я постоянно путалась то влево, то ли вправо, у него очень сложные постановки, но танец получается воздушным, легким, очень интересным...он очень внимательно следит за всеми учениками и готов повторять снова и снова все эти движения, хотя у него есть и помощница. Натали вам лучше будет съездить туда, обязательнно сходить на его мастер класс, как сказал учитель...у него нужно взять хотя бы один урок, так как он самый известный учитель белиданса в египте.

Ну вот, я опять заразилась, пойду пересматривать фотки :D

Сообщение отредактировал карла: 12.09.2007, 13:46:52

  • 0

#1922
lizard84

lizard84
  • Гость
  • 14 сообщений


я хочу записаться
есть ли вечерние занятия?
чтобы после работы ходить...
скиньте номер телефона, плизз

Вечерние сеансы есть практически во всех клубах, клубов по городу тоже очень много. В каком районе вам удобнее?



я работаю в районе Абылайхана/Фурманова
чтобы было удобно выходить с работы и бежать на тренировки
позвонила в Dance. это на Гоголя 84
сегодня схожу. посмотрю. не знаете как там?
куда еще можно?
  • 0

#1923
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Клуб A&F тоже недалеко от Вашей работы вроде находится ))) Позвоните 2736301 Вам все расскажут :lol:
  • 1

#1924
lizard84

lizard84
  • Гость
  • 14 сообщений

Самые лучшие преподаватели в "Body Dance" на Абая Ауэзова, преподают Ирина и Светлана. Обучались у лучших мастеров в Египте (даже у знаменитой Нур!), в Москве. Отличный подход и грамотная постановка танцев.
Сама занимаюсь у них 3 года и всем советую. Стоимость абонемента дневной - 5000тг, весчерний - 6000 тг в месяц, 3 раза в неделю. Если есть вопросы, обращайтесь :lol:


а телефон есть?
хочу записаться на вечерние занятия
  • 0

#1925
lizard84

lizard84
  • Гость
  • 14 сообщений
че то в A&F никто трубку не берет
  • 0

#1926
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Привет восточные красавицы!!!!! :D Наконец то я здесь!!! Хочу поделиться впечатлениями о мастер классе, который проходил в воскресенье. Преподаватели наши! Света и Ира (Боди-денс) и Элина президент ассоциации фитнеса и аэробики. Разучивали постановки танцев известнейших преподавателей, таких как Махмуд Реда( я надеюсь, я правильно написала его имя). Было чему поучиться и над чем поработать!!! :D Шесть часов занятий и все относительно не дорого!
Получили море удовольствия! :lol: Спасибо вам! :D


Наташа, привет,
смотрю жизнь прямо кипит, очень рада за вас.
обязательно приду посмотреть на ваше выступление 23 и поболеть за вас, так что скоро увидимся :)
я вобще по всем вам уже соскучилась, по танцам, по костюмам красивым..... - эх, завидую :-/
  • 0

#1927
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

я вобще по всем вам уже соскучилась, по танцам, по костюмам красивым..... - эх, завидую :lol:

И мы по тебе тоже скучаем - сильно не хватает тебя в наших танцующих рядах ! ЗАТО!!!...сама знаешь какое у тебя преимущество есть :D
Билеты уже есть в нашем клубе, штук 8 уже забронированы :D
Скоро выступать! И радостно и волнительно ..особенно учитывая особенности выбранной круглой сцены ..кхм..
  • 1

#1928
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Клуб A&F тоже недалеко от Вашей работы вроде находится ))) Позвоните 2736301 Вам все расскажут :lol:


а что за A&F?
я только курсы английского знаю в таком заведении
там что еще и танцы преподают?
это на фурманова?
  • 0

#1929
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

а что за A&F?
я только курсы английского знаю в таком заведении
там что еще и танцы преподают?
это на фурманова?

Да, только в другом помещении :lol:
по улице Кунаева , чуть ниже Гоголя
  • 1

#1930
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Привет восточные красавицы!!!!! :) Наконец то я здесь!!! Хочу поделиться впечатлениями о мастер классе, который проходил в воскресенье. Преподаватели наши! Света и Ира (Боди-денс) и Элина президент ассоциации фитнеса и аэробики. Разучивали постановки танцев известнейших преподавателей, таких как Махмуд Реда( я надеюсь, я правильно написала его имя). Было чему поучиться и над чем поработать!!! :D Шесть часов занятий и все относительно не дорого!
Получили море удовольствия! :lol: Спасибо вам! :D

Наташа,спасибо за теплые слова,будем и дальше радовать вас танцевальными новинками! Мастер-классы показали, что нашим преподавателям есть к чему стремиться,т.к.в арабских танцах огромное количество стилей и их можно осваивать всю жизнь! Кстати,у Махмуда Реды постановки, в-основном,фольклорные,групповые,что и показал мастер-класс по ливанскому саиди,где предусмотрены перестроения и различные направления движений. Некоторые связки (особенно в шааби) сложно воспринимались,потому что было много проходок,что для наших преподавателей не так привычно,но все приходит с опытом и регулярными занятиями. :D
Надеюсь, количество людей,влюблённых в этот прекрасный танец будет только возрастать!!!
  • 0

#1931
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


а что за A&F?
я только курсы английского знаю в таком заведении
там что еще и танцы преподают?
это на фурманова?

Да, только в другом помещении :-)
по улице Кунаева , чуть ниже Гоголя


скажите, а там только восточные или еще какие?
и если можно, объясните "валенку", ч то включают в себя восточные танцы.
у меня сложилось предвзятое мнение, что восточные - это исключительно танец живота :spy:
  • 0

#1932
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

и если можно, объясните "валенку", ч то включают в себя восточные танцы.
у меня сложилось предвзятое мнение, что восточные - это исключительно танец живота :spy:


Вобщем то практически так оно и есть, в клубах, где преподают танец живота, в основном и дают такую формулировку, поскольку танец живота пришел с востока, отсюда так его и называют :-)

А что в Вашем понятии танец живота? И почему предвзятое? Вам не нравится?
  • 0

#1933
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


и если можно, объясните "валенку", ч то включают в себя восточные танцы.
у меня сложилось предвзятое мнение, что восточные - это исключительно танец живота :spy:


Вобщем то практически так оно и есть, в клубах, где преподают танец живота, в основном и дают такую формулировку, поскольку танец живота пришел с востока, отсюда так его и называют :-)

А что в Вашем понятии танец живота? И почему предвзятое? Вам не нравится?


нет, что вы, я ничего против танца живота не имею
я, видимо, не совсем удачное слово употребила

в моем понимании танец живота - это не танец живота как такового, а танец всего тела с увлекательно-красивыми элементами владения мышцами живота..

я еще не совсем поняла подходит ли мне данный вид танцев
потому и интересуюсь, может какие-то еще разновидности восточных танцев есть
хотя танец живота - несомненно красиво и полезно
  • 0

#1934
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

...
я еще не совсем поняла подходит ли мне данный вид танцев
потому и интересуюсь, может какие-то еще разновидности восточных танцев есть
хотя танец живота - несомненно красиво и полезно

Все очень просто - приходите 23 сентября на наш фестиваль - и Вы все увидите в самом, надеюсь, в лучшем свете :-)
Там будет много выступлений любителей восточного танца , как новичков, так и более опытных. Также надеюсь что сможем полюбоваться выступлениями профессионалов :(
Мне кажется после такого фестиваля Вам сразу будет понятно - хотите Вы уметь танцевать так же (или лучше :spy: ) или нет! Удачи с выбором Вам!

Сообщение отредактировал Wicked: 13.09.2007, 12:48:20

  • 1

#1935
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
спасибо
с удовольствием приду
а уточните время и место, пожалуйста
можно в ЛС, если тут нельзя
  • 0

#1936
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Щастина

Цитата(Нэлин @ 23.08.2007, 19:54)
Милые дамы! Не упустите шанс принять участие в открытии танцевального сезона! dandy.gif
23 сентября в ночном клубе "Le Club"( ТЦ "Променад") состоится 5 танцевальный фестиваль "Карнавал ночных огней". Приглашаем всех,кто может порадовать нас новыми танцами! rotate.gif
Условия участия обсуждаем через личку.


Кстати созрел на этой ноте вопрос - а билеты можно будет приобрести прямо у входа (ну, как в прошлый раз было на Кок-тюбе) ???
  • 1

#1937
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

нет, что вы, я ничего против танца живота не имею
я, видимо, не совсем удачное слово употребила

в моем понимании танец живота - это не танец живота как такового, а танец всего тела с увлекательно-красивыми элементами владения мышцами живота..

я еще не совсем поняла подходит ли мне данный вид танцев
потому и интересуюсь, может какие-то еще разновидности восточных танцев есть
хотя танец живота - несомненно красиво и полезно

:spy: Мне было интересно ваше мнение, иногда люди попадают к тренерам или слышат от кого-то совершенно противоречивую информацию о танце живота, поэтому я хотела у Вас уточнить.
А вообще если говорить о танце живота, то существует много направлений или стилей этого танца. Есть такие в котором трясут всеми частями тела :-) (ну, это я утрирую конечно), есть такие в которых в основном используются повороты, плавные передвижения, арабески и т.д. Много очень стилей в фольклоре. Танцы с аксессуарами (шарфы, трости, цимбалы и т.д.). То есть на все существующие виды характера человека, веселые, грустные, зажигательные, хороводные =) и прочее.
На мой взгляд самое главное выбрать тот стиль, который тебе ближе к сердцу, к душе. Именно к сердцу и душе, потому что танец рождается от туда и благодаря этому танцуется очень легко и красиво.
Надеюсь что на предстоящем фестивале, как и ранее это было, будут представлены разные направления ТЖ.. Как сказала Wicked, посмотрите и выберете :(
  • 0

#1938
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

2Щастина


Цитата(Нэлин @ 23.08.2007, 19:54)
Милые дамы! Не упустите шанс принять участие в открытии танцевального сезона! dandy.gif
23 сентября в ночном клубе "Le Club"( ТЦ "Променад") состоится 5 танцевальный фестиваль "Карнавал ночных огней". Приглашаем всех,кто может порадовать нас новыми танцами! rotate.gif
Условия участия обсуждаем через личку.


Кстати созрел на этой ноте вопрос - а билеты можно будет приобрести прямо у входа (ну, как в прошлый раз было на Кок-тюбе) ???


упс...
изините за невнимательность

а время, время-то какое?
я понимаю, что Ночной клуб, но фсетки воскресенье, а в понедельник на работу :spy:

блин, и фсетки обидно что в Ночном клубе...а значит поздно.. ээх..

Сообщение отредактировал Щастина: 13.09.2007, 13:53:29

  • 0

#1939
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Всем форумчанам салам! Здорово,что подготовка к фестивалю идет полным ходом! Начало будет не поздно, в 16 часов,где-то к 19 ч. уже закончим.Билетов у входа точно не будет,т.к. вечеринка "закрытая", только для тех,у кого есть заранее приобретённые билеты.Количество мест в клубе очень ограничено,поэтому такие правила.
  • 0

#1940
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Девушки, танцующие восточные танцы, а вы не желаете присоединиться к нашему исследованию? :spy:
http://vse.kz/index....c...t&p=4065940
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.