Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#1541
Anek

Anek
  • Гость
  • 36 сообщений
Приветик всем :D
представляете, я не нашла в уйгурском театре нужный вход!!! и соответственно мой первый намеченный урок не состоялся :cry::( Карла, Вы можете мне объяснить где Вы? Зара мне сказала, что нужно входить через служебный вход, но я не нашла :-) а находившиеся рядом с театром люди не знали что это и где это ;)
Зара обещала выслать карту, но пока нету :D буду безмерно благодарна, если Вы укажете мне путь

Спасибо!!!
  • 0

#1542
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
пока хожу на хатха-йогу, танцы временно отпадают, увы... ну надеюсь через пару месяцев снова пойду танцевать!
  • 0

#1543
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Talamaska Неужто там лучше и интересней чем на восточных танцах? :cry: Почемуу????
  • 1

#1544
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Привет всем! Вчера на занятиях первый раз попробовали станцевать элементы Халиджи, просто супер, мне очень понравилось, сегодня весь интернет перекопала в поисках подробной информации об этом танце )))
  • 0

#1545
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Привет всем! Вчера на занятиях первый раз попробовали станцевать элементы Халиджи, просто супер, мне очень понравилось, сегодня весь интернет перекопала в поисках подробной информации об этом танце )))


А я его просто обожаю, поэтому вчера присоединилась к вам в танце. Не знаю, что больше нравится, сам танец или музыка к нему. :cry:
Ну и как нашла, что-нибудь? На том сайте, ссылку на который я давала, в форуме можно найти очень многое. :-)
  • 0

#1546
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
:cry: да, о нем очень много информации, и кстати по той ссылке тоже. Удивило что этот танец считается закрытым и относится к религиозным, заодно посмотрела к нему костюмы, конечно супер. А вот музыка это да! Мне она тоже очень понравилась, кто-нибудь может поделиться парой мелодий, или хотя бы подсказать кем она исполняется :-)
  • 0

#1547
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

:-) да, о нем очень много информации, и кстати по той ссылке тоже. Удивило что этот танец считается закрытым и относится к религиозным, заодно посмотрела к нему костюмы, конечно супер. А вот музыка это да! Мне она тоже очень понравилась, кто-нибудь может поделиться парой мелодий, или хотя бы подсказать кем она исполняется ;)


Танец нравится и музыка, но вот попыток, чтобы найти авторов или сами песни я не предпринимала. Поэтому даже поделиться нечем, как просто разделить интерес к этому стилю. :cry:
  • 0

#1548
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

2Talamaska Неужто там лучше и интересней чем на восточных танцах? :cry: Почемуу????



Ну, Вик....
Не лучше, это абсолютно разные направления! но приходится выбирать, либо йога, либо танцы!
  • 0

#1549
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Ооооо заинтриговали - тоже полазила в Инете .."Этот танец показывается женщинами для женщин и делается акцент на красоте необычного костюма и волос танцовщицы" - на самом деле для женщин ? Почему именно для женщин то ?

Не лучше, это абсолютно разные направления! но приходится выбирать, либо йога, либо танцы!

Тогда почему сейчас отдаешь предпочтение йоге? Этот выбор как то зависит от состояния здоровья ? Души?
  • 1

#1550
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тогда почему сейчас отдаешь предпочтение йоге? Этот выбор как то зависит от состояния здоровья ? Души?


тело требует растяжки во все части света! и муж рядом тоже :cry:
  • 0

#1551
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
"Этот танец показывается женщинами для женщин и делается акцент на красоте необычного костюма и волос танцовщицы"


Точно, странно что он закрытый, возможно потому, что он считается религиозным? Хотя мне кажется он не менее завораживающий чем другие, в нем даже есть какая-то загадочность и непреступность

А вот насчет перекидывания волос с этим сложно, у меня они не такие уж и роскошные ))))))))))))))))))
  • 0

#1552
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Не лучше, это абсолютно разные направления! но приходится выбирать, либо йога, либо танцы!


Интересная тенденция )) У меня подруга в Москве тоже отказалась от восточных танцев в пользу йоги :D
но наверное это индивидуальные особенности каждого человека, поэтому Talamaska желаю удачи в постижении столь интересной науки :( !!!!
  • 0

#1553
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
А я читала в интернете про халиджи вот что: это танец племен бедуинов, которые жили в горах. Мылись они очень редко и когда это случалось, то они устраивали праздник. И вот, вечером разжигался костер с различными ароматическими маслами и женщины танцевали вокруг него, размахивая волосами, тем самым просушивая волосы. Интересная версия, неправда?
  • 0

#1554
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
да уж версия, надеюсь это не так :(

Сообщение отредактировал Ollesya: 20.03.2007, 14:25:36

  • 0

#1555
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

А вот насчет перекидывания волос с этим сложно, у меня они не такие уж и роскошные ))))))))))))))))))

:( у меня вообще с этим сложно - парик от таких перекидываний точно слетит - а свои коротюсенькие

А я читала в интернете про халиджи вот что: это танец племен бедуинов, которые жили в горах. Мылись они очень редко и когда это случалось, то они устраивали праздник. И вот, вечером разжигался костер с различными ароматическими маслами и женщины танцевали вокруг него, размахивая волосами, тем самым просушивая волосы. Интересная версия, неправда?

:D Правда, прикольная версия зарождения танца Халиджи ... Наверняка выложили такую версию явно люди, недолюбливающие это направление восточного танца ИМХО
  • 1

#1556
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

тело требует растяжки во все части света! и муж рядом тоже :(

Растяжка это конечно хорошо .. и для танцев тоже пригодится :D И все равно ... жаль что оставила пока танцы .. ох он муж - соблазнитель такой! Увел девушку -красотку с восточных танцев :D
  • 1

#1557
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А я читала в интернете про халиджи вот что: это танец племен бедуинов, которые жили в горах. Мылись они очень редко и когда это случалось, то они устраивали праздник. И вот, вечером разжигался костер с различными ароматическими маслами и женщины танцевали вокруг него, размахивая волосами, тем самым просушивая волосы. Интересная версия, неправда?


Версия и вправду очень забавная, в первый раз с такой сталкиваюсь. :(
Вот это должно быть читал каждый, но все же:
Халиджи переводится как ?залив? ? это фольклорный стиль средневосточного танца Саудовской Аравии и ряда стран Персидского залива. Обычно его исполняют женщины, в группах.
Этот стиль особенный, и он производит совершенно другое впечатление на зрителя, чем классический Ракс Шарки.
Большая часть движений танцовщицы акцентируется на верхней части тела и на мягких шагах. Но первое, что бросается в глаза, это разнообразные движения роскошными длинными волосами.
Руки во время танца имеют характерные положения этого стиля.
Этот стиль имеет свой собственный ритм, легко узнаваемый.
Инструменты чаще всего традиционные. Существуют многочисленные современные композиции.
Традиционно этот стиль исполняют в ?Thobe?. Это широкое и длинное платье, богато расшитое, особенно в центральной и верхней частях. Никогда не используются ни платки, ни шарфы, повязанные вокруг бёдер.
Руки танцовщицы могут быть украшены многочисленными браслетами.
Платье во время танца может использоваться характерными для этого стиля способами.
  • 0

#1558
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Интересная тенденция )) У меня подруга в Москве тоже отказалась от восточных танцев в пользу йоги :D
но наверное это индивидуальные особенности каждого человека, поэтому Talamaska желаю удачи в постижении столь интересной науки :( !!!!


Спасибо!
Ну посмотрим, что получится! Йога она душевнее както)
а растяжка чувствуется уже после нескольких занятий! и отдыхаешь так всем телом, даже вовремя шпагата...
  • 0

#1559
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Talamaska И что - ты и на шпагат садишься??? :( Раньше растяжка была или уже приобретенная после занятий йогой ?
  • 1

#1560
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Wicked, ну еще немноожечко осталось! а раньше как дерево была, вообще плохо с пластикой было!
такчто пластику подтянуть - милое дело! а еще если при этом и тело отдыхает... вообще здорово!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.