Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#1101
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Извините что вмешалась, но хочу сказать что когда человек признает себя профессионалом и совершенством это начало конца.

+1 респект олеся :rolleyes:
  • 0

#1102
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Пантера, приходи обязательно, пусть даже в качестве зрителя. А если фоты сделаешь - то будет вообще супер :rolleyes:
Карла, ну что ты, я совсем нисколечко не стесняюсь и не комплексую. Вы уже все такие родные для меня - глупо бояться что что-то не выходит.
  • 0

#1103
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Карла, ну что ты, я совсем нисколечко не стесняюсь и не комплексую. Вы уже все такие родные для меня - глупо бояться что что-то не выходит.

:rolleyes: опять?
  • 0

#1104
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Согласна с тобой Карла, после египта, это даааа, все по другому совершенно.

я знаю что ты там была :rolleyes: толька я другом. Среди нас нет опытных, ты с этим согласна? Даже кого то назвать настоящим профессионалом танца живота в казахстане трудно, с этим согласна?


Да Карла, я как раз об этом и говорила, что после того что я там видела, даже из разряда неизвестных танцоров. Я поняла какие мы разные, как невозможно нам сделать то что делают они, все равно как бы мы не старались, мы будем делать по другому. Я не говорю что профессионалы Казахстана делают плохо (конечно и не без таких, как и в любой другой стране, везде есть свой процент), не в этом смысле, конечно высокого мастерства добиваются годами, мы (тот кто танцует здесь) просто делаем это совершенно по другому. Вообще по другому. У них (арабов) это и правда в крови.

С нами в отеле девушка из Палестины жила, и на занятиях по танцу живота для туристов, она просто так взяла и хопа без особых на то затрат как станцевала что у всех челюсти попадали. После этого мне как то аж грустно стало, думая о том что годами пытаешься хоть минимально приблизить свой навык к их навыку и понимаешь что пропасть жутко огромная. Но все же, я решила стараться, не сдаваться и по крайней мере делать это для собственного удовольствия если уж не получиться добиться большого профессионализма. Ведь с генами не посоревноваться.

Все таки есть же люди у нас в стране и в городе которые очень даже не плохо владеют этим танцем. Возможно, с годами все может измениться, но загадывать об этом бессмысленно. Покажет только время.

Главное старание и труд все перетрут, думаю что не стоит отчаиваться.
  • 0

#1105
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Хочу еще добавить, что каждый народ, кто занимается этим танцем добавляет что-то свое, принадлежащее своей культуре, и в этом есть что то положительное тоже. Я думаю что в этом случае танец становится бессмертным и только поэтому он продолжает жить и развиваться. Может это даже и хорошо что мы делаем это по другому. Было бы наверно скучно если бы все делали это совершенно одинаково.
  • 0

#1106
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
На Хафл, как я понимаю, пойти желающих много, а кто-нибудь идет на мастер-классы? :rolleyes:

Карла, привет, надеюсь прийти сегодня вечером, это не пустые обещания, мы ждали тебя еще неделю назад. :D
  • 0

#1107
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А у меня прямо упадническое настроение. Дома учусь делать тряску в движении - ну никак и всё :D Хоть вешайся блин. От этого настроение ниже плинтуса. Мож я не способная к тряске? :rolleyes:


:D . это тебе кажется, у тебя очень даже хорошо получается!!!!!! я на последнем занятии смотрела на тебя и еще подумала о том, что у тебя все движения получаются очень пластично. так что не грусти - все впереди. я, например, горизонтальной тряске училась почти месяц, в то время как вертикальная мне далась сразу. а у других наоборот.
  • 0

#1108
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А как можно попасть на Хафл?
  • 0

#1109
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

я, например, горизонтальной тряске училась почти месяц, в то время как вертикальная мне далась сразу. а у других наоборот.


Зара, как определить какая горизонтальная а какая вертикальная, че то я уже засомневалась какую я умею делать а какю нет :rolleyes:
  • 0

#1110
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А у меня прямо упадническое настроение. Дома учусь делать тряску в движении - ну никак и всё :D Хоть вешайся блин. От этого настроение ниже плинтуса. Мож я не способная к тряске? :D


Вот что я нашла, на одном из форумов. Очень интересно объясняется техника движений и комментируются ошибки:
"Видимо Вы слишком сильно напрягаетесь, пытаясь увеличить скорость. Это исключительно недостаток навыка и тренированости. Делайте медленней и обязательно разгибайте ноги практически полностью, не давайте коленям "сжаться в комок". В данном случае, если вы напрягли колени, то можете останавливаться и начинать снова с медленной скорости. старайтесь при этом расслабить пресс и спину. Если Вы делаете тряску на чуть расставленных ногах, то попробуйте их свести, поставить стопы "пятки вместе - носки врозь" и в таком положении тренировать тряску. Это менее удобно, но позволит Вам усиленней тренировать ноги. Также тренируйте тряску на одной ноге, перенеся на нее вес, причем старайтесь делать это как можно амплитудней.
Как сказала одна из довольно известных танцовщиц на своем уроке: "тряска начинается тогда, когда ног Вы уже не чувствуете""

Удачи. Я уверена все получится. :rolleyes:

Олеся, в соседней теме есть полная информация о предстоящем мероприятии. Или в понедельник, когда Вы подойдете, все обговорим. ;)
  • 0

#1111
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Отписываюсь от лица клуба A&F Sport - сейчас только пришла после маленького совещания - мы скорей всего участвовать не будем 11 февраля.
  • 1

#1112
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


я, например, горизонтальной тряске училась почти месяц, в то время как вертикальная мне далась сразу. а у других наоборот.


Зара, как определить какая горизонтальная а какая вертикальная, че то я уже засомневалась какую я умею делать а какю нет :D


горизонтальная- попеременная работа коленями, вертикальная - это когда ноги вместе и трясешь ими одновременно, при этом классно колышатся даже волосы! я вообще эту тряску люблю, особенно если делать ее с нарастанием темпа :rolleyes:
  • 0

#1113
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Отписываюсь от лица клуба A&F Sport - сейчас только пришла после маленького совещания - мы скорей всего участвовать не будем 11 февраля.



:rolleyes: Очень жаль, думала что хоть в этот раз получится на вас (вашу группу) посмотреть, а то все время в поездки попадали остальные конкурсы.
  • 0

#1114
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А мы решили готовиться к выступлению 25 февраля - увидимся еще :D На Кок-Тюбе будет "Звезды Кок-Тюбе" :rolleyes:
  • 1

#1115
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А мы решили готовиться к выступлению 25 февраля - увидимся еще :D На Кок-Тюбе будет "Звезды Кок-Тюбе" :rolleyes:


Так так так, а можно об этом по подробнее немного? :D
  • 0

#1116
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Отписываюсь от лица клуба A&F Sport - сейчас только пришла после маленького совещания - мы скорей всего участвовать не будем 11 февраля.



Жалкоооооооо :D . но!!!! впереди еще много меропрятий, которые пока держатся в секрете :rolleyes:
  • 0

#1117
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Да Карла, я как раз об этом и говорила, что после того что я там видела, даже из разряда неизвестных танцоров. Я поняла какие мы разные, как невозможно нам сделать то что делают они, все равно как бы мы не старались, мы будем делать по другому.

согласна

Я не говорю что профессионалы Казахстана делают плохо (конечно и не без таких, как и в любой другой стране, везде есть свой процент), не в этом смысле, конечно высокого мастерства добиваются годами, мы (тот кто танцует здесь) просто делаем это совершенно по другому. Вообще по другому. У них (арабов) это и правда в крови.

Да мы учимся и вносим, что то свое. но есть мнение девушек, которые считают себя уже профессионалами или близки к этому, некоторые готовы даже преподавать, до поездки я им верила, смотрела на танцующих девушек с широко открытыми глазами, для меня они были вверх совершенством, но после, все оказалась намного проще.

С нами в отеле девушка из Палестины жила, и на занятиях по танцу живота для туристов, она просто так взяла и хопа без особых на то затрат как станцевала что у всех челюсти попадали.

т.е она без особой подготовки станцевала? от души видимо? :rolleyes:

После этого мне как то аж грустно стало, думая о том что годами пытаешься хоть минимально приблизить свой навык к их навыку и понимаешь что пропасть жутко огромная. Но все же, я решила стараться, не сдаваться и по крайней мере делать это для собственного удовольствия если уж не получиться добиться большого профессионализма. Ведь с генами не посоревноваться.

дело опять же, техника техникой, а любов к танцу другое, бразильянки не в египте живут, но как танцуют, правда бразилия настолько же музыкальна как и египет, но и в наших людях есть музыка, все зависит от отношению к танцам вообще, любишь хочешь, значит получиться :D ограничивать не хочу, кто лучше, кто только начинает. Есть желание, значит научится, но как только посчитает себя в этом профи, то все считай, что ничему не научилась, т.е душа уже требует звездности, а не знания самого танца.

Главное старание и труд все перетрут, думаю что не стоит отчаиваться.

:D конечно
Вобщем я знаю, что никогда не выйду на сцену, ну только, если не в групповом танце с вами ;)

Сообщение отредактировал карла: 19.01.2007, 14:18:25

  • 0

#1118
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

На Хафл, как я понимаю, пойти желающих много, а кто-нибудь идет на мастер-классы? :rolleyes:

я иду)

Карла, привет, надеюсь прийти сегодня вечером, это не пустые обещания, мы ждали тебя еще неделю назад. :D

прийти? ты тоже пропустила занятия?
неделю назад? ;) сорри, но я нагоню, как лошать буду пахать, не ударю лицом в грязь)))))


А мы решили готовиться к выступлению 25 февраля - увидимся еще :D На Кок-Тюбе будет "Звезды Кок-Тюбе" :D


Так так так, а можно об этом по подробнее немного? ;)

Ух событие за событием ;) , чувствую февраль будет горячим :fie:
  • 0

#1119
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

. но!!!! впереди еще много меропрятий, которые пока держатся в секрете :D


Много мероприятий? Это интересно! О чем я говорю, весна ведь скоро. :D Душа весны требует :rolleyes:
  • 0

#1120
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А как можно попасть на Хафл?

http://vse.kz/index....howtopic=106455
тут вся инфа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.