Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#941
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Спасибо, Викед! А отпуск не в Египте случайно? :D Желаю получить удовольствие от отпуска!
Всех с праздником! А мне на танцы, ураааааа! ;)

Спасибо! Нет, к сожалению на Египет пока не заработала :rotate:

Прикольная ссылочка с видео -материалами техники Танца живота http://www.beledi.ru/technic.htm
  • 1

#942
dion7

dion7
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо за ссылку. А мы тут тоже нашли движения, разложенные по полочкам - http://alisayasnoy.narod.ru
  • 0

#943
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Алия, у меня вот весь декабрь не получается ходить танцевать! зато мож в январе получится.. уже будет легче добираться на своих колесах!
  • 0

#944
Gunsema

Gunsema
  • Частый гость
  • 74 сообщений
летом приехала в Алматы. И решила, какой же Восток без восточных танцев. До этого я не танцевала восточные танцы. 2 месяца ходила и очень понравилось. Хотелось бы найти другой клуб, где поменьше платить. Здесь плату повысили до 7 тысяч тенге в месяц. В неделю 3 раза ходим :eek:
  • 0

#945
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Для трех раз в неделю 7 тыщ тенге, по-моему мнению очень даже нормально, Может Вам нужно что-то другое, ведь хорошо это еще не значит, что то, что искал. Могу предложить клуб, куда мы ходим, Студия Джайли Танико, преподаватель замечательная, девочки доброжелательные. :spy: И что еще интересно, к определнным мероприятиям мы проводим Египетские вечеринки. Самый первый был организован самой Джайли Танико, сейчас готовится второй, организаторы - девочки из студии. :eek:
  • 0

#946
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

летом приехала в Алматы. И решила, какой же Восток без восточных танцев. До этого я не танцевала восточные танцы. 2 месяца ходила и очень понравилось. Хотелось бы найти другой клуб, где поменьше платить. Здесь плату повысили до 7 тысяч тенге в месяц. В неделю 3 раза ходим :eek:

Вообще то стоимость нормальная для трех раз в неделю... так что зря Вы в поиски пустились ... другое дело - если там, куда Вы ходите, что-то не устраивает (преподователь, администратор, зал, коллектив) .. а если все нравится и вопрос только в цене ..то не знаю - а нужно ли менять что-либо ...
  • 1

#947
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Да, я полностью согласна с девушками, цена очень достойная за 3 раза в неделю. Думаю что если преподаватель устраивает то менять не стоит. Хотя вобщем то посмотреть на других преподавателей всегда интересно, разные школы, разные методики. Всегда находится что то новое и интересное. А вообще сложно найти хорошее преподавание по низкой цене, да и не логично это. Я считаю что хорошее преподаванее должно быть в цене, в разумной, но все же в цене.
  • 0

#948
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Да от преподавателя очень многое зависит - я ни в коем разе не хочу менять ни на кого Наташу - всегда на тренировках интересно, всегда выдумывает что -то новенькое, красивое - сама очень нежная, женственная, красивая, пластичная - то есть всегда приятно посмотреть и поучиться у такой девушки. Поэтому вопрос о стоимости тренировок - уже становится второстепенным - хотя .. не скажу что купаюсь в деньгах ... Так что - может и интересно сменить обстановку так сказать - для сравнения .. но особым желанием не горю )))
  • 1

#949
Gunsema

Gunsema
  • Частый гость
  • 74 сообщений
наверное все-таки надо попробовать и с другими преподавателями. Сравнить так сказать. Может быть мне надоело однообразие? :)
  • 0

#950
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

наверное все-таки надо попробовать и с другими преподавателями. Сравнить так сказать. Может быть мне надоело однообразие? :smoke:

ну вот и идите к нам, вернее в Джайли :cool: сравните, оцените и останитесь :D
  • 0

#951
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Понравилось:

"Танец с платком - это один из самых театральных танцев, требующий актерского мастерства. Платок - это и фон, чтобы подчеркнуть красоту тела и движения. Это и то, что скрывает, чтобы потом открыть

Танец с саблей. Говорят, что в древние времена, провожая своих мужей на войну, женщины несли на голове саблю - так произошел этот танец. А еще говорят, что танцуя с саблей, женщина демонстрирует свою непокорность?"

А я вот хочу танец со свечами ... сплю и вижу :smoke:
  • 1

#952
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Танец со свечой (свечами)..
Танец, который несет с собой свет и тайну.
Кажется уже не ново ни в одном танце, однако по-прежнему загадочно и чувственно смотрится танец живота со свечами. Часто, исполняя шамайдан, танцовщица использует еще 2 свечи, которые держит в руках.
Очень эффектно смотрятся групповые постановки со свечами.
Самые эффектные движения:
1. змеиные руки
2. различные прогибы
3. танец со свечой на голове (очень опасно!)
4. партер: волны животом со свечой, поставленной на живот (очень опасно!)
Со свечами можно не только танцевать, но создать с помощью них соответственную обстановку танца, обыграть задумку. Например, расставить их до вашего выхода на сцене (об этом вы должны заранее позаботиться. Выносить свечи и раскладывать их на полу, а после танца уносить должны ваши помощники. Зритель не должен раньше времени вас видеть!).
Особенно эффектно смотрится танец, часть которого партер, фоном и украшением которого являются крупные, разные по высоте свечи.
Музыка для танца со свечами должна быть медленной (свечи не должны в процессе потухнуть), завораживающей, мистической. В таком танце должно быть много пластики. Танец должен быть очень нежным и чувственным.



Raqs Al Shamadan ? танец с канделябром. Канделябр ? большой узорчатый подсвечник с зажженными свечами, прикрепляемый к голове танцовщицы. В Египте Шамайдан танцевали на свадьбе, освещая молодым дорогу в счастливую семейную жизнь. Надо уметь обладать своим телом так, чтобы изолировать движения бедер, груди, контролировать мягкость шага: ведь канделябр должен быть неподвижен! Современные беллидансеры стремятся усложнить задачу :D (если исконно Шамайдан танцевали с канделябром на голове, который все-таки крепится к голове, то, например, известная современная танцовщица, Неон,продемонстрировала еще больший талант ? танец с металлическим подносом на голове, с зажженными свечами). ---------------------ВОТ ЧЕГО Я ЗАХОТЕЛА !!!!! :smoke:
Танец с предметом на голове ? долгая работа над собой. Начните с простого: попытайтесь танцевать с книгой на голове. Естественно, обращайте внимание на свою осанку, на то, как держите голову. После того, как книгой вы овладели, попробуйте зонтик-трость. К моменту покупки канделябра (или подноса, смотря что вы решите), надо научиться не только изолировать движения, но и великолепно владеть координацией, равновесием, иметь ?натренированный? вестибулярный аппарат ? а это не одна неделя упорных тренировок. Но танец с канделябром или подносом впечатляет на всю жизнь. Увидев однажды, вы не сможете забыть это.




Вот и я, настолько впечатлилась этим танцем, что не могу выкинуть из головы бредовую идею овладеть искусством танца со свечами на подносе ... Засада !! Спасайте!!! я же упертая :cool:

Сообщение отредактировал Wicked: 04.01.2007, 18:57:04

  • 1

#953
Gunsema

Gunsema
  • Частый гость
  • 74 сообщений


наверное все-таки надо попробовать и с другими преподавателями. Сравнить так сказать. Может быть мне надоело однообразие? :smoke:

ну вот и идите к нам, вернее в Джайли :cool: сравните, оцените и останитесь :D



а это где?
  • 0

#954
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений



наверное все-таки надо попробовать и с другими преподавателями. Сравнить так сказать. Может быть мне надоело однообразие? :smoke:

ну вот и идите к нам, вернее в Джайли :cool: сравните, оцените и останитесь :-)



а это где?

оставьте свой номер телефона в личке, передам вам координаты студии, телефон там :D
  • 0

#955
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Карла - а как у вас с посещаемостью занятий в зимние морозы ? Вся группа в полном составе ходит или многие отсутствуют по причине простуды - холода - ленности ? :smoke:
  • 1

#956
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Карла, ты уже вернулась??? Урррррааааа :(
Викед, а я вот снова не хожу, в прошлый раз как заболела - провалялась на больничном, а теперь разгрестись не могу. Тем более конец года, сейчас готовим отчет для головного офиса. Вот и сейчас сижу на работе вместо того, чтобы танцевать. Позвонила Заре на мобильный - недоступен. Джайли, Зара, вы меня, плиз, не теряйте, я очень-преочень хочу танцевать, но из-за работы не получается...хнык :laugh:
Но в понедельник я приду обязательно, потому как на саму себя зла уже не хватает...
  • 0

#957
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

2Карла - а как у вас с посещаемостью занятий в зимние морозы ? Вся группа в полном составе ходит или многие отсутствуют по причине простуды - холода - ленности ? :spy:

я времено не хожу на танцы, дело не в ленности и в морозе. Я не хожу уже давно, где то с месяца три, вроде. Танец люблю как и прежде :laugh: Обещаю скоро вернуться в студию Джайли) люблю ее и ее студию, она как ни кто другой знает этот танец :(. Да кстати познакомилась с вашим преподавателем, она хороший человек :spy:

Сообщение отредактировал карла: 05.01.2007, 19:38:40

  • 0

#958
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Карла, ты уже вернулась??? Урррррааааа :spy:
Викед, а я вот снова не хожу, в прошлый раз как заболела - провалялась на больничном, а теперь разгрестись не могу. Тем более конец года, сейчас готовим отчет для головного офиса. Вот и сейчас сижу на работе вместо того, чтобы танцевать. Позвонила Заре на мобильный - недоступен. Джайли, Зара, вы меня, плиз, не теряйте, я очень-преочень хочу танцевать, но из-за работы не получается...хнык :(
Но в понедельник я приду обязательно, потому как на саму себя зла уже не хватает...

привет :laugh: , ты знаешь я тоже приду в понедельник :spy:
  • 0

#959
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


2Карла - а как у вас с посещаемостью занятий в зимние морозы ? Вся группа в полном составе ходит или многие отсутствуют по причине простуды - холода - ленности ? :-)

я времено не хожу на танцы, дело не в ленности и в морозе. Я не хожу уже давно, где то с месяца три, вроде. Танец люблю как и прежде :spy: Обещаю скоро вернуться в студию Джайли) люблю ее и ее студию, она как ни кто другой знает этот танец :spy:. Да кстати познакомилась с вашим преподавателем, она хороший человек :-/

Большой перерыв - сочувствую Вам... Да , наш преподаватель тоже замечательная - и я тоже люблю и наш клуб и Наташу - поэтому прекрасно понимаю Ваши чувства.

Как думаете - реально научиться танцевать восточный танец с подносом (с зажженными на нем свечами) на голове - или это нереально для уровня "продолжающей" ученицы :laugh: и у меня слишком смелые желания ? :(
  • 1

#960
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
даже незнаю :laugh: наверно реально, все желания и старания приводят к результату, удачи)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.