Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#701
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
[quote name='Wicked' date='04.10.2006, 18:31' post='2722668']
Сегодня впервые испытала каково танцевать с платком размером 1,20 на 2,20 - с одной стороны тяжелее таким большим управляться - тем более (наверное от этого тоже зависит) я небольшого роста - а с другой стороны - как красииииииивоооооооо :rotate:


На самом деле много зависит от того из какого материала сделан платок, чем материал легче тем легче управлять платком, тем быстрее его вращать можно, чем тяжелее, соответственно и сложнее его вертеть :dandy:
  • 0

#702
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

На самом деле много зависит от того из какого материала сделан платок, чем материал легче тем легче управлять платком, тем быстрее его вращать можно, чем тяжелее, соответственно и сложнее его вертеть :rotate:

Не разбираюсь в тканях ... но вроде бы это шифон .. он легкий или тяжелый ? вроде на ощупь тонкий :dandy:
  • 1

#703
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
а у кого-нить получается вертилькая волна животом?
  • 0

#704
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Привет всем, тут полная информация о предстоящем Хавле :rotate:
http://vse.kz/index....p;#entry2726036
  • 0

#705
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений

а у кого-нить получается вертилькая волна животом?

вертикальная это как? из стороны в сторну????
  • 0

#706
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
неа, сверху вниз или снизу вверх
  • 0

#707
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

неа, сверху вниз или снизу вверх

получается вроде, это не так сложно
а кто нибудь овладел искуством горизонтальной волны грудью, стоя на ногах?

Сообщение отредактировал karla: 06.10.2006, 08:38:44

  • 0

#708
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


неа, сверху вниз или снизу вверх

получается вроде, это не так сложно
а кто нибудь овладел искуством горизонтальной волны грудью, стоя на ногах?

А это то как ? :-/

Волна животом получается только сидя на полу или на кресле..почему то. Наверное не могу расслабить спину когда стою и все сковывается .. В общем в процессе я :( "Я не волшебник, я только учусь" )))
  • 1

#709
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
попробую описать, стойте прямо, отклонитесь назад, так что бы спина, была почти в горизонтальном положении или немного выше и поднимайте грудь верх и вниз, постепено переводя в волну
первый раз увидела это движение у девушки из бразилии, очень красиво и пластично. делается с трудом, во
первых трудно стоять долго в таком положении+ требует хорошую работу легких
и это не самое трудное движение в танце живота, есть еще разнообразные трюки :(
  • 0

#710
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
[/quote]
Не разбираюсь в тканях ... но вроде бы это шифон .. он легкий или тяжелый ? вроде на ощупь тонкий :(
[/quote]


Если чистый шифон без добавок, то он легкий и очень прозрачный, хотя есть еще какие то виды шифона они бывают полу прозрачные но с какими то добавками, он вот по тяжелее, часто в магазинах просто не говорят что он собавками, а мы, те кто не очень хорошо разбирается покупаем, я уже 2 раза так напоролась. Мне шифон да и шифон, а какой он там "креп-шефон" или еще как без разницы, только потом когда руки с платком уставать стали сообразила что надо быть по внимательней если хочется что- нить по легче=))


Относительно волны животом, она у меня лучше всего получается когда я меньше всего думаю как бы ее правильней сделать, а как только задумаюсь правильно ли она идет так сразу сбиваюсь. Наверно требуется просто расслабиться, подумать о чем нибудь легком и приятном и волна сама поволнуется=))))

Попробуйте не думать много и не концентрироваться, просто отпустите свои мышци, расслабтесь и дайте волю телу для самовыражения :-/
  • 0

#711
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
На прошлой недели на свадьбе у друга видел потрясающее зрелище! Восточные танцы в исполнение тАкой красавицы) кажеться зовут Зариной) там не то что все люди мужского пола забили на подруг, мой друх уже женатый по всей видимости в душе пожалел)) никогда не видел ничего подобного) оч захватывающее зрелище!

кто нить знает как можно заказать такую прелесть на торжество?

з.ы. друх уехал будет не скоро))
  • 0

#712
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

На прошлой недели на свадьбе у друга видел потрясающее зрелище! Восточные танцы в исполнение тАкой красавицы) кажеться зовут Зариной) там не то что все люди мужского пола забили на подруг, мой друх уже женатый по всей видимости в душе пожалел)) никогда не видел ничего подобного) оч захватывающее зрелище!

кто нить знает как можно заказать такую прелесть на торжество?

з.ы. друх уехал будет не скоро))

PS Признавайтесь, форумчанке, КТО сразил мужчин на свадьбе ?! :(
  • 1

#713
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Спросите у любого тамады - обычно набор номеров у всех стандартный на выбор.
  • 0

#714
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
2 Archer.kz

Если эта та Зарина о которой я думаю (победитель прошлогоднего конкурса по танцу живота), то у меня есть ее телефон. Можете написать мне в личку. Я надеюсь телефон она не изменила :)
  • 0

#715
aishe

aishe
  • Гость
  • 46 сообщений
Привет всем!!
Вот еще одно выступление, которое мне очень нравится. Это ливанская танцовщица Нура
Можно попробовать танцевать вместе с ней. В начале клипа она танцует медленно, не торопясь :)
Приятного просмотра!!
  • 0

#716
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Привет всем!!
Вот еще одно выступление, которое мне очень нравится. Это ливанская танцовщица Нура
Можно попробовать танцевать вместе с ней. В начале клипа она танцует медленно, не торопясь :)
Приятного просмотра!!

Спасибо! Смотришь на таких танцовщиц и думаешь ...мдяяяя учиться еще и практиковатьсяяяяяяяя .... :smoke:

ОСНОВЫ РАБОТЫ С ПЛАТКОМ

Как правильно держать ткань.

Держите платок так, как удобно Вам. Я расскажу о двух способах, как можно держать платок. Эти способы позволят Вам держать ткань и красиво, и надежно.

Способ первый.

Возьмите платок в обе руки и держите его перед собой. Старайтесь держать руки строго в стороны, пусть ткань будет продолжением рук. Шаль должна располагаться строго перед вами. Ткань не должна провисать по середине. Проверьте, сколько ткани свисает с краев и по середине. Большинство танцовщиц предпочитает, чтобы ткань касалась ступней. Пропустите край платка между средним и указательным пальцами. Ткань должна лежать за безыменным пальцем и мизинцем, а не перед ними. Теперь Вы держите ткань очень элегантно и очень крепко.

Вариант второй.

Возьмите платок в обе руки и держите его перед собой. Старайтесь держать руки строго в стороны, пусть ткань будет продолжением рук. Шаль должна располагаться строго перед вами. Ткань не должна провисать по середине. Проверьте, сколько ткани свисает с краев и по середине. Большинство танцовщиц предпочитает, чтобы ткань касалась ступней. Перекиньте ткань через указательный палец. Оставшаяся ткань должна лежать за средним, безыменным пальцами и мизинцем, а не перед ними. Теперь Вы держите ткань очень элегантно и очень крепко, но не столько крепко, как в предыдущем варианте.

Как взять платок в руки после того, как он у Вас выпал.

Вне зависимости от того, как много Вы практиковались, какой у Вас танцевальный опыт, всегда есть вероятность того, что платок выпадет у Вас из рук. Не нужно делать из этого большую проблему. Продолжайте танцевать, чтобы не случилось. Не делайте удивленные глаза, превратите все в частицу Вашего представления. Вы можете просто отбросить платок в сторону и продолжать двигаться. Можете захватить конец рукой и пропустить платок через пальцы (Держите платок около лица, оставьте на виду только глаза). Вы можете сделать бочку (большой круг бедрами) и в это время поднять платок с пола. Включите воображение, зрителям должно показаться, что все так и было задумано.

Утяжеленный или легкий платок.

Каждый предпочитает тот вид платка, который удобен лично ему. Кому-то нравятся утяжеленный платки, кому-то легкие, кто-то делает выбор в зависимости от обстоятельств. Каждый платок хорош, все зависит от вашей цели. С легким платком очень красиво получаются повороты, так как для этого нужно прилагать меньше сил. Они смотрятся более воздушными. Однако, быстрые движения выполнять лучше с утяжеленным платком, так как легкий платок быстрее потеряется, ведь его вес (вернее, его отсутствие ) не позволяет ему следовать за Вами с той же быстротой. Попробуйте оба варианта и решите, что подходит лично Вам.

Круглый или прямоугольный платок.

Каждый предпочитает тот вид платка, который удобен лично ему. Кому-то нравятся круглые платки, кому-то прямоугольные, кто-то делает выбор в зависимости от обстоятельств. Каждый платок хорош, все зависит от вашей цели. Круглые платки лучше смотрятся во вращении, так как придают вращению более круглую форму. Круглые платки больше подходят для маленьких площадок (например, ресторан).Вы не будете бояться, что заденете платком зрителя. Прямоугольные платки хороши для больших площадок, где концы платка никого не убьют. Прямоугольный платок будет подчеркивать некоторые ваши движения, например, слезу. Попробуйте оба варианта и решите, что подходит лично Вам.
  • 1

#717
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
хочу выразить огромную благодарность и большущий респект to Wicked за классную и полезную информацию!!!!
  • 0

#718
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Привет, хочу записаться на танцы, в пределах 5000тг.
И чтоб находилось в районе Атакента. Кто нибудь знает???
И чтоб публика там была нормальная, не какие нибудь крутые девки-зазнайки с сигаретой в зубах, а обычные девушки :)
  • 0

#719
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Кстати, расскажите мне про танц студию ФОКУС, находится на Шаляпина-Правды
Кто нибудь там ошивается?
  • 0

#720
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Два последних поста имеют какое-то отношение к восточным танцам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.