Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#621
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Я так понимаю это рекомендации к сольному выступлению, а вот что делать, если выступление групповое, а волнение, как назло, все равно присутствует? Ведь танцевать в группе, по-моему мнению, куда сложнее - необходимо следить и поддерживать общекомандную синхронность движений, при этом не забывая и о самом танце.
Что вы об этом думаете?


Эти рекомендации подходят и к сольному и к групповому выступлению. :weep: Всё это абсолютно верно!Придерживайтесь этих советов в обоих случаях,могу сказать,что даже не читая ещё эту статью,я делала тоже самое чтобы успокоится. :super: У каждого свой секрет усмирения своих эмоций и волнения,так что прислушивайтесь к себе и своему организму.Стопроцентно согласна что не стоит перед своим выходом смотреть и отвлекаться на выступления других,необходимо сосредоточиться на себе и лишний раз отрепитировать в "полноги", необходимо сделать это лишь для того,чтобы прогнать технику,но не в коем случае не до потной спины,недопустимо выходить на сцену с мокрым,красным лицом. Танцевать в группе очень сложно и ответственно,но вас объединяет танец и соответственно действует очень мощная коллективная поддержка и уже не так страшно. Насчёт поддержки родственников и друзей пришедших восхититься вами,могу сказать чем их больше тем и вам танцуется лучше! :D
  • 0

#622
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Я так понимаю это рекомендации к сольному выступлению, а вот что делать, если выступление групповое, а волнение, как назло, все равно присутствует? :weep: Ведь танцевать в группе, по-моему мнению, куда сложнее - необходимо следить и поддерживать общекомандную синхронность движений, при этом не забывая и о самом танце. :super:
Что вы об этом думаете?

танцевать в группе не так сложно, хорошо отрепетированный танец, при выступлении получается легко, т.е мозг привыкший к одному и тому же движению, повторяет его автоматически, даже если разбудить в час ночи и просчитать раз два три, четыре. Когда танцуешь, то вообще не думаешь о волнении, а считаешь раз два...искоса поглядываешь на соседку и стараешься одновремено повторить движение. То же самое, что и при сольном выступлении. одно дело если музыку ставят другую :D вот тогда тут нужна импровизация и мал малость крепких нервов :D
А пить не есть хорошо, можно привыкнуть и в дальнейшем принимать перед выступлением, можно получить
репутацию пьяной танцовщицы. В облегченом состоянии вообще можно забыть танец и как ты вообще попала на сцену :)
  • 0

#623
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
В облегченом состоянии вообще можно забыть танец и как ты вообще попала на сцену

Фигасе - это как жешь надо напиться ;)

Хотя, наверное ПОСЛЕ выступления это кайфово - осушить бокал винца :-(
  • 1

#624
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
После выступления сам Бог велит, :-( хотя в восточной теме правильнее кальянчик затянуть. ;)
  • 0

#625
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

После выступления сам Бог велит, :-( хотя в восточной теме правильнее кальянчик затянуть. ;)

о да, от кальяна не отказалась бы :)
  • 0

#626
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А я кальян как то особо не заценила ... ;) Наверное еще не совсем восточная девушка )))

Сообщение отредактировал Wicked: 28.09.2006, 18:10:34

  • 1

#627
aishe

aishe
  • Гость
  • 46 сообщений
Привет всем! Мне тоже очень нравятся восточные танцы!
Если кому-то интересно, можете посмотреть выступление турецкой танцовщицы
didem

Сообщение отредактировал aishe: 28.09.2006, 22:51:35

  • 0

#628
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Привет всем! Мне тоже очень нравятся восточные танцы!
Если кому-то интересно, можете посмотреть выступление турецкой танцовщицы
didem

Привет! А Вам нравится смотреть - или Вы тоже занимаетесь где-то ? Если да- то (если не секрет конечно) где, как давно и как оцениваете результаты?
  • 1

#629
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А я кальян как то особо не заценила ... :-( Наверное еще не совсем восточная девушка )))

нееет, не тот кальяян пробовала, тут нужен тонких подход, обстановка, немного фантазии, представь себя в восточной одежде, на мягких шелковых подушках, обшитых разноцветной тесьмой, с арабской вышивкой, ты лежишь и покуриваешь настоящий сладкий кальян со вкусом персика, рядом музыканты играют арабскую музыку, а перед тобой танцует красивый мужчина, похож на акрама ;) , танцует танец живота, его лицо прикрыто шелковой вуалью, он танцует мягко, но со страстью,притягивая тебя к себе.... :) все хочу кальянчик
  • 0

#630
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


А я кальян как то особо не заценила ... :) Наверное еще не совсем восточная девушка )))

нееет, не тот кальяян пробовала, тут нужен тонких подход, обстановка, немного фантазии, представь себя в восточной одежде, на мягких шелковых подушках, обшитых разноцветной тесьмой, с арабской вышивкой, ты лежишь и покуриваешь настоящий сладкий кальян со вкусом персика, рядом музыканты играют арабскую музыку, а перед тобой танцует красивый мужчина, похож на акрама :-( , танцует танец живота, его лицо прикрыто шелковой вуалью, он танцует мягко, но со страстью,притягивая тебя к себе.... :) все хочу кальянчик

Опана!!!! Вот это описаньице!!!!! Ну вот так вота - при выполнении всего перечисленного мне бы точно ооочень понравилось !!!! Я теперь тоже хочу ;)
  • 1

#631
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Понравилось .....
Танец всегда был подобен разговору с миром, диалогу, особенно женский танец. Во многих мифах упоминается, что связь с неизведанным происходила через Женщину. И танцуя (общаясь с миром), Женщина входила в резонанс с природой, ощущала ритм Жизни и согласовывала себя с ним. Этим она освобождалась от ненужного напряжения, через это общение она находила ответы на свои вопросы, наполнялась радостью, спокойствием и чувствовала себя защищенной, чувствовала себя под покровом самой Матери - Природы.

?Танец Души? - это не просто курс восточных танцев (танца живота), это разговор женщины со своим телом через движения арабского танца, другими словами, этот курс танцев - ключ к осознанию себя Женщиной, свободной, счастливой, радостной, открытой для Жизни, Любви и Творчества. Это ключ для осознания музыки своего тела.
Когда я говорю: ?Я ? Женщина!?, и в моем теле эти слова рождают Радость, тогда я ? счастливая Женщина. Когда я счастлива, все мои движения ? танец. У счастья есть свои законы. И опираясь на свой опыт, ощущение тела, движений, мы, Женщины, открываем Законы Счастья. А танец лишь отражает Истину.
  • 1

#632
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Ой, девочки, за этими разговорами о кальяне, я была под большим впечатлением, что всю ночь потягивала кальян ;) с каким-то молочным привкусом, точнее йогуртовым - во сне, конечно!
Видела предстоящее мероприятие. До сих пор словно заколдованная хожу.
Вот читаю ваши размышления, переживания, ощущения по поводу нашей общей темы и понимаю, что не за горами выход нового казахстанского журнала о восточных танцах, его традициях, кумирах.
Хотя может он уже существует? Просветите...
  • 0

#633
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Вот читаю ваши размышления, переживания, ощущения по поводу нашей общей темы и понимаю, что не за горами выход нового казахстанского журнала о восточных танцах, его традициях, кумирах.
Хотя может он уже существует? Просветите...

слушай прикольная идея, о подобном журнале ничего не слышала, ты видела ориенталь?
есть задумки на эту тему?
  • 0

#634
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Привет!
Ты знаешь "Ориенталь" не смотрела. Ну если ты ничего не знаешь о наших отечественных журналах, значит их действительно нет. Задумок конкретных нет, но можно заняться подбором материала, а там - , думаю (надеюсь), проблем не будет. ;)
  • 0

#635
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Привет!
Ты знаешь "Ориенталь" не смотрела. Ну если ты ничего не знаешь о наших отечественных журналах, значит их действительно нет. Задумок конкретных нет, но можно заняться подбором материала, а там - , думаю (надеюсь), проблем не будет. ;)

это просто будет здорого :-( тут он будет первым в алматы и очень полезным)
  • 0

#636
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Начнем потихоньку?!
Предлагаю первым делом объявить конкурс на самое оригинальное название журнала (с намеком на тему, конечно же). ;)
А есть у кого опыт в этой области, в смысле составления журнала?
  • 0

#637
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Начнем потихоньку?!
Предлагаю первым делом объявить конкурс на самое оригинальное название журнала (с намеком на тему, конечно же). :-(

ааа..ммм...э...надо подумать, может это поможет
Baladi, Balady, или Beledi – В арабском языке означает "родина" или "родной город". Смотри Raks Baladi.
Bedleh – В арабском языке буквально означает "костюм, наряд". Так называют костюм для выступлений, состоящий из лифа, пояса и юбки, украшенный бисером.
Belly Dance, Belly Dancing или Bellydancing
– Западное название для разных видов танцев Среднего Востока, включающих изолированные движения тела. Точное происхождение термина неизвестно, возможно он произошел от неправильного понимания слова "Baladi" или фразы "Danse du Ventre."
Danse Du Ventre – На французком буквально "танец живота".
Dumbek, Darabuka, или Tabla – Это самый популярный барабан в арабском мире и самый заметный в музыке для танца
Ghaziya (множ. Ghawazee) – Египетские профессиональные танцовщицы, изначально из цыганских племен.
Hafla – Вечеринка или праздник с музыкой, едой, танцами и (возможно) алкоголем.
Khalij, Kahlej, Kahleeg, Khaleej (и другие близкие варианты) – В арабском языке означает "залив".
Khaliji Dance – Стиль танца, который представляют со всех сторон Персидского Залива. Эта группа танцев показывается женщинами для женщин и делается акцент на красоте костюма и волос танцовщицы. Движения включают четкие быстрые тряски плечами, хлопки ладонями в разном ритме, и разные шаги.
Orientalist – Ученый, знающий культуру Востока, восточные языки. Такие люди появились в 18-м веке.
Oriental Dance или Danse Oriental – Термин, иногда используемый как синоним для Raks Sharqi и более объемлющий, включающий стили "танца живота", стили из Raks Baladi, на которые оказал влияние Запад и Голливуд.
Raks – Обзначает "танец". Слово произошло от ассирийского слова Rakadu, означающего "праздновать".
Raks Baladi – В арабском означает "народный танец", традиционную форму средневосточного женского сольного танца с фольклорными истоками.
Raks Bat'n – В арабском означает "танец живота". Словосочетание используется для несценического стиля танца, включающего излированные движения частей тела. Так танцуют на вечеринке
Rakassa – танцовщица (арабск.)
Raks Sharqi – Буквальное значение "танец Востока", обычно означает тот же стиль сценического танца, что и "belly dance" на Западе.
Shemadan Dancе – Танец с канделябром на голове как часть свадебной процессии.
Takht – в арабском буквально означает "сцена". Обычно общее название для традиционного египетского музыкального ансамбля.

мне понравилось название Хафла :) , Ghaziya или Raks Baladi

А есть у кого опыт в этой области, в смысле составления журнала?

нету, но я дизайнер, могу придумать стиль, или сделать макеты или еще чего ;)

Сообщение отредактировал karla: 29.09.2006, 11:56:34

  • 0

#638
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
При первом ознакомлении со списком, отметила те же, что и ты (без всякого намека на причину сходства мыслей).
В моем представлении название должно иметь не просто конкретное объяснение или перевод слова, у него должна быть история, берущая свои истоки из далекого прошлого, должнго быть овеяно тайнами, легендами.
А еще, мне кажется, уже с точки зрения фонологии, название составленное итз трех слогов и более - звучит...
Но, каюсь, сама пока ничего предложить не могу.
  • 0

#639
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

При первом ознакомлении со списком, отметила те же, что и ты (без всякого намека на причину сходства мыслей).

конечно нет сходства, вы излагаете, а я рисую
  • 0

#640
aishe

aishe
  • Гость
  • 46 сообщений


Привет всем! Мне тоже очень нравятся восточные танцы!
Если кому-то интересно, можете посмотреть выступление турецкой танцовщицы
didem

Привет! А Вам нравится смотреть - или Вы тоже занимаетесь где-то ? Если да- то (если не секрет конечно) где, как давно и как оцениваете результаты?


Мне нравится и смотреть, и танцевать. Но живу я не в Алмате, в Павлодаре. Здесь я ходила в пару клубов, но мне не понравилось. Больше на аэробику смахивает, чем на восточные танцы. Если кто-нибудь есть с Павлодара, посоветует что-нибудь. Очень бы хотелось попасть в студию танца Джайли, о которой я читала здесь, но...

У меня так же есть маленький урок для начинащих от американской танцовщицы Ansuya. Весит от 66 МБ правда... но если кто-то захочет посмотреть, я выложу его. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.