Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#641
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Мне нравится и смотреть, и танцевать. Но живу я не в Алмате, в Павлодаре. Здесь я ходила в пару клубов, но мне не понравилось. Больше на аэробику смахивает, чем на восточные танцы. Если кто-нибудь есть с Павлодара, посоветует что-нибудь. Очень бы хотелось попасть в студию танца Джайли, о которой я читала здесь, но...

зато ты тут с нами ;)
  • 0

#642
aishe

aishe
  • Гость
  • 46 сообщений

Мне нравится и смотреть, и танцевать. Но живу я не в Алмате, в Павлодаре. Здесь я ходила в пару клубов, но мне не понравилось. Больше на аэробику смахивает, чем на восточные танцы. Если кто-нибудь есть с Павлодара, посоветует что-нибудь. Очень бы хотелось попасть в студию танца Джайли, о которой я читала здесь, но...

зато ты тут с нами :-(


да ;) и это радует. А как давно ты занимаешься? Выступала ли?
  • 0

#643
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


Мне нравится и смотреть, и танцевать. Но живу я не в Алмате, в Павлодаре. Здесь я ходила в пару клубов, но мне не понравилось. Больше на аэробику смахивает, чем на восточные танцы. Если кто-нибудь есть с Павлодара, посоветует что-нибудь. Очень бы хотелось попасть в студию танца Джайли, о которой я читала здесь, но...

зато ты тут с нами :)


да ;) и это радует. А как давно ты занимаешься? Выступала ли?

занимаюсь год, выступала в группе :-(
  • 0

#644
aishe

aishe
  • Гость
  • 46 сообщений
Супер, я бы очень хотела посмотреть на наших танцовщиц!! ;)
  • 0

#645
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Супер, я бы очень хотела посмотреть на наших танцовщиц!! ;)

на наших цт-ц? или вообще казахстанских?
  • 0

#646
VZ=KZ

VZ=KZ
  • Гость
  • 14 сообщений
2 All
Превеd! ;)

Как муж4ине ,мне оч волнительно от соZерцания восто4ного dанса,
Танцовщик коне4но же испытывает другое - сотни часов репетиций и наконец Сцена :)
- все видят вас ,а вы онли друг-друга,вы растворяетесь в музыке тацевального рисунка,арабески ,па де ша, поддержка-слава Богам она не Воло4кова :) ,
фуэте :-( и..
Zву4ит fинальный аккорд ...
страшная тишина...
вzрыв оваций ,крики -БравО!- восторженных фанов,летят цветы - ты выводишь PRавую руку в легком поклоне -адресуя внимание зрителей к партнерше и в нее,в руку(не в партнершу) случайно попадает букет -
опять взрыв аппплодисментов!
парнерша делает глубокий реверанс..гуул восторга!!
и вы вzлволнованные убегаете за занавес..

Кайf!!! ;)

Теперь ,если уважаемые леди не против ,хотел бы сделать то, ради 4его и заглянул на данную ветвь ,а именно - поздороваться с ..Wicked))

Wicked,
Hi!! :-)

Когда прочитал :
-Я чего то даже пересталА считать - сколько ж я там занимаюсь - мне все равно сколько ))) ""

То слегка был в шоке :) ,ведь на Нави вы были вроде как Муж4иной? - dandy...
Возможно это ваш блиzнец?

Заранее THX за ответ! ;) Рад был увидеть знакомый ник!

C уважением к влюбленности в тацевальное искусство,
VZ
  • 0

#647
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

билеты готовы ;)


скока они будут стоить?
и где это все будет происходить??
скока человек планируется разместить..?
  • 0

#648
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Мне нравится и смотреть, и танцевать.

ЗдОрово! Наш человек!!!

У меня так же есть маленький урок для начинащих от американской танцовщицы Ansuya. Весит от 66 МБ правда... но если кто-то захочет посмотреть, я выложу его. ;)

Есть желающие )) Буду очень признательна :-(
  • 1

#649
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Теперь ,если уважаемые леди не против ,хотел бы сделать то, ради 4его и заглянул на данную ветвь ,а именно - поздороваться с ..Wicked))
Wicked,
Hi!! :)
Когда прочитал :
-Я чего то даже пересталА считать - сколько ж я там занимаюсь - мне все равно сколько ))) ""
То слегка был в шоке :-( ,ведь на Нави вы были вроде как Муж4иной? - dandy...
Возможно это ваш блиzнец?
Заранее THX за ответ! :) Рад был увидеть знакомый ник!
C уважением к влюбленности в тацевальное искусство,
VZ

Превед! Нави -кито такое Нави? :)
В обсчем ...наверное "однофамильцы" просто - мужчиной никогда не была и не буду ;) но посмеялась от души
  • 1

#650
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

2 All
Превеd! ;)

и все женщины ветки с криком -Мужчина, задрали свои юбки, пряча свои лица :-(
шутка, конечно заходите, велком :)


скока они будут стоить?
и где это все будет происходить??
скока человек планируется разместить..?

напиши заре она тебе ответить

Сообщение отредактировал karla: 29.09.2006, 15:20:14

  • 0

#651
aishe

aishe
  • Гость
  • 46 сообщений


Супер, я бы очень хотела посмотреть на наших танцовщиц!! ;)

на наших цт-ц? или вообще казахстанских?

И казахстанских, и ЦТ тоже!! :-(
  • 0

#652
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Очаровательные девушки!!! Потрясающая идея про казахстанский журнал !!! Чем могу помочь?! Готова!
  • 1

#653
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений



Супер, я бы очень хотела посмотреть на наших танцовщиц!! :-(

на наших цт-ц? или вообще казахстанских?

И казахстанских, и ЦТ тоже!! :)

часть цт-ц
тут некоторые из цт ;)
  • 0

#654
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
на остальных мне самой хочеться посмотреть ;)
  • 0

#655
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Очаровательные девушки!!! Потрясающая идея про казахстанский журнал !!! Чем могу помочь?! Готова!

Эта идея возникла у нас в ходе беседы. Сейчас выдвигаем предложения по поводу выбора названия. Вообще тут необходим хороший организатор, ;) который так или иначе знаком со всей процедурой: типа с чего нужно начать и т.д.
  • 0

#656
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Всем здравствуйте!

Делюсь интересной новостью.
Скоро появится сайт Центрально-азиатской федерации восточного танца, полностью посвященный восточным танцам. И не только танцу живота.

Скоро намечено открытие сайта, но пополняться он будет постепенно. И думаю, первая информация будет именно по танцу живота. Блок по ТЖ любезно предложили вести мне.
Девушки, у кого есть конструктивные предложения, всех кого волнует этот потрясающий танец, пишите мне на личку.
1. На какие вопросы вы бы хотели получить ответы?
2. Что бы вы хотели знать относительно танца живота
3. Будет ли интересна информация о костюмах, итд



С уважением, Джайли
  • 0

#657
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Девушки, у кого есть конструктивные предложения, всех кого волнует этот потрясающий танец, пишите мне на личку.
1. На какие вопросы вы бы хотели получить ответы?
2. Что бы вы хотели знать относительно танца живота
3. Будет ли интересна информация о костюмах, итд
С уважением, Джайли

ИМХО - вопросы в личку- они будут повторяться и не раз ...может открыть отдельную тему, посвященную этому сайту и там уже размещать вопросы - чтобы не повторяться ;)
А вообще интересна любая информация о танце живота - но море инфы есть уже в инете ..поэтому мне кажется были бы очень интересны новости касающиеся именно Казахстана (конкурсы , события и прочее)
  • 1

#658
aishe

aishe
  • Гость
  • 46 сообщений


У меня так же есть маленький урок для начинащих от американской танцовщицы Ansuya. Весит от 66 МБ правда... но если кто-то захочет посмотреть, я выложу его. :idea:

Есть желающие )) Буду очень признательна :)

Вот ссылка для скачивания Ansuya's lesson
Небольшое отступление. Как я уже сказала файл весит 66 МБ. Кроме того, изображение немного сплющено. Говорит она на английском языке, то есть перевода нет. Но думаю это не проблема, все равно все понятно. Ролик совсем небольшой, длится 6,5 минут. Показаны упражнения для начинающих. Ну пожалуй и все. Надеюсь понравится.
Есть еще клипы, не обучающие.
Есть 4 урока Вины и Нины. Тех самых, что на кассетах вышли. Но каждый урок - 300 МБ.
  • 0

#659
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Есть еще клипы, не обучающие.
Есть 4 урока Вины и Нины. Тех самых, что на кассетах вышли. Но каждый урок - 300 МБ.

Клипы было бы хорошо
Уроки Вины и Нины уже есть
А как бы клипы поиметь ?! :) Заранее огромаднейшее спасибо!!!! :idea:
  • 1

#660
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Аксессуары для танца живота : Платок
Выбор ткани для платка, варианты обработки срезов, расшивка пайетками - все это зависит от вашего желания, вкуса, умения работать с этим аксессуаром. Платок в танце - это символ полета. Он олицетворяет собой владение пространством, легкость и воздушность исполнительницы. Поэтому желательно, чтобы вы использовали как можно больше движений, при которых платок не провисает, а парит в воздухе.
Иначе у зрителей может создаться впечатление, что рожденный ползать.... ну, вы знаете.
Прямоугольный платок
Стандартный покупной платок - чаще всего прямоугольник из шифона 2,20 м в длину и 1,10 м в ширину. Но размер вашего платка может быть иным.
Длина - от 2 до 3 м в зависимости от роста, вкуса, стиля танца и т.д. Ширина - от 0,90 м до 1,50 м. Если вы собираетесь танцевать с платком, обернутым вокруг шеи, то наиболее удобная длина - около 3 м.
Платок с крылышками
Платок с крылышками - это прямоугольник 2,20 м на 1,10 м, разрезанный пополам почти до самого конца, или два квадрата 1,10 м на 1,10, соединенные между собой либо уголками, либо с помощью маленькой перемычки, которую можно сделать из бусинок, тесемочки и т.п. Можно прикрепить уголки крылышек сзади к красивому ошейнику, гармонирующему с вашим костюмом.
Вы можете увеличить размеры платка с крылышками, сделав его, например, из двух квадратов 1,20 м на 1,20 м. Чтобы не наступить на такой платок во время танца, можно закруглить углы, противоположные тем, за которые квадраты соединяются между собой.
Полукруглый платок
Для полукруглого платка лучше взять ткань длиной не менее 2,20 м и шириной не менее 1,10 м, иначе он будет казаться маленьким. На самом деле такой платок - это прямоугольник с двумя закругленными углами по длинной стороне. "Степень закругления" зависит только от вашего желания.
Платок с палочками
Платок с палочками - чаще всего имеет два закругленных угла по длинной стороне. На противоположную сторону вшивают две палочки, оборачивая их тканью платка, чтобы они были незаметны. Длина такого платка может очень сильно варьироваться в зависимости от длины палочек.
Платок с палочками - аксессуар, характерный для шоу-беллиданса.
Круглый платок
Круглый платок - круг с диаметром, например, 2,20 м, разрезанный строго по радиусу.
Круглый платок также можно сделать с крылышками, разрезав пополам, и с палочками, увеличив соответственно диаметр. Чтобы танцевать с таким аксессуаром было удобнее, центр платка можно пришить сзади к красивому ошейнику, гармонирующему с вашим костюмом, и, при необходимости, добавить вспомогательные браслеты, которые описаны выше.
Очень эффектно смотрится гофрированный вариант круглого платка. Самые характерные и красивые движения с таким аксессуаром - вращения, повороты и, конечно, взмахи крыльев.
Платок-труба
Платок-труба - прямоугольный отрез ткани длиной 3-4 метра и шириной 1,10-1,50 метра сшивается в трубу длинными сторонами. Короткие стороны не зашиваются. Открытые срезы иногда отделывают с помощью боа из перьев. Такой платок можно изготовить даже из ткани с некрасивой изнаночной стороной, так как она не будет заметна. В танце с таким аксессуаром используется много необычных специфических движений.

Сообщение отредактировал Wicked: 30.09.2006, 10:51:59

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.