Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#521
Anek

Anek
  • Гость
  • 36 сообщений
Насчет чешек подскажите, если не трудно :smoke:
Как я поняла, одежда любая, главное чтоб удобно было и животик был открыт :)
  • 0

#522
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Как я поняла, одежда любая, главное чтоб удобно было и животик был открыт :smoke:

животик можно будет открыть в процессе танца) любую одежду можете одевать
а да не одевайте пока пояс в манетами, будет в ушах звенеть)
  • 0

#523
Anek

Anek
  • Гость
  • 36 сообщений
Ну да что вы, Карла, как же я могу вам слух портить в процессе сего волшебного действа :)
не будет такого :)
а вы про чешки не подсказали :smoke: где их взять хорошие чтоб надолго хватило
заранее спасибы
  • 0

#524
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

а вы про чешки не подсказали :smoke: где их взять хорошие чтоб надолго хватило
заранее спасибы

про чешки в личку скинула
  • 0

#525
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Почему пояс не одевать? Так же интересней ...
  • 1

#526
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Почему пояс не одевать? Так же интересней ...

от звона монет слух сбивается, пояс с монетами хорош для танца на сцене, при обучении одевать его не стоит, представляю звон в зале с двацатью танцовщицами, можно берушами уши просто затыкать
  • 0

#527
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Понятно, спасибо.
  • 1

#528
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Ребята, не подскажете, где находится клуб Шамсия???
  • 0

#529
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Ребята, не подскажете, где находится клуб Шамсия???

Луганского-Кошкунова 9Б. Занятия во вторник и четврг в 19-00
  • 0

#530
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Ребята, не подскажете, где находится клуб Шамсия???

Луганского-Кошкунова 9Б. Занятия во вторник и четврг в 19-00

а телефон не подскажешь?
  • 0

#531
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Почему то веточка утихла напрочь ... ;)
  • 1

#532
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
вот и расскажите, что у Вас нового :p :laugh:

насчет пояса с монетками альтернатива - мне очень удобно на занятии, даже на слух можно определить правильность выполнения движения :lol: но конечно, когда ученицы 1-2-3, а не двадцать ;)
а на сцене звон монет не мешает музыке? ;) я только бисер видела и сама не стала пояс с монетами делать... :laugh:
  • 0

#533
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
на сцене пояс с монетами, в роли дополняющего инструмента к ударам барабанов, т.е в роли живой музыки
приятно для себя танцевать и наслаждаться своим звоном ;), своими правильными движениями, тем более если ты профи, а если только начинаешь? это нескончаемый поток звона в течении всего часа. а смысл? а какого рядом стоящим возле вас в бисерных поясах? сперва лучше научиться чувствовать свои дфижения, прислушаться к музыке, а потом когда движения станут более идеальными, то пояс с монетами станет украшением вашего танца :laugh:
  • 0

#534
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
про живую музыку и барабаны согласна.. я думала о том, что голосу, мелодии монеты могут мешать, если танец достаточно энергичный ;)

вот мне кажется, что тут ситуация как с яйцом и курицей - с одной стороны, пока учишься, звон получается не совсем тот и не тогда :laugh:, с другой - именно благодаря этому звону и удовольствию учишься гораздо быстрее :laugh: но для больших групп это проблема конечно :lol:

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 07.09.2006, 18:31:38

  • 0

#535
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
У нас в группе примерно у половины занимающихся есть пояс с монетами .. не замечала, чтобы они мешали, если честно.. Может быть потому, что музыка достаточно громко играет - и ее слышно отлично, не смотря на звон поясов. А совсем новенькие - только-пришедшие, действительно, не носят их (полагаю потому что еще не купили :laugh: )
Ну а группы у нас, как правило никогда не доходят до 20 человек - максимум который был - 13 , и то недолго. В основном у нас по 8-10 человек на занятии присутствует.
Попробовала на занятии танцевать БЕЗ пояса ... ощущения такие - с одной стороны сразу заметила что движения стали какие -то... куцые что-ли .. не такие уж и четкие-красивые (как казалось в поясе) ;)
С другой .. сразу же по нему заскучала и хотелось снова повязать его :laugh:

Сообщение отредактировал Wicked: 07.09.2006, 18:50:39

  • 1

#536
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

про живую музыку и барабаны согласна.. я думала о том, что голосу, мелодии монеты могут мешать, если танец достаточно энергичный :laugh:

вот мне кажется, что тут ситуация как с яйцом и курицей - с одной стороны, пока учишься, звон получается не совсем тот и не тогда :lol:, с другой - именно благодаря этому звону и удовольствию учишься гораздо быстрее ;) но для больших групп это проблема конечно :p

дело не в больших группах как вы подчеркиваете :laugh: дело скорее всего в самом учении, с самого начала нам объяснили. в чем желательно заниматься, и есть разные пояса, более звонкии и менее, бисерные самый лучший вариант, хотя и просто пояс на бедре смотрится неплохо и получить удовольствие можно без звона, без звука, главное ваше ощущение внутри себя, нужно раслабиться и не спешить получить удовольствие :eek:, танцевать можно и без музыки, тело женщины это и есть инструмент танца, и у каждой по своему настроенный инструмент, ноты для музыки - это душа женщины. соединя все вместе получиться свой неповторимый ритм, получайте удовольствие от себя, от своего особеного ритма

то викед, дело не колличестве, а качестве. пусть даже в зале будет сто человек, желающих учиться, если учитель будет профи, то он сможет научить и такую толпу, главное желание. У хорошего мастера всегда зал полон :spy:
Дело не в поясе :laugh: если девушку одеть в мужской котюм, она перестанет быть женщиной? а если мужчину одеть в платье он станет нежной девушкой? это всего лишь атрибут танца, без которго можно обойтись, особено монетного звона. Хотя дело каждого, хотите носите монетный пояс, всетаки у нас демократия как никак ;)

Сообщение отредактировал karla: 08.09.2006, 00:29:23

  • 0

#537
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
karla, не надо искать черную кошку в темной комнате, ее там нет ;) для меня и 10 человек - большая группа ;)
не соглашусь только про толпу, с индивидуальными занятиями или занятиями в группе 2-3 человека эффективность ни в какое сравнение не идет :p учитель может показывать движения и на стадионе, но поправить-подсказать каждому ученику он не сможет физически, а ученики будут закреплять свои ошибки, которые неизбежны, как бы мы к себе ни прислушивались... :laugh: поэтому профессионалы сознательно ограничивают группы, чтобы поработать с каждым...
для создания своего ритма мне не нужен преподаватель, только с bellydance это будет иметь мало общего :laugh:а удовольствие и видимый результат вдохновляют в процессе, не хочется ждать несколько лет...

зы: раз у нас демократия: у каждого свой путь в танце, и это замечательно :lol:

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 08.09.2006, 09:54:04

  • 0

#538
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
не ищем, ее и так видно :smoke:

учитель может показывать движения и на стадионе.....

не могу сдержаться тут вы не правы) в доказательство есть хороший пример мастер классы в египте, все зависит от вашей усваемости, едиственое стадион это слишком, если зрение плохое.

поправить-подсказать каждому ученику он не сможет физически, а ученики будут закреплять свои ошибки, которые неизбежны, как бы мы к себе ни прислушивались

а вы не думаете, что не прислушиваясь в к себе, можете перенять ошибки самого мастера или неправильно понять? движения для каждого индивидуальны и имено ваше внутренее я, подсказывает вам, вашему телу, как то или иное движение будет хорошо смотреться.

зы: раз у нас демократия: у каждого свой путь в танце, и это замечательно

ок на том разойдемся :-) )

для создания своего ритма мне не нужен преподаватель

тут вы правы
дальше непонятно :p
  • 0

#539
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Привет всем, я вот читаю вашу переписку по поводу поясов, хотела сказать свое мнение об этом. Мне кажется что с поясом лучше заниматься по нескольким причинам, первая это то, что ты можешь слышать где ты ошибаешься, потому что есть некоторые движения например плечами или грудью где бедра не должны принимаь ни какого участия, таким образом легче себя проследить. Вторая причина чисто психологическая на мой взгляд, видя себя в зеркале в поясе невольно разигрывается фантазия о том что ты типа на сцене или перед зрителем в костюме танцуешь, что помогает тебе расслабиться и дает волю в движении и собственно самовыражению через движение. Вообще я ЗА пояса на тренеровках, а потом когда группа уже давно вместе танцует, то создается определенный ритм группы за счет этих же самых брынчащих манеток. Вот=)
  • 0

#540
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
От всего сердца поздравляю всех девушек с клуба A&F, которые прошли первое "испытание", и которые выступят впервые на сцене, перед зрителями !!!
Вы просто МОЛОДЦЫ! А наш тренер, Наташа - просто чудо!!! Заряжает всех оптимизмом, уверенностью в себе и своих силах !!! Я за вас рада!!!
УРРАААЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!! :smoke:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.