Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#441
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Wicked, мне лично кажется, что все в порядке, без дискуссий и обмена разными мнениями в этой ветке будет слишком скучно и однообразно :bored:

кстати, если Вы еще планируете сшить костюм, то делюсь информацией:
1. (если будете шить сами) - я нашла отличный магазин фурнитуры на Тимирязева между Ауэзова и, кажется Гагарина, по нижней стороне Тимирязева, там можно найти все необходимое для костюма (бисер, пайетки, готовые ленты, обшитые пайетками и т.п.).

2. кажется, я нашла мастера, который может сшить красивый костюм, но порекомендовать смогу недели через две-три, когда увижу результат ;)

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 17.08.2006, 18:00:13

  • 0

#442
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Джайли, Зара, по-моему, у нас классический случай недопонимания.. :bored: насколько я заметила, никто не брался определять параметры профессиональной танцовщицы, речь с одной стороны шла о том что из двух одинаково прекрасно танцующих танцовщиц для нас привлекательнее выглядит та, у которой хорошая фигура в нашем понимании... Вы упоминаете о том, что Нур поправилась, НО... вот об этом НО мы и говорили...

поправьте, если ошибаюсь, но для того, чтобы быть способной к импровизации, все-таки необходимо научиться базовым элементам, из которых эту импровизацию можно "сплетать..."

будучи такой же начинающей в восточных танцах и из опыта занятий латиной, я предположу, что пытаться впитать арабский/испанский/бразильский и т.п. менталитет - процесс не только долгий, но и бесполезный.. мы не можем забыть себя и свои культурные особенности, мы, в лучшем случае, сможем сделать хорошую копию, не более того... если желание посвятить всю себя только танцу, раствориться в танце и культуре столь велико, можно уезжать в Египет как Нур ;)

а поводом для баталии послужило то, что будучи одинаково новичками не совсем правильно морщить носик от того, что кто-то занимается танцем для пользы фигуры :spy:
большинство девушек здесь все-таки подходят более прагматично к своим занятиям танцем, и это не должно считаться предосудительным. вот и вся суть дела, на мой взгляд. :)



это у вас классический случай недопонимания. откуда столько агрессии? о фигуре....
никто и не говорит , что стройной быть плохо, но если есть лишний вес, то это не повод расстраиваться .даже сумоист при желании затанцует!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо воспиримать вещи адекватно.
и еще. не надо тут разводить демагогию! что вы знаете про танец? и откуда? из интернет страничек, да? или от перподавателя?(сомневаюсь, что не побывав на родине танца, можно чему -то реально научить.) ну да, есть конечно много литературы, но это не то!!!!!!! и кого вы называете новичком?
полуфиналистку по белиданс в Москве 2003 года "ОРТО", члена ИДО(Интернэшнл дэнс организэйшн), неоднокрастного участника Каирских фестивалей, где работала совместно с выдающимися египесткими хореографами Махмудом Редой, Фрейз, Мухаммедом Казафи, Лиза Лазизой, Фаридой Фагми, Люгной Эмам, АХмедом Фекли, Айда Нур, НУр (Татьяна Федяева)- это все египетские представители.
сирийский музыкант и хореограф Камаль Баллан, Мария Шашкова, Пулат Абдураимов(Россия), принимала как гость во всех фестивалях танца Живота в Казахстане. и это ее вы считаете новичком?

а махмуд реда и Фарида фагми -это мэтры египетского танца, известные во всем мире, до сих пользуются популярностью, они основатели Египетского беллиданса.
а насчет морщить носик, это вообще некорректное выражение!!!!!!!!
  • 0

#443
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
сорри, вышла описочка не работала совместно, а брала мастер-классы о чем свидетельсвтует куча дипломов и сертификатов
  • 0

#444
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Зара, зачем столько агресии и восклицательных знаков? :bored: Я абсолютно спокойна и доброжелательна ко всем ))) О новичках я говорила о себе, karla и Wicked ;) и не собиралась ставить под сомнение таланты Джайли.

О моем преподавателе - она танцует и преподает арабский, турецкий, узбекский и другие танцы дольше, чем любой из здесь присутствующих живет, но в рекламе не нуждается, групп сейчас нигде не ведет :spy: если не поверите на слово, в личку отправлю имя, если Вы знакомы с классическим танцем в Казахстане. В любом случае, я не узурпирую право на истину из-за преподавателя. :)

Так что возвращаю Вам пожелание воспринимать вещи адекватно и относится терпимо к иной точке зрения ;)

зы: исправила невольную ошибку в чужом нике )

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 17.08.2006, 19:17:32

  • 0

#445
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Зара, зачем столько агресии и восклицательных знаков? :bored: Я абсолютно спокойна и доброжелательна ко всем ))) О новичках я говорила о себе, karla и Whicked ;) и не собиралась ставить под сомнение таланты Джайли.

О моем преподавателе - она танцует и преподает арабский, турецкий, узбекский и другие танцы дольше, чем любой из здесь присутствующих живет, но в рекламе не нуждается, групп сейчас нигде не ведет :spy: если не поверите на слово, в личку отправлю имя, если Вы знакомы с классическим танцем в Казахстане. В любом случае, я не узурпирую право на истину из-за преподавателя. :)

Так что возвращаю Вам пожелание воспринимать вещи адекватно и относится терпимо к иной точке зрения ;)



не буду говорить, что я обладаю талантами Ванги, но я лично чувствую в вас скрытую агрессию.
За все то долго время, что существует эта ветка, ни разу не было таких недоброжелательных высказываний, как ваши. Мы говорим с вами на разных языках. И в дальнейшем я не хочу лично с вами вступать в какую-либо полемику,
  • 0

#446
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

karla, я специально отметила "при прочих равных условиях" :o никто не говорит, что пышным девушкам не стоит заниматься, но и приобретать лишние килограммы для танца я бы не стала :) да, на выступлении танцовщица выглядит томной и совершенно естественной, но мы-то с Вами знаем, какой труд за этим стоит особенно для тех, кто не танцует с рождения.. а для этого хорошая физическая форма необходима.
Нур - достаточно стройная женщина, о совсем тоненьких девочках речь и не шла ;)

танцевать можно по разным причинам, я бы не взяла на себя смелость осуждать кого-либо за то, что на первом месте у них внешняя составляющая танца, особенно не будучи профессионалом :-/ излишнее увлечение эмоциональной частью не поможет технике, а одними глазами танцевать не получится :-/ как бы то ни было, только мое мнение :D

Не стали бы толстеть и не надо ;) , я вас не уговариваю его набирать, и забудем на этом т.к. все началось с того, что я отметила на пост викед танец не для сброса веса и о приобретении фигуры за счет танца лучше в форуме красота и здоровье или давайте в этом форуме откроем тему, кто танцует и худеет.. давайте тут лучше о самом танце поговорим)
Глазами не станцуешь???? в этом танце все главное и глаза и руки. Маша Шашкова к примеру танцует, как будто разгововаривает со зрителем и глазами и руками, вся в танце, такой же стиль и у Джайли, не даром они с Машей в хороших отношениях). Имено страстное увлечение танцем позволит передать технику, сама же техника на бездушном стройном теле смотреться не будет. Выступление девушек, которые хорошо владеют техникой, НО на лице такое выражение, что они королевешны вселенной, надменное, или же девушка просто теряет взгляд, на лице страх, она как будто боится сделать неправильное движение, из за всего этого танец становиться танец робота. Глаза ой как важны.. :bored:. Глазами еще как станцуешь прибьешь к стене, покоришь или скажешь ему о покорности
Отмечу что не танцую с рождения, но надеюсь приобрести профессиональнное умение, и это получиться у меня имено в студии Джайли Танико. мне повезло что я начала свое обучение имено с ней, так как в этой женщине (сорри за откровенние. если что) есть имено страсть к этому танцу, большой опыт за плечами, фестивали в Москве и Египте, награды, уроки у египетских метров ( таких как, Махмуд Реда, Камаль, Фарида Фагми, и т.д. ), да и знают ее многие тут, в Москве. Когда была в египте на мастер классах, там преподавали все то что преподает она нам, как правильно держать руки, как держать голову, как смотреть, как правильно делать хагалу или кэмел. Из за этого, мне было мал малость полегче среди акул-профессионалов. Джайли подерживает хорошие отношение со звездами белиданса у нас тут, в Москве и в Египте. Это я к вопросу Викед почему выбор в ее пользу :spy:
  • 0

#447
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

2Karla Куда мне до вас, профессионалов ... :bored:
Я танцую то всего два месяца ... Но... полагаю..вот еще несколько месяцев и я буду готова принять вызов Karla ..почему-то именно так воспринимается Ваш текст- как вызов :) ...или мне только так показалось ?! ;) Побегу креститься если показалось )))
Karla предлагает, судя по всему, устроить состязание в танце ?! На это был намек -обращенный к Джайли?

ОЙ ой :spy: я такой же профессионал, как и вы ;) танцую год как будет, но до профессионала мне учиться и учиться) если сравниваь с теми танцовщицами с египта, то вообще школьник, но как ценитель этого танца :-/ знаю о чем говорю
Вызов) нет что вы я никогда не позволю себе с кем нибудь конкурировать, это слишком грязно,
если честно, там очень большая конкуренция среди танцовщиц, много скрыто за красивыми шторами. что портит немного праздник. Так что мы просто поделимся с вами опытом, не более :D
Это был намек, да :D , но не на состязание :o . если получиться я вас лично приглашу. Вобще не люблю конкурсы, все для души, для настроение :-/
  • 0

#448
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Согласен со Старой Волчицей - лишний вес такому, достаточно энергичному танцу - однозначно помеха.
Знаю чисто из своего опыта - при моем немалом весе приходится или сокращать время танца или упрощать элементы, поскольку амплитудные движения при большом весе забирают массу энергии. Кроме того становятся вообще недоступны некоторые элементы.

Все забъем уже на тему вес :bored: забудем об этом, спорить не очем, и танец этот не обязательно долженн быть энергичным :spy:
Вы танцуете танец живота)...ммм...можно посмотреть? ;)
  • 0

#449
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

а поводом для баталии послужило то, что будучи одинаково новичками не совсем правильно морщить носик от того, что кто-то занимается танцем для пользы фигуры :spy:

Правильно морщить и буду, :bored: да я новичек как и викед. И отстанусь им сколько лет бы не занималась, сколько на мастер классах не была бы, так как, что бы называть себя профессионалом нужно жить этим танцем. существовать только им, знать культуру их языка, жестов. понимать о чем поется в их песнях, любить все чем жил и живет этот танец.
Пусть я Пионэр ;) Но повторю и буду глаголить, так как имею право на это, воспринимать танец как для сброса веса, неправильно и является самой грубой ошибкой. Пусть это лишнее замечание, но я так считаю, это мое мнение. И сорри осуждаю и буду осуждать за неправильное отношение к этому танцу. Мне это важно. можете внести свое замечание по отношению к танцу. но делать замечание за замечание лучше не надо. так это привратиться он сказал, она сказал ит.д. в бесполезно сказаные баталии
  • 0

#450
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

что восприняла слова Karla слишком... болезненно что ли ... так что .. сорри ..

Нет нет что вы делитесь, говорите и пишите, вы уж извините меня) мне по этому поводу давно хотелось высказаться, вы просто зажгли во мне эту искру. Сорри я наверно слишком была груба. Тоже извеняюсь за себя. Мне хочеться делиться с вами впечатлениями, танцем и успехами танца, не состязаца..бррр... а просто для души потанцевать, под ритм арабской музыки, опять оказаться там, найти союзников, влюбленных в танец. в египедскую культуру)
  • 0

#451
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Зара, зачем столько агресии и восклицательных знаков? :spy: Я абсолютно спокойна и доброжелательна ко всем ))) О новичках я говорила о себе, karla и Wicked :) и не собиралась ставить под сомнение таланты Джайли.

О моем преподавателе - она танцует и преподает арабский, турецкий, узбекский и другие танцы дольше, чем любой из здесь присутствующих живет, но в рекламе не нуждается, групп сейчас нигде не ведет ;) если не поверите на слово, в личку отправлю имя, если Вы знакомы с классическим танцем в Казахстане. В любом случае, я не узурпирую право на истину из-за преподавателя. :-/

Так что возвращаю Вам пожелание воспринимать вещи адекватно и относится терпимо к иной точке зрения :D

зы: исправила невольную ошибку в чужом нике )

Все давайте жить дружно, давайте не будем спорить. :bored:
Немного поясню, почему сейчас в этой ветке все говорят о студии Джайли т.к. клуб только открылся. многоие
кто хочет заниматься у нее пишут, мы охотно отвечаем, так получается, что только немногие кто тут находиться занимаются у нее. я примеру, а в цт я постояно (была по крайне мере) и сразу кто нуждается в курсах отвечаю. От того у всех мнение. что идет ярая реклама ее студии, нет просто так получается. просто я постояно сижу тут ;)
Дайте все свернем, все друг друга поняли, давайте о танце!!!!!! уже без обид. И делиься опытом нужно, танцевать вместе тоже полезно.
  • 0

#452
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
karla!Можно поинтересоваться где у нас в Алма-Ате находится студия Джайли Танико? Можно ли туда записаться? Заранее спасибо :bored:
  • 0

#453
G01

G01
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ещё вопрос:в клубе A&F преподаёт Джайли? :bored:
  • 0

#454
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Нет в A&F преподает Наташа, Дима и теперь еще слышала будет Малика
  • 1

#455
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Зара, если нет желания и умения дискутировать, свои предчувствия тоже лучше оставлять при себе ;) путь администратора не усеян розами, я понимаю, но чтобы видеть только восторженные отзывы, нужно открыть сайт студии и редактировать поступающую информацию там, это недорого на самом деле ;) Здесь открытый бесплатный ресурс, где права голоса и выражения своего мнения у всех равны.

karla, ок, давайте жить дружно, цели и вес у всех разные, но увлечение и любовь к танцу одна :bored: я не думаю, что кто-то видит только рекламу вашей студии, просто остальные мало о себе рассказывают, а жаль... :spy:
а Вы собираетесь именно профессионально заниматься танцем? т.е. как профессией? правда, интересно... :)
  • 0

#456
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Karla Хорошо, что поняли друг друга. ;) Рада этому

На самом деле, думаю, что даже хорошо что затронули эту тему. Потому что мое лично отношение к восточному танцу изменилось. Раньше я воспринимала это как ...занятия для души, для тела. А прочитав все высказывания Джайли, Зара, Karla, Старая Волчица - складывается совсем другая "картинка". И отношение к танцу становится эмм.. более серьезное что ли .. и ..да.. поняла что влюбилась в восточный танец, хочу больше знать об истоках, истории развития, в общем - теории в том числе.... смотреть как танцуют другие, придумывать свои вариации движений, отрабатывать движения так, чтобы они были красивые, женственные и чувственные. Это все благодаря общению в форуме с вами, очаровательные девушки. !! Я благодарна этой ветке форума за то, что прочитав высказывания форумчанок я вообще решилась заняться восточным танцем, и за то, что я развиваюсь в этом направлении. :bored:
  • 1

#457
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
[quote name='Старая Волчица' date='18.08.2006, 09:55' post='2579908']
Зара, если нет желания и умения дискутировать, свои предчувствия тоже лучше оставлять при себе :spy: путь администратора не усеян розами, я понимаю, но чтобы видеть только восторженные отзывы, нужно открыть сайт студии и редактировать поступающую информацию там, это недорого на самом деле ;) Здесь открытый бесплатный ресурс, где права голоса и выражения своего мнения у всех равны.

вы правы - ЖЕЛАНИЯ дискутировать на эту тему на самом деле нет. мы не надеемся видеть постоянно только восторженные возгласы, только уже потому что такого не бывает! а на счет поступающей информации никто вам и не запрещал высказывать свое мнение :).
а на счет сайта, то он на стадии разработки, так что не вам открывать Америку :bored: .
  • 0

#458
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

это у вас классический случай недопонимания. откуда столько агрессии? о фигуре....

Зара, пожалуй это у вас немножко много агрессии, с точки зрения постороннего наблюдателя вашей переписки. На полтона пониже пожалуйста. Модератор.

Посмотрев на более поздние посты - та же просьба - на полтона ниже и ко всем другим участникам дискуссии. Модератор.
  • 0

#459
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Все забъем уже на тему вес :bored:

Я бы забил, но к сожалению он у меня лишний, и он мне мешает, о личных впечатлениях и написал ;)

и танец этот не обязательно долженн быть энергичным ;)

К сожалению большинство восточных мелодий именно энергичны, мелодий подобных европейскому вальсу там мало. А танец как-никак должен соответствовать музыке.

Вы танцуете танец живота)...ммм...можно посмотреть? :spy:

Я не танцую танец живота. я просто танцую. Почти под любые интересные мелодии, восточные в том числе.
В зависимости от музыки меняю тип движений, но от классических направлений это очень далеко :)
  • 0

#460
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
То Старая Волчица
Я хочу заниматься, но не зарабатывать этим, есть просто одна цель :( , о которой знает только Джайли :rotate:. Профессией моей, танец не станет, но займет половину в моей жизни.
ТО Викед, все по рукам. Вы услышали и вам захотелось, а что будет с вами, если вы еще и увидите ;) , тоже самое что и со мной наверно, а имено захотите просто жить в этом мире :)
То Го1, у Джайли есть своя студия, она так и называется студия Дайли Танико, напишите в личку к заре и она даст вам координаты студии или я могу скинуть вам сот.т. Зары
То Вадзику, я про египедский стиль, и к нему соответственная медленная музыка. этот стиль очень трудный на мой взгяд и не воспринимается нашей аудиторией, но его ценят в египте. я хочу научиться этому стилю. а для этого нужно научиться медлено кайфовать как фрейз :eek: , да еще там на мас.класх учителя танцевали только то, что подходило им по стилю и даже по комплекции и редко где вырисовывался быстрый трясущийся танец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.