Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#421
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

2Cлеза - смотрите выше )) Уже написала - Женский клуб называется A&F .... и так далее :-)


Прошу прощения, у меня видимо типичный случай нетудаглазия:-))
  • 0

#422
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

пожалуйста скиньте мне номер телефона студии Джайли, кто может это сделать! :-)


привет, я написала вам в личку :-) . если что, звоните
  • 0

#423
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений


пожалуйста скиньте мне номер телефона студии Джайли, кто может это сделать! :-)


привет, я написала вам в личку :-) . если что, звоните


Привет! спасибо большое! просто сейчас уезжаю... как только приеду, позвоню! очень хочу на восточные танцы! :-)
  • 0

#424
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Не могу умолчать ...распирает от радости и гордости :-) Второй месяц занятий принесли ощутимые результаты на моей фигуре ..никаких диет - и все равно - талия значительно уменьшилась, бедра тоже
Все стало упругим, подтянутым... Я наконец-то стала себе нравится !!!
Вопрос тем, кто занимается гораздо дольше 3-5 месяцев - как долго будет происходить процесс совершенствования фигуры ? Ведь когда-то организм (по идее) должен привыкнуть к физическим нагрузкам ? Заранее благодарю тех, кто поделится своими наблюдениями на этот счет!


Хм... мне кажется, что всё очень индивидуально. Я очень худая, но с неуместным животиком :-) Занимаюсь давно, иногда регулярно, иногда - не очень. В фигуре не меняется ничего, но появляется гибкость, от чего я готова прыгать до потолка :-)

А вообще-то хотелось бы слегка расширить бёдра. Думаю, что такое возможно, да и с возрастом будет :-)
  • 0

#425
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Я знаю один способ расширить бедра - родить ребенка :-)
По крайней мере у меня только после родов они стали шире.
Правда, все остальное тоже сильно разширилось :-) но со временем восстановила прежние размеры - кроме бедер и груди.
Про гибкость - стопудово тоже появляется!!! И женственность тоже!! и красивая походка ... Восточные танцы - форева!!!
  • 2

#426
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Нет, я хожу больше, наверное, для получения удовольствия :rotate: Для получения заряда бодрости, хорошего настроения и просто потому, что люблю танцевать
А про фигуру - не было такой особой цели - просто мое наблюдение что тело становится более красивым, подтянутым , стройным и тонус мышц повышается ..воть ...
Отсюда родился вопрос как долго этот процесс "совершенствования" будет продолжаться и у кого как это происходило... Подключали ли диеты при этом .. В общем ... поделитесь пожалуйста :laugh:

хм...наверно процесс будет двигаться до тех пор пока ваша фигура станет просто идеальносногшибательной :smoke:
просто в египте, не посчитайте меня занудой. но там мало кого волнует как танцовщица выглядит, другое дело как она двигается, а пышнотелые девушки, женщины в возрасте с животом без пресса, когда они двигаются на сцене под живые барабаны, под звуки арабской музыки, они восхитительны, все замирают вокруг, вы любите танцевать это просто замечательно. но слышите ли вы арабскую музыку, можете ее почувтсвовать, не забивайте свою голову об идеальной фигуре, когда играет музыка уйдите в нее, станцевать со страстью, отдать всего себя, передать музыку своим движением, быть в одном ритме с ней вот что главное
я тоже люблю танцевать, Очень. но что бы научиться танцевать под ритми арабик, пройдут годы,
просто давайте о фигуре в теме красота и здоровье, а тут поговорим о самом танце
фигура это хорошо, но владение самим танцем намного лучше.
  • 0

#427
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

И это супер как интересно. Я в восторге

Как бы я хотела посмотреть, очень :rotate: , вообще встретиться со всеми..... Джааааайли!!!!! когда??????????? :laugh: вы же знаете о чем я)))))
Вискед рада за вас :smoke:

Плин, ну не попадаю к Джайли.......работаю до 8, а у вас как раз в это время занятия уже заканчиваются.
Пойду удавлюсь от собственной неполноценности :laugh:(

Не правда й нас у 20 00 начинаются вторые занятия, на лето пока с 19 00, а с сентября будет опять в 19 00 и в 20 00
так что велком :bored: )
  • 0

#428
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
...и вообще танец, белиданс, я заболела им, после египта вообще не своя, завидую им, они живут среди море музыки, море танца, это их культура, вы бы видели как танцует 60-ий старик, какая у него тряска бедрами, очень полная арабкая, учительница мастер класса, у нее нет ни талии, ни фигуры, но как она двигается, как передает танец с чувством, Арабик мьюзик виват. Джайли еще раз спасибо, вы дали мне возможность увидеть настоящий арабский танец, познакомиться с их культурой, побыть пусть недолго в их семье, мне этого всего не хватает, я теперь бросаю фитнес к черту. к черту диеты, Только, танец, танец и еще раз танец, до тех пор пока К...и незаопладирует стоя :rotate:
  • 0

#429
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Karla ... Викед тогда уж ... :rotate:
ИМХО - одно другому не мешает (фигура и танец) ... и по-моему (лично мое мнение) восточный танец куда приятнее смотрится на красивой фигуре а не на заплывшей жиром бесформеной массе
В Египте не была , могу судить только по конкурсам, которые проходили у нас в Алмате ..конечно в них учавствовали не профессионалы ...
  • 1

#430
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Согласна с Wicked :D При прочих равных условиях стройные танцовщицы с хорошей фигурой однозначно смотрятся в танце эффектнее... :p И многие известные танцовщицы как раз достаточно стройные с хорошей талией... посмотрите на ту же Коптеву или Нур, например :D

фитнес танцам не помеха, по крайней мере, мой опытный преподаватель строго рекомендует "держать форму," чтобы хорошо танцевать :-)
  • 0

#431
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Благодарю Старая Волчица! Радуюсь что не одна такого мнения.

Я уже начала танцевать и по выходным - дома. Типа ставлю танец. :-)
Из тех движений, правда, которые прошли на тренировке - но чтобы подходили под музыку и логично переходили одно в другое... Это уже болезнь?! :D
  • 1

#432
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Согласна с Wicked :lol: При прочих равных условиях стройные танцовщицы с хорошей фигурой однозначно смотрятся в танце эффектнее... :-) И многие известные танцовщицы как раз достаточно стройные с хорошей талией... посмотрите на ту же Коптеву или Нур, например :D

фитнес танцам не помеха, по крайней мере, мой опытный преподаватель строго рекомендует "держать форму," чтобы хорошо танцевать :p

Нур? Татьяна Федяева? нескажу что она стройная ;) ) лучше сравнивать с арабскими танцовщицами как Фарида Фагми, Айданур, Фрейз, они женщины в возрасте, но танцуют великолепно, и в своей молодости не блистали фигурой, но от этого их знаменитость не чуть не стала ниже. Не говорю что не надо следить за собой, но согласитесь большинство девушек кто ходит на танец живота тут. относятся к нему как сбросу лишних кг. А танец????
Что бы вы не говорили) в арабском танце и египедском стиле вес не так уж важен, факт тому, танцовщицы, где зародился танец, пышные с аппетиными формами, а танцуют так, что сердце пляшет, как они двигаются на сцене :-) а как мужики реагируют...ммм :D .. для них любая хорошо танцующая женщина это богиня сцены. Фрейз, это женщина просто с огромным весом. но повторить ее движение не каждому дано, этот блеск в глазах, манящий. берет тебя за живое. понимаешь как далек от всего этого, что бы станцевать как она нужно жить этим. понять, любить этот танец, ее движение..поклон. поворт, руки, все едино, восхищаюсь этой пышнотелой женщиной :D
На мастер классах была полная девушка, любой худышке даст фору. ее пригласили встать в первый ряд, для показательного выступления). Это уже доказательство того. что ее оценили за профессиональный танец и наплевали на ее вес. Все ее движения были верными, а улыбка, ее вес танце вообще был не виден, только было видно как эта девушка двигается, как она улыбается и очаровывает всех
Что говорить это тут у нас -Полненькии не смотряться на сцене. Полная чушь!!!! :lol: В этом танце уж поверьте вес не важен. Важен твой танец, как ты ее передаешь зрителям, когда через танец видна твоя душа, либо она плачет, либо смеется. Ну, а те кто оценивает этот танец по весу. либо не профессионалы, либо говорит чего просто не знает.
Да и еще, я сама занимаюсь фитнессом, но для себя, вернувшись оттуда, просто решила ослабить тренировки, лучше фитнес заменить на еще пару-тройку занятий танцами. Мне нужен результат самого танца. а фигура на втором месте.
О чем можно спорить, если даже у нас отрицателньно относяться к мужскому танцу живота :lol:
  • 0

#433
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Хочу спросить всех тут присутствующих) Меня тут приглашают на одну вечеринку, стоит 6000 тнг, как вы думаете это дорого за один вечер?

Благодарю Старая Волчица! Радуюсь что не одна такого мнения.

Я уже начала танцевать и по выходным - дома. Типа ставлю танец. :-)
Из тех движений, правда, которые прошли на тренировке - но чтобы подходили под музыку и логично переходили одно в другое... Это уже болезнь?! :D

Мне нравится ваш порыв) я хочу посмотреть как вы танцуете, очень хочу :p ).
  • 0

#434
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
karla, я специально отметила "при прочих равных условиях" :lol: никто не говорит, что пышным девушкам не стоит заниматься, но и приобретать лишние килограммы для танца я бы не стала :-) да, на выступлении танцовщица выглядит томной и совершенно естественной, но мы-то с Вами знаем, какой труд за этим стоит особенно для тех, кто не танцует с рождения.. а для этого хорошая физическая форма необходима.
Нур - достаточно стройная женщина, о совсем тоненьких девочках речь и не шла :D

танцевать можно по разным причинам, я бы не взяла на себя смелость осуждать кого-либо за то, что на первом месте у них внешняя составляющая танца, особенно не будучи профессионалом :lol: излишнее увлечение эмоциональной частью не поможет технике, а одними глазами танцевать не получится :p как бы то ни было, только мое мнение :D

Wicked, это замечательно ;)
  • 0

#435
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Согласен со Старой Волчицей - лишний вес такому, достаточно энергичному танцу - однозначно помеха.
Знаю чисто из своего опыта - при моем немалом весе приходится или сокращать время танца или упрощать элементы, поскольку амплитудные движения при большом весе забирают массу энергии. Кроме того становятся вообще недоступны некоторые элементы.
  • 0

#436
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Karla Куда мне до вас, профессионалов ... :-)
Я танцую то всего два месяца ... Но... полагаю..вот еще несколько месяцев и я буду готова принять вызов Karla ..почему-то именно так воспринимается Ваш текст- как вызов :p ...или мне только так показалось ?! :D Побегу креститься если показалось )))
Karla предлагает, судя по всему, устроить состязание в танце ?! На это был намек -обращенный к Джайли?
  • 1

#437
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
привет! мы тут с Джайли читали-читали ваши баталии и глаза наши делались все круглее и круглее... поскольку у нее сейчас нет выхода в инет, поэтому цитирую ее письмо

Джайли Танико: (16:41:25) Добрый день, всем форумчанкам!
У меня небольшое лирическое отступление, но по теме?
На таком поэтическо-романтическом поле, как танец живота начинают разворачиваться настоящие баталии: споры о том, какая должна быть настоящая профессиональная танцовщица?
Выскажу свое мнение по данному поводу. На мой взгляд, ?владеющими в совершенстве? танцем живота, можно назвать только египетских танцовщиц-арабок.
Это у них в крови. И этого у них не отнять.
Нам можно только учиться, причем бесконечно: впитывать в себя их культуру, искусство, язык, менталитет, музыку? Только так можно приблизится к танцу. Ощутить его вибрации и понять суть. И это процесс постоянный. Это как изучение арабского языка, одного из самых богатых языков в мире, который надо постоянно практиковать, чтобы не забыть.
Вот, например, что делают на египетских мастер-классах? Дают ?плотный? танец, богатый связками и элементами.
Что делают большинство преподавателей? Снимают танец под кальку, полностью копируя его.
Я не согласна с таким подходом. Мне хочется поделиться богатым материалом, накопленным мною на многочисленных уроках мэтров египетского танца. Но не индентифицированно! А используя сложные связки и элементы, импровизировать их по-новому, складывая каждый раз свой неповторимый узор. Поэтому, я так часто в продолжающей группе, даю каждый раз новые танцевальные композиции под одну и ту же музыку. Все для того, чтобы мои девочки могли мыслить творчески свободно. И со временем, умели складывать свой танец, счастливо и непринужденно. Ведь, высший пилотаж - это импровизация. Арабский танец, как арабская вязь. Его нельзя выучить набором телодвижений. Это не фитнес.
Давайте коснемся такого животрепещущего вопроса, как наше тело
Кому-то не хватает тела, кому-то, наоборот, этого тела слишком много.
Кому-то нравится, пышки, кому-то худышки.
Вся соль, в личном отношении к самой себе.
В арабском мире правят пышнотелые дамы. Наше же общество привыкло к несколько другой эстетике. Но даже самый вредный зритель, если сначала критически отзовется о полной фигуре танцовщицы, в конце будет заворожен ее пластикой и энергетикой (при условии, если, она умеет танцевать).
?На открытии фестиваля выступала Нур. Она заметно поправилась, но ее танец остался по-прежнему восхитительным. Египетскую танцовщицу Фрейз можно назвать просто толстушкой, Но у нее грациозно поставлены руки. И она соблазнительно выглядит, когда танцует, и до сих пор собирает полные залы.
Или взять Казафи, это продолжатель традиций Махмуда Реды. Сначала мы тоже оценили его ?по одежке?: худенький, даже невзрачный. Но, как он преобразился, когда стал танцевать. Глаза - как два бриллианта. Восхитительная пластика. Когда он закончил занятие, на него половина учениц смотрела влюбленными глазами.
На мой взгляд, не важно, мало тела, или много. Трудитесь над собой, над своими мыслями, поступками, телом и душой. Делайте все с любовью, и вложите свою бесценную энергетику. Если это будет от души, уверяю вас, зрители это оценят.

С уважением, Джайли Танико
  • 0

#438
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Джайли, Зара, по-моему, у нас классический случай недопонимания.. :bored: насколько я заметила, никто не брался определять параметры профессиональной танцовщицы, речь с одной стороны шла о том что из двух одинаково прекрасно танцующих танцовщиц для нас привлекательнее выглядит та, у которой хорошая фигура в нашем понимании... Вы упоминаете о том, что Нур поправилась, НО... вот об этом НО мы и говорили...

поправьте, если ошибаюсь, но для того, чтобы быть способной к импровизации, все-таки необходимо научиться базовым элементам, из которых эту импровизацию можно "сплетать..."

будучи такой же начинающей в восточных танцах и из опыта занятий латиной, я предположу, что пытаться впитать арабский/испанский/бразильский и т.п. менталитет - процесс не только долгий, но и бесполезный.. мы не можем забыть себя и свои культурные особенности, мы, в лучшем случае, сможем сделать хорошую копию, не более того... если желание посвятить всю себя только танцу, раствориться в танце и культуре столь велико, можно уезжать в Египет как Нур ;)

а поводом для баталии послужило то, что будучи одинаково новичками не совсем правильно морщить носик от того, что кто-то занимается танцем для пользы фигуры :spy:
большинство девушек здесь все-таки подходят более прагматично к своим занятиям танцем, и это не должно считаться предосудительным. вот и вся суть дела, на мой взгляд. :)
  • 0

#439
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений
ПРИВЕТ!!!!!!!!!ВОТ РЕШИЛА ВЛИТЬСЯ В ВАШ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!!!!!!!!!!ВООДУШЕВЛЕННА ОТЗЫВАМИ О ВАШЕМ НЕПОДРАЖАЕМОМ УЧИТЕЛЕ ДЖАЙЛЕ!!!!!!!!!!ДЕВОЧКИ ПОЖАЛУЙСТА ОСТАВЬТЕ МНЕ ЕЕ ИЛИ ВАШИ КООРДИНАТЫ ЧТОБЫ Я МОГЛА СВЯЗАТЬСЯ С ВАМИ :bored: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#440
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Я приношу свои извинения всем участникам, если когда-то ответила грубо или агрессивно. Совсем не хотелось превращать эту чудную ветку форума ЦТ в баталии. Хотелось делиться своими мыслями, ощущениями, чувствами и ...возможно, успехами ...
Благодаря Зара осознала, что восприняла слова Karla слишком... болезненно что ли ...
так что .. сорри ..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.