Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#381
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
У меня родился еще один вопросик ... Очень часто, прийдя домой, хочется повторить те движения, которым учили на занятиях. Я уже купила три диска mp3 с "восточной" музыкой, и с этих трех дисков нашла от силы 10 песен более-менее подходящих для повторения движений... Где вы берете подходящую музыку и какие исполнители наиболее предпочтительны ... ээмм...как то коряво сформировала свою мысль .. в общем - хочется найти музыку, которая бы "брала за душу" , увлекала в танце и помогала почувствовать "ритм востока". Если знаете ссылки в инете или название дисков /исполнителей , пожалуйста, огласите ! Полагаю, этот вопрос будет интересен не только мне :)
Заранее благодарю!
  • 1

#382
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Где вы берете подходящую музыку

вобщем музыку слушала в меломане, ничего не нашла хорошего. может плохо слушала
хорошую музыку привезли из самого египта, там есть все что душе угодно. сайты к сожалению незнаю
попробуйте поиск в гугл.ком, да и еще есть арабский музыкальный канал по алма.тв
  • 0

#383
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Привет! хорошую музыку на самом деле очень трудно найти у нас в Алматы. В меломане, например, смотрела диск, на котором было написано "Топ арабских хитов", по-моему, а диск напичкан турецкой в перемешку с "никакой" арабской музыкой.
поскольку сама занимаюсь, стала разбираться в названиях и в исполнителях.
Джайли на самом деле привезла целую коллекцию дисков. суперские записи! под эти звуки мы и занимаемся. а вообще, я могу с ней поговорить. думаю, она согласиться сделать копии и продать желающим. Сейчас позвоню ей :).
  • 0

#384
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
спросила: это можно сделать без проблем. желающие могут писать ко мне в личку или к Джайли.
Р.S. диск будет стоить 800 тг.
но вы не разочаруетесь, записи на самом деле стоят того
  • 0

#385
Зара

Зара
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
если что, вот моя аська: 216-465-908.

а по поводу пресса живота, то могу сказать однозначно, что в беллиданс качать пресс не рекомендуется, потому что мышцы забиваются и делать такие упражнения как волна становится сложнее.
животик должен быть мягким, эластичным. поэтому этот вид танца и назывется "танец живота".
Женская красота заключается в женственности, в пластичности, нежности.
На тренажеры параллельно занятиям ТЖ ходить тоже не желательно по тем же причинам, все что надо итак благодаря танцу подтягивается.
но не воспринимайте мои слова критично, если нравится совмещать, то -ради бога, просто тогда потребуется немного больше времени для усвоения правильного "танца живота".
  • 0

#386
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

спросила: это можно сделать без проблем. желающие могут писать ко мне в личку или к Джайли.
Р.S. диск будет стоить 800 тг.
но вы не разочаруетесь, записи на самом деле стоят того


Спасибо Зара за ответ про пресс и про музыку !
Хотела уточнить, в каком формате музыка ? обычный аудио CD или это mp3 ? Желательно, бы конечно, mp3, да побольше песенок на диске :-)
  • 1

#387
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вобщем музыку слушала в меломане, ничего не нашла хорошего. может плохо слушала
хорошую музыку привезли из самого египта, там есть все что душе угодно. сайты к сожалению незнаю
попробуйте поиск в гугл.ком, да и еще есть арабский музыкальный канал по алма.тв

Нет. Просто в меломан надо ходить, ходить и ходить. Коллекция у них меняется весьма существенно. Я довольно интересную для меня коллекцию восточной танцевальной музыки там постепенно прикупил.
  • 0

#388
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Нет. Просто в меломан надо ходить, ходить и ходить. Коллекция у них меняется весьма существенно. Я довольно интересную для меня коллекцию восточной танцевальной музыки там постепенно прикупил.

может быть, но то, что привезено с египетского фестиваля, сами посудите, будет отличается от выбора в меломане, т.е в каире проходили мастеркласы, там же можно было приобрести музыку под которую проходил мастеркласс
то что было в меломане, даже мне не профессионалу в музыке, не понравилось :-) . Может быть будет лучше, но не проще ли взять уже проверенную музыку, у Джайли тобишь :-)

У вас есть коллекция арабской музыки? интресно). вы сами этим увлечены? какая музыка у вас есть?

Сообщение отредактировал karla: 22.07.2006, 16:33:25

  • 0

#389
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

может быть, но то, что привезено с египетского фестиваля, сами посудите, будет отличается от выбора в меломане, т.е в каире проходили мастеркласы, там же можно было приобрести музыку под которую проходил мастеркласс
то что было в меломане, даже мне не профессионалу в музыке, не понравилось :-) . Может быть будет лучше, но не проще ли взять уже проверенную музыку, у Джайли тобишь :-)

У вас есть коллекция арабской музыки? интресно). вы сами этим увлечены? какая музыка у вас есть?

Арабской, турецкой, индийской. Правда толку от нее кроме меня никому никакого, у меня просто не найдется достаточно времени, чтобы ее задублировать кому-нибудь.
  • 0

#390
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

найдется достаточно времени, чтобы ее задублировать кому-нибудь.

не найдеться) ок :-)
  • 0

#391
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
:-)

привет есть курсы на держинского-кирова, студия Джайли Танико
если подойдет, могу дать телефон с кем связаться :-)


Была бы вам очень признательна, если вы напишите телефон и с кем можно связаться. Заранее спасибо вам.
  • 0

#392
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
ого есть инфа про какой-нибудь танц-зал в Астане, где людям в возрасте можно попробовать чему-нибудь научиться подвигаться, не для публики, а для себя.Софья. :-)
  • 0

#393
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2Karla Вы про меня забыли? :-) Ну так в каком формате музыка из Египта ?
  • 1

#394
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

2Karla Вы про меня забыли? :D Ну так в каком формате музыка из Египта ?

нет, что вы, как о вас забыть :) ) обычный аудио CD
музыку послушала..мммм...жду выходных, что бы дома потанцевать в удовольствие
за дисками обращайтесь заре в личку, или джайли :)
  • 0

#395
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

ого есть инфа про какой-нибудь танц-зал в Астане, где людям в возрасте можно попробовать чему-нибудь научиться подвигаться, не для публики, а для себя.Софья. :)

незнаю про курсы в астане :D , интересует другое, почему не на публике?
один очень пожилой человек не пропускает ни одного фестиваля в египте, он станцевал на публике танец живота и неплохо :)
так, что у вас только все еще впереди :) )
  • 0

#396
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Сообщение скорее для тех, кто ЕЩЕ не танцует восточные танцы.... Девушки, женщины - это такое удовольствие - танцевать! Чувствовать ритм танца, стараться сделать все свои движения красивыми, женственными, чувствовать мышцы тела, которые в данный момент задействованы. Я,например, получаю мощный заряд бодрости, энергии и море положительных эмоций после каждого занятия...
Желаю всем таких же замечательных ощущений!!! У меня в жизни,можно сказать появился еще один кусочек счастья :)
И еще, заметила, что очень много "восточных движений" и в любых других танцах - раньше я этого даже не замечала... А сейчас - смотрю МУЗТВ и просто обалдеваю сколько в современных клипах перенято с Востока :D
  • 1

#397
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
to Wicked - Не подскажите телефончик и адрес ТЖ куда вы ходите?
to karla - А нельзя ли прилюдно оставить телфон студии Джайли Танико что бы желающие могли позвонить (а то вы его всем даете только в личке как я поняла ), думаю многим бы интресно было его узнать, если это конечно не тайна для избранных :laugh:
  • 0

#398
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

to karla - А нельзя ли прилюдно оставить телфон студии Джайли Танико что бы желающие могли позвонить (а то вы его всем даете только в личке как я поняла ), думаю многим бы интресно было его узнать, если это конечно не тайна для избранных :D

если вам интресно могу скинуть вам в личку телефон Зары :laugh:, а телефон Джайли не могу т.е это было ее пожелание.
студия Джайли не для избранных и не является тайной, просто решили, что так будет лучше
туда могут пойти все желающии, те кто любит танцевать и хочет учиться :D

Сообщение отредактировал karla: 26.07.2006, 14:51:09

  • 0

#399
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Скиньте пожалуйста буду признательна :laugh:
Но как я поняла через Зару я смогу выйти на ту студию... :D *Штирлиц почесал затылок * :D
  • 0

#400
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Скиньте пожалуйста буду признательна :laugh:
Но как я поняла через Зару я смогу выйти на ту студию... :D *Штирлиц почесал затылок * :D

да обратитесь к ней, она вам поможет :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.