Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#3241
kasim-jamal

kasim-jamal
  • Гость
  • 41 сообщений
[quote name='Эль'Вира' date='29.03.2009, 20:19' post='8130784']
От всей души поздравляем Сеймахановау Диану с победой в двух номинациях на Республиканском конкурсе детского танцевального творчества "Жас таланттар"! Так держать, Диана!!!!!
И,конечно, огромная благодарность её педагогу - Джайли Танико за подготовку такой прекрасной,юной нашей звездочки!!! :spy:


конечно молодец. хотя мне не понравилась Джайли как преподаватель :D

[quote name='метиска' post='7989098' date='16.03.2009, 14:07']
Поздравляю всех участниц концерта, прошедшего 15-го числа! Все было очень красиво и интересно! Столько разных номеров, интересных постановок, прекрасных костюмов, а уж положительных эмоций сколько!!!!! :D В зале был просто аншлаг! Руководители школ "Амира" и "Фейза" Ирина Раденкова и Светлана Ларионова, которые и организовали этот концерт были неподражаемы! Ирина настоящая Шахерезада, какой танец, какой костюм, подача!!!! Просто царица! А Светлана так зажигательно танцевала несколько танцев вместе со своими девочками, просто супер! Огромное им спасибо за замечательное мероприятие!!!!
[/quote]


мне тоже очень понравилось! :D
  • 0

#3242
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Добрый вечер, девушки.
Положение по конкурсу Хабиби готово.
Можете скачать. http://asfadel.kz/news/1/29

Сообщение отредактировал bears1: 09.04.2009, 21:57:23

  • 0

#3243
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Народ,хочу призвать всех к последнему рывку в этом сезоне и сделать,наконец-то,Караганду по большинству номинаций! ;)
Готовимся,танцуем и побеждаем!!! :)
  • 0

#3244
kasim-jamal

kasim-jamal
  • Гость
  • 41 сообщений

Народ,хочу призвать всех к последнему рывку в этом сезоне и сделать,наконец-то,Караганду по большинству номинаций! :-/
Готовимся,танцуем и побеждаем!!! :-)



не понятно :)
как её сделать?
  • 0

#3245
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
В смысле,выиграть! :-)
  • 0

#3246
kasim-jamal

kasim-jamal
  • Гость
  • 41 сообщений

В смысле,выиграть! :(



а когда след выступления?
  • 0

#3247
kasim-jamal

kasim-jamal
  • Гость
  • 41 сообщений

а сколько примерно стоит курс обучения на преподавателя в Лиге? и сколько он длится?



15000 р. Стоит съездить! Наши близко не смогут дать, сколько в Лиге!!! Моя сестра проходила, павда она россиянка :( зато после курса - манера преподавания полностью поменялась! В алмате я пока ещё не видела хороших специалистов по бэлидансу :dandy:
  • 0

#3248
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
А вы прямо со всеми знакомы? :( У нас достаточно сильных педагогов,которые обучаются и в России, и в Египте.
Следующий конкурс - 16 - 17 мая "Хабиби" :dandy: Думаю,много будет желающих выступить!
Главный судья - Айда Хассан (Россия,г.Москва)
  • 0

#3249
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


а сколько примерно стоит курс обучения на преподавателя в Лиге? и сколько он длится?



15000 р. Стоит съездить! Наши близко не смогут дать, сколько в Лиге!!! Моя сестра проходила, павда она россиянка :( зато после курса - манера преподавания полностью поменялась! В алмате я пока ещё не видела хороших специалистов по бэлидансу :dandy:


Подпишусь - сама была на курсах, это просто восторг! Потому что тебе преподают настоящие звезды беллиданс, так сказать первоисток. Елена Рамазанова, Наталья Кузьмина, Светлана Баева - Эльвира, вот только честно - разве у нас есть педагоги, которые могут с ними сравниться???? Нет и будет нескоро! Потому что у них ОПЫТ, а опыт никакими обучениями в Египте не затмишь. ИМХО. Как только будет хоть немного свободного времени, снова поеду на Лиговские курсы!и всем рекомендую.
  • 0

#3250
prinsessa

prinsessa
  • Частый гость
  • 96 сообщений
С какого возраста берут? и сколько стоит обучение?
  • 0

#3251
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Спор бессмысленный и ни к чему не ведущий! Я была у всех известных педагогов России, но как их можно сравнивать с египетскими!!! Смешно, у российских есть опыт, а у египетских тогда что? Просто сейчас очень сильное разделение на Российский беллиденс и египетскую школу, мне лично больше нравиться египетская,классическая манера танца,а её можно перенять только при полном погружении в танец,как это происходит в Каире. :weep:
Кстати,некоторые российские звезды приезжают на фестиваль в Каир в качестве учениц и стоят рядом с нами на мастер-классах. :D
  • 0

#3252
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
Согласна с Эль'Вирой, мне лично надо научиться слушать музыку, где и когда там исполняют какие инструменты, а потом уже погружаться полностью в танец, эх, учиться еще и учиться, Самое главное есть желание, я очень благодарна своему тренеру Джамиле, она очень талантлива и она просто очень добрый человек! Как бы в жизни не складывалось на работе особенно в личной жизни, танцы и особенно тренер, самая лучшая поддержка в жизни. Не надо даже слов и советов от тренера, а просто какое то взаимопонимание взглядами, это Джамиля умеет! И я чувствую с ней какое то душевное родство, и думаю что до последнего и я и она будем присутствовать в нашей жизни. И мне хочется когда она будет такой старенькой лет 90, а я приду к ней в гости с грамотой с 1 местом в категории "Пожилые любители",а мне будет под 70.
Классно же!

#3253
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
хахахахахах!!!!! Livanka! просто супер сказали!!! :bored: Мне нравиться :)
  • 0

#3254
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Да,спор и правда бесмысленный - мне российские педагоги нравятся в плане техники, а египетские - в плане арабизма и истоков танца. Если уж и правду говорить, то пытаться перенять египетскую технику у наших преподавателей, которые поучились в египте - дело гиблое. Потому что наш преподаватель пронесет полученные знания через себя и они разумеется будут отличаться от первоисточника. Если уж на то пошло, надо самому ехать и учиться к египтянам, или ходить на мастер-классы, которые привозят к нам.
  • 0

#3255
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Так вот и я же о том! Девчонки,учитесь,выезжайте хоть куда - будь то Россия или Египет! Если вы пришли в этот танец,надо развиваться и искать себя,свой стиль. Сейчас столько возможностей учиться - к нам уже столько звезд приезжало! Тем обиднее видеть на мастер-классах мало людей или одних и тех же одержимых.
Никакой диск не сраниться с живым общением со звездой! Всегда выносишь какие-нибудь фишки! :(
Начинающим ученицам советую посещать конкурсы в качестве зрителей и делать выводы в поиске подходящего педагога или студии.
  • 0

#3256
kasim-jamal

kasim-jamal
  • Гость
  • 41 сообщений

А вы прямо со всеми знакомы? :D У нас достаточно сильных педагогов,которые обучаются и в России, и в Египте.
Следующий конкурс - 16 - 17 мая "Хабиби" :D Думаю,много будет желающих выступить!
Главный судья - Айда Хассан (Россия,г.Москва)



разумеется не всех. Но имена тех кого тут рекламируют я прерасно знаю. Но как говорится всё познаётся в сравнении, прожив в Питере, тренируясь в удовольствие и в восхищение у высших инструкторов, долго не могла привыкнуть к уровню Алматы.
Именно душевному удовлетворению в танце - у нас не учат=)
Спасибо за информацию :-)
  • 0

#3257
LAPUSYA374

LAPUSYA374
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Еще новый клуб в гостинице Отрар, вход со стороны Кунаева. Были сегодня на восточных танцах - очень понравилось. Чисто, уютно и препод классная.



Да клуб отличный новенький такой! Называется кажеться Эдем, препод о-о-о--очень классная. я восторге! Буду туда ходить. :laugh:
  • 0

#3258
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений

разумеется не всех. Но имена тех кого тут рекламируют я прерасно знаю. Но как говорится всё познаётся в сравнении, прожив в Питере, тренируясь в удовольствие и в восхищение у высших инструкторов, долго не могла привыкнуть к уровню Алматы.
Именно душевному удовлетворению в танце - у нас не учат=)
Спасибо за информацию ;)

душевному удовлетворению научить невозможно..оно либо есть у вас, либо нет. не знаю насколько хорошо вы узнали здешних педагогов, но всех под одну дудку я бы не ставила. глядя на своего тренера, я , наприме, загораюсь ее энтузиазмом, настроением, и хочется танцевать и танцевать - от этого и получаешь удовольствие.
да, до российских звезд беллиданса может и далековато, но у каждого свое, в конце концов у нас все не так развито как в Питере или Москве :)
  • 0

#3259
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Эльвира права - учиться нужно постоянно! Как только ты замер на одном месте, ты умер, это ведь творчество! Энергия танца должна постоянно течь через тебя и пополняться обучением у других!
  • 0

#3260
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
так кто ж спорит ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.