Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#3021
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Как вести себя на первом занятии?

Итак, вы пришли. Для начала подойдите к преподавателю, скажите, что вы в первый раз и хотите узнать всё о занятиях. Вот примерный список того, что вам должно быть известно:

- расписание: т.е. время и место проведения занятий
- стоимость: цена одного занятия, абонемента (если есть) и порядок его использования
- условия проведения занятий (продолжительность, уровень сложности, и т.п.)
- номер телефона или иной вид связи с администрацией школы на случай изменений в расписании

Переодевшись, займите себе место, например, положив на пол платок. Создав себе личное пространство, вы можете почувствовать себя увереннее. Единственно, вы должны знать наверняка, что группу построят так, как вы предполагаете.

Не старайтесь «сесть на шею» преподавателю, не подходите к ней слишком близко – этим вы ограничите себя и её, и, скорее всего, навлечете на себя просьбу подвинуться. Постарайтесь выбрать место, с которого вы будете хорошо видеть преподавателя или её отражение в зеркале. Если группа большая, попросите преподавателя периодически менять ряды местами или построить группу по кругу. В самом крайнем случае, посмотрите вокруг, выберите хорошо двигающуюся девушку и повторяйте за ней – это все же лучше, чем ничего.

Если вам что-то непонятно в течение занятия – не стесняйтесь задавать вопросы или просить разъяснения в перерывах между мелодиями. Как правило, в группах начинающего уровня большая часть занятия посвящена именно объяснению элементов. Подойдите к преподавателю в конце или после занятия и спросите то, что вам непонятно или вызывает сомнения. Это нормально.

Не бойтесь того, что у вас что-то выходит кривовато, а что-то не получается вообще. Не все, кто приходит в начинающую группу, умеют двигаться, но подавляющее большинство из тех, кто регулярно занимается в среднем два раза в неделю, достигают хорошо заметного прогресса к трем месяцам занятий.

Не гонитесь за преподавателем, если не можете поддерживать темп. Лучше сделать движение медленно, но правильно, чем быстро и неверно.

Прислушивайтесь к своим ощущениям. Отслеживайте существенные неудобства и болевые ощущения. Помните – как правило, все групповые занятия рассчитаны на физически здоровых людей, поэтому вы – первая, кто должен следить за тем, чтобы ваше тело не получило травму. Особенно, если у вас проблемы со здоровьем. Думайте, прежде чем сделать то или иное движение – ваше тело подскажет вам, если что-то не в порядке.

Во время выполнения упражнений старайтесь расслабиться. Понимаю, это звучит немного странно, но именно в этом и состоит феномен танца живота – здесь напрягаются только те мышцы, которые в данный момент работают.

После занятий не забудьте позаботиться о своем здоровье – не выбегайте разгоряченной на холод или ветер, - простудные заболевания вам ни к чему.
  • 1

#3022
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Wicked! Я очень рада, что тебя восточные танцы еще интересуют! Я думаю, что вся информация будет очень полезна всем новичкам! Я тоже хотела б чтобы у нас была тема для обмена опытом. Когда вернусь домой постараюсь тоже выложить что-нибудь интересное.
Здесь на Сайпане популярны Полинезийские танцы, используются африканские ритмы, много используют техники из моего любимого танца живота. Немного те же движени под другую музыку смотрятся по другому, меньше связок больше техники, но все равно интересно посмотреть. Простите что ушла от темы восточных танцев :-)
  • 0

#3023
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Да еще, прикол, кроме нас приезжих о восточных танцах здесь ничего не знают! :-)
  • 0

#3024
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Wicked! Я очень рада, что тебя восточные танцы еще интересуют! Я думаю, что вся информация будет очень полезна всем новичкам! Я тоже хотела б чтобы у нас была тема для обмена опытом. Когда вернусь домой постараюсь тоже выложить что-нибудь интересное.
Здесь на Сайпане популярны Полинезийские танцы, используются африканские ритмы, много используют техники из моего любимого танца живота. Немного те же движени под другую музыку смотрятся по другому, меньше связок больше техники, но все равно интересно посмотреть. Простите что ушла от темы восточных танцев :-)

Спасибо Наташа!
По-прежнему мечтаю о танце с кинжалами :D Такой постановки еще не было пока я отсутствовала ? :)
  • 1

#3025
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
на Сейфуллина - Абая открылась новая танцевальная студия "Лакшми".
там и восток...
ну и если оченно надо, свадебному вальсу научат, кому уж скоро под венец...
координаты >>> тут (в топике Адреса клубов) <<<

добро пожаловать :(
  • 0

#3026
Nice Gift

Nice Gift
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Девчонки, в чём вы тренируетесь, м??? :(
  • 0

#3027
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Девчонки, в чём вы тренируетесь, м??? :)


Я тренируюся с спортивных брюках с заниженной талией, топике и платке со шнурами (незвенящем). А на ногах - чешки :(
  • 0

#3028
Nice Gift

Nice Gift
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Сразу еще один вопрос возник...
Где можно приобрести сей "незвенящий" платок, а то вокруг везде только с жуткими монетами...
  • 0

#3029
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Я покупала в магазине Dance Style, на Чайковского, напротив "Каравана"
  • 0

#3030
Nice Gift

Nice Gift
  • Частый гость
  • 88 сообщений
огромное спасибо....нужно забежать туда)))
  • 0

#3031
Wild.Bird

Wild.Bird
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я занимаюсь в комбенизоне специальном, верх черный с глубоким вырезом в виде майки, низ как обычные длинные брюки и соединяется прозрачной черной сеткой от груди до бедер. На пояс подвязываю платок с висюльками по краю, обшитый пайетками. Платки бывают разных цветов, можно переодически менять. Комбез можно купть в спортивном отделе в Галерее на выставке, правда не знаю как там с размерами, а плотки на нашей знаменитой барахолке.
  • 0

#3032
Nice Gift

Nice Gift
  • Частый гость
  • 88 сообщений
так....еще одно местечко...Галерея...спасибо :)
  • 0

#3033
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений
подскажите, пожалуйста, в районе Тастака есть ли проф.ТЖ
в топике адреса клубов я не нашла :)
  • 0

#3034
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Попробуйте сходить в новую танцевальную студию "Мастер-класс", по Баумана ниже Толе би, с левой стороны, кажется,ул.Болотникова. Есть большая вывеска. Преподаватель Марина.
  • 0

#3035
syrkina

syrkina
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Попробуйте сходить в новую танцевальную студию "Мастер-класс", по Баумана ниже Толе би, с левой стороны, кажется,ул.Болотникова. Есть большая вывеска. Преподаватель Марина.



благодарю, за инфо. завтра схожу, а тел.нет?
  • 0

#3036
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
девушки, а сколько примерно комбезы стоят? :eek:
  • 0

#3037
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Комбинезон в Галерее стоит 13500 т.
  • 0

#3038
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Внимание!

Я вчера записалась на восточные танцы в районе ВДНХ, там занимаются одни сестры-мусульманки. Очень удобно для мусульманок, а то сейчас ничего нет для них, ни танцев, ни фитнеса, а они тоже люди и хотят пользоваться всеми благами цивилизации.
Если у вас есть знакомые мусульманки, пишите мне в личку.
Мне понравилось.
  • 0

#3039
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

подскажите, пожалуйста, в районе Тастака есть ли проф.ТЖ
в топике адреса клубов я не нашла :eek:

я вот в четверг первый раз в студии "мастер клас" была на Баумана-Блотникова!
мне понравилось!
я хожу днем с 14 до 15.
сразу на месяц купила абонемент.

я очень рада, что наконец опять присоединяюсь к вам всем!!!!
мне очень важно было, чтобы занятия проходили днем и рядом с домом! т.к. у меня маленький малыш!

и вот теперь прямо в соседнем доме открылся этот клуб!

ура ура ура!!!
  • 0

#3040
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Тала, поздравляю!! очень рада за тебя,

ну, с возвращением тебя в наши ряды :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.