Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Восточные танцы - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4196

#10772147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
[ex]Pапрещены вопросы "посоветуйте куда пойти учиться", для этого есть специальная тема. Пользователи, нарушающие данный пункт, будут наказаны.

Всем представителям, и просто пользователям: для внесения изменений в каталог "Восточные танцы" - присылайте ЛС модераторам с темой "Для каталога ВТ":
1. Название
2. Адрес
3. Телефон[/ex]

Сообщение отредактировал Roux: 19.06.2012, 16:29:55

  • 0

#3001
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Только что вернулась с отчетного концерта фитнес клуба AiF. Очень теплая и главное новогодняя обстановка царила в зале!! Очень милые детские выступления перемешивались с замечательными взрослыми танцами! Надеюсь новые танцы, подготовленные к этому концерту , мы сможем увидеть ещё раз на конкурсах в будущем году. Удачи и процветания вашему клубу и его педагогам!!! :rotate:
  • 0

#3002
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Спасибо за теплые слова,Нэлин!!! Спасибо, что заглянули на наш предновогодний огонек! Огромная благодарность, нашим лучшим преподавателям Камбаровой Джамиле, Джайли Танико, за выступление ваших учеников на нашем фестивале!!! Их выступления- достойны восхищения! Девочки как всегда бесподобно танцевали.
Особая благодарность , Алимжановой Элине за ее зажигательный танец!!!!
Отдельное спасибо, Камбаровой Джамиле за постановку моего танца!!
Поздравляем всех с наступающим, Новым годом!!!! :D
  • 0

#3003
Lyza

Lyza
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки, очень интересуют танцы, расскажите по подробнее :D
  • 0

#3004
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Что именно интересует?
  • 0

#3005
Arabeska

Arabeska
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
[quote name='Nataly AiF' date='21.12.2008, 01:08' post='7220318']
Спасибо за теплые слова,Нэлин!!! Спасибо, что заглянули на наш предновогодний огонек! Огромная благодарность, нашим лучшим преподавателям Камбаровой Джамиле, Джайли Танико, за выступление ваших учеников на нашем фестивале!!! Их выступления- достойны восхищения! Девочки как всегда бесподобно танцевали.
Особая благодарность , Алимжановой Элине за ее зажигательный танец!!!!
Отдельное спасибо, Камбаровой Джамиле за постановку моего танца!!
Поздравляем всех с наступающим, Новым годом!!!! :rot

К сожалению, я была в командировке и пропустила наш фестиваль :bored: Надеюсь посмотреть диски, говорят, что снимали. Завтра снова на занятия, все тело ломит от длительного перерыва! Соскучилась по девченкам в группе! Заодно и позагораю перед Новым Годом!!!!
  • 0

#3006
Lyza

Lyza
  • Гость
  • 13 сообщений
Инетесуют восточные танцы, где хорошее преподование, сколько стоит и где находится? :cool:
  • 0

#3007
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Спасибо за теплые слова,Нэлин!!! Спасибо, что заглянули на наш предновогодний огонек! Огромная благодарность, нашим лучшим преподавателям Камбаровой Джамиле, Джайли Танико, за выступление ваших учеников на нашем фестивале!!! Их выступления- достойны восхищения! Девочки как всегда бесподобно танцевали.
Особая благодарность , Алимжановой Элине за ее зажигательный танец!!!!
Отдельное спасибо, Камбаровой Джамиле за постановку моего танца!!
Поздравляем всех с наступающим, Новым годом!!!! :cool:



Дорогая, Наташа!
Я получила огромное удовольствие от вашего праздника!
На ваших концертах всегда хорошая аура.
Спасибо.

P.S. Мне приятно. что я вновь с вами, на ЦТ. На днях мой акаунт вломали, не знаю. еще каких дел натворили хакеры, копаясь в моих личных письмах... Но главное при талантливой и оперативной работе администрации сайта все закончилось благополучно.
Уважаемые девушки! Если, вдруг, кто-то получил от моего имени некорректное письмо. Знайте. что это была нападка хакера.

Всех с наступающим Новым годом!
Всех своих любимых учениц соберу после новогодних праздников.

С уважением, Джайли Танико
  • 0

#3008
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Дорогие девушки! Педагоги, ученицы и просто все любители танцев! Поздравляем вас с наступающим Новым годом! :)
Пусть он принесет вам новых творческих успехов и достижений,радость в освоении новых танцев, удачи на конкурсах и ,конечно же, любви во всех её проявлениях!!!!
А также здоровья и благополучия вам и вашим близким!!!!
Всегда ваша - Ассоциация Фитнес Аэробики. :)
  • 0

#3009
Fariza

Fariza
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Поздравляю всех восточных женщин и всех кто него влюблен!!!
Пусть этот год быка сблизит много творческих личтностей, пусть буде счастья в каждом доме, мира всем и здоровья, как у коровы (шутка конечно) :rotate: :smoke:
  • 0

#3010
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ура!!! Новый год наступил! И судя по тому, как мы его встретили- он должен быть удачным! Завтра понедельник. Всех ждет любимая работа и любимые тренировки. Всем удачи в новом году, здоровья, счастья и хорошего настроения!!! :smoke:
  • 0

#3011
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Всех с новым годом!!!
Када там уже вторник, хочу заниматься:D)) Жаль Наташи еще не будет!!!
  • 0

#3012
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
С Новым годом!
Изображение
  • 0

#3013
Geisha Vampire

Geisha Vampire
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Nataly AiF, концерт был суперский, спасибо! :(

я вернулась в AIF (A&F), ходила 2006-2007, бросила.. но лучше ничего не нашла -) хожу к Наташе. Преподаватель классный, администраторы в клубе душевные (что не маловажно) да и вообще там как-то все уютно, по-свойски! =)
  • 0

#3014
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем здравствуйте,С Новым 2009 годом!!!
Извините, если возможно повторяюсь, но перечитала несколько страниц, не нашла то, что нужно, Я работаю в районе Цума, живу в районе Силвея на Фурманова, недалеко от дома. Очень хочу посещать танцы, желательно в этом районе. Видела Виктория клуб на Пастера - Абылай-хана только. Порекомендуйте, пожалуйста, если есть хорошие курсы в этом районе.Раньше ездила в Рахат фитнес от компании, абонемент закончился, теперь сама буду оплачивать, хочется хорошие курсы для души и поддержания формы в районе дома.
Спасибо
  • 0

#3015
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Dinchix, рядом с Вами клуб AiF - по Кунаева, не доходя до Гоголя. И в ЦУМе на 5 этаже был - "Леди", кажется, называется. Посмотрите прикрепленную тему в Танцах - Адреса клубов.
  • 0

#3016
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Давайте выкладывать в этой теме и немножко ликбеза? Найденные интересные статьи (вырезки). Скорей всего это будет интересно для новеньких и уже "продвинутых" танцовщиц и любителей восточного танца :-)
Тряски
Тряска, она же шимми по-английски, она же шейм по-арабски - один из самых знаменитых элементов восточного танца. Довольно простая по технике, она выглядит так эффектно, что порой танцовщица вызывает главный восторг публики именно тряской. Со стороны кажется, что долго трясти очень сложно и требует большого мастерства и больших усилий. Но на самом деле, выполняя этот элемент, можно даже отдохнуть посреди танца. Нужно только найти именно тот вид тряски, который подойдет вашему телу.

Есть много способов делать тряску, и я убеждена, что среди них нет правильных и неправильных . Я считаю, что правильно все, что красиво, полезно для тела и вписывается в традиционную стилистику восточного танца или удачно ее развивает. Базовый критерий правильности - тряска остается в нижней части тела. Верхняя не трясется, расслаблена и может танцевать свою партию. Каждый из описанных способов выглядит по-разному на теле. Если в Вашей школе преподают не так, как я пишу радуйтесь, вы будете знать больше способов, чем я.

Разбираясь с движением, делайте его медленно, темп наращивайте постепенно. Держите ритм. Поначалу может быть так, что вы трясете хорошо минуту-две, а потом мышцы каменеют, и вы теряете ритм тряски. Остановитесь, встряхните каждую ногу, расслабьте мышцы и начинайте снова. Помните, что тело должно трястись не от напряжения! Это расслабленные мышцы вибрируют по вашей воле.

Занятие трясками настолько увлекает, что многие практикуют их не только во время домашних или классных занятий под барабанную музыку, но и у плиты, и на рабочем месте. Так что будьте осторожны не шокируйте коллег слишком сильно!

Сообщение отредактировал Wicked: 06.01.2009, 12:36:37

  • 1

#3017
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
От пяток

Вариант первый - Бразильский карнавал

Исходное положение: немного перенесите вес на носки и расслабьте мышцы ног и ягодиц, насколько это возможно. Начинайте медленно идти на месте, не отрывая носки от пола, невысоко поднимая пятки. Коленки участвуют в движении, слегка сгибаясь. Таз зафиксирован, не раскачивается. Постепенно увеличивайте темп движения пяток и уменьшайте амплитуду. Следите за тем, чтобы мышцы не напрягались, и скоро вы почувствуете особое ощущение этой тряски: ваши ягодицы и живот трясутся, как желе.

Этот вид тряски особенно виден на ягодицах, эффектно смотрится, когда вы танцуете спиной к публике. Если ягодицы козырь вашей фигуры, эта тряска для вас!

Вариант второй - На прямых ногах

Когда вы немного подучитесь и легко будете изолировать верхнюю часть и нижнюю, можно будет делать то же самое, но не сгибая колен. Следите за тем, чтобы тряска оставалась в нижней части тела.

Красиво, когда этот вид тряски выполняется одной ногой. Выставьте правую ногу вперед на один шаг, чуть согните ее и перенесите на нее вес тела, а левую ногу распрямите и выполняйте тряску от пятки. Это неплохая изюминка для танца!

Вариант третий - Вертикальная тряска всем телом

Тряска от пяток, с выпрямленными ногами. Ноги работают не попеременно, как в большинстве трясок, а одновременно. Тряска распространяется на все тело.

Вертикальная тряска всем телом-2

Этот вид не вписывается в условную классификацию, но раз уж речь зашла о вертикальных трясках. Это единственный вид тряски, который делается за счет сильного напряжения мышц. Результат очень мелкая, очень пикантная тряска всем телом.

Коленные суставы не заперты. Сильно напрягаем мышцы бедер и ягодиц, живот можно подтянуть, но держать чуть-чуть расслабленным. Двигаем коленями одновременно вперед-назад очень быстро, очень мелко.

Эта тряска смотрится и на очень худеньких девушках, но эффектна только вблизи. Издалека будет казаться, что вы просто стоите на месте.

Сообщение отредактировал Wicked: 06.01.2009, 12:43:35

  • 1

#3018
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
От коленок

Вариант первый - Коленками назад

Исходное положение: распрямите колени насколько возможно, до ощущения, что вы толкаете коленный сустав назад. Как, помните, в той песенке про кузнечика коленками назад? Это будет ваше исходное положение. Теперь ваша задача попеременно толкать коленки назад, сильно распрямляя ноги. Стопы не отрываются от пола. Таз зафиксирован, не раскачивается.

Этот вид тряски можно делать с большой амплитудой. Живот в ней интересно трясется из стороны в сторону. Это одна из немногих трясок, которые вообще видны издалека, когда вы танцуете на сцене. Для совсем худеньких девушек обычно не подходит, тут хорошо, когда есть жирок.

Вариант второй - Трем коленки друг об друга

Исходное положение: поставьте ноги поближе, чуть согните колени, и все время тряски не разгибайте их полностью. Теперь попеременно выдвигайте колени вперед, как бы потирая ими друг об друга. Позвольте тазу раскачиваться, следуя за движениями колен. Расслабьте живот, пусть трясется. Увеличивайте скорость, пробуйте разную амплитуду движения.

Это классический способ тряски, легко объясняется, эффектно смотрится на любой фигуре, хорошо подходит начинающим. Опираясь на колени, вы освобождаете мышцы спины и живота.
  • 1

#3019
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
От бедер

Вариант первый - Вертикальная тряска животом

В исходном положении расслабьте все мышцы насколько возможно. Сожмите только мышцы ягодиц, так, чтобы таз немножко подался вперед-вверх. Расслабьте ягодицы, таз возвращается в исходное положение. Повторяйте движение, постепенно увеличивая темп и уменьшая амплитуду. Вы как бы очень часто и быстро подбрасываете живот вверх. Мышцы живота должны быть расслаблены.

Девушки часто хихикают, когда начинаешь объяснять это движение, считают его не очень приличным. Да, пока вы будете разбираться с ним, оно может выглядеть смешно. Но наш конечный результат мелкая вертикальная тряска животом вовсе не неприлична, а очень пикантна.

Вариант второй - Необъяснимо прекрасный

Этого я не могу объяснить. Это мелкая тряска, которая начинается от ягодиц, в которой участвует вся нога, но ни одна мышца не напрягается. Равномерно трясутся бедра, ягодицы, живот, так, как если бы вас тряс вибромассажер. Мне кажется, это можно снять только с тела живой танцовщицы.

Вариант третий - Тряска-скрутка

На самом деле по моему ощущению в этом движении больше работают стопы, но объяснять его легче через движения бедер.

Распрямите ноги. Корпус остается на месте, а таз скручивается вокруг вертикальной оси: вправо, влево. Выполняйте скручивания ритмично, наращивая темп, уменьшая амплитуду. Получится особый вид тряски, который особенно эффектно смотрится, если на вашем костюме есть не очень длинная бахрома из бисера.

Чтобы лучше получалось, вцепитесь стопами в пол и выполняйте скручивание таза, работая в основном стопами. Живот, бедра и ягодицы постарайтесь максимально расслабить. Если корпус трудно изолировать от бедер, попробуйте следующее. Пока вы делаете движение медленно, скручивайте корпус в противофазе к бедрам: бедра влево, корпус вправо и наоборот. Когда перейдете от скручиваний к тряске, можете выставить руки в стороны, раскрыв ладони вперед: это будет помогать вам удерживать корпус на месте. Потом, когда вы освоитесь с этой тряской, вы, надеюсь, избавитесь от этой не очень красивой привычки.

Вариант четвертый - Тряска-качалка

Тряска-качалка это очень быстрая качалка. Внешне она мало отличается от варианта тряски трем колени друг об друга . Технически разница в том, что в тряске-качалке таз качается за счет работы мышц поясницы. Таким образом, наши ноги становятся свободнее, и с этой тряской можно довольно легко научиться ходить.

Эта тряска требует некоторого времени для освоения, но она того стоит. Во-первых, она допускает большие вариации в амплитуде. Крупная, она будет видна со сцены и приятна вблизи. Ее могут делать как полные, так и стройные девушки. С ней легко научиться ходить. Правда, особые трудности могут испытывать те, кто закачал себе мышцы спины и живота занятиями спортом.

Внимание: посмотрите - не трясете ли вы рукой? Не ходит ли ходуном ваш корпус? Не поднялись ли ваши плечи? А ваше лицо - не отражаются ли на нем мучительные усилия? Вдохните, выдохните, улыбнитесь, сбросьте напряжение с мышц и начинайте сначала. Тряски - приятное, расслабляющее занятие и красивое зрелище.
  • 1

#3020
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Для только желающих/планирующих пойти на занятия Восточными танцами!
Как выбрать школу?

Это сложный вопрос. Для начала подумайте – а что вы от этого хотите?

Если вам нужно два раза в неделю отвлечься от рабочих будней и домашних хлопот, поработать телом и почувствовать себя немного восточной красавицей – смело идите в фитнес. Как правило, танец живота в фитнесах не обременён техническими сложностями, рассчитан на средний или начинающий уровень занимающихся и не предполагает серьезной и последовательной отработки движений. Для участия в восточной вечеринке это как раз то, что нужно.

Если для вас танец живота – любимое хобби, тогда вам придется выбирать между теми школами и студиями, которые есть в вашем городе. Однозначных рекомендаций здесь, к сожалению или к счастью, не существует. Попробуйте походить на занятия в несколько школ, руководствуясь, например, их местоположением, или воспользовавшись чьей-нибудь рекомендацией. Спросите у преподавателя, у кого она училась, сколько времени преподает, какие цели ставит перед своей школой, сколько времени существует школа. Самое главное – доверяйте не только рациональным помыслам, но своим чувствам и интуиции. По моему разумению лучших результатов можно достичь только в том окружении и у того преподавателя, который вам нравится, а не просто знаменит или кем-то рекомендован. Так вы сможете полнее раскрыть свои возможности и творческие порывы.

Если вы решили всерьёз заняться своей карьерой танцовщицы и желаете как можно скорее прославиться – вам лучше всего посещать школу общепризнанной звезды танца живота, а лучше и не одной. Здесь есть плюсы: знаменитое имя даст вам серьезную моральную поддержку практически на любом конкурсе, общение с профессиональной танцовщицей обогащает лексику танца. И минусы: раскрученное имя, как правило, означает большой наплыв желающих, частенько группы переполнены и, если не заниматься индивидуально, уровень обучения может мало чем отличаться от менее известной школы. Кроме того, известная танцовщица не всегда может оказаться хорошим преподавателем. Мне кажется, идти к знаменитостям нужно после того, как вы освоите как минимум средний уровень - продолжающих. Тогда вы сможете легче понять и взять то, что нужно именно вам, а не просто спонтанно копировать свою преподавательницу.

Достаточно существенны условия проведения занятий. Если вы больше любите комфорт – ищите студию с хореографическим залом, ковриками, кондиционером, раздевалкой с отдельными шкафчиками, душем, бесплатными полотенцами. Обычно это отражается на цене занятия.
Если для вас это не так важно – пожалуйста, выбор огромен. Конечно, в пределах разумного. Место должно быть хорошо проветриваемым, без сильных сквозняков, с местом для переодевания и складирования вещей. Не стоит заниматься на кафельном, бетонном или необработанном деревянном полу. Зеркала в зале помогут вам скорректировать свои движения, но для лучшей памяти тела стоит с не меньшей периодичностью заниматься в отсутствии зеркал.
Присмотритесь также к тому, как ведутся занятия. Любая физическая нагрузка должна даваться после разминки, периодически должны обращать внимание на постановку корпуса, динамичность движений должна нарастать последовательно, а не скачками.

Если вас не устраивают групповые занятия, занимайтесь индивидуально. Можно смело записать в плюсы индивидуальную программу, работу над вашими личными "не получается" и, возможно, более удобный временной график. Как правило, занятия проводятся либо дома у преподавателя, либо у вас дома или на работе. Разумеется, стоимость занятия существенно возрастает, особенно если преподавателю приходится далеко ездить. Выбирать из множества преподавателей так же нелегко, как и среди школ. Лучше всего обсудите с преподавателем примерный план занятия, сколько времени занимает разминка и растяжка и т.п., на какие аспекты вы хотели бы обратить особое внимание.

Как одеться?

Подумайте о том, в чем вы пойдете на занятия. Как правило, девушки ходят в длинных юбках, спущенных на бедра, шароварах (шальварах), либо в спортивных брюках (шортах), закатав пару раз внутрь пояс на резинке. На первое время можно вместо юбки повязать большой шифоновый платок или парео.
Сверху одевается короткий топ – завязывающийся спереди или нет, на бретельках или с рукавами – не имеет значения. Главное, чтобы вам было удобно двигаться, ткань пропускала воздух, и вы себе во всём этом нравились. Особенность групп в фитнесах – преобладающий спортивный стиль одежды.

Обувь должна быть с мягкой и тонкой подошвой – балетки, чешки, джазовки. На первое время сгодятся плотные носки, однако у них есть неприятное свойство скатываться и скользить почти на любом напольном покрытии Абсолютно противопоказаны кроссовки, кеды и туфли на высоком каблуке. Если у вас хорошая хореографическая подготовка допустимы специальные танцевальные туфли на широком и невысоком каблучке (1-3 см.).

Также вам может понадобиться пояс – шарф или косынка, унизанная монистами, бисером, паетками и бахромой. Это – украшение, оно поможет вам поддержать настроение, развеселит ваших друзей, если вы решите станцевать им, может подчеркнуть достоинства или скрыть недостатки фигуры, и вообще, создаст восточный колорит занятий. Но не слишком полагайтесь на него – в танце важна танцовщица, а не только украшения. Поэтому вполне допустимо, если вы повяжете на бедрах обычную легкую шифоновую косынку или шарф. К тому же в некоторых залах запрещают использовать звенящие пояса – звон монет заглушает музыкальные нюансы, а отрывающиеся с поясов монеты и бисерины попадают под ноги занимающимся.

Если у вас нет длинной юбки, шаровар или пояса – не отчаивайтесь, все это можно сшить самостоятельно или купить в вашей школе, специализированных танцевальных магазинах, на рынке, а иногда в подземном переходе. Чешки, балетки и другая танцевальная обувь продается в спортивных и танцевальных магазинах. Простейшие выкройки для рукодельниц можно найти на сайтах, посвященных танцу живота.

Немного советов по выбору одежды:

- старайтесь не носить излишне широких и длинных шаровар – вы можете попасть ногой в собранный на резинке низ широкой штанины и получить травму. По длине вполне достаточно, чтобы получившийся внизу штанины фонарик наполовину закрывал стопу.

- не переборщите с обилием ткани. Преподавателю и вам будет труднее оценить ваши движения, если одежда будет недостаточно обтягивающей или прозрачной. Только не забывайте о приличиях - демонстрация нижнего белья или его отсутствия должна проходить в соответствующей обстановке, но не на занятиях танцем живота.

- пышные рукава и юбки очень хороши для стройных и худых девушек. Выпуклые ключицы может прикрыть топ покроя «американка» с широкой проймой, а свободные отрезные рукава смягчат линию локтя. Если вы считаете себя полной, то для вас подойдет юбка прямого покроя или расширяющаяся книзу типа годэ или «рыбки». Прикройте верхнюю часть руки рукавом и не стесняйтесь выбрать топ с хорошим V-образным декольте – это будет потрясающе!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.