Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#1801
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Кто вам такое сказал ? Это основная трасса с китая для Киргизии .

Кегень будет закрыта до 15 августа!!! и не факт,что еще откроют после этого! Спасибо казахским погранцам........

Кегень закрыто и точка. А по проезду на машинах в Иссык-Куль выжимка в начале страницы аж из 28.страниц.
  • 0

#1802
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений




Товарищи, кто богат схемой проезда через любые посты кроме Кордая? Скиньте, пожалуйста, на djemal@inbox.ru. Наконец, решили, что поедем на машине, а дорогу я знаю смутно очень.

да откройте карту Гугль мапс . ио мое . Увидите + 3 поста с Казахстана в Киргизию . Все 3 работают !

То ли у меня лыжи не едут, то ли что... по названиям постов мне гугл ничего не дает.. а в какой стороне их смотреть - я не знаю.. Знала бы - вообще бы не спрашивала. И найти пост это одно, а как дальше ехать - уже другое. все-таки от знающих людей схему получить было бы полезнее.. А то вбиваешь Алматы и Иссык куль - так он вообще быстро дорогу через горы прокладывает.

а вы не вбивайте Алматы-Иссык-Куль. Вы сначала проложите маршрут Алматы-Гергиевка (Казахстан), а потом Георгиевка-Чолпон-Ата, вам и покажет Гугль мапс маршрут. От Георгиевки (после въезда в поселок на четвертом по счету светофоре поворачиваете налево, на углу будет кафе в виде домика-замка) после поворота все время едите прямо по дороге примерно 15-20 км следуя указаниям "объезд", и первая же таможня справа от трассы будет Карасу (черная речка), там быстро пройдете. Как пройдете, опять по дороге прямо до первого светофора (и единственного) и на нем налево (там еще базарчик есть, где плавательные принадлежности продают). Это вы выедете на объездную, очень хорошая, ровная дорога. Едите все время по ней.


Спасибо большое! Теперь представление о постах кудалучше и поятнее! Еще вопрос - только Аухатты работает ограниченное время? Остальные все посты куглосуточные? А то мы будем на границе часов в 6-7, насколько помню из темки - Аухатты работает с 8?
  • 0

#1803
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

В последний день осуществил свою задумку - переплыл Чолпон-Атинский залив от пляжа Голубого Иссык-Куля до отеля Три Короны

оппа, скок метров дистанция? штиль был?
  • 0

#1804
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

:D Вы снимали объект , это уже нарушение - в следующий раз осторожнее . Даже если вы начнете говорит по сотке на территории таможни и тем более погран поста . То же будут большие проблемы !"


А вообще то надо регулярно снимать, чтоб народ знал, как наши осло№;ы работают. Попадет в прессу, и натянут начальника заставы по самое не балуйся.
  • 0

#1805
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

:D Вы снимали объект , это уже нарушение - в следующий раз осторожнее . Даже если вы начнете говорит по сотке на территории таможни и тем более погран поста . То же будут большие проблемы !"


А вообще то надо регулярно снимать, чтоб народ знал, как наши осло№;ы работают. Попадет в прессу, и натянут начальника заставы по самое не балуйся.

ну ну , чтобы потом хлопнули и предъявили 138 статью - шпионаж .

#1806
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Был приятно удивлен тем, что под новое строительство не вырубаются как у нас сады, а наоборот сажают новые. В последний день осуществил свою задумку - переплыл Чолпон-Атинский залив от пляжа Голубого Иссык-Куля до отеля Три Короны, посмотрел как там у них. В общем отдых удался на "отлично", тем кто еще сомневается ехать или нет, мой совет езжайте не раздумывая.

ой, по-моему, я была свидетелем вашему подвигу (точнее, свидетелем переживаний вашей супруги в момент,, когда вы осуществляли свой заплыв). Да, и плюсов, и минусов хватает, но лично мне отдых в ГИ понравился. Все-таки многое зависит от целей. Кто хочет получить лечение, выбирать стоит санаторий, кто хочет просто отдых - дорога в пансионаты.

Кстати, отмечу еще один плюс - есть выбор экскурсий(не понравились предложения в самом пансионате, вышли за территорию, по дороге до трассы куча предложений, среди которых есть и экстрим-туризм, и мирные прогулки.
  • 0

#1807
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

ну ну , чтобы потом хлопнули и предъявили 138 статью - шпионаж .


Так сняли не объект, а народ перед забором таможни, забор - очень стратегически важная вещь, неправда ли?
  • 1

#1808
louise

louise
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

мы отдыхали в начале июля в пансионате Дилором!

Отдых на 4 дня обошелся в 21 тыс.

Добрый вечер! Тоже собираемся в Дилором, и в прошлом году там отдыхали, в корпусе в полулюксе. Хотелось бы узнать какие там цены в этом году, не могли бы вы сказать 21тыс тенге это сколько в сомах, потому как я из Ташкента и не могу перевести тенге в узбекские сумы, с киргизских сомов уже легче)).

Сообщение отредактировал louise: 01.08.2012, 22:52:59

  • 0

#1809
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

ну ну , чтобы потом хлопнули и предъявили 138 статью - шпионаж .


Так сняли не объект, а народ перед забором таможни, забор - очень стратегически важная вещь, неправда ли?

прилагаемая территория таможни и контрольно пропускной погранзаставы ( радиус 500 метров ) запрещено снимать на видео фото и пользоваться сотовой связью .. Ещё раз детально выложит положение ?

#1810
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здравствуйте, я забыла какие документы требуются при переходе границы? Только удостоверение личности? В турфирме не уточнили. И кто отдыхал в Алтын-Куме в этом году? Поделитесь впечатлениями)

Сообщение отредактировал seilorvenera: 01.08.2012, 23:03:03

  • 0

#1811
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


мы отдыхали в начале июля в пансионате Дилором!

Отдых на 4 дня обошелся в 21 тыс.

не могли бы вы сказать 21тыс тенге это сколько в сомах, потому как я из Ташкента и не могу перевести тенге в узбекские сумы, с киргизских сомов уже легче)).


где то 270-280 тыс. на ваши!
  • 0

#1812
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


ну ну , чтобы потом хлопнули и предъявили 138 статью - шпионаж .


Так сняли не объект, а народ перед забором таможни, забор - очень стратегически важная вещь, неправда ли?

прилагаемая территория таможни и контрольно пропускной погранзаставы ( радиус 500 метров ) запрещено снимать на видео фото и пользоваться сотовой связью .. Ещё раз детально выложит положение ?

а че так мало 500м? Че не 10000? Читая ваши нелепые посты на форуме иногда становиться ей богу смешно. Как говориться пишы есчо
  • 2

#1813
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Мы на конец-то выбрали куда ехать. Сегодня искала где купить билеты, прозвонила несколько тур агентств все берут по 6000 плюс 450-500 за страховку.
Зашла рядом с домом в ТА спросила,у вас свои автобусы или вы пользуетесь услугами. Она ответила второе и сказала название компании. Я, естественно домой и узнавать про нее, они везут за 5500 и у них свои автобусы (мерсы),довозят до ворот.
  • -1

#1814
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте, я забыла какие документы требуются при переходе границы? Только удостоверение личности? В турфирме не уточнили. И кто отдыхал в Алтын-Куме в этом году? Поделитесь впечатлениями)

это мне прислали когда я бронировала места на прямую.



И еще заметка,,,
Эти документы нужны на таможенном контроле.
При себе иметь документов, удостоверяющих вашу личность и других членов семьи.

У ребенка должно быть свидетельство о рождении.

Если ребенок едет только с одним из родителей,
то нужна нотариально заверенная доверенность от второго родителя,

если едет с опекуном, то доверенность от обоих родителей.

Сообщение отредактировал Я такая как есть: 02.08.2012, 00:56:44

  • -1

#1815
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Сегодня, планируем выехать на своей машине в ночь, посоветуйте в какое время лучше выезжать что бы не встрять на границе?
  • 0

#1816
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений


В последний день осуществил свою задумку - переплыл Чолпон-Атинский залив от пляжа Голубого Иссык-Куля до отеля Три Короны

оппа, скок метров дистанция? штиль был?


Какая ширина залива не знаю, на глаз метров 500-600. Ветерок был легкий, плылось отлично, усталости никакой.
  • 0

#1817
LittlERebel

LittlERebel
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Добрый день друзья, подскажите а в выходные дни работает КПП Сортобе, тот который работает с восьми утра до восьми вечера (интересует воскресенье, утро)
спасибо.
и как обстоят дела по воскресеньям утром на других КПП, есть ли пробки...


Мы переходили в воскресение вечером, часов в 7-8. Но, я писала выше, что на этом посту машину тщательно досматривают. Имейте в виду, займет время.
  • 0

#1818
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Был приятно удивлен тем, что под новое строительство не вырубаются как у нас сады, а наоборот сажают новые. В последний день осуществил свою задумку - переплыл Чолпон-Атинский залив от пляжа Голубого Иссык-Куля до отеля Три Короны, посмотрел как там у них. В общем отдых удался на "отлично", тем кто еще сомневается ехать или нет, мой совет езжайте не раздумывая.

ой, по-моему, я была свидетелем вашему подвигу (точнее, свидетелем переживаний вашей супруги в момент,, когда вы осуществляли свой заплыв). Да, и плюсов, и минусов хватает, но лично мне отдых в ГИ понравился. Все-таки многое зависит от целей. Кто хочет получить лечение, выбирать стоит санаторий, кто хочет просто отдых - дорога в пансионаты.

Кстати, отмечу еще один плюс - есть выбор экскурсий(не понравились предложения в самом пансионате, вышли за территорию, по дороге до трассы куча предложений, среди которых есть и экстрим-туризм, и мирные прогулки.


Ну какой это подвиг, когда плаванием занимался нас так гоняли, что этот заплыв разминкой покажется. А Вы если к озеру лицом встать от нас справа были?
  • 0

#1819
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Собираюсь с сыном в Каприз с 16 августа. Говорят, там с детишками хорошо. Кто был? Правди ли это?
Насчет границы что-то меня запугали. Теперь переживаю, как я одна с ребеком 4-х лет буду переходить эту границу.
  • 0

#1820
V otpuske

V otpuske
  • Гость
  • 33 сообщений

Собираюсь с сыном в Каприз с 16 августа. Говорят, там с детишками хорошо. Кто был? Правди ли это?
Насчет границы что-то меня запугали. Теперь переживаю, как я одна с ребеком 4-х лет буду переходить эту границу.

В Капризе неплохо, но были негативные отзывы про питание. И еще очень много народу, шумновато.

Сообщение отредактировал V otpuske: 02.08.2012, 11:43:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.