Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#1781
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Товарищи, кто богат схемой проезда через любые посты кроме Кордая? Скиньте, пожалуйста, на djemal@inbox.ru. Наконец, решили, что поедем на машине, а дорогу я знаю смутно очень.

да откройте карту Гугль мапс . ио мое . Увидите + 3 поста с Казахстана в Киргизию . Все 3 работают !

То ли у меня лыжи не едут, то ли что... по названиям постов мне гугл ничего не дает.. а в какой стороне их смотреть - я не знаю.. Знала бы - вообще бы не спрашивала. И найти пост это одно, а как дальше ехать - уже другое. все-таки от знающих людей схему получить было бы полезнее.. А то вбиваешь Алматы и Иссык куль - так он вообще быстро дорогу через горы прокладывает.
  • 0

#1782
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
http://goo.gl/maps/La0Rg - вот это, например, пост?? и если да - то какой?
  • 0

#1783
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

читала отзывы про ужасную дорогу до пляжа.

пансионат МУРОК+
смотрте фото..дорога отличная..мамы на колясках с детками ездили..лежат плиты бетонные...люди босиком идут...пляж чистый..

Изображение
Изображение номера люкс.спальня там 2 кровати.зал средний с раскладной тахтой и телевизор с кабельным. кухня большая...холодильник чайник стол стеклянный большой и 3 стула...санузел раздельный.

середина моря умиляет цветом..
Изображение

про золотые пески..только из-за горок туда пошли..от Мурка идти 40минут.по пляжу.
границу(мы ехали на автобусе) открывают где то в час ночи...потому что мы приехли и ждали..около ворот ужас...люди лезут по бокам.кто вновь пришедшые..орут..толкаются..матерятся как и на предъявлении паспорта...там 3-4 проходных пункта со стороны Казахстана со стороный Кыргизии 2 всего но там быстрее.вот фото..
Изображение
  • 3

#1784
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
да кстати..очень не хватает специального прохода для мам с детками.как бы отдельной очереди чтоли
..стоять в очереди тяжко..
.и вечно орущие тетки,которые уже выростили своих лбов 18летних и едут с ними-не желают пропустить даже одну!!!!! маму с ребенком вне очереди...люди..будьте терпимее и не орите друг на друга..уважайте сон маленьких деток...ведь им еще труднее чем нам!
кому нужен телефон Мурок.в личку.
  • 0

#1785
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Иннэсса ,спасибо за фотки ))) и за подробности.
  • 0

#1786
Баяж

Баяж
  • Гость
  • 46 сообщений
Djemal, может Вам поможет, в предыдущем посте Denst описал дорогу через Аухатты

После въезда в п. Кордай считаем четвертый светофор и на нем поворачиваем налево.
Ориентир – кафе «Достар».
Изображение
0км – светофор в п. Кордай
2,3км – конец п. Кордай
14км – ТП Карасу. До этого места дорога вся в лунках, местами проще по обочине.
14,5км – начало с. Карасу
20,6км – конец с. Карасу
23,1км – начало с. Отеген
25,5км – конец с. Отеген
40,5км – поворот на с. Аухатты (направо). Есть указатель (синий щит с соответствующими надписями).
Изображение
45,9км – Т-образный перекресток, нам налево.
48км – ответвление направо от главной дороги, которая идет прямо.
Изображение
Чуть далее – заправка «Казахстан 2030». Сворачиваем с главной дороги направо и метров через 100 – ТП Аухатты.

Сообщение отредактировал Баяж: 01.08.2012, 16:40:51

  • 2

#1787
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Djemal, может Вам поможет, в предыдущем посте Denst описал дорогу через Аухатты

После въезда в п. Кордай считаем четвертый светофор и на нем поворачиваем налево.
Ориентир – кафе «Достар».
Изображение
0км – светофор в п. Кордай
2,3км – конец п. Кордай
14км – ТП Карасу. До этого места дорога вся в лунках, местами проще по обочине.
14,5км – начало с. Карасу
20,6км – конец с. Карасу
23,1км – начало с. Отеген
25,5км – конец с. Отеген
40,5км – поворот на с. Аухатты (направо). Есть указатель (синий щит с соответствующими надписями).
Изображение
45,9км – Т-образный перекресток, нам налево.
48км – ответвление направо от главной дороги, которая идет прямо.
Изображение
Чуть далее – заправка «Казахстан 2030». Сворачиваем с главной дороги направо и метров через 100 – ТП Аухатты.

Очень поможет!! Спасибо большое, что откликнулись на просьбу!!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 01.08.2012, 21:58:55

  • 0

#1788
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

http://goo.gl/maps/La0Rg - вот это, например, пост?? и если да - то какой?

да - Это пост Карасу , есть дальше аухатты . смотрите по названием поселков ..
есть третий ,смотрите возле сартобе .

#1789
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Иннэсса
вам круто повезло , что не заметили вас во время сьёмок . Мало не показалось бы ! За такое - вообще могут отказать пропустить через границу !

#1790
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


http://goo.gl/maps/La0Rg - вот это, например, пост?? и если да - то какой?

да - Это пост Карасу , есть дальше аухатты . смотрите по названием поселков ..
есть третий ,смотрите возле сартобе .

Кстати , мы всегда проезжаем через сартобе . Больше 30 минут - мы там не задерживались .

#1791
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



Товарищи, кто богат схемой проезда через любые посты кроме Кордая? Скиньте, пожалуйста, на djemal@inbox.ru. Наконец, решили, что поедем на машине, а дорогу я знаю смутно очень.

да откройте карту Гугль мапс . ио мое . Увидите + 3 поста с Казахстана в Киргизию . Все 3 работают !

То ли у меня лыжи не едут, то ли что... по названиям постов мне гугл ничего не дает.. а в какой стороне их смотреть - я не знаю.. Знала бы - вообще бы не спрашивала. И найти пост это одно, а как дальше ехать - уже другое. все-таки от знающих людей схему получить было бы полезнее.. А то вбиваешь Алматы и Иссык куль - так он вообще быстро дорогу через горы прокладывает.

а вы не вбивайте Алматы-Иссык-Куль. Вы сначала проложите маршрут Алматы-Гергиевка (Казахстан), а потом Георгиевка-Чолпон-Ата, вам и покажет Гугль мапс маршрут. От Георгиевки (после въезда в поселок на четвертом по счету светофоре поворачиваете налево, на углу будет кафе в виде домика-замка) после поворота все время едите прямо по дороге примерно 15-20 км следуя указаниям "объезд", и первая же таможня справа от трассы будет Карасу (черная речка), там быстро пройдете. Как пройдете, опять по дороге прямо до первого светофора (и единственного) и на нем налево (там еще базарчик есть, где плавательные принадлежности продают). Это вы выедете на объездную, очень хорошая, ровная дорога. Едите все время по ней.
  • 0

#1792
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
А есть вариант кстати через Кеген ! Ближе на 35 км , чем через Георгиевку .

Прикреплённые изображения:

  • 01-08-2012 17-27-39.png


#1793
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Только Кегень вроде бы еще не открыли?
  • 0

#1794
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Кто вам такое сказал ? Это основная трасса с китая для Киргизии .

Сообщение отредактировал RRS: 01.08.2012, 17:33:08


#1795
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Иннэсса
вам круто повезло , что не заметили вас во время сьёмок . Мало не показалось бы ! За такое - вообще могут отказать пропустить через границу !

внутри написано что съемка запрещена..а до ворот ничего небыло...
  • 0

#1796
ЖивойВерсия0.1

ЖивойВерсия0.1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Может она и основная, но до 15 июля точно была закрыта, причем не первый год (по-моему, из-за ремонта дороги с киргизской стороны)
  • 0

#1797
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


Иннэсса
вам круто повезло , что не заметили вас во время сьёмок . Мало не показалось бы ! За такое - вообще могут отказать пропустить через границу !

внутри написано что съемка запрещена..а до ворот ничего небыло...

:D Вы снимали объект , это уже нарушение - в следующий раз осторожнее . Даже если вы начнете говорит по сотке на территории таможни и тем более погран поста . То же будут большие проблемы !"

#1798
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений



Иннэсса
вам круто повезло , что не заметили вас во время сьёмок . Мало не показалось бы ! За такое - вообще могут отказать пропустить через границу !

внутри написано что съемка запрещена..а до ворот ничего небыло...

:D Вы снимали объект , это уже нарушение - в следующий раз осторожнее . Даже если вы начнете говорит по сотке на территории таможни и тем более погран поста . То же будут большие проблемы !"

даже не знала....может удалить фото? а то боязно..вдруг найдут?? :faceoff:
  • 0

#1799
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Кто вам такое сказал ? Это основная трасса с китая для Киргизии .

Кегень будет закрыта до 15 августа!!! и не факт,что еще откроют после этого! Спасибо казахским погранцам........
  • 0

#1800
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
да нет . Удалять не нужно . Не поймали на месте , дальше уже не страшно .


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.