Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#1761
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
может кому пригодится...:ехали обратно-прошли таможню...наш автобус стоял очень далеко..пока нашли...водитель сказал отпарвляемся через 7минут...спрашиваю остановка будет-(для туалета) он ответил нет...ну мы и пошли искать с мужем туалет...у 10х спросили где это место(в казахстане) нам ответили в кустах...
ну и пошли...в кусты.. :faceoff: откуда ни возьмись приехал уазик с мигалкою и легковушка с ментами..у мужа спросили удостоверение.он показал.его выхватил один из них.и сказал садитесь в машину.за "мелкое хулиганство" вас ждет сутки в камере или штраф от 10тыс...
наш автобус уже сигналил об отъезде...я вытащила 5 тыщ тенге и договорившись о возврате удостоверения-мы разошлись...
при чем по обе стороны со стороны кыргизии и казахстана.все зассано и засрано...особенно сторона Кыргизии
мы пошли в автобус и на другой стороне мирно писали наши братья и сестры)))
так что мотайте на ус...
  • 0

#1762
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
по теме:отдыхали в пансионате Мурок.
самый лучший пляж....и песчаное дно...
ходили до Золотых песков...фу....мухосранск..окурки пакеты..в воде грязь харчки...ради горок только пошли.
прокатилась на желтой-чувство страха-смерти испытала.....
  • 0

#1763
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мда, дорого вам обошлось в туалет сходить...Скажите, сколько по времени границу вы переходили??
  • 0

#1764
Рыжулька

Рыжулька
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ДД, скажите пожалуйста у кого-нибудь спрашивали доверенность на ребенка допустим от отца, если он едет с мамой? Скажите пожалуйста, буду очень благодарна.
  • 0

#1765
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Мы вернулись.
краткое резюме от дороги - на перевалах в Киргизии дорогу ремонтируют и периодически кажется, что мы лоб в лоб сейчас с кем-нибудь встретимся... Однако, водилы сами стараются эти участки аккуратно переезжать, за что им спасибо.
Переход границы (полагаю, со мной согласятся те, кто это прошел) одним словом - %опа. даже с учетом, что я стояла в очереди из тех, кто вне очереди (то есть, с детьми). Переход пешкарусом занимает примерно 1,5 часа. Потом от границы до нужного автобуса идти как получится - иногда далеко, иногда очень далеко. Вокруг границы грязь, толпы раздраженных и усталых путников. Мысленно снимаю шляпу перед теми, кто ехал с малышами. Цели у всех разные, но стояли практически спокойно.

Теперь о самом пансионате. Привет из советского союза, причем и в прямом, и в переносном смысле. У нас был "улучшенный двухместный" номер в семиэтажном корпусе на шестом этаже. Дверь на балкон не закрывалась, вид 7на море радовал своей оригинальностью. Корпус располагался дальше других от пляжа, но в ближе всех к поликлинике. Из положенных пяти процедур, в путевку водящих, нам выписали четыре, из которых посещать возможно было всего две. Не, не может трехлетний ребенок делать полноценные ингаляции через мундштук, рассчитанный на взрослого, в итоге посещали всего две процедуры и на меня одну получили, итого три процедуры. Оборудование, мебель, ремонт - ничего не менялось со времен Союза, и это заметно. "пятый корпус отремонтировали" - выразилось в том, что стены побелили (именно побелили) и поменяли сантехнику (некачественно поменяли). Питание трехразовое, но, что называется "на убой" - утром-вечером каша, всегда два блюда, плюс или салат и фрукты, или выпечка, чай. компот, вечером еще и кефир... В общем, к питанию претензий лично у меня не было - общепит он всегда отличается от дома или ресторана. Для общепита там кормили хорошо другой вопрос, что мы были в первую смену, и ужин в 6 вечера - это рановато, с условием, что спать дети ложились в начале десятого вечера).
Из заметных минусов были грязный пляж у пирса (мы, впрочем, купались чуть дальше от пирса на совершенно чистой и облагороженной территории), дискотеки до 11 вечера через день под окнами нашего корпуса.
В остальном, скажу одно - моей целью было увести детей от острых приступов астмы. и за две недели, проведенных там, нам это удалось. Приступы, ттт, прекратились в первую же неделю. И если ехать на лечение - именно туда. минусы есть везде, минусы есть всегда. Но. Цель, поставленная изначально, была достигнута. Дети были в восторге, а бытовые мелочи.... я знала уровень, на который могу рассчитывать с учетом собранной суммы, я была предупреждена о киксах с сантехникой или дискотеках. Я знала, куда еду, и мнения "ни ногой больше" у меня нет.

Кстати. после приезда у детей проявился энтеровирус, причем, в полном цвете. Но, главное для меня, мы перешагнули порог острых астматических приступов. И если на лечение снова, то на ИК, пусть не в "Голубой Иссык-куль" напрямую, а в более комфортный пансионат поблизости (чтобы ходить в санаторий только на процедуры), но то, что отдых, а, главное, лечение, удалось, это для меня главное.
  • 1

#1766
Лорд с планеты Земля

Лорд с планеты Земля
  • Частый гость
  • 90 сообщений

ДД, скажите пожалуйста у кого-нибудь спрашивали доверенность на ребенка допустим от отца, если он едет с мамой? Скажите пожалуйста, буду очень благодарна.

Я ехала одна с двумя детьми, у меня было удостоверение, на детей были только свидетельства о рождении. У меня на границе ничего не спрашивали, ни туда, ни обратно. Доверенностей или иных документов лично у меня не было. Отмечу, мы - граждане Казахстана. У Россиян другая процедура (там они с паспортами ведь едут). Но у меня ничего не просили дополнительно.
  • 0

#1767
Рыжулька

Рыжулька
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


ДД, скажите пожалуйста у кого-нибудь спрашивали доверенность на ребенка допустим от отца, если он едет с мамой? Скажите пожалуйста, буду очень благодарна.

Я ехала одна с двумя детьми, у меня было удостоверение, на детей были только свидетельства о рождении. У меня на границе ничего не спрашивали, ни туда, ни обратно. Доверенностей или иных документов лично у меня не было. Отмечу, мы - граждане Казахстана. У Россиян другая процедура (там они с паспортами ведь едут). Но у меня ничего не просили дополнительно.

спасибо большое
  • 0

#1768
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

по теме:отдыхали в пансионате Мурок.
самый лучший пляж....и песчаное дно...
ходили до Золотых песков...фу....мухосранск..окурки пакеты..в воде грязь харчки...ради горок только пошли.
прокатилась на желтой-чувство страха-смерти испытала.....

Спасибо вам, вы меня немножко успокоили, мы тоже планируем в Мурок, читала отзывы про ужасную дорогу до пляжа.
едем с ребенком, поэтому переживаю.
Можете, пож-та, уточнить если не трудно - как там с питанием на территории, в какие кафешки стоит ходить, по ценам как?
дорога к пляжу прям ужасная? до золотых песков далеко?

А насчет туалета, на нашей стороне в здании напротив скамеек (кафе или что-то в этом роде), там люди сидят автобусы кажется ждут, вот в этом здании есть туалет (в прошлом году был по крайней мере ))).

Сообщение отредактировал Niyara: 01.08.2012, 14:28:30

  • 0

#1769
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений


по теме:отдыхали в пансионате Мурок.
самый лучший пляж....и песчаное дно...
ходили до Золотых песков...фу....мухосранск..окурки пакеты..в воде грязь харчки...ради горок только пошли.
прокатилась на желтой-чувство страха-смерти испытала.....

Спасибо вам, вы меня немножко успокоили, мы тоже планируем в Мурок, читала отзывы про ужасную дорогу до пляжа.
едем с ребенком, поэтому переживаю.
Можете, пож-та, уточнить если не трудно - как там с питанием на территории, в какие кафешки стоит ходить, по ценам как?
дорога к пляжу прям ужасная? до золотых песков далеко?

А насчет туалета, на нашей стороне в здании напротив скамеек (кафе или что-то в этом роде), там люди сидят автобусы кажется ждут, вот в этом здании есть туалет (в прошлом году был по крайней мере ))).


Мы здесь писали про дорогу на пляж..Она не ужасная,а ДОЛГАЯ!
  • 0

#1770
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Едем в ночь с 9 августа на 10 августа на своем авто, присоединяйтесь, будем рады....


Актуально, присоединяйтесь, едем первый раз на своем авто, в Радугу Вест.
  • 0

#1771
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Товарищи, кто богат схемой проезда через любые посты кроме Кордая? Скиньте, пожалуйста, на djemal@inbox.ru. Наконец, решили, что поедем на машине, а дорогу я знаю смутно очень.

Сообщение отредактировал djemal: 01.08.2012, 14:39:39

  • 0

#1772
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений



по теме:отдыхали в пансионате Мурок.
самый лучший пляж....и песчаное дно...
ходили до Золотых песков...фу....мухосранск..окурки пакеты..в воде грязь харчки...ради горок только пошли.
прокатилась на желтой-чувство страха-смерти испытала.....

Спасибо вам, вы меня немножко успокоили, мы тоже планируем в Мурок, читала отзывы про ужасную дорогу до пляжа.
едем с ребенком, поэтому переживаю.
Можете, пож-та, уточнить если не трудно - как там с питанием на территории, в какие кафешки стоит ходить, по ценам как?
дорога к пляжу прям ужасная? до золотых песков далеко?

А насчет туалета, на нашей стороне в здании напротив скамеек (кафе или что-то в этом роде), там люди сидят автобусы кажется ждут, вот в этом здании есть туалет (в прошлом году был по крайней мере ))).


Мы здесь писали про дорогу на пляж..Она не ужасная,а ДОЛГАЯ!

Я не только здесь отзывы читала, но вам тоже спасибо ))).
  • 0

#1773
изюмчик

изюмчик
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Товарищи, кто богат схемой проезда через любые посты кроме Кордая? Скиньте, пожалуйста, на djemal@inbox.ru. Наконец, решили, что поедем на машине, а дорогу я знаю смутно очень.


Добрый день всем. Присоединяюсь к просьбе. Выезжаем с 6 на 7 в Аврору+, есть ли кто-то еще едет присоединяйтесь, будем рады
  • 0

#1774
andy_mika

andy_mika
  • Гость
  • 29 сообщений
Друзья подскажите КПП Сортобе по воскресеньям работает, какой у него график работы??, спаибо
  • 0

#1775
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Коротко отпишусь.
Были на ИК с 17 по 27 июля в санатории Голубой Иссык-Куль. Чуть выше про него было написано, в принципе добавить нечего.
Про дорогу: Перевозчик Оникс-Тур, автобусы подавались вовремя, нареканий нет. На одном ехали до Курдая, проходили таможню и садились в другой. Таможню проходили минут за 30. С нами была внучка, доверенность на нее спросили только один раз и то увидев, что есть даже не читали.
Теперь про отдых. Погода все время была отличная, только по горам каждый день проходили грозовые тучи. Ездили на экскурсии на катере, в Рух Ордо и Григорьевское ущелье - там попадаешь как в другой мир, идет дождь и довольно прохладно. Стоимость экскурсий 500-1200 сом. Был приятно удивлен тем, что под новое строительство не вырубаются как у нас сады, а наоборот сажают новые. В последний день осуществил свою задумку - переплыл Чолпон-Атинский залив от пляжа Голубого Иссык-Куля до отеля Три Короны, посмотрел как там у них. В общем отдых удался на "отлично", тем кто еще сомневается ехать или нет, мой совет езжайте не раздумывая.
  • 0

#1776
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Кто ездил на минивенах до ИК, скажите какие нынче расценки?
  • 0

#1777
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Товарищи, кто богат схемой проезда через любые посты кроме Кордая? Скиньте, пожалуйста, на djemal@inbox.ru. Наконец, решили, что поедем на машине, а дорогу я знаю смутно очень.

да откройте карту Гугль мапс . ио мое . Увидите + 3 поста с Казахстана в Киргизию . Все 3 работают !

#1778
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Как позвонить в пансионат , вот его номер телефона 0394354582, как звонить не знаю.....
  • 0

#1779
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Как позвонить в пансионат , вот его номер телефона 0394354582, как звонить не знаю.....

+996394354582

#1780
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Спасибо за быстрый ответ :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.