Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#141
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Попробую объяснить, переходим границу в Кордайе, на первом светофоре поворачиваем налево и едем по главной дороге до т-образного перекрестка, где поворачиваемся тоже налево. и по главной дороге не сворачивая доезжаете до Балыкчи.
Пока не встречал чтобы кто-то заблудился.
Покушать, после Боома 2-я и 3-я кафешки готовят хорошо и у них чисто, это мое мнение.


спасибо! а как там с АЗС? какие посоветуете? и на каком км-ре от кордая стоят?

Проблем с АЗС нет, советую газпромовские, сам там заправляюсь, если сильно на иссык-куле не будете разъезжаться, то заправки с кордая должно хватить обратно 250+250. до ч-аты.
НА круговой в Балыкчи поворачиваете направо, проехав жд переезд на т-образном перекрестке типа кругового с пилоном налево и вы в пути на южный берег иссык-куля.
  • 0

#142
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Всем добрый день! в начале июля собираемся ехать на иссык куль, посоветуйте где лучший отдых для молодежи, все советуют Золотые пески, но так же говорят что сервис там не очень, подскажите места получше но чтобы можно было легко добираться до дискотек Золотых песков, заранее спасибо!

я бы поискал что-нибудь получше чем ЗП. попробуйте тот же Каприз.

Согласно сто раз
Поищите что нить получше, чем золотые пески. В прошлом году много молодежи тусило в "Баррель", находится в Акуне (в Долинке). По соседству есть пансионат Солнечный берег, можно расположиться там, еще на их территории есть много коттеджей частных, можно с ними договориться, цены у всех вполне приемлемые.
  • 0

#143
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Всем добрый день! в начале июля собираемся ехать на иссык куль, посоветуйте где лучший отдых для молодежи, все советуют Золотые пески, но так же говорят что сервис там не очень, подскажите места получше но чтобы можно было легко добираться до дискотек Золотых песков, заранее спасибо!


золотые пески - помойка! к тому же там много криминальных личностей. пару лет назад пытали до нас среди бела дня докопаться (мы там просто мимо шли по какому-то делу), благо всё нормально разрешилось.
Жаль я на прошлой неделе не сфотал их пляж заросший лопухами :-)) вот бы им антиреклама была :-)

Сообщение отредактировал Garmin: 24.06.2012, 23:37:08

  • 0

#144
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

НА круговой в Балыкчи поворачиваете направо, проехав жд переезд на т-образном перекрестке типа кругового с пилоном налево и вы в пути на южный берег иссык-куля.

былыкчи или рыбачье по старому это северный берег
  • 0

#145
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений


НА круговой в Балыкчи поворачиваете направо, проехав жд переезд на т-образном перекрестке типа кругового с пилоном налево и вы в пути на южный берег иссык-куля.

былыкчи или рыбачье по старому это северный берег


Балыкчи(Рыбачье) вообще-то находится на самой западной части Иссык-Куля и через него проезжаете по любому хоть на север, хоть на юг. Заблудиться там очень сложно, только если очень постараться. :D
  • 0

#146
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Хочу зъездить дней на 5, посоветуйте пожалуйста куда лучше и чтобы не сильно дорого.
  • 0

#147
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

человек попросил схему, он не спрашивал работает ли переход. А переход думаю скоро откроют, в августе можно будет сгонять наверно.

====================

спасибо, мы едем в следующем месяце, возможно будут новости или изменения с таможней...:))
  • 0

#148
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Тогда Гугл земля и сайты проложения маршрутов тебе в помощь! Кстати когда едите?

======================
не силен я в этих приложениях..:)) едем в следующем месяце...
  • 0

#149
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Хочу зъездить дней на 5, посоветуйте пожалуйста куда лучше и чтобы не сильно дорого.

В понятие "лучше" какие требования вложены ? "не сильно дорого" - в цифрах как-то определяется ?
  • 0

#150
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Еду на отдых на Иссык-Куль в пансионат "Солемар". Недалеко от Чолпон-Аты. Всегда до этого отдыхала в Авроре. Но тут подвернулась акция с грандиозной скидкой! Не смогла устоять)

Кто отдыхал в Солемаре? Расскажите как там?А то реклама и фото обещают рай на земле, а как оно на самом деле?
  • 0

#151
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Еду на отдых на Иссык-Куль в пансионат "Солемар". Недалеко от Чолпон-Аты. Всегда до этого отдыхала в Авроре. Но тут подвернулась акция с грандиозной скидкой! Не смогла устоять)

Кто отдыхал в Солемаре? Расскажите как там?А то реклама и фото обещают рай на земле, а как оно на самом деле?

Солемар хороший пансионат. Отпишитесь потом как вы отдохнули по акции. Очень интересно ))))))
  • 0

#152
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Солемар хороший пансионат.

Правда? а Вы там отдыхали или наслышаны?
  • 0

#153
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



Солемар хороший пансионат.

Правда? а Вы там отдыхали или наслышаны?

Нет, я сама не отдыхала, но знакомые отзываются хорошо. А вообще, как и в любом другом пансионате кому то нравится, кому то нет. Идеальных пансионатов нет. Но в целом, не плохо))))))) удачного вам отдыха!!!
  • 0

#154
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Добрый день, такой вопрос (может кто сталкивался) едим туда всей семьей, я гражданин Казахстана, жена гражданка Узбекистана (с видом на жительства в Казахстане) маленький ребенок, какие нам нужны будут документы, едим туда на машине, нужно ли делать вклейку ребенка в паспорт? и какие документы нужны супруге, достаточно ли вида на жительства или надо брать паспорт? Может кто то в курсе =) с заранее спасибо!

у нас наоборот, у мужа российской гражданство у меня местное. Если у вашей жены есть удостоверение личности для иностранных граждан то проблем быть не должно, но всякий случай возьмите паспорт, не груз ведь. У нас УДЛ нет, в паспорте просто отметка ПМЖ. Единственное, чтобы не рисковать и не ездить много и вокруг, ехать надо сразу на погранпост "Кордай", только там могут иностранные граждане (кроме кз) пройти границу. На ребенка ни чего кроме свидетельства о рождении не надо, если оно местное, если нет тогда я не знаю.


спасибо огромное =)
  • 0

#155
Борщ85

Борщ85
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Добрый день, такой вопрос (может кто сталкивался) едим туда всей семьей, я гражданин Казахстана, жена гражданка Узбекистана (с видом на жительства в Казахстане) маленький ребенок, какие нам нужны будут документы, едим туда на машине, нужно ли делать вклейку ребенка в паспорт? и какие документы нужны супруге, достаточно ли вида на жительства или надо брать паспорт? Может кто то в курсе =) с заранее спасибо!

Похожая ситуация.Мы вернулись из Кыргызстана 4 дня назад.ребенку свидетельство о рождении брали.а супруге вашей нужно удостоверение(внж) и Уз.паспорт взять.(у нас ничего больше не проверяли).хорошего вам отдыха!


спасибо большое =)
  • 0

#156
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Еду на отдых на Иссык-Куль в пансионат "Солемар". Недалеко от Чолпон-Аты. Всегда до этого отдыхала в Авроре. Но тут подвернулась акция с грандиозной скидкой! Не смогла устоять)

Кто отдыхал в Солемаре? Расскажите как там?А то реклама и фото обещают рай на земле, а как оно на самом деле?

Солемар хороший пансионат. Отпишитесь потом как вы отдохнули по акции. Очень интересно ))))))

В Солемаре все хорошо. вот только дно такое глинистое, что купаться в самом ИК нет желания, только бассейн. Были там в 2008 году
  • 0

#157
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений



Еду на отдых на Иссык-Куль в пансионат "Солемар". Недалеко от Чолпон-Аты. Всегда до этого отдыхала в Авроре. Но тут подвернулась акция с грандиозной скидкой! Не смогла устоять)

Кто отдыхал в Солемаре? Расскажите как там?А то реклама и фото обещают рай на земле, а как оно на самом деле?

Солемар хороший пансионат. Отпишитесь потом как вы отдохнули по акции. Очень интересно ))))))

В Солемаре все хорошо. вот только дно такое глинистое, что купаться в самом ИК нет желания, только бассейн. Были там в 2008 году

Тоже самое все отлично, но дно + вода как на капчике цветом и неприятно очень ногам, а целом за эти деньги есть лучше варианты, но если вы едете по горящей путевке то нормально. Мы тоже поехали по советам знакомых, больше туда ни ногой, к тому же блин самы последний, лишние два часа на автобусе трястись!

Еда, анимация детям, номера, все было отлично,
  • 0

#158
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

вот только дно такое глинистое, что купаться в самом ИК нет желания, только бассейн. Были там в 2008 году

Сложно в воду входить? Или вода мутная?
  • 0

#159
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Мы тоже поехали по советам знакомых, больше туда ни ногой,

Еда, анимация детям, номера, все было отлично,

А если все было отлично- почему ни ногой?

Мы на самолете полетим, а от Тамчей туда 40 мин. езды. Так обещали по крайней мере)
  • 0

#160
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А где я возьму мужа? Я давно в разводе.В прошлом году не спрашивали и вообще никогда.



я на всякий случай брала свидетельство о расторжении брака, но никто и никогда у меня это не спросил, а ездили мы достаточно часто, так что удачного вам отдыха
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.