Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#121
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Cпасибо Айка! Я теперь немного успокоилась! Мы с детьми собираемся на след.недели
  • 0

#122
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а по поводу вкладыша в свидетельство о рождении что говорит закон?

Сейчас базы под рукой нет, в понедельник посмотрю
  • 0

#123
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а по поводу вкладыша в свидетельство о рождении что говорит закон?


Данный закон не ратифицирован и не понятно, какое ведомство будет этот самый вкладыш выдавать. Говорят такое юристы и турфирмы. У самого ребенок 2 года, тоже переживал и задал соответствующим людям вопрос, ответ приведен выше.
  • 0

#124
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений



Пожалуйста.уже отдохнувшие на озере.скажите надо доверенность от второго родителя на провоз ребенка через таможню или нет? С вкладышем определились. не надо.Теперь про доверенность???????? Выше вопрос был .но он повис в воздухе?

доверенность от второго родителя всегда нужна была при пересечении границы

Согласно букве закона, доверенность от второго родителя не нужна. Но проще взять, чем доказывать погранцам что они законов не знают :faceoff:


Бодаться с ними придётся в любом случае!!! так как перед входом (на уаххаты по крайней мере) висит а4 лист бумаги, где огромными буквами и жирным шрифтом написано, что доверенность нужна! видел это своими собственными глазами несколько дней назад. закон я не знаю, думаю вы правы насчёт закона.

Но подумайте сами - после такого совета кто-то поедет без бумажки и будет настроение себе долго портить на границе выясняя кто прав, а кто не прав. Зачем это надо?

Вывод один: люди берите доверенность в любом случае!
  • 0

#125
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
пожалуйста отписывайтесь все кто прочтёт это сообщение :-)) насчёт дороги в боомском ущелье !
очень нужна будет эта информация. очень очень!
  • 0

#126
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Всем день добрый !
1.может кто нибудь выложить схему проезда из Алматы до Марко Поло? как дорога вообще если ехать на своей машине ?
2.подскажите "черная речка" работает или какая таможня быстрее и проще, мы едем с детишками...

спасибо заранее!
  • 0

#127
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений



Пожалуйста.уже отдохнувшие на озере.скажите надо доверенность от второго родителя на провоз ребенка через таможню или нет? С вкладышем определились. не надо.Теперь про доверенность???????? Выше вопрос был .но он повис в воздухе?

доверенность от второго родителя всегда нужна была при пересечениим границы

Согласно букве закона, доверенность от второго родителя не нужна. Но проще взять, чем доказывать погранцам что они законов не знают :faceoff:

Доверенность может и не нужна, а вот согласие второго родителя на вывоз ребёнка за пределы РК (нотариально заверенное) - могут затребовать
  • 0

#128
Renck80

Renck80
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем день добрый !
1.может кто нибудь выложить схему проезда из Алматы до Марко Поло? как дорога вообще если ехать на своей машине ?
2.подскажите "черная речка" работает или какая таможня быстрее и проще, мы едем с детишками...

спасибо заранее!

Тоже едем в Марко-Поло,собирались через Кегень(так ближе гораздо),если его не откроют придется традиционной дорогой через все южное побережье добираться. Схема есть только в голове,вкратце: традиционным путем (черная речка не пашет раннее писалось),через Аухатты, на кольце Балыкчи уходим вправо,через 2,6км будет Т-образный перекресток на нем налево и все время по главной порядка 190км до поворота на "М-П".
  • 0

#129
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Всем день добрый !
1.может кто нибудь выложить схему проезда из Алматы до Марко Поло? как дорога вообще если ехать на своей машине ?
2.подскажите "черная речка" работает или какая таможня быстрее и проще, мы едем с детишками...

спасибо заранее!

Тоже едем в Марко-Поло,собирались через Кегень(так ближе гораздо),если его не откроют придется традиционной дорогой через все южное побережье добираться. Схема есть только в голове,вкратце: традиционным путем (черная речка не пашет раннее писалось),через Аухатты, на кольце Балыкчи уходим вправо,через 2,6км будет Т-образный перекресток на нем налево и все время по главной порядка 190км до поворота на "М-П".

-----------------

ммм...с меня путешественник никакой, могу уехать в сторону вообще...поэтому нужна карта..:)))
  • 0

#130
Renck80

Renck80
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Тогда Гугл земля и сайты проложения маршрутов тебе в помощь! Кстати когда едите?
  • 0

#131
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Всем день добрый !
1.может кто нибудь выложить схему проезда из Алматы до Марко Поло? как дорога вообще если ехать на своей машине ?
2.подскажите "черная речка" работает или какая таможня быстрее и проще, мы едем с детишками...

спасибо заранее!


по поводу черной речки - 15 или 16 июня пост закрыли , по словам тамошних погранцов на 2 недели, по причине каких-то проблем со сдачей объекта после ремонта. дорога на аухатты проходит мимо черной речки - если открыта - увидите, не открыта - дальше поедете км 20-25 и будет вам аухатты (круглосуточно работает). дорога кордай-черная речка-аухатты неделю назад была аховая (качество имею в виду), но там, вроде ремонт идет.
  • 0

#132
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Всем день добрый !
1.может кто нибудь выложить схему проезда из Алматы до Марко Поло? как дорога вообще если ехать на своей машине ?
2.подскажите "черная речка" работает или какая таможня быстрее и проще, мы едем с детишками...

спасибо заранее!

Тоже едем в Марко-Поло,собирались через Кегень(так ближе гораздо),если его не откроют придется традиционной дорогой через все южное побережье добираться. Схема есть только в голове,вкратце: традиционным путем (черная речка не пашет раннее писалось),через Аухатты, на кольце Балыкчи уходим вправо,через 2,6км будет Т-образный перекресток на нем налево и все время по главной порядка 190км до поворота на "М-П".

-----------------

ммм...с меня путешественник никакой, могу уехать в сторону вообще...поэтому нужна карта..:)))

Чуть раньше я описывал поворот на южный берег в Балыкчи. На личико сброшу номер мобильного, включен круглосуточно. Будут вопросы звоните.
  • 0

#133
Assel90

Assel90
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем добрый день! в начале июля собираемся ехать на иссык куль, посоветуйте где лучший отдых для молодежи, все советуют Золотые пески, но так же говорят что сервис там не очень, подскажите места получше но чтобы можно было легко добираться до дискотек Золотых песков, заранее спасибо!
  • 0

#134
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Всем день добрый !
1.может кто нибудь выложить схему проезда из Алматы до Марко Поло? как дорога вообще если ехать на своей машине ?
спасибо заранее!


дайте майл, скину схему через кегень, дорога норм для легковой.
  • 0

#135
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Всем день добрый !
1.может кто нибудь выложить схему проезда из Алматы до Марко Поло? как дорога вообще если ехать на своей машине ?
спасибо заранее!


дайте майл, скину схему через кегень, дорога норм для легковой.


А какой смысл в схеме, если там нет работающего погранперехода ?
  • 0

#136
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
человек попросил схему, он не спрашивал работает ли переход. А переход думаю скоро откроют, в августе можно будет сгонять наверно.
  • 0

#137
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Всем добрый день! в начале июля собираемся ехать на иссык куль, посоветуйте где лучший отдых для молодежи, все советуют Золотые пески, но так же говорят что сервис там не очень, подскажите места получше но чтобы можно было легко добираться до дискотек Золотых песков, заранее спасибо!
Там в Золотых песках через забор много котеджей.относительно чисто и не дорого.Хоть на лево.,хоть на право от Золотых.А питание в кафешках.путем проб и ошибок найдете вкусное и чистое. Мне понравилось не доезжая до песков по моему называется Жетыген у них общий забор.Классные срубы или деревянные котеджи.
  • 0

#138
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений

человек попросил схему, он не спрашивал работает ли переход. А переход думаю скоро откроют, в августе можно будет сгонять наверно.

ДВ можно мне схему на dimab4@mail.ru
  • 0

#139
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Всем добрый день! в начале июля собираемся ехать на иссык куль, посоветуйте где лучший отдых для молодежи, все советуют Золотые пески, но так же говорят что сервис там не очень, подскажите места получше но чтобы можно было легко добираться до дискотек Золотых песков, заранее спасибо!

я бы поискал что-нибудь получше чем ЗП. попробуйте тот же Каприз.

Сообщение отредактировал Timur9100: 24.06.2012, 20:48:27

  • 0

#140
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Попробую объяснить, переходим границу в Кордайе, на первом светофоре поворачиваем налево и едем по главной дороге до т-образного перекрестка, где поворачиваемся тоже налево. и по главной дороге не сворачивая доезжаете до Балыкчи.
Пока не встречал чтобы кто-то заблудился.
Покушать, после Боома 2-я и 3-я кафешки готовят хорошо и у них чисто, это мое мнение.


спасибо! а как там с АЗС? какие посоветуете? и на каком км-ре от кордая стоят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.