Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#501
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Я когда путёвку покупал, про страховку даже не заикнулись. Сколько езжу, ни разу страховку не делал.

в общем, я удачно сюда зашла, пойду в другую тур.фирму.

==========================

сама страховка недорогая, но бестолковая. несколько лет назад мы каждый год ездили на ИК со страховками, никто не спрашивал, нигде не показывали, никому не пригодилась, зря покупали. в этом году в турфирме сказали что по ней бесполезно что либо на ИК пробовать, то есть все за свои деньги медуслуги если вдруг, а по приезде в КЗ, обращаться в страховую фирму и прикладывая чеки оплаченные на ИК, можно вернуть часть денег или немножко, нужно смотреть договор. вот так вот.
лучше скажите экопост - 500 сомов сбор это с машины легковой или вообще с любой машины? я где то слыхивал, что с легковой можно платить меньше, так ли это?
прошлые годы исправно платили по 500 сомов, где то даже показывали их на дороге, а как с этим сейчас?
всем спасибо ! :)))
  • 0

#502
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

А если с РЕ едишь говорят нужно его фото в паспорт вклеивать, но в Киргизию же можно по удостоверению проехать??!!!???
РЕ 10 мес., напишите кто ездил с детьми, собираемся в Ак - Бермет в четверг выезд!!!
Заранее спасибо!

аналогичный вопрос. тоже с РЕ едем, правда ему 2,5 года, тоже в четверг выезд :)
  • 0

#503
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Едем своим ходом на Иссык-Куль в пансионат Солемар в ночь с 15-го на 16-е июля, обратно 22-го июля
Кто еще поедет в эти дни, пишите в личку, скооперируемся может :) Вместе веселее ехать

Планируем в этих же числах до "Комсомола" сан"Аврора".Как будем уверены в датах напишу в личку.Вы с детками?
  • 0

#504
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Страховки сейчас не спрашивают, но у нас был случай 4 года назад, не взяли с подругами страховки, стоили они тогда 250 тг(если честно, просто про низх забыла, брали билеты на автовокзале) на таможне к нам докапались, капец как пропускать не хотели с нашего автобуса 6 человек без страховок были, хоть мы им и доказывали, что это наша жизнь и наше здоровье, короче пока с нас деньги не содрали не успокоились, а содрали что-то в районе 1000 с человека
  • 0

#505
J-Naz

J-Naz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДД! Вопрос такой - подскажите как с погодой на ИК на этой неделе и на выходные чего ожидается? Едем большой компанией в Каприз )) насколько поняла, это где-то между Чолпон-Ата и Бастыри. Пыталась найти онлайн прогноз, но лучшее что нашла это на закон.кз и гисметео, и там только Балыкчи, насколько помню это село при въезде в ИК область, кажется не совсем релевантно. Кто может подскажет где глянуть на прогноз, ну хотя б Чолпон-Ата?

Спасиб!
Ох, надеюсь проход через таможню не перевалит за 2 часа...все ж думаю пол Алматы туда на входные направится...
  • 0

#506
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

С 5го на 6е июля,примерно в 2 ночи,буду встречать на Кордае со стороны Киргизии ,друзей с Алматы. Дальше сразу едем на ИК! кто хочет за компанию до Иссыккуля,присоединяйтесь!


такое ошущение полАлматы из-за праздника на ИК собирается. тоже в эту ночь на границе буду встречать жену с подругами из Аты, но они в 12 ночи только из Аты выедут, на границе думаю к 3 будут, ну и к 7-8 планируем быть на ИК.
  • 0

#507
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений



Я когда путёвку покупал, про страховку даже не заикнулись. Сколько езжу, ни разу страховку не делал.

в общем, я удачно сюда зашла, пойду в другую тур.фирму.

==========================

сама страховка недорогая, но бестолковая. несколько лет назад мы каждый год ездили на ИК со страховками, никто не спрашивал, нигде не показывали, никому не пригодилась, зря покупали. в этом году в турфирме сказали что по ней бесполезно что либо на ИК пробовать, то есть все за свои деньги медуслуги если вдруг, а по приезде в КЗ, обращаться в страховую фирму и прикладывая чеки оплаченные на ИК, можно вернуть часть денег или немножко, нужно смотреть договор. вот так вот.
лучше скажите экопост - 500 сомов сбор это с машины легковой или вообще с любой машины? я где то слыхивал, что с легковой можно платить меньше, так ли это?
прошлые годы исправно платили по 500 сомов, где то даже показывали их на дороге, а как с этим сейчас?
всем спасибо ! :)))


КЗ машина 500 сом сбор на экопосту, КГ машина 50 сом. Грузовые вроде дороже. Чек сразу же терял где то в машине никогда не спрашивали, но у меня КГ машина, к КЗ может лишний повод придраться будет так что не теряйте.
  • 0

#508
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Тоже с 5 на 6 выезжаем в 3 часа из Алматы.
кстати нашел на дизеле такси 6 местное, 300 долларов туда и обратно, на все кз заряжают 60 000 тенге.
если все будет ОК могу потом оставить контакты

#509
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

ДД! Вопрос такой - подскажите как с погодой на ИК на этой неделе и на выходные чего ожидается? Едем большой компанией в Каприз )) насколько поняла, это где-то между Чолпон-Ата и Бастыри. Пыталась найти онлайн прогноз, но лучшее что нашла это на закон.кз и гисметео, и там только Балыкчи, насколько помню это село при въезде в ИК область, кажется не совсем релевантно. Кто может подскажет где глянуть на прогноз, ну хотя б Чолпон-Ата?

Спасиб!
Ох, надеюсь проход через таможню не перевалит за 2 часа...все ж думаю пол Алматы туда на входные направится...


мой Samsung через AccuWeather.com показывает в Чолпон-ате, в пятницу днем 22, ночью 10 солнечно. Суббота 22-11 солнечно. Воскресенье 23-12, нарисовано облако с грозой.
  • 0

#510
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


ДД! Вопрос такой - подскажите как с погодой на ИК на этой неделе и на выходные чего ожидается? Едем большой компанией в Каприз )) насколько поняла, это где-то между Чолпон-Ата и Бастыри. Пыталась найти онлайн прогноз, но лучшее что нашла это на закон.кз и гисметео, и там только Балыкчи, насколько помню это село при въезде в ИК область, кажется не совсем релевантно. Кто может подскажет где глянуть на прогноз, ну хотя б Чолпон-Ата?

Спасиб!
Ох, надеюсь проход через таможню не перевалит за 2 часа...все ж думаю пол Алматы туда на входные направится...


мой Samsung через AccuWeather.com показывает в Чолпон-ате, в пятницу днем 22, ночью 10 солнечно. Суббота 22-11 солнечно. Воскресенье 23-12, нарисовано облако с грозой.

Тут вот такой сейчас прогноз
Четверг, 5
30 | 9 °C Небольшая Облачность
Chance of Precipitation0%
Пятница, 6
31 | 9 °C Небольшая Облачность
Chance of Precipitation 0%
Суббота, 7
31 | 8 °C Небольшая Облачность
Chance of Precipitation 0%
Воскресенье, 8
31 | 9 °C Небольшая Облачность
Chance of Precipitation 0%
Понедельник, 9
31 | 11 °C возможен дождь
Chance of Precipitation 20%
  • 0

#511
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

...
К стати, нашел с прошлой поездки немного сомов (до 2010 г.в.), те что размером покрупнее - они там ещё в ходу ?


в ходу
  • 0

#512
Малина1986

Малина1986
  • Гость
  • 11 сообщений
Скажите, кто-нибудь был или собирается в этом году на ИК, в "Радугу"? :smoke:
Интересуют стоимость, условия, и отзывы тех, кто недавно был
  • 0

#513
-SGH-

-SGH-
  • Гость
  • 31 сообщений


Едем своим ходом на Иссык-Куль в пансионат Солемар в ночь с 15-го на 16-е июля, обратно 22-го июля
Кто еще поедет в эти дни, пишите в личку, скооперируемся может :) Вместе веселее ехать

Планируем в этих же числах до "Комсомола" сан"Аврора".Как будем уверены в датах напишу в личку.Вы с детками?

Нет, в этом году решили отдохнуть)) Пишите обязательно.
  • 0

#514
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Вчера туда запрос отправлял, мест нет.

Скажите, кто-нибудь был или собирается в этом году на ИК, в "Радугу"? :smoke:
Интересуют стоимость, условия, и отзывы тех, кто недавно был


  • 0

#515
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
ДД! Скажите а кто нить летал на ИК на самолете в этом году? Как думаете стоит ли летать туда?
  • 0

#516
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Forumistka для ребенка нужно свидетельство о рождении, если вы едите без супруга то нотариальное разрешение на вывоз ребенка за границу. Паспорта с фото нужны если вы едите в дальнее зарубежье.
  • 1

#517
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
не летал но хотим полететь толпой... быстро, надежно (я так думаю), нет заморочек с часовым переходом границы

Сообщение отредактировал Ru_s: 04.07.2012, 12:52:59

  • 0

#518
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Кто-нибудь отдыхал в Ак-Бермете? стоит ли туда ехать с маленькими детьми? может кто посоветует куда можно поехать с детьми, чтоб отдохнуть в коттедже???
  • 0

#519
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Муж прочитал в газете что дорогу перекрывают на перевале в Киргизии и надо этот участок проехать до 6 утра? кто нибудь в курсе? И пост Ауахатты - работает круглосуточно?
заранее спасибо
  • 0

#520
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
про пансионты для отдыха с детьми, про ремонтные работы в Бооме, про посты и режим работы пожалуйста читаем пару страниц назад, а лучше 10 страниц читаните, там есть ответы на все вопросы и даже больше)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.