Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#481
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Я правильно понимаю, что эту страховку могут попросить показать на границе?


Покупали каждый год,хотя ездим без путевок(бронируем по тел).Правда нас ни разу про них никто не спросил.Если переживаете,то,в принципе,они не дорогие..Хотя,я когда ее почитала,особой помощи по этой страховке там никто не окажет.Целый гемморой,чтобы ее "активировать".
Турфирмы просто имеют % с их продаж..Вот и обязывают.

Сообщение отредактировал КАСИБЕНОК: 03.07.2012, 18:08:21

  • 0

#482
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Путевки то нам продали, но сказали что нужны еще страховки. Мы не стали брать, тк никогда раньше не спрашивали...

Я правильно понимаю, что эту страховку могут попросить показать на границе?

наверно могут, но раньше никогда не спрашивали, вот поэтому мы и отказались. потом нас стали пугать, что в этом году обязательно нужна. Но теперь сомнения развеялись, оформлять не будем.
  • 0

#483
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений



Путевки то нам продали, но сказали что нужны еще страховки. Мы не стали брать, тк никогда раньше не спрашивали...

Я правильно понимаю, что эту страховку могут попросить показать на границе?

наверно могут, но раньше никогда не спрашивали, вот поэтому мы и отказались. потом нас стали пугать, что в этом году обязательно нужна. Но теперь сомнения развеялись, оформлять не будем.

На счет этого года незнаю.Здесь народ ездил,надо поинтересоваться...
У меня знакомые на машине ездят каждый год,вообще никогда не брали..
  • 0

#484
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений



Кто-нибудь будет в Солемаре отдыхать с 20 по 22 июля? Едем туда вчетвером на машине в ночь с 19 на 20-е. Будем выезжать часа в два-три ночи. Будем рады всем желающим присоединиться и выехать вместе.

будем :) мы то же на машине, но с 16 по 22-е

О, круто. Думаю пересечёмся там)) Только как Вас там найти?

Я хотела вам в личку написать, но не получилось
"Пользователь -SGH- больше не может получать новые сообщения"
постучусь к вам в аську :)
  • 0

#485
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Выезжаем с 4 на 5 в 3 ночи, кто едет присоединяйтесь!
  • 0

#486
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Едем своим ходом на Иссык-Куль в пансионат Солемар в ночь с 15-го на 16-е июля, обратно 22-го июля
Кто еще поедет в эти дни, пишите в личку, скооперируемся может :) Вместе веселее ехать
  • 0

#487
Damosik

Damosik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем ДД) Вчера приехали с Иссык Куля. Отдохнули хорошо. Вот мой отчет по поездке:
Выехали 29 июня в обед на своей машине. Границу прошли через пост Сартобе где-то минут за 15, на обратном пути через Кордай - тоже недолго (на Сартобе была очередь, договорились за проезд без очереди, но машину осматривали). Дороги не плохие, за исключением перевала, где идут ремонтные работы. Киргизские гаишники остановили 1 раз - за нарушение скоростного режима+должна быть наклейка KZ.
Отдыхали в Карвене 4 сезона, что в селе Сары Ой, рядом находится Радуга. Остановились в коттедже за 208 долларов/сутки (других свободных не было). В стоимость входят: завтрак (шведский стол - вкусно, но организация немного хромает - постоянная нехватка приборов), фитнесс-центр (не посещали).
1. Проживание. Коттедж оснащен хорошо: 2 санузла, 2 спальни, кухня, где по желанию можно готовить, уютная веранда. Есть парковочное место во дворе. Двор зеленый, ухоженный. Уборку делают каждый день.
2. Питание. Как я уже упоминала, завтрак входит в стоимость оплаты за день. Есть комплексы обед и ужин по 15 долларов (не пробовали). На территории есть 3 места, где можно поесть: Four seasons, Хуторок и Аквабар. В Four seasons завтраки и комплексы. Обедали и ужинали мы в Хуторке - вкусно, сытно, все свежее. Спиртное не пробовали, так как приехали со своим. В Аквабаре преимущественно фастфуд.
3. Пляжный отдых. Вода, что и говорить замечательная. Вход в воду - сначала каменистый, потом ил. Лично мне не очень понравился такого рода массаж из камней. Ну, это на любителя, наверное. Пляж чистый, шезлонгов достаточно. Пирс большой, с шезлонгами. Из водных развлечений: водные игры, скутер (1000 сом/5 минут), катамаран (300 сом/час). Есть аквапарк, детские площадки (их на территории достаточно). В общем вдоволь накупаться и приятно провести время на пляже можно.
4. Прочие развлечения. Есть бильярд, банька, вечером как-бы дискотеки (ни первое, ни второе, ни третье не посещали - так как хотели отдохнуть от городской суеты - предпочли вечернюю прогулку на свежем воздухе и тихий, уютный ужин на веранде.
Всем желаю хорошего отдыха)
  • 2

#488
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений


А мы в Восторг!! так понравились их фотографии, цветы вокруг!! да и отзывы на дизеле сплошь положительные!!! Кто будет в Чолпон-Ате с 16 июля-приходите в гости! У нас есть 6 летний товарищ, который страшно любит компанию!!!


Вы напрямую бронировали? Посмотрела,там на озеро через дорогу переходить надо получается? Яхт клуб в заливчике находиться..

неее...про дорогу ничего не знаю...хозяин писал пляж 100-200 м...думаю в том же заливчике...бронировали напрямую...
  • 0

#489
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
бронировали номера через агенство в 2008г чтоли.....друзья...говорили что оплата 100долларов в сутки...

приехали вот к чему :faceoff:
Изображение
внутри ваще угар...
Изображение

после 2-х часового общения с администрацией дали это :faceoff: ваще не то что нужно..но согласились..т.к ехать смысла разбираться не было...благо оплату не вносили друзья...тонкостей не знаю..Изображение

ну это так для инфо..
собираемся ехать с мужем..ищем варианты..без наеб обмана :mad: хотя пляж был 300метров от пансионата..
  • 0

#490
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Подскажите кто уже съездил на ИК и знает точно насчет стаховок, говорят что в этом обязательны страховки, это так? спасибо заранее


Мне в турфирме сказали , что страховка обязательна. Стоит она 500 тенге. Но съездили на Иссык Куль и вернулись обратно ее никто нигде не спрашивал
  • 0

#491
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений


ДВ приехали вчера с Иссык Куля на посту обратно совсем не стояли, границу прошли за 15 минут , в 4-30 утра были уже на автовокзале Сайран


Ой, как хорошо сюда приехали то!!! А про загар еще интересует...вы загорели???


Да, мы ездили на 5 дней хорошо загорели
  • 0

#492
M_I_L_A

M_I_L_A
  • Частый гость
  • 79 сообщений



ДД всем! Есть тут, кто ездил на ИК на автобусе, интересует обратная дорога, долго ли стоять на посту??? В эти выходные едим туда отдыхать, переживаю вот, что бы в пон-к реально в 6 или 7 утра быть в городе, успеть на работу потом, говорят люди по несколько часов в очереди стоят на посту :faceoff: , так ли это на самом деле???


ДВ приехали вчера с Иссык Куля на посту обратно совсем не стояли, границу прошли за 15 минут , в 4-30 утра были уже на автовокзале Сайран


=======================
доброй ночи ! а через какую таможню ехали и во сколько часов ночью (получается где то в час ночи с воскресенья на понедельник ?) пересекали...
спасибо заранее !


Через Кордай туда перешли границу в в 00-30 ночи, обратно тоже через Кордай так же по времени в 0-50 ночи
  • 0

#493
барбосс

барбосс
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Привет всем! Народ кто нибудь подскажет режим работы погранпоста Кегень ?
  • 0

#494
-SGH-

-SGH-
  • Гость
  • 31 сообщений




Кто-нибудь будет в Солемаре отдыхать с 20 по 22 июля? Едем туда вчетвером на машине в ночь с 19 на 20-е. Будем выезжать часа в два-три ночи. Будем рады всем желающим присоединиться и выехать вместе.

будем :) мы то же на машине, но с 16 по 22-е

О, круто. Думаю пересечёмся там)) Только как Вас там найти?

Я хотела вам в личку написать, но не получилось
"Пользователь -SGH- больше не может получать новые сообщения"
постучусь к вам в аську :)

Странно, наверно перегруз. Сейчас почищу, ну и вам попробую отписаться.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 03.07.2012, 22:12:43

  • 0

#495
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Привет всем! Народ кто нибудь подскажет режим работы погранпоста Кегень ?

Для местных работников режим само-то. Не работает он.

К стати, нашел с прошлой поездки немного сомов (до 2010 г.в.), те что размером покрупнее - они там ещё в ходу ?
  • 0

#496
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Насчет страховок: дело сугубо добровольное. Девушка, которая нам в тур.фирме путевку выписывала вообще сказала, что нафик страховка не нужна, только деньги зря потратите. Никто нигде ее не спрашивает. А если наступит страховой случай, то все равно все за ваши бабульки будет сделано, геморроя больше.

Хотя некоторые фирмы, в основном занимающиеся трансфером, требуют страховку, и в автобус без нее не садют. Вот как-то так.
  • 0

#497
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Сегодня нам в тур.фирме тоже сказали, что страховка не обязательна и чисто добровольная. Сказали, что на территории Киргизии по ней можно только вызвать скорую помощь. Т.к. мы едем сами, на своей машине, нам можно было её и не брать, но решили взять, мало ли что, 1000 тенге не так много, а чтобы потом мозги никто не парил, пусть будет.
  • 0

#498
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А если с РЕ едишь говорят нужно его фото в паспорт вклеивать, но в Киргизию же можно по удостоверению проехать??!!!???
РЕ 10 мес., напишите кто ездил с детьми, собираемся в Ак - Бермет в четверг выезд!!!
Заранее спасибо!
  • 0

#499
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Привет всем! Народ кто нибудь подскажет режим работы погранпоста Кегень ?

Кегень откроют только 15 августа!!!!!! на киргизских сайтах написано!
  • 0

#500
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений
С 5го на 6е июля,примерно в 2 ночи,буду встречать на Кордае со стороны Киргизии ,друзей с Алматы. Дальше сразу едем на ИК! кто хочет за компанию до Иссыккуля,присоединяйтесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.