Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#441
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


ДД всем! Есть тут, кто ездил на ИК на автобусе, интересует обратная дорога, долго ли стоять на посту??? В эти выходные едим туда отдыхать, переживаю вот, что бы в пон-к реально в 6 или 7 утра быть в городе, успеть на работу потом, говорят люди по несколько часов в очереди стоят на посту :faceoff: , так ли это на самом деле???


Это как повезет. Бывает и в 4 утра приезжали и в 5,а был случай и в 8
На работу после дороги тяжко.Хотя по молодости всегда на 3 дня ездили. И ничего,работали потом прекрасненько!


Да, день помучиться на работе, зато потом какие воспоминания то будут))) Думаю вот в сб. выезжать обратно или в вскр.)))
  • 0

#442
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Сейчас,в принципе,не совсем пик сезона.Думаю все обойдется!


Я тоже так считаю...но пугают, что там целых 3 дня выходных, и пол города туда уедет)))
  • 0

#443
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

ДВ приехали вчера с Иссык Куля на посту обратно совсем не стояли, границу прошли за 15 минут , в 4-30 утра были уже на автовокзале Сайран


Ой, как хорошо сюда приехали то!!! А про загар еще интересует...вы загорели???
  • 0

#444
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

мы ездили в прошлом году, возвращались ночью на автобусе с воскресенья на понедельник.. стояли пару часов, но в город вернулись в 5 утра.. на работу успели)))


Да, смотрю в большинстве случаев во время в город приезжают))) Рискну наверное и я....потом отпишусь куда и по чем поехали и во сколько вернулись :)
  • 0

#445
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


ДД всем! Есть тут, кто ездил на ИК на автобусе, интересует обратная дорога, долго ли стоять на посту??? В эти выходные едим туда отдыхать, переживаю вот, что бы в пон-к реально в 6 или 7 утра быть в городе, успеть на работу потом, говорят люди по несколько часов в очереди стоят на посту :faceoff: , так ли это на самом деле???


ДВ приехали вчера с Иссык Куля на посту обратно совсем не стояли, границу прошли за 15 минут , в 4-30 утра были уже на автовокзале Сайран


=======================
доброй ночи ! а через какую таможню ехали и во сколько часов ночью (получается где то в час ночи с воскресенья на понедельник ?) пересекали...
спасибо заранее !
  • 0

#446
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Народ, подскажите: в пятницу, часов в 8-9 утра на чем можно выехать до Чолпон-Аты или хотя бы до Кордая?
1) От Сайрана: если на автобусе, билеты заранее надо брать? Цена?
2) На такси одно место сколько стоит и до куда?
3) Турагентства
4) В ночь не предлагать, в Ату прибываю только рано утром
  • 0

#447
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


черная речка закрыта была сегодня, прошли обратно через сартобе за 15мин, туда через аухаты за 20мин.


К стати, после поворота на Карасу, дорога ведущая в Аухатты сильно заморченная ? Заблудится шансов много ? Есть там какие-нибудь ориентиры ?


не сильно, только после кордая ехать по пыльной гребенке местами, ну там немного. потом после карасу едете дальше и на т образном перекрестке направо там по главной .
  • 0

#448
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

В Солемаре дно вначале каменистое.. потом ил...

я поэтому в Солемар не хочу. :( Хотя по ценам и устраивает.
  • 0

#449
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Ребята, кто летал в этом году. Расскажите как все долго, регистрация стандартная?
Когда седитесь, траснфер реально есть от авиаперевозчика? Как долго от аэропорта потом развозят по зонам?
  • 0

#450
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Кегень(каз.)-Каркыра(кырг.) находится в Тюпском районе Иссыккульской области,но она сейчас закрыта!!! Обещали вроде открыть в начале июля,но не факт.


Дело не в дороге, а в не функционирующем погранпереходе. Насчёт того, что через Кегень дорога короче - это всё зависит "откуда выезжаешь" и "куда приезжаешь"


А как бы поточнее узнать работает или нет эта погран зона , а то собираемся на выходные через нее ехать. Есть какие нибудь источники где узнать можно?

Сообщение отредактировал Ариель: 03.07.2012, 00:13:36

  • 0

#451
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


К стати, после поворота на Карасу, дорога ведущая в Аухатты сильно заморченная ? Заблудится шансов много ? Есть там какие-нибудь ориентиры ?

не сильно, только после кордая ехать по пыльной гребенке местами, ну там немного. потом после карасу едете дальше и на т образном перекрестке направо там по главной .

Всё теперь дошло. Я расссматривал "гугл земля" и пытался после с. Отеген (которое в гугле почему то называется Кенес :mad:) найти дорогу вдоль границы( через Рисполе). А ларчик оказывается проще открывается. :D
  • 0

#452
Apple-town

Apple-town
  • Гость
  • 24 сообщений


Кто был в мини пансионате Максат исыккуль???

Если речь идет о мини-пансионате Максат в Чолпон-Ате, то мы были в прошлом году...если интересует расскажу...

ДН! Интересует мини пансионат Максат,расскажите если не затруднит!
  • 0

#453
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений



Кто был в мини пансионате Максат исыккуль???

Если речь идет о мини-пансионате Максат в Чолпон-Ате, то мы были в прошлом году...если интересует расскажу...

ДН! Интересует мини пансионат Максат,расскажите если не затруднит!


Присоединюсь, интересует инфо об этом мини-пансионате
  • 0

#454
Jadi

Jadi
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
тоже интересно,подумала может поехать на эти выходные,может на своей машине или лучше на авто...расскажите ...если можно в личку
  • 0

#455
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Мне кажется, если есть возможность, то лучше ехать на своей машине, вы экономите время, можете проехать на любом таможенном посту, а то поподуться в автобусе туристы из россии и придется через Курдай ехать, а там капец.
  • 0

#456
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Ребята, кто летал в этом году. Расскажите как все долго, регистрация стандартная?
Когда седитесь, траснфер реально есть от авиаперевозчика? Как долго от аэропорта потом развозят по зонам?

Я летала.) Это был первый чартерный рейс в Тамчи. Если у вас оговорено, то трансфер действительно есть. Регистрация как обычно в алматы. А обратно только паспортный контроль . Ни билетов, ни посадочных талонов не дают.
  • 0

#457
Alumna

Alumna
  • Гость
  • 23 сообщений
Да, я тоже переживаю, что придется долго стоять на границе. Кто-нибудь ездил недавно на автобусе? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#458
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений
обязательно напишу про Максат..чуть позже-сейчас некогда совсем..пока найдите их сайт-почитайте-там вся инфа о ценах и фотографии..
  • 0

#459
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Да, я тоже переживаю, что придется долго стоять на границе. Кто-нибудь ездил недавно на автобусе? Заранее спасибо за ответ.

Стоим на курдайской границе, едим в Алмату. Как всегда казахи не дают нормально проезжать. Автобусов не видно, проезжают только ночью. Говорят автобусы с туристами вообще лишний раз не задерживают.
  • 0

#460
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Ездил неделю назад на выходные, на своем авто. Дорога для моего пыжа в принципе идеальная, выехали в ночь на субботу в пол 3, в кордае были в 5, в чолпон ате в 9. Гайцы остановили один раз за габариты, но стояли почти в каждом поселке. Остановились в частном пансионате мармеладки, договорились за 800 сом в сутки за двух человек. В номере душ, сан узел, телевизор, холодильник. В принципе переночевать, так как весь день на пляже. Питались в кафешках. Обратно выехали в 7 вечера и в пол 3 ночи были дома.

Сообщение отредактировал Rusia: 03.07.2012, 14:18:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.