Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#4241
Мэдди

Мэдди
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый вечер, форумчане. Собираемся на след. неделе ехать на Иссык-куль.
Нужен 3-ех местный номер, с хорошим сан узлом внутри номера, питание, телевизор, холодильник (не обязательно).
Желательно в тихом местечке, но чтобы и погулять там где-нибудь можно было и чтобы пляж не далеко.
Есть что-нибудь приличное вообще в районе 25-30 долларов с человека в сутки?
Если есть что-нибудь подходящее, буду признательна за контактные номера отелей\домов отдыха в ЛС или сюда, собираемся ехать напрямую.
Спасибо заранее.
  • 0

#4242
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Добрый вечер, форумчане. Собираемся на след. неделе ехать на Иссык-куль.
Нужен 3-ех местный номер, с хорошим сан узлом внутри номера, питание, телевизор, холодильник (не обязательно).
Желательно в тихом местечке, но чтобы и погулять там где-нибудь можно было и чтобы пляж не далеко.
Есть что-нибудь приличное вообще в районе 25-30 долларов с человека в сутки?
Если есть что-нибудь подходящее, буду признательна за контактные номера отелей\домов отдыха в ЛС или сюда, собираемся ехать напрямую.
Спасибо заранее.

ДВ. Посмотрите пансионат Лазурный берег. Там нормальные трехместные номера стоят 90-110 с 3-х разовым питанием. Он находится через забор от Витязя. Спокойный небольшой пансионат, даже холодильник в номере есть. Если вы непревередливы, то самое оно. Чисто, скромно, все условия и пляж хороший, песочек. С телефонами помочь не могу, поищите.
  • 0

#4243
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Кто приехал с Витязя? Отзовитесь! поделитесь отзывами!
  • 0

#4244
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Добрый вечер, форумчане. Собираемся на след. неделе ехать на Иссык-куль.
Нужен 3-ех местный номер, с хорошим сан узлом внутри номера, питание, телевизор, холодильник (не обязательно).
Желательно в тихом местечке, но чтобы и погулять там где-нибудь можно было и чтобы пляж не далеко.
Есть что-нибудь приличное вообще в районе 25-30 долларов с человека в сутки?
Если есть что-нибудь подходящее, буду признательна за контактные номера отелей\домов отдыха в ЛС или сюда, собираемся ехать напрямую.
Спасибо заранее.

Goodlake, село Чон Сары Ой. Ездим туда 2 года подряд, в августе собираемся в третий раз. Чистые номера с душем, туалетом. В номерах телевизор, холодильник. В прошлом году сделали капитальный ремонт в номерах. Тихое местечко без дискотек и пьяной молодежи. Отдыхают в основном семейные.
  • 0

#4245
Мэдди

Мэдди
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Добрый вечер, форумчане. Собираемся на след. неделе ехать на Иссык-куль.
Нужен 3-ех местный номер, с хорошим сан узлом внутри номера, питание, телевизор, холодильник (не обязательно).
Желательно в тихом местечке, но чтобы и погулять там где-нибудь можно было и чтобы пляж не далеко.
Есть что-нибудь приличное вообще в районе 25-30 долларов с человека в сутки?
Если есть что-нибудь подходящее, буду признательна за контактные номера отелей\домов отдыха в ЛС или сюда, собираемся ехать напрямую.
Спасибо заранее.

Goodlake, село Чон Сары Ой. Ездим туда 2 года подряд, в августе собираемся в третий раз. Чистые номера с душем, туалетом. В номерах телевизор, холодильник. В прошлом году сделали капитальный ремонт в номерах. Тихое местечко без дискотек и пьяной молодежи. Отдыхают в основном семейные.


А есть контакты владельцев? И какая цена за трехместный номер выйдет?

Сообщение отредактировал Мэдди: 17.07.2013, 23:44:15

  • 0

#4246
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Кто приехал с Витязя? Отзовитесь! поделитесь отзывами!

Одна из наших форумчан уехала на днях, вчера позвонила, чтобы сказать, что всё очень и очень нравится, и сам пансионат и номера и питание.Так что , когда вчера я это все услышала, реально прыгала по дому :rotate:! так как сами собираемся туда 21июля! Надеюсь и Вас эта маленькая информация от уже отдыхающих тоже обрадует!
  • 0

#4247
scorpius84

scorpius84
  • Гость
  • 40 сообщений

Значит нет смысла ехать...я все равно если завтра успею заеду.
Отпишитесь пожалуйста по приеду,мы выезжаем на сл.недели.

Если нас не пропустят, на следующий же день, а может и сразу, узнают все тут присутствующие... :D
В случае удачного прохождения, по возможности отпишу. (Не знаю как там с интернетом)
  • 0

#4248
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Значит нет смысла ехать...я все равно если завтра успею заеду.
Отпишитесь пожалуйста по приеду,мы выезжаем на сл.недели.

Если нас не пропустят, на следующий же день, а может и сразу, узнают все тут присутствующие... :D
В случае удачного прохождения, по возможности отпишу. (Не знаю как там с интернетом)

Вы когда едите? Мы выезжаем в субботу 20! Едем тоже без вкладышей! И думаю целый автобус таких же как мы! Ведь действительно тех кого пропустили много! А кого вернули единицы!!! Видимо там помимо вкладышей были еще заморочки!!!
  • 0

#4249
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
По поводу вкладышей: Тут уж наверное и в правду на кого нарвешься.....Потому что официально, во всех нормативных написано, что при выезде должен быть вкладыш и ни слова о его отмене, официально. Только СМИ об этом говорят. Власти договорились, но на словах. Хотела позвонить в справочную миграционки, там как будто все вымерли. Миллион телефонов и никто не берет трубку, кроме телефона доверия (если что: 261-19-22). Кто знает, вклейку в паспорт за сколько дней делают?
  • 0

#4250
NAS2SHA

NAS2SHA
  • Гость
  • 28 сообщений

Тоже самое!!! Только что созванивалась с знакомой!!! Уехали два дня назад! Границу переходили через черную речку! Про вкладыши даже никто и не вспомнил!!!!!!!!! Так-что хватит уже воду баламутить!!! Надо закрыть уже эту тему!!!


Вчера в ночь выехали на Иссык-куль с ребенком, почитав форум понадеялись на "добрых-все знающих" людей и вкладыш делать не стали. Поехали через Кегень, на погранпосте Каракара потребовали вкладыш на ребенка. договориться не удалось, отправили в Кегеньский ЦОН, якобы там сделают быстро, потратили 2 часа в попытках получить вкладыш, звонили кому только можно, по всем телефонам пограничников, которые нам давали твердили, что вкладыш нужен обязательно. Пришлось возвращаться домой в Алмату. Вчера вечером не успели буквально на 5 мин, чтоб сдать доки в миграционку. Сегодня с утра сдали, там предложили ехать через Кордай, якобы там не спрашивают. Но что-то рисковать не хочется.

Всё верно, вкладыш сейчас делают 4-5 рабочих дней. На Кордае вкладыш в основном не спрашивают, зависит от смены. На Кегене почти всегда спрашивают, но можно договориться в сторонке


На все врямя и случай, перед выездом тоже поспрашивали знакомых кто ездил, кто собирается, все по разному, у кого не спрашивали, кто смог договориться.
Если есть возможность - лучше сделать этот пресловутый вкладыш и ехать без нервотрепки. Документы в миграционке сейчас принимают, правда сроки называют 7 дней (добавляя что по закону 15), но можно попросить и побыстрее.
  • 0

#4251
NAS2SHA

NAS2SHA
  • Гость
  • 28 сообщений

По поводу вкладышей: Тут уж наверное и в правду на кого нарвешься.....Потому что официально, во всех нормативных написано, что при выезде должен быть вкладыш и ни слова о его отмене, официально. Только СМИ об этом говорят. Власти договорились, но на словах. Хотела позвонить в справочную миграционки, там как будто все вымерли. Миллион телефонов и никто не берет трубку, кроме телефона доверия (если что: 261-19-22). Кто знает, вклейку в паспорт за сколько дней делают?


Вчера в миграционке когда услышала, что за 7 дней делают вкладыш, так расстроилась, но тут же попросила сделать вклейку в паспорт, на что мне ответили, что с ним в Киргизию не пускают. Теперь уже точно уверена, что нужно все делать по закону, а СМИ и вправду вам не помогут, когда будете на границе стоять и никто вас слушать не станет, как кто-то уже здесь на форуме писал, пограничникам никто не указ....
  • 0

#4252
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

По поводу вкладышей: Тут уж наверное и в правду на кого нарвешься.....Потому что официально, во всех нормативных написано, что при выезде должен быть вкладыш и ни слова о его отмене, официально. Только СМИ об этом говорят. Власти договорились, но на словах. Хотела позвонить в справочную миграционки, там как будто все вымерли. Миллион телефонов и никто не берет трубку, кроме телефона доверия (если что: 261-19-22). Кто знает, вклейку в паспорт за сколько дней делают?

причем СМИ (в том числе и наши) ссылались только на источники в Киргизии. я писал об этом, но тогда форумчане написали, что я сею смуту.

вклейка в паспорт вроде около 3 рабочих дней, через турфирмы вроде за 2 можно.

#4253
Ru_s

Ru_s
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мэдди

тут их контакты есть... http://diesel.elcat....377&hl=Goodlake сами едем завтра ночью...
  • -2

#4254
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Слушайте я так поняла вкладыш спрашивают только на Кегене! А Автобусы которые едут от турфирмы едут через кордай!? Через Кегень едут те кто на своих авто? Моя знакомая ехала через черную речку на автобусе с автовокзала и с пеной у рта доказывает что никто про вкладыши не спрашивал!!! Для меня это реальный человек которому я верю а не виртуальный!!!
  • 0

#4255
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Для меня это реальный человек которому я верю а не виртуальный!!!

Хм... ну если вы верите ей, а не виртуальным, то зачем тогда здесь спрашивать??? Все равно же не поверите :faceoff:
  • 2

#4256
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Для меня это реальный человек которому я верю а не виртуальный!!!

Хм... ну если вы верите ей, а не виртуальным, то зачем тогда здесь спрашивать??? Все равно же не поверите :faceoff:

Да вот зашла вчера набраться позитива и узнать про природу про погоду и опять нарвалась на заморочки! Больше принципиально лазить сюда не буду!!!
  • 0

#4257
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
На Кордае и Черной Речке вкладыш не требуют 100 %. За этот месяц очень много детишек знакомых прошли, да и сами ездили.
  • 0

#4258
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите, можно ли пройти границу, по казахстанскому паспорту, а то удв. просроченное, а времени уже нет делать...

#4259
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

подскажите, можно ли пройти границу, по казахстанскому паспорту, а то удв. просроченное, а времени уже нет делать...

можно
  • 0

#4260
Milashka_ATK

Milashka_ATK
  • Гость
  • 20 сообщений



Добрый вечер, форумчане. Собираемся на след. неделе ехать на Иссык-куль.
Нужен 3-ех местный номер, с хорошим сан узлом внутри номера, питание, телевизор, холодильник (не обязательно).
Желательно в тихом местечке, но чтобы и погулять там где-нибудь можно было и чтобы пляж не далеко.
Есть что-нибудь приличное вообще в районе 25-30 долларов с человека в сутки?
Если есть что-нибудь подходящее, буду признательна за контактные номера отелей\домов отдыха в ЛС или сюда, собираемся ехать напрямую.
Спасибо заранее.

Goodlake, село Чон Сары Ой. Ездим туда 2 года подряд, в августе собираемся в третий раз. Чистые номера с душем, туалетом. В номерах телевизор, холодильник. В прошлом году сделали капитальный ремонт в номерах. Тихое местечко без дискотек и пьяной молодежи. Отдыхают в основном семейные.


А есть контакты владельцев? И какая цена за трехместный номер выйдет?



http://diesel.elcat....wtopic=33810377 там и контакты указаны и цены.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.