Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#4201
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



Паспорт не нужен, но все же можно по нему пройти или только по удостоверению?

11 лет прохожу уже по уд.личности. Паспорт ни разу не просили.

Вот поэтому про паспорт и спросила, если ехать чисто с паспортом без у/л будут проблемы?

не будет проблем
  • 0

#4202
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вот мы тоже переживаем из-за этих вкладышей (скоро ехать)... Миграционка в Алматы НЕ выдает ИХ... даже не принимают документы.


ДУ,Вы ездили туда,и Вам отказали?На каком тогда основании,что конкретно сказали?
На сл.недели уезжаем,хотела уже завтра туда ехать.

Люди!!! Идите срочно, говорите что в Турцию, получите вкладыши спокойно! Описала все выше.
  • 0

#4203
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений



Паспорт не нужен, но все же можно по нему пройти или только по удостоверению?

11 лет прохожу уже по уд.личности. Паспорт ни разу не просили.

Вот поэтому про паспорт и спросила, если ехать чисто с паспортом без у/л будут проблемы?

да не будет никаких проблем Это же граница,а паспорт это такой же документ удостоверяющий личность,как и у/л. мои в этот раз проходили с паспортами,я с у/л все без проблем.

Кстати что реально требуют вкладыши на границе?? Мы когда были отменили же как раз,ни один пограничник не спросил у нас про вкладыши.
  • 0

#4204
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Кстати что реально требуют вкладыши на границе?? Мы когда были отменили же как раз,ни один пограничник не спросил у нас про вкладыши.

Судя по написанному, все зависит от смены и настроения находящихся на работе погранслужбы
  • 0

#4205
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений




Паспорт не нужен, но все же можно по нему пройти или только по удостоверению?

11 лет прохожу уже по уд.личности. Паспорт ни разу не просили.

Вот поэтому про паспорт и спросила, если ехать чисто с паспортом без у/л будут проблемы?

да не будет никаких проблем Это же граница,а паспорт это такой же документ удостоверяющий личность,как и у/л. мои в этот раз проходили с паспортами,я с у/л все без проблем.

Кстати что реально требуют вкладыши на границе?? Мы когда были отменили же как раз,ни один пограничник не спросил у нас про вкладыши.

Я еще не ездила. Как соберемся, пойду делать. Ждать всего 3-4 дня. Лучше сделать, чем оказаться, как та женщина без отдыха и с потерянной путевкой....
Инспектор говорит, что наши тут не при чем, что это к Киргизам претензии. А женщина говорит, что на границе вывешен образец вкладыша и Киргизы показывают на него.
Кстати, этот момент, как я поняла из всего происходящего в МП, особенно надо учесть тем, кто отправляет детей с бабушками и дедушками, дядями, тетями.

Сообщение отредактировал evalera: 17.07.2013, 12:32:37

  • 0

#4206
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Вот мы тоже переживаем из-за этих вкладышей (скоро ехать)... Миграционка в Алматы НЕ выдает ИХ... даже не принимают документы.


ДУ,Вы ездили туда,и Вам отказали?На каком тогда основании,что конкретно сказали?
На сл.недели уезжаем,хотела уже завтра туда ехать.

Люди!!! Идите срочно, говорите что в Турцию, получите вкладыши спокойно! Описала все выше.

для Турции потребуют загран паспорта для этих вкладышей а у меня и у мужа их нет....?
  • 0

#4207
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ну вот, расскажу о ВКЛАДЫШАХ!!!! Ребята не верьте всему, что тут написано. Я вообще стала сомневаться, что тут все пишут правду. Нас вернули из за отсутствия вкладыша! Мы поехали через кегень, и нас вернули. Пыталась что то изменить там, и все бестолку. Наши погранцы говорят, что не было приказа об отмене, и как там пускают на кордае им не известно.

Несколько страниц выше писали, что у киргизов на каждом посту разные законы и разные их прочтения.
Надо было быть готовыми к тому, что кордайские законы не котируются в кегене. На "старом форуме" тоже на той неделе писали, что на кегене без вкладышей не пускают.

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 17.07.2013, 12:39:17

  • 0

#4208
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



Вот мы тоже переживаем из-за этих вкладышей (скоро ехать)... Миграционка в Алматы НЕ выдает ИХ... даже не принимают документы.


ДУ,Вы ездили туда,и Вам отказали?На каком тогда основании,что конкретно сказали?
На сл.недели уезжаем,хотела уже завтра туда ехать.

Люди!!! Идите срочно, говорите что в Турцию, получите вкладыши спокойно! Описала все выше.

для Турции потребуют загран паспорта для этих вкладышей а у меня и у мужа их нет....?

Ну тады с Киргизами договаривайтесь. Ищите в инете это соглашение, телефоны Миграционки Киргизии ( или еще каких-то служб), которые ведают этими делами. Надо запастись всем ( распечаткой соглашения, если оно есть, и т.п), чтобы можно было на границе позвонить или пригрозить, что позвоните.
  • 0

#4209
Valu6e4ka

Valu6e4ka
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Ну вот, расскажу о ВКЛАДЫШАХ!!!! Ребята не верьте всему, что тут написано. Я вообще стала сомневаться, что тут все пишут правду. Нас вернули из за отсутствия вкладыша! Мы поехали через кегень, и нас вернули. Пыталась что то изменить там, и все бестолку. Наши погранцы говорят, что не было приказа об отмене, и как там пускают на кордае им не известно.

Несколько страниц выше писали, что у киргизов на каждом посту разные законы и разные их прочтения.
Надо было быть готовыми к тому, что кордайские законы не котируются в кегене. На "старом форуме" тоже на той неделе писали, что на кегене без вкладышей не пускают.


Проблема в том, что не пускали не киршизы а казахи.
  • 0

#4210
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Ну вот, расскажу о ВКЛАДЫШАХ!!!! Ребята не верьте всему, что тут написано. Я вообще стала сомневаться, что тут все пишут правду. Нас вернули из за отсутствия вкладыша! Мы поехали через кегень, и нас вернули. Пыталась что то изменить там, и все бестолку. Наши погранцы говорят, что не было приказа об отмене, и как там пускают на кордае им не известно.

Несколько страниц выше писали, что у киргизов на каждом посту разные законы и разные их прочтения.
Надо было быть готовыми к тому, что кордайские законы не котируются в кегене. На "старом форуме" тоже на той неделе писали, что на кегене без вкладышей не пускают.


Проблема в том, что не пускали не киршизы а казахи.

ООО, ну тада ваще :faceoff: .
Может нас хотят заставить посещать наши курорты на время отпуска?

Сообщение отредактировал evalera: 17.07.2013, 15:03:48

  • 1

#4211
Valu6e4ka

Valu6e4ka
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вот мы тоже переживаем из-за этих вкладышей (скоро ехать)... Миграционка в Алматы НЕ выдает ИХ... даже не принимают документы. Вот некоторые ссылки на инфо...
http://www.vb.kg/doc...y_tyrsezon.html
http://www.zakon.kz/...jj-granice.html
http://www.vb.kg/doc...ie_problem.html
http://www.vb.kg/doc...r_ministra.html
Хватит уже эти вопросы мучить... Есть же информация...


Как не выдает, только что позвонила, сказали несите документы. Сделаем вам вкладыш
  • 0

#4212
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Вчера в миграционке на Космонавтов-Виноградова принимали документы на вкладыш, очередь была 5-6 человек
  • 0

#4213
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Ну вот, расскажу о ВКЛАДЫШАХ!!!! Ребята не верьте всему, что тут написано. Я вообще стала сомневаться, что тут все пишут правду. Нас вернули из за отсутствия вкладыша! Мы поехали через кегень, и нас вернули....

опять страшилки начались :faceoff:
еще раз пишу у меня родственники воскресение вечером уехали с детьми ВКЛАДЫША У НИХ НЕ ТРЕБОВАЛИ!! (отправитель Азимут Трэвел не реклама)
они его просто напросто не делали.
Сегодня вечером выезжаем мы с детьми, как появиться возможность отпишусь!
  • 0

#4214
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Ну вот, расскажу о ВКЛАДЫШАХ!!!! Ребята не верьте всему, что тут написано. Я вообще стала сомневаться, что тут все пишут правду. Нас вернули из за отсутствия вкладыша! Мы поехали через кегень, и нас вернули....

опять страшилки начались :faceoff:
еще раз пишу у меня родственники воскресение вечером уехали с детьми ВКЛАДЫША У НИХ НЕ ТРЕБОВАЛИ!! (отправитель Азимут Трэвел не реклама)
они его просто напросто не делали.
Сегодня вечером выезжаем мы с детьми, как появиться возможность отпишусь!

Почему страшилки-то? Вот к чему мне людей запугивать? Вот всегда так - людей предупреждают, а их еще и обвиняют... Уже не раз было сказано, что возвращают не всех подряд, а как им вздумается!
Я читала здесь посты с начала сезона опусков, и тоже решила не делать вкладыш. А вчера чисто случайно пришлось торчать около 1-го окна ( вообще ждала, когда появится руководство МП, оно принимает во 2-м) и наблюдать выше описанное. Я бы не хотела оказаться в такой ситуации.
Будем ждать вашего рассказа!

Сообщение отредактировал evalera: 17.07.2013, 13:26:49

  • 0

#4215
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



Вот мы тоже переживаем из-за этих вкладышей (скоро ехать)... Миграционка в Алматы НЕ выдает ИХ... даже не принимают документы.


ДУ,Вы ездили туда,и Вам отказали?На каком тогда основании,что конкретно сказали?
На сл.недели уезжаем,хотела уже завтра туда ехать.

Люди!!! Идите срочно, говорите что в Турцию, получите вкладыши спокойно! Описала все выше.

для Турции потребуют загран паспорта для этих вкладышей а у меня и у мужа их нет....?

Скажите, что в Россию едите...
  • 0

#4216
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Доброе утро всем! Кто точно знает, можно ли с российским внутренним паспортом въезжать и прибывать на территории Киргизии?? не будет ли проблем?Спасибо!

Можно! и можете находиться 90 дней без регистрации!
  • 0

#4217
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений

кто знает сколько стоит такси с границы до иссык куля?

от 3000 до 4000 тыс.сом
  • 0

#4218
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Скажите, что в Россию едите...

у меня вкладыши есть. Но на вкладыши написано что-то типа для пересечения Кыргызской границы. поэтому РФ может не подойти.
если не забуду завтра скан выложу как выглядят

#4219
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Завтра решили съездить в Миграционку,попробуем сдать доки,что-то нет желания портить себе отдых,отпишусь.
  • 0

#4220
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений
А как обстоят дела с мед.страховкой?. каждый год заставляют покупать,но никто и нигде не спросил ни разу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.