Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#4281
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
не реклама, удивила задумка http://diesel.elcat....wtopic=35224673 :D
  • 0

#4282
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Я решила вкладыш делаем! не будут давать устрою скандал......ночевать в миграционке останусь...нафиг - распечатала с закона kz где о данном соглашении написано и когда его подписали.....соглашения об отмене нет... уже 2 месяца слежу за всем этим...ужас...сами ездили сдавать на вкладыши в начале месяца нам не дали сказали все ок так пройдете. Сейчас у них это не пройдет, возьмем силой :)))) 5 уезжаем

Сообщение отредактировал kikiriki: 18.07.2013, 15:05:56

  • 1

#4283
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Ну вот, расскажу о ВКЛАДЫШАХ!!!! Ребята не верьте всему, что тут написано. Я вообще стала сомневаться, что тут все пишут правду. Нас вернули из за отсутствия вкладыша! Мы поехали через кегень, и нас вернули....

опять страшилки начались :faceoff:
еще раз пишу у меня родственники воскресение вечером уехали с детьми ВКЛАДЫША У НИХ НЕ ТРЕБОВАЛИ!! (отправитель Азимут Трэвел не реклама)
они его просто напросто не делали.
Сегодня вечером выезжаем мы с детьми, как появиться возможность отпишусь!

Как прошли границу?
  • 0

#4284
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

не реклама, удивила задумка http://diesel.elcat....wtopic=35224673 :D

Написали бы хоть где находится, для ориентира.....И имхо, дорого, очень. В Ботани Бич, я могу снять коттедж на двоих за 110$ с питанием и нормальными условиями цивилизации.
  • 0

#4285
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

не реклама, удивила задумка http://diesel.elcat....wtopic=35224673 :D

Хороший вариант для КГ, где землю могут отобрать в любой момент.
А так переехал на другой участок, установка "яиц" 3-4 дня, + свет, вода и канализация.
  • 0

#4286
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

И еще этот же дяденька сказал, что вклейка не канает!...

А вот как отвечает начальник ДВД ЮКО: http://www.dvd-uko.k...s/blog/623.html Марина 04.06.2013 12:18
Добрый день! Прошу про комментировать ситуация связанную с правилами прохождение детей на Казахстано -Киргизской границе , идет информация что теперь детей не пропускают по свидетельству о рождении а требуют вклейку в паспорт к родителям. Ниже привожу выписку и статьи в газете Караван. Спасибо большое за разьеснение ситуации.
Поскольку знание этого соглашения имеет огромное значение для многих казахстанцев, решивших летний отдых провести на Иссык-Куле, мы обратились за разъяснением в компетентные органы. И вот что узнали.
В Министерстве внутренних дел РК и в управлении миграционного контроля МВД РК подтвердили, что в этом соглашении действительно есть статья 4, в которой говорится (приводим дословно, потому что знать это нелишне):
Граждане государства одной Стороны въезжают (выезжают) на территорию государства другой Стороны по следующим действительным документам.
Для Республики Казахстан:
1. Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан.
2. Паспорт гражданина Республики Казахстан.
3. Дипломатический паспорт.
4. Служебный паспорт.
5. Удостоверение личности моряка.
6. Свидетельство на возвращение в Республику Казахстан (только для возвращения в Республику Казахстан).
7. Свидетельство о рождении для детей, не достигших возраста 16 лет, со справкой-вкладышем (с фотографией) с указанием принадлежности к гражданству Республики Казахстан.
Такой же перечень документов предусмотрен и для граждан Республики Кыргызстан.
По словам чиновников, предложение о вкладыше инициировала киргизская сторона, поскольку в свидетельстве о рождении и доверенности от родителей на вывоз ребенка нет его фотографии и идентифицировать личность маленького пассажира невозможно.
Может быть, так оно будет и правильно, но вот только в аэропорту Алматы пограничники поспешили применить данное соглашение раньше времени! Ведь это только проект, который одобрен постановлением правительства Республики Казахстан от 11 мая 2012 года № 603, на который они ссылались.
– Документ еще не ратифицирован, не имеет силы, поэтому не принял широкого ознакомления. Когда соглашение начнет действовать, пока неизвестно, – сообщили нам в управлении миграционного контроля МВД РК. – В связи с этим пока неясно, где и кем будет выдаваться вкладыш с указанием гражданства ребенка.
Хочется верить, что ситуация прояснится до начала туристического сезона – страшно представить, что будет твориться на границе, если пограничники «завернут» назад всех детишек, отправляющихся на Иссык-Куль без пресловутого вкладыша!
Автор: Людмила ЛЕЕВА
================================================

Ответ: Соглашение между Правительством РК и Правительством Кыргызстана от 11.05.2012 г.. № 603, Законом РК №26-V от .05.07. 2012 г. вступила в силу и действует на территории двух государств.
Для пресечения государственной границы Казахстана и Кыргызстана с совместно следующими несовершеннолетними детьми, гражданам Казахстана, имеющие заграничные паспорта, необходимо вклейка фотографии детей. Для этого необходимы нижеследующие документы:
1. Заявление;
2. Заграничный паспорт;
3. Свидетельство о рождении детей;
4. Фотокарточки 3Х4 - 2 шт;
5. Государственная пошлина на сумму 1731 тенге, код оплаты - 108105.
Гражданам Казахстана, пересекающим государственную границу Казахстана и Кыргызстана по удостоверению личности РК с несовершеннолетними детьми, необходимо получить справку-вкладыш (с фотографией) с указанием принадлежности к гражданству РК.
Для получения справки-вкладыша необходимы нижеследующие документы:
1. Заявление;
2. Удостоверение личности родителей;
3. Свидетельство о рождении;
4. Фотокарточки 3Х4 - 2 шт.
По данным вопросам Вы можете обратиться в Управление миграционной полиции ДВД ЮКО по адресу; Желтоксан, 3.

Сообщение отредактировал MLV: 18.07.2013, 15:19:39

  • 0

#4287
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

обратно 1,5 часа и заставили выложить весь багаж из машины и на рентген :faceoff: Причем НАШИ погранцы и таможенники.

Наши как раз и заинтересованы не впускать в КЗ контрабандный китайский товар с территории КГ, поэтому так. Не удивляйтесь.

Друзья сегодня сдали доки на вкладыш, им велено придти в следующую среду, и через 2 дня у них автобус на ИК, вроде успевают

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 18.07.2013, 15:24:05

  • 0

#4288
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Опять столько противоречивых заявлений.................
Уж дали бы наконец официальный ответ (по ТВ или в газете) по данному вопросу.
Получается, если у меня удостоверение личности, то на детей нужен вкладыш. Если у меня паспорт, то должна быть вклейка.

Почему тогда, сегодня в миграционнке мне сказали, что по вклейкам я не пройду???????

Что за неясность?
Такое ощущение, что каждый чиновник работает сам по себе, никакой сплоченности. Это вообще когда-нибудь закончится?

Когда все начнут шагать вперед с одной ноги?

Сообщение отредактировал aika-088: 18.07.2013, 15:31:19

  • 0

#4289
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


не реклама, удивила задумка http://diesel.elcat....wtopic=35224673 :D

Написали бы хоть где находится, для ориентира.....И имхо, дорого, очень. В Ботани Бич, я могу снять коттедж на двоих за 110$ с питанием и нормальными условиями цивилизации.

там же вверху написано -
Коттеджи "Экояйца", На территории "Кыргызского взморья"
:DЯ тоже считаю что дорого и не уютно что ли, не для клаустрофобиков вообщем

Сообщение отредактировал lin_k: 18.07.2013, 15:36:47

  • 0

#4290
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

там же вверху написано -
Коттеджи "Экояйца", На территории "Кыргызского взморья"
:DЯ тоже считаю что дорого и не уютно что ли, не для клаустрофобиков вообщем

ой, да точно, сорри :D . Название темки не читала
  • 0

#4291
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

И еще этот же дяденька сказал, что вклейка не канает!...

Господи! так канает или не канает паспорт с вклейкой детей?Здесь вроде ясно читается что канает:

Для пресечения государственной границы Казахстана и Кыргызстана с совместно следующими несовершеннолетними детьми,гражданам Казахстана, имеющие заграничные паспорта, необходимо вклейка фотографии детей. Для этого необходимы нижеследующие документы:
1. Заявление;
2. Заграничный паспорт;
3. Свидетельство о рождении детей;
4. Фотокарточки 3Х4 - 2 шт;

5. Государственная пошлина на сумму 1731 тенге, код оплаты - 108105.

Что ж за дебилизм то такой на гос. уровне, и это в таких мелочах, а что дальше будет?????
  • 0

#4292
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А если у ребенка есть загран паспорт, правда там на фотке ему 1 годик, а сейчас 4, поспорт действителен до 2019 года?
  • 0

#4293
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Если мыслить логически..
Есть закон: Республики Казахстан О документах, удостоверяющих личность от 29 января 2013 года № 73-V
в котором написано:
Статья 8. Паспорт гражданина Республики Казахстан
......
2. В паспорт гражданина Республики Казахстан могут вноситься следующие записи и отметки:
2) запись о детях в возрасте до шестнадцати лет в случаях выезда совместно с родителями за границу с вклеиванием их фотографий;
4) отметка пограничного контрольно-пропускного пункта о пересечении границы.
4. Паспорт гражданина Республики Казахстан выдается сроком действия на десять лет.

таким образом вклейка -это официально принятый документ в Казахстане.

Но есть и соглашение с Киргизией от 11 мая 2012 года № 603- о вкладышах, которое , я так понимаю приняли, чтобы упростить отдых.
(Правительство Республики Казахстан и Правительство Кыргызской Республики, в дальнейшем именуемые «Сторонами»,
в целях дальнейшего развития дружественных отношений между государствами Сторон, правового урегулирования поездок их граждан,
Договора о вечной дружбе между Республикой Казахстан и Кыргызской Республикой от 8 апреля 1997 года,
желая создать благоприятные условия для пребывания граждан государства одной Стороны на территории государства другой Стороны, согласились о нижеследующем)
Граждане государства одной Стороны въезжают (выезжают) на территорию государства другой Стороны по следующим действительным документам
Для Республики Казахстан:
1. Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан.
2. Паспорт гражданина Республики Казахстан.
....
7. Свидетельство о рождении для детей, не достигших возраста 16 лет, со справкой-вкладышем (с фотографией) с указанием принадлежности к гражданству Республики Казахстан.

Т.е. , если у тебя нет паспорта, и некуда вклеивать, то возьмите свое удостоверение, получите вкладыш- и езжайте отдыхать.

Сообщение отредактировал MLV: 18.07.2013, 16:08:57

  • 0

#4294
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Я уже склоняюсь к тому, что вся эта байга со вкладышами: сегодня надо, завтра не надо! - это какой-то межведомственный сговор с целью отбить желание отдыхать на ИК. Неужели два ведомства в течение месяца не могу договориться и исправно парят мозг своим же согражданам! Бредятина какая-то!
  • 4

#4295
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
жена сегодня сдала документы на вкладыш. Сказали, что в Киргизию нужен именно вкладыш.
Дополнительно запросили адресную справку жены, она уболтала, что принесет ее когда придет забирать (во вторник).

Лучше сделать от греха подальше, больших заморочек нет.
  • 0

#4296
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Так с вкладышами понятно...лучше сделать и ехать спокойно.
У меня такой вопрос,Я Гражданин России,здесь живу 10 лет,уже повторное вид на жительство.Интересно ко мне не пристанут?
Или брать с собой ЗагранПаспорт,он выдан уже здесь в Алматы,и внутренний тоже.
Кто нибудь знает?Сталкивался?Или без проблем прокатит вид на жительство?
  • 0

#4297
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Такое ощущение что, кто это замутил - ушел в отпуск, ну видимо в Ессентуки за наши деньги, здоровье поправлять (на Закон КЗ статейка есть) а у остальных теперь мозг плавится что делать! Официального подтверждения так и не нашла!
http://www.inform.kg...2#axzz2ZOJE1MA1
  • 1

#4298
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
А мне вот интересно, всю эту фигню затеяли типа для нашей же безопасности, с целью предотвращения похищения детей. И много до этого было похищено детей? В твердой я пребываю уверенности, что замутили всё это с исключительно с целью наживы (государственной и не очень)
Решили по-быстрому сгонять в начале августа, едем в Радугу-Вест, кто-нить знает, там полотенца пляжные есть? Или с собой переть придётся?
  • 0

#4299
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Я уже склоняюсь к тому, что вся эта байга со вкладышами: сегодня надо, завтра не надо! - это какой-то межведомственный сговор с целью отбить желание отдыхать на ИК. Неужели два ведомства в течение месяца не могу договориться и исправно парят мозг своим же согражданам! Бредятина какая-то!

Ага они думали скажем вкладыш надо делать -народ не поедет поддерживать экономику сопредельного гос-ва ,а будет здесь отдыхать. А народ пошел делать вкладыши-в миграционке начали вешаться... работы то сколько прибавилось :D решили отложить до 1 сентября-народ успокоился и стал бронировать отели,а тут нате вам - вкладыш нужен!Люди мечутся не знают что делать,едут на "УРА" потому-что одни отели забронировали,другие не имеют возможности в др.месте отдохнуть,третьи влюблены в это озеро.А чиновники смотрят на все происходящее и думают как в той украинской пословице:"Я вас заставлю в бутылочку...... и горлышка не замарать".
Сори, но как-то так у нас получается.
  • 0

#4300
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Вот жеж свинство. Когда планировали отдых было дофига времени сделать этот вкладыш и миграционка под боком.
Потом прочитали новости о том что не надо делать и делать не стали. Сегодня залез в эту тему. Завтра выезжать на Иссык-куль.
Поедем я и супруга по удостоверениям, малыш со свидетельством о рождении. Без всяких паспортов на ребенка и вкладышей.
Если выйду в интернет - отпишусь о прохождении границы. Планируем переходить через Черную речку или Аухатты (если на ЧР будет много народу).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.