Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#4161
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


ДД! Кто был в ЦО "Фонтан"??? У них на сайте время заезда 12:00, а выезд - 10:00???? Это никак не стыкуется с расписанием автобусов турфирм.. Автобусы из алматы приезжают на ИК рано утром, а собирают народ в пансионатах вечером... Кто сталкивался с такой проблемой?? Не придется платить доп. за 2-е суток, ???
Заранее спасибо))) Собираемся выезжать вечером 31-го, а с 1 по 7 отдыхать..

Та же история только в Алтын куме. Расчетный час 12,00. Самолет улетает утром, пришлось платить за день.

Как они быстренько европеизировались :D расчетный час и все такое :rotate:
Нормально же всегда все было, сел автобус, приехал, заселился, потом сел и уехал :)
  • 0

#4162
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как они быстренько европеизировались :D расчетный час и все такое :rotate:

Ну вообще то понятие "расчетный час" - это еще из времен СССР, правда он тогда назывался "Единый расчетный час" ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2013, 16:57:21

  • 0

#4163
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Как они быстренько европеизировались :D расчетный час и все такое :rotate:

Ну вообще то понятие "расчетный час" - это еще из времен СССР, правда он тогда назывался "Единый расчетный час" ;)

я все это понимаю, только до совсем недавнего времени почти все пансионаты Иссык-Куля подстраивались под прибытие и отбытие автобусов в алматы, а сейчас они на доп часах стали деньги рубить... не хорошо поступают, жадность никогда не приносила счастья ;)
  • 0

#4164
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

я все это понимаю, только до совсем недавнего времени почти все пансионаты Иссык-Куля подстраивались под прибытие и отбытие автобусов в алматы, а сейчас они на доп часах стали деньги рубить... не хорошо поступают, жадность никогда не приносила счастья ;)


Полностью согласна,позвонила на прямую в Ак-Марал,говорю приедем утром в субботу,уедем во вторник вечером,получается трое суток полных, и день вторника,во вторник говорит нужно будет освободить номер утром,или платите как за сутки,я ей... мы доплатим половину,т.к.ночевать не будем,нет и все.Короче не знаю кто прав,на месте уже будем договариваться.

Сообщение отредактировал Pryanya: 16.07.2013, 17:28:15

  • 0

#4165
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Лапусик, расскажите про самолет ....
Где брали билеты, почем, расписание рейсов, ....

Мы ездили в прошлом году, сейчас собираемся в августе. Билеты и путевку брали в турфирме (советовать не буду, девочки нерасторопные, взяли с нас деньги за питание ребенка, а по факту приносили только две порции для взрослых, да и с билетами на самолет как то они долго тянули). Планируем билеты купить у Компаса в этом году. http://kompastour.kz/schedule_flight Регистрацию у нас прошли быстро, сдали багаж. Самолет такой, ну вообщем ступеньки "сзади" у самолета, крутые. Брали эконом, три кресла рядышком в два ряда, бизнес класс был за шторкой. Летели минут 30. Наверное процентов на 70 были ребятишки, плач, крики (как обычно). Немного неприятно было когда самолет поворачивал над озером на посадку (у меня всегда мысли вот упадет а я плавать не умею :faceoff:). В Тамчах такой "смешной" аэропорт, одноэтажный барак, там пришлось постоять на паспортном контроле, т.к. нас много а их (проверяющих) только двое/трое. За воротами толпа таксистов, такса почти у всех одинаковая. Обратно контроль прошли быстрее. Летают по моему также как в прошлом году понедельник-пятница. Ну как то вот так. Забыла написать в полете предлагали соки, воду

Сообщение отредактировал Лапусик: 16.07.2013, 17:48:08

  • 1

#4166
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Лапусик, спасибо за информацию, пол-часа можно потерпеть детишек.
$200-250 туда обратно билет.

Сообщение отредактировал Nait: 16.07.2013, 18:11:35

  • 0

#4167
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Да всегда там после независимости было столпотворение, и всегда погранцы наши придумывали кучу причин, для наживы...
Без проблем мы проезжали границу разве что , во времена СССР.

а вы реально помните границ между нами при ссср?
  • 0

#4168
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений
В союзное время бывало собачку пускали в такие автобусы ( понюхать на наркотики).
На заре самостийности погранцы просто в автобус заходили и проверяли паспорта.
Теперь рожи отъели и просто издеваются над людьми скоты.
  • 2

#4169
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Расчетный час 12,00. Самолет улетает утром, пришлось платить за день.

вы любо путаете, либо вас развели. Вы не должны были платить зы целый день если улетели утром. Потому как расчетный час который наступает в 12. 00 дня вы не застали там. К примеру вы заехали на один день скажем вторник в 13.00 дня, а улетаете в среду в 11.50, то платить вы должны только за одни сутки это с 12 дня вторника, до 12 дня среды

Сообщение отредактировал temperament: 16.07.2013, 18:21:06

  • 1

#4170
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Расчетный час 12,00. Самолет улетает утром, пришлось платить за день.

вы любо путаете, либо вас развели. Вы не должны были платить зы целый день если улетели утром. Потому как расчетный час который наступает в 12. 00 дня вы не застали там. К примеру вы заехали на один день скажем вторник в 13.00 дня, а улетаете в среду в 11.50, то платить вы должны только за одни сутки это с 12 дня вторника, до 12 дня среды

Значит развели, все то же агенство
  • 0

#4171
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

я все это понимаю, только до совсем недавнего времени почти все пансионаты Иссык-Куля подстраивались под прибытие и отбытие автобусов в алматы, а сейчас они на доп часах стали деньги рубить... не хорошо поступают, жадность никогда не приносила счастья ;)


Полностью согласна,позвонила на прямую в Ак-Марал,говорю приедем утром в субботу,уедем во вторник вечером,получается трое суток полных, и день вторника,во вторник говорит нужно будет освободить номер утром,или платите как за сутки,я ей... мы доплатим половину,т.к.ночевать не будем,нет и все.Короче не знаю кто прав,на месте уже будем договариваться.

В Ак-марале платили за 3-е суток с 7 утра пятницы до 19 вечера воскресенья (по турпутевке). по 3 завтрака, обеда, ужина
  • 0

#4172
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В союзное время бывало собачку пускали в такие автобусы ( понюхать на наркотики).
На заре самостийности погранцы просто в автобус заходили и проверяли паспорта.
Теперь рожи отъели и просто издеваются над людьми скоты.

В союзное время вообще там не останавливались. С сайрана автобус уходил часов в 11 вечера и в 6-7 утра уже там-на Иссык-Куле.
  • 0

#4173
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

В Ак-марале платили за 3-е суток с 7 утра пятницы до 19 вечера воскресенья (по турпутевке). по 3 завтрака, обеда, ужина

Спасибо за ответ.Походу Нам так же придется платить.Во сколько Вам все обошлось?
  • 0

#4174
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

ДД кто уже съездил в этом году как дорога


добрый вечер,приехали вчера.честно пройдя таможню киргиз-кую , была удивлена хорошей асвальтированой дорогой-2 полосной которая не будет создавать затора . были в ботани бич вот ранее отписывалась ту тему закрыли так что опять вдруг пригодится.


Всем доброго вечера!!!!вот и я отпишусь как мы сьездили на Иссык-куль.вбивала по поисковику- инфы нет, так что я оставляю Изображение .
Были в Ботани бич -расположен он в с.Кара(Долинка).когда ехали по главной дороге не оказалось большого плаката с указателем(мы проехали его, но во время сориентировавшись вернулись и повернули по вывеске которая вела в" акун").к нему как оказалось не так и легко подьехать,дорога песчаная и вид стиральной доски :spy: медленно можно ехать Изображение.встретили и относились всегда очень хорошо(персонал ооочень вежливый).выбирал супруг,он любит тихое, спокойное прибывание на отдыхе---народу чтоб было по минимуму Изображение.теперь о территории.... очень ухожена-после ветра ни листика не окурка итд ,всегда чистенько..по дороге к пляжу всегда чувствовала запах облепихи,очень зелено.
коттеджи они и есть номера....только отличаются размерами...чистенько ----белье новое кровати новые,телев большой жк(одним словом в номерах все отлично).теперь о пляже-------большая и красная пятерка.пляж суперскии-мелкий песочек везде,когда заходила в воду такое ощущение, что песочек ласкает ногу(очень понравилось)пляж чистый вода прозрачная,на пляже есть шезлонги и зонтики выдают.кормили хорошо,но порции на мой взгляд маловаты.
ах забыла сам отель расчитан максимум на 44 человека,когда мы ходили завтракать 10 столов занято(все семьями и с детишками),так что супруг был доволен народу по минимуму.(отдыхай только себе от городской суеты Изображение )посторонних не пускают на территорию,ворота закрыты всегда и охраняются,стоянка бесплатная,что для ик удивительно.вообщем отдохнули отлично--помешал сильный ураган..уехали раньше срока,ах да если едите с детками обязательно берите собой самокаты итд развлечении мало,играли в маленькии тенис, но дочке 4 лет маленькии шар отбить не так и легко Изображение .спасибо за отдых иссык-кулю,для себя сделала вывод---ездить только в августе.водичка теплая как в турции,

Изображение


есть их сайт в этом году всё там так же http://botany-beach.ru/ заметила что много россиян(облюбовали) новая горка детская на пляже,шезлонги новые бесплатно. теннисный корт с белым кварцевым песком... вообщем спокойное приятное местечко

Сообщение отредактировал умница123: 16.07.2013, 21:37:23

  • 0

#4175
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Так какая приблизитеьлная цена в самолет Алматы-Тамчи?. нужно будет лучше слетать, планируем, но откладываем.
Жаль что Аэропорт в Чолпон-Ате стал базаром
  • 0

#4176
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В Ак-марале платили за 3-е суток с 7 утра пятницы до 19 вечера воскресенья (по турпутевке). по 3 завтрака, обеда, ужина

Спасибо за ответ.Походу Нам так же придется платить.Во сколько Вам все обошлось?

Точно не помню,в прошлом году было-вроде 120 за номер(за сутки)
  • 0

#4177
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

а вы реально помните границ между нами при ссср?

Был контрольно пропускной пункт, практически формальный.
Большая часть советских людей путешествовала на автобусе, посему автобусы даже не трогали. Про машины не знаю.
Самолет так вобще.

#4178
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Точно не помню,в прошлом году было-вроде 120 за номер(за сутки)


Ясно,в этом уже 130 :hi:
  • 0

#4179
beks_1987

beks_1987
  • Частый гость
  • 90 сообщений
дн! немного о поездке по свежим впечатлением (только приехал) ездил на своей машине на 5дней, состояние дорог отличное у нас особо у них, бензин-заправка газпром в КР дешевле где то 104тн. качество хорошее,озеро очень холодное было (типо вода талого снега) температура 25,26 градусов, воды ниже. отдыхали с детьми в коттедже стоимость 100у.е/сутки без питания, питание по тенге примерно 2000/трехразово, у.е лучше везти от нас там курс ниже примерно попал на курсе на 120у.е. менял тенге на сомы в Чолпан-Ате,в Бастырях ниже немного. Не был на ИК лет 10,мало,что изменилось по ощущению как будто в совке побывал-ностальгия.Сервис на 2 с плюсом,да коттедж в золотых песках, один ребенок вообще не купался в озере два дня морально подготавливал себя (ходил в бассейн),но не смог из-за талой ледниковой воды,другой купался,но наверно от того,что больше поездок не предвидится на это лето. Очень пожалел,что поехал на автомашине,нет дорога не утомила и качества полотна хорошее,но марадеры с радарами,что ихние,что наши ехал по знакам-дорога с остановками заняла почти 11часов, 4 остановки в КР ихнее гаи и 4 у нас,может кому нибудь пригодится сей отчет...
ЗЫ: что то не тянет больше в совок, денег примерно ушло как на Турцию,но гаи,сервис,оплата за все включая парковку по 400тн в /с, вода леденящая очень пожалел и вспоминал свою теплую Анталью без взяток и коррупции.....
  • 2

#4180
Valu6e4ka

Valu6e4ka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ну вот, расскажу о ВКЛАДЫШАХ!!!! Ребята не верьте всему, что тут написано. Я вообще стала сомневаться, что тут все пишут правду. Нас вернули из за отсутствия вкладыша! Мы поехали через кегень, и нас вернули. Пыталась что то изменить там, и все бестолку. Наши погранцы говорят, что не было приказа об отмене, и как там пускают на кордае им не известно. Я просила, умоляла, в конце стала угрожать уверенная в своей правоте. Но дозвонилась сначала до знакомых которые связаны с погран службой, на что мне сказал что нам, поступил приказ о вкладыше 3 недели назад, потом нашла контакты в имиграционке, на что получила ответ что им никто не сообщал об отмене. Ну и моя настырность довела меня до кнб( горячая линия) на что получила ответ, мы обязаны предоставить вкладыш. Что киргизы может и отменили, но от нашего правительства приказа не было об отмене. Вооооот! И то что на кордае пропускают, скорее всего по ошибке из за большого потока... Но как оказалось на кордае тоже не всех пускают, вернули моих знакомых. Так что не верьте сми, не верьте тому что пишут тут.
Одно радует, посмотрела на прекрасную природу райымбекского района, что не уступает никакому иссыккулю)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.