Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#3421
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Alfiore, а вы можете теперь еще раз позвонить погранцам, раз уж у вас есть их контакты, что теперь они скажут?

Ок, попробую.
  • 0

#3422
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Я ему тоже пыталась объяснить, что там бардак, что людей разворачивают на границе без вкладышей. Сказал звонить по горячей линии в МВД :ninja:


могу только повторить слова предыдущего оратора

Не то государство назвали Гондурасом

Уже с обеда не разворачивают, ни очередей, ни скандалов, всё спокойно, все работают в штатном режиме, до вкладышей не придираются. Есть - покажите, нет - свидетельство о рождении и всё.
  • 0

#3423
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Пожалуйста, кому не сложно будет, отпишитесь как там на самом деле. Хотели на праздники ехать.

ЕЗЖАЙТЕ!!! Пишу со спокойной совестью, так как только что с погранперехода.

вы знаете, пока нет официальных заявлений, все зависит от настроения начальника перехода
хочется чего более существенного.

#3424
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

вы знаете, пока нет официальных заявлений, все зависит от настроения начальника перехода
хочется чего более существенного.

Пресс-служба КНБ трубки не поднимает. Может до 5-ти работают..
  • 0

#3425
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений




ВСЕМ, ОТНОСИТЕЛЬНО ВКЛАДЫШЕЙ!!! Как и обещала, пишу с места событий, т.е. с границы Казахстан - Кыргызстан.
Только что на двух переходах в Аухатты и в Кордае (на Карасу не была, но тоже приказ поступил, наверное) задавала этот вопрос на киргизской, и на казахской стороне. Все пограничники на этих переходах ответили однозначно:
СЕГОДНЯ ПОСТУПИЛ ПРИКАЗ: ДО 1 СЕНТЯБРЯ ПРОПУСКАТЬ БЕЗ ВКЛАДЫШЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда нельзя было, говорили: НЕЛЬЗЯ, а раз говорят сейчас, что можно, значит МОЖНО!
Это, наверное, мы их достали....
Езжайте спокойно, наслаждайтесь озером и песочком, удачного отдыха!

Ну наконец-то. Спасибо. Такая информация и была нужна. А то все читали, писали, звонили! Я ждал конкретных вестей с границы. Нет сам бы с Кордая написал бы, спасибо ещё раз.

Рада, что помогла кому-то, хотя бы для успокоения души...


Большое спасибо!!!пока печатал пропустил новость от Вас,Вы сделали великое дело,поставили наконецто ТОЧКУ в этом вопросе.

Если возникнут вопросы, звоните, телефон в профиле. Но это достоверная информация.
  • 0

#3426
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Пожалуйста, кому не сложно будет, отпишитесь как там на самом деле. Хотели на праздники ехать.

ЕЗЖАЙТЕ!!! Пишу со спокойной совестью, так как только что с погранперехода.

вы знаете, пока нет официальных заявлений, все зависит от настроения начальника перехода
хочется чего более существенного.

Это не начальник, это подтвердили все пограничники, регистрирующие граждан, причем на двух постах в АУХАТТЫ и в КОРДАЕ. Им пришло указание.
  • 0

#3427
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Это не начальник, это подтвердили все пограничники, регистрирующие граждан, причем на двух постах в АУХАТТЫ и в КОРДАЕ. Им пришло указание.

А они Вам его не показывали? :dandy:
  • 0

#3428
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Это не начальник, это подтвердили все пограничники, регистрирующие граждан, причем на двух постах в АУХАТТЫ и в КОРДАЕ. Им пришло указание.

я не хочу ни в коем случае ставить под сомнение вашу хорошую новость, но
указание должны предоставить общественности.

просто возьмем ситуацию, что вдруг пограничник спрашиваем меня про вкладыш.
я.- отменили ведь на лето
п - кто сказал
я - в интернете прочитал

Вы же понимаете абсурдность этого диалога?

#3429
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Выезжаем в пятницу вечером на старшую дочку паспорт имеем, на младшую только свидетельство о рождении.
Как проедим отпишусь в теме обязательно)
  • 0

#3430
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Это не начальник, это подтвердили все пограничники, регистрирующие граждан, причем на двух постах в АУХАТТЫ и в КОРДАЕ. Им пришло указание.

я не хочу ни в коем случае ставить под сомнение вашу хорошую новость, но
указание должны предоставить общественности.

просто возьмем ситуацию, что вдруг пограничник спрашиваем меня про вкладыш.
я.- отменили ведь на лето
п - кто сказал
я - в интернете прочитал

Вы же понимаете абсурдность этого диалога?

У меня также спросили: "Вы лично сами были в миграционке и Вам отказали?" Он чуть было не продолжил: "Или бабушка со двора"...
  • 0

#3431
Леопард

Леопард
  • Частый гость
  • 69 сообщений
В 3 часа дня мама поехала в миграционку на Космонавтов.Вкладыши не выдают.Поехали убедиться сами.
  • 0

#3432
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ВСЕМ, ОТНОСИТЕЛЬНО ВКЛАДЫШЕЙ!!! Как и обещала, пишу с места событий, т.е. с границы Казахстан - Кыргызстан.
Только что на двух переходах в Аухатты и в Кордае (на Карасу не была, но тоже приказ поступил, наверное) задавала этот вопрос на киргизской, и на казахской стороне. Все пограничники на этих переходах ответили однозначно:
СЕГОДНЯ ПОСТУПИЛ ПРИКАЗ: ДО 1 СЕНТЯБРЯ ПРОПУСКАТЬ БЕЗ ВКЛАДЫШЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда нельзя было, говорили: НЕЛЬЗЯ, а раз говорят сейчас, что можно, значит МОЖНО!
Это, наверное, мы их достали....
Езжайте спокойно, наслаждайтесь озером и песочком, удачного отдыха!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! ПРЯМО ГОРА С ПЛЕЧ!!!
  • 0

#3433
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Это не начальник, это подтвердили все пограничники, регистрирующие граждан, причем на двух постах в АУХАТТЫ и в КОРДАЕ. Им пришло указание.

я не хочу ни в коем случае ставить под сомнение вашу хорошую новость, но
указание должны предоставить общественности.

просто возьмем ситуацию, что вдруг пограничник спрашиваем меня про вкладыш.
я.- отменили ведь на лето
п - кто сказал
я - в интернете прочитал

Вы же понимаете абсурдность этого диалога?

Абсолютно понимаю, поэтому и говорю ещё раз: спросила на двух постах, на обеих сторонах, причем не одного человека, а у каждого человека в погонах, который попался на пути, т.е. у 10-12-и пограничников, и все, независимо друг от друга мне ответили одно и то же: пришло указание - до 1 сентября пропускать без вкладышей!
  • 0

#3434
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Это не начальник, это подтвердили все пограничники, регистрирующие граждан, причем на двух постах в АУХАТТЫ и в КОРДАЕ. Им пришло указание.

А они Вам его не показывали? :dandy:

Нет, я не просила его показать. Мне было достаточно того, что я видела своими глазами: пропуск граждан в штатном режиме, никаких скандалов, ругани, возвращенных казахстанцев с детьми. Это было в Кордае уже после 16-00, а в Аухатты в 14-00 вообще была тишина. Проезжала мимо поста Карасу в 18-00 -та же идиллия.
  • 0

#3435
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ребят подскажите как дорога через черную речку? все такая же "смешная" :D

И могу ли я тут узнать по поводу пансионата?
  • 0

#3436
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ребят подскажите как дорога через черную речку? все такая же "смешная" :D

И могу ли я тут узнать по поводу пансионата?

Да, сейчас дорога Кордай-Карасу в стадии ремонта, но рядом проложили альтернативную дорогу с твердым покрытием, так что проехать 20 км терпимо, а далее до поста Аухатты ямочный ремонт сделали, так что дорога скорее не "смешная" , а "улыбчивая". Относительно пансионатов напишите, что конкретно Вас интересует: условия, цена, места, какой именно или где - в Чолпон-ате, Бостери, другой поселок?
  • 0

#3437
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

ВСЕМ, ОТНОСИТЕЛЬНО ВКЛАДЫШЕЙ!!! Как и обещала, пишу с места событий, т.е. с границы Казахстан - Кыргызстан.
Только что на двух переходах в Аухатты и в Кордае (на Карасу не была, но тоже приказ поступил, наверное) задавала этот вопрос на киргизской, и на казахской стороне. Все пограничники на этих переходах ответили однозначно:
СЕГОДНЯ ПОСТУПИЛ ПРИКАЗ: ДО 1 СЕНТЯБРЯ ПРОПУСКАТЬ БЕЗ ВКЛАДЫШЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда нельзя было, говорили: НЕЛЬЗЯ, а раз говорят сейчас, что можно, значит МОЖНО!
Это, наверное, мы их достали....
Езжайте спокойно, наслаждайтесь озером и песочком, удачного отдыха!

Огромное вам СПАСИБО!!!
  • 0

#3438
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@UNIONK,
Интерисует Аян Резорт, но не как с точку тур агенства, а с точки отдыхающего, больше всего хотелось бы спокойного и не грязного пляжа.
и с интернетом чтобы не было проблем, в корпусе или где он там...
  • 0

#3439
UNIONK

UNIONK
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

@UNIONK,
Интерисует Аян Резорт, но не как с точку тур агенства, а с точки отдыхающего, больше всего хотелось бы спокойного и не грязного пляжа.
и с интернетом чтобы не было проблем, в корпусе или где он там...

Пансионат спокойный, там своя охрана и у этого пансионата пляж чистый, примыкает к "Золотым пескам", все развлечения тоже там же, 200 м вправо. Вот насчет интернета - никакой информации нет. Знаю только, что в тех же "Песках" есть интернет- клуб. Если для вас очень важно наличие интернета и у вас ноутбук, то возьмите usb-модем 3G киргизских сотовых операторов "Билайн" или "O!" Места в этом году есть, можете спокойно ехать и на месте заселиться, не переплачивая турагенствам.

Сообщение отредактировал UNIONK: 02.07.2013, 21:22:05

  • 0

#3440
Lero4ka_

Lero4ka_
  • Гость
  • 40 сообщений

Ну вот что за ерунда... Нам тоже ехать 20го июля. Не ждали ничего, поехали 29 июня в миграц.на байтурсынова, естественно сфотали детей, взяли справку адресную с ЦОНа, а они просто ничего не приняли..... А многие тут пишут - Заранее не позаботились... Смешно....

Извините, уж, я думала, понятно, что это написано для тех, кому ехать вот-вот! Для тех, кто с самого начала обсуждения здесь этой темы, тока задавал вопросы, ничего не делал и всё чего то ждал...

Сообщение отредактировал Lero4ka_: 02.07.2013, 21:28:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.