Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#3041
Marat Imbergenov

Marat Imbergenov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Кто нибудь знает, можно ли на иссык куль поехать на машине с доверенностью на вождение?

посмотрите доверенность. там написано где действительно. по умолчанию пишут что на территории РК.
если хозяин будет в машине, то можно и без доверенности

И что если написано на территории РК, главное таможню пройти и оформить временный ввоз на терр. киргизии я понимаю. Так как на территории Киргизии доверенности вообще не нужны, главное тех паспорт. Хозяина не будет в машине.
  • 0

#3042
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

И что если написано на территории РК, главное таможню пройти и оформить временный ввоз на терр. киргизии я понимаю. Так как на территории Киргизии доверенности вообще не нужны, главное тех паспорт. Хозяина не будет в машине.

если написано что на территории РК, значит в других странах доверенность не действительна.
временный ввоз не помню, чтобы хоть раз оформлял.
а с чего вы решили что доверенности в Киргизии не нужны, а если полиция остановит, как будете доказывать, что не угнали?

#3043
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

главное таможню пройти и оформить временный ввоз на терр. киргизии я понимаю

Хм... насколько я понимаю, если доверенность действительна только на территории РК, машину просто наши таможенники и/или пограничники не выпустят.
  • 0

#3044
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

главное таможню пройти и оформить временный ввоз на терр. киргизии я понимаю

Хм... насколько я понимаю, если доверенность действительна только на территории РК, машину просто наши таможенники и/или пограничники не выпустят.

они не смотрят.
в прошлом году ездил 2 раза.
один раз на машине жены, никто даже не спрашивал доверенность, просто смотрели ТП.
второй раз ехала на машине друга, друг ехал на другой машине сзади нас, тоже смотрели только ТП
а вот в самой Киргизии гаишники спрашивали про доверенность, благо жена была в салоне

#3045
falkenbach

falkenbach
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Кто нибудь знает, можно ли на иссык куль поехать на машине с доверенностью на вождение?

посмотрите доверенность. там написано где действительно. по умолчанию пишут что на территории РК.
если хозяин будет в машине, то можно и без доверенности

И что если написано на территории РК, главное таможню пройти и оформить временный ввоз на терр. киргизии я понимаю. Так как на территории Киргизии доверенности вообще не нужны, главное тех паспорт. Хозяина не будет в машине.

В Киргизии доверенности не нужны только на машины с киргизскими номерами, понятия временный ввоз там не существует и ничего при въезде заполнять не надо! лучше выпишите дов-сть с правом выезда за границу и не будет никаких проблем
  • 0

#3046
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

один раз на машине жены, никто даже не спрашивал доверенность, просто смотрели ТП. второй раз ехала на машине друга, друг ехал на другой машине сзади нас, тоже смотрели только ТП а вот в самой Киргизии гаишники спрашивали про доверенность, благо жена была в салоне

Паспортный и таможенный контроль проходили вместе с женой?
  • 0

#3047
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

один раз на машине жены, никто даже не спрашивал доверенность, просто смотрели ТП. второй раз ехала на машине друга, друг ехал на другой машине сзади нас, тоже смотрели только ТП а вот в самой Киргизии гаишники спрашивали про доверенность, благо жена была в салоне

Паспортный и таможенный контроль проходили вместе с женой?

нет отдельно, она с детьми сначала прошла, я с машиной.

#3048
na_tali

na_tali
  • Гость
  • 6 сообщений


Справки для детей при прохождении границы РК-КР отменяются на весь летний сезон с сегодняшнего дня!

ссылку бы на казахстанский ресурс

http://online.zakon....doc_id=31409638
  • 0

#3049
na_tali

na_tali
  • Гость
  • 6 сообщений
http://online.zakon....doc_id=31409638
  • 0

#3050
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Справки для детей при прохождении границы РК-КР отменяются на весь летний сезон с сегодняшнего дня!

ссылку бы на казахстанский ресурс

http://online.zakon....doc_id=31409638

по вашей ссылки источник в Киргизии, будем ждать когда официальное заявление от Казахстана будет

#3051
na_tali

na_tali
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто нибудь знает,можно с собой брать ноутбук?
  • 0

#3052
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Кто нибудь знает,можно с собой брать ноутбук?

конечно, мы брали, документы на него даже никто и не смотрел.
  • 0

#3053
na_tali

na_tali
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто нибудь знает,можно с собой брать ноутбук?

конечно, мы брали, документы на него даже никто и не смотрел.

Спасибо.
  • 0

#3054
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
пересекал границу. в машине на панели стоял планшет, другой планшет валялся на сиденье, там же лежал расчехленных фотик, на стекле висел регистратор. на границе не сказали ни слова по поводу техники. так шо с ноутом и прочими девайсами проблем нет.
  • 0

#3055
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
я наверно немного не так вопрос задал про пересечение границы гражданами россии.
меня интересует можно ли Россиянам не через курдай а как там? второй сфетофор на лево и т.д.
чёрная речка? или как там оно?
там иностранцам можно?
и где спросить это можно?
кто не пускает? казахи? киргизы?

#3056
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

пересекал границу. в машине на панели стоял планшет, другой планшет валялся на сиденье, там же лежал расчехленных фотик, на стекле висел регистратор. на границе не сказали ни слова по поводу техники. так шо с ноутом и прочими девайсами проблем нет.

Какие условия для прохождения границы на машину-наклейки,доки и прочие?
  • 0

#3057
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
техпаспорт и права глянули наши, техпаспорт - киргизы. наклейка на стекле висит с 2007 года. даж не знаю - обратили на нее внимание или нет. вот и все особенности. остальное подробно расисано несколькими страницами выше :)
  • 0

#3058
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

техпаспорт и права глянули наши, техпаспорт - киргизы. наклейка на стекле висит с 2007 года. даж не знаю - обратили на нее внимание или нет. вот и все особенности. остальное подробно расисано несколькими страницами выше :)

Наклейка KZ ?
  • 0

#3059
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну да
  • 0

#3060
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
а где брать наклейку КЗ ??


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.