Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2Централизованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5645

#21208212
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Иссык Куль

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).


MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Ни для кого не секрет, где находится Diesel Forum Если кому то нужна информация оттуда, он может воспользоваться там поиском.
Публикация ссылок на конкретные темы на Diesel Forum в данной теме будет наказываться по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2013, 12:21:05

  • 1

#21208253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Полезная информация от japancar: раз, два
Полезная информация отGodofWar: Выжимка из 28 страниц темы для тех кто едет на своей машине

Документы на вкладыш для ребенка

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2013, 14:15:15

  • 3

#3001
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Не любительница форумов, искала отзывы по поводу пансионата и наткнулась на этот форум, и тут не удержалась, зарегилась. Очень уж меня удивили вопросы и ответы насчет пересечения границы. Я, надеюсь, возможно, мой комментарий, поможет разобраться, какие же документы обязательны. Скажу сразу, комментарии выше по поводу того, что справка – вкладыш в свидетельство о рождении не действительна, мол, будут проблемы на границе, и что «это просто хотят сорвать побольше денег с «уходящего поезда» – это не правда, дорогие форумчяне! Справка действительна! :idea: Делается бесплатно в течение трех рабочих дней! :idea: И, если вы, не собираетесь в ближайшее время везти детей кроме Киргизии, в другие страны, то тратиться на паспорт не стоит! Тем более за ускоренный, ведь уже сезон, да, и ждать его не три дня!!!
:hi: Для пересечения Казахстанско-Кыргызской границы с детьми: (Именно Казахстанско-Кыргызской)
Либо 1. загран паспорт.
Либо 2. вклейка в паспорт родителей.
Либо 3 свидетельство о рождении + вкладыш- справка о принадлежности к гражданству!
Мы воспользовались третьим вариантом, как и наши близкие друзья, которые, к слову сказать, позавчера благополучно уехали на Иссык-Куль, и спокойно прошли границу с ребенком. Сами, мы отбываем в начале июля. Вкладыш делали в Управлении миграционной полиции ДВД г.Алматы на Байтурсынова-Карасай Батыра. И, повторюсь, вкладыш справка в свидетельство о рождении делается бесплатно за три рабочих дня!!! Очень надеюсь, мой комментарий окажется для кого-то полезным. :)

скажите справка-владыш к свидетельству о рождении ск-ко действительна, на ИК собираемся в начале августа - справку сейчас хотим сделать
  • 0

#3002
Нютка

Нютка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Подскажите, почем брали такси?

От Сайрана до границы 2500тг с человека, от границы до Бишкека 500 сом за двоих, от Бишкека до Карвена (где мы отдыхали) 1000 сом за двоих....обратно вышло дороже....до границы 2700 сом за двоих, до Алматы 2000 тг с человека.

Сообщение отредактировал Нютка: 24.06.2013, 12:16:04

  • 0

#3003
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

А вот Кейсар.

По фото и описаниям все хорошо и красиво, и даже пляж вроде бы закрытый, но как на самом деле?? Кто был, отпишитесь плиз
  • 0

#3004
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений


А вот Кейсар.

По фото и описаниям все хорошо и красиво, и даже пляж вроде бы закрытый, но как на самом деле?? Кто был, отпишитесь плиз

Вот как написано, так и есть, я туда заезжала на пару часов. Пляж там действительно оч хороший и главное свой, а не общаковский.
Единственно меня смущает, так это общая гостиная с телевизором и общая кухня, т.е. в комнате только кровать, санузел. Да и шумоизоляция думаю не ахти, захочешь отдохнуть, поспать подольше, но бегающие всюду и орущие дети вряд ли дадут, да и свой пацан будет шнырять туда-сюда с детьми.
  • 0

#3005
Lero4ka_

Lero4ka_
  • Гость
  • 40 сообщений


Не любительница форумов, искала отзывы по поводу пансионата и наткнулась на этот форум, и тут не удержалась, зарегилась. Очень уж меня удивили вопросы и ответы насчет пересечения границы. Я, надеюсь, возможно, мой комментарий, поможет разобраться, какие же документы обязательны. Скажу сразу, комментарии выше по поводу того, что справка – вкладыш в свидетельство о рождении не действительна, мол, будут проблемы на границе, и что «это просто хотят сорвать побольше денег с «уходящего поезда» – это не правда, дорогие форумчяне! Справка действительна! :idea: Делается бесплатно в течение трех рабочих дней! :idea: И, если вы, не собираетесь в ближайшее время везти детей кроме Киргизии, в другие страны, то тратиться на паспорт не стоит! Тем более за ускоренный, ведь уже сезон, да, и ждать его не три дня!!!
:hi: Для пересечения Казахстанско-Кыргызской границы с детьми: (Именно Казахстанско-Кыргызской)
Либо 1. загран паспорт.
Либо 2. вклейка в паспорт родителей.
Либо 3 свидетельство о рождении + вкладыш- справка о принадлежности к гражданству!
Мы воспользовались третьим вариантом, как и наши близкие друзья, которые, к слову сказать, позавчера благополучно уехали на Иссык-Куль, и спокойно прошли границу с ребенком. Сами, мы отбываем в начале июля. Вкладыш делали в Управлении миграционной полиции ДВД г.Алматы на Байтурсынова-Карасай Батыра. И, повторюсь, вкладыш справка в свидетельство о рождении делается бесплатно за три рабочих дня!!! Очень надеюсь, мой комментарий окажется для кого-то полезным. :)

скажите справка-владыш к свидетельству о рождении ск-ко действительна, на ИК собираемся в начале августа - справку сейчас хотим сделать

Справка-вкладыш действительна 1 год. Для неё необходимы: свидетельство о рождении ребенка (+копия), адресная справка одного из родителей (берётся в ЦОНе), удостоверение личности одного из родителей (+копия). Данные родителя будут внесены во вкладыш справку. И, обязательно три фотографии ребенка ( размер 3 на 4). Ребенка с собой брать не обязательно. Мы сфоткались дома, рядом там распечатали, нам подогнали по цвету и размеру фотку.
Т.е. вначале нужно заехать в ЦОН, взять адресную справку. В этот же день с документами и фото в миграционку. Через три дня заберёте вкладыш :)
  • 1

#3006
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений



Не любительница форумов, искала отзывы по поводу пансионата и наткнулась на этот форум, и тут не удержалась, зарегилась. Очень уж меня удивили вопросы и ответы насчет пересечения границы. Я, надеюсь, возможно, мой комментарий, поможет разобраться, какие же документы обязательны. Скажу сразу, комментарии выше по поводу того, что справка – вкладыш в свидетельство о рождении не действительна, мол, будут проблемы на границе, и что «это просто хотят сорвать побольше денег с «уходящего поезда» – это не правда, дорогие форумчяне! Справка действительна! :idea: Делается бесплатно в течение трех рабочих дней! :idea: И, если вы, не собираетесь в ближайшее время везти детей кроме Киргизии, в другие страны, то тратиться на паспорт не стоит! Тем более за ускоренный, ведь уже сезон, да, и ждать его не три дня!!!
:hi: Для пересечения Казахстанско-Кыргызской границы с детьми: (Именно Казахстанско-Кыргызской)
Либо 1. загран паспорт.
Либо 2. вклейка в паспорт родителей.
Либо 3 свидетельство о рождении + вкладыш- справка о принадлежности к гражданству!
Мы воспользовались третьим вариантом, как и наши близкие друзья, которые, к слову сказать, позавчера благополучно уехали на Иссык-Куль, и спокойно прошли границу с ребенком. Сами, мы отбываем в начале июля. Вкладыш делали в Управлении миграционной полиции ДВД г.Алматы на Байтурсынова-Карасай Батыра. И, повторюсь, вкладыш справка в свидетельство о рождении делается бесплатно за три рабочих дня!!! Очень надеюсь, мой комментарий окажется для кого-то полезным. :)

скажите справка-владыш к свидетельству о рождении ск-ко действительна, на ИК собираемся в начале августа - справку сейчас хотим сделать

Справка-вкладыш действительна 1 год. Для неё необходимы: свидетельство о рождении ребенка (+копия), адресная справка одного из родителей (берётся в ЦОНе), удостоверение личности одного из родителей (+копия). Данные родителя будут внесены во вкладыш справку. И, обязательно три фотографии ребенка ( размер 3 на 4). Ребенка с собой брать не обязательно. Мы сфоткались дома, рядом там распечатали, нам подогнали по цвету и размеру фотку.
Т.е. вначале нужно заехать в ЦОН, взять адресную справку. В этот же день с документами и фото в миграционку. Через три дня заберёте вкладыш :)

супер, спасибо теперь все понятно
  • -2

#3007
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений


Выезжаем завтра утром в "Каприз" чувствую нужно брать вместо купальника шапку ушанку и шубу. :cry:

)))поздравляю, не одна я такая))) удачи! будем ждать отчетик!

ну вот, вернулась вчера утром
туда границу перешли замечательно, за минут 40, приехали в ЧО, дождь, в автобус зашли хлопчики, предложили пансионаты с ними посмотреть.
видели панс У друзей, 10$, не понра, пляж через кушари, обстановка не оч.
остановились в Вавилоне, около 13$ без питания, с июля по 35-40$ с носа.
все хорошо, питение там не понравилось, ходили в кафешки, чем ооочень рассердили зав столовой Светлану - ну-ну, идите питайтесь в кафешках :shy: .
до пляжа идти через голубой Исск куль минут 10.
на территорри Голубго иссык куля 2 пляжа, один хроший, втрой не очень, но почему то именно там народу было больше.
два дня было мерзко холодно, потом дождик кончился и началась жара ))) купались чуть чуть, но вода ледянная.
цены пока нормальные, но думаю к июлю будет все дорого.
а еще ездили на джипах по трем ущельям (сееновское, григорьевское и ананьевское), очень понравилось, забрались далеко.
  • 0

#3008
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Temirlan Osmonov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3009
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Не любительница форумов, искала отзывы по поводу пансионата и наткнулась на этот форум, и тут не удержалась, зарегилась. Очень уж меня удивили вопросы и ответы насчет пересечения границы. Я, надеюсь, возможно, мой комментарий, поможет разобраться, какие же документы обязательны. Скажу сразу, комментарии выше по поводу того, что справка – вкладыш в свидетельство о рождении не действительна, мол, будут проблемы на границе, и что «это просто хотят сорвать побольше денег с «уходящего поезда» – это не правда, дорогие форумчяне! Справка действительна! :idea: Делается бесплатно в течение трех рабочих дней! :idea: И, если вы, не собираетесь в ближайшее время везти детей кроме Киргизии, в другие страны, то тратиться на паспорт не стоит! Тем более за ускоренный, ведь уже сезон, да, и ждать его не три дня!!!
:hi: Для пересечения Казахстанско-Кыргызской границы с детьми: (Именно Казахстанско-Кыргызской)
Либо 1. загран паспорт.
Либо 2. вклейка в паспорт родителей.
Либо 3 свидетельство о рождении + вкладыш- справка о принадлежности к гражданству!
Мы воспользовались третьим вариантом, как и наши близкие друзья, которые, к слову сказать, позавчера благополучно уехали на Иссык-Куль, и спокойно прошли границу с ребенком. Сами, мы отбываем в начале июля. Вкладыш делали в Управлении миграционной полиции ДВД г.Алматы на Байтурсынова-Карасай Батыра. И, повторюсь, вкладыш справка в свидетельство о рождении делается бесплатно за три рабочих дня!!! Очень надеюсь, мой комментарий окажется для кого-то полезным. :)

А можно подробнее где находиться это управление?И разве нужно не две фотографии?И сколько действительна адресная справка?
  • -2

#3010
Lero4ka_

Lero4ka_
  • Гость
  • 40 сообщений


Не любительница форумов, искала отзывы по поводу пансионата и наткнулась на этот форум, и тут не удержалась, зарегилась. Очень уж меня удивили вопросы и ответы насчет пересечения границы. Я, надеюсь, возможно, мой комментарий, поможет разобраться, какие же документы обязательны. Скажу сразу, комментарии выше по поводу того, что справка – вкладыш в свидетельство о рождении не действительна, мол, будут проблемы на границе, и что «это просто хотят сорвать побольше денег с «уходящего поезда» – это не правда, дорогие форумчяне! Справка действительна! :idea: Делается бесплатно в течение трех рабочих дней! :idea: И, если вы, не собираетесь в ближайшее время везти детей кроме Киргизии, в другие страны, то тратиться на паспорт не стоит! Тем более за ускоренный, ведь уже сезон, да, и ждать его не три дня!!!
:hi: Для пересечения Казахстанско-Кыргызской границы с детьми: (Именно Казахстанско-Кыргызской)
Либо 1. загран паспорт.
Либо 2. вклейка в паспорт родителей.
Либо 3 свидетельство о рождении + вкладыш- справка о принадлежности к гражданству!
Мы воспользовались третьим вариантом, как и наши близкие друзья, которые, к слову сказать, позавчера благополучно уехали на Иссык-Куль, и спокойно прошли границу с ребенком. Сами, мы отбываем в начале июля. Вкладыш делали в Управлении миграционной полиции ДВД г.Алматы на Байтурсынова-Карасай Батыра. И, повторюсь, вкладыш справка в свидетельство о рождении делается бесплатно за три рабочих дня!!! Очень надеюсь, мой комментарий окажется для кого-то полезным. :)

А можно подробнее где находиться это управление?И разве нужно не две фотографии?И сколько действительна адресная справка?


Сдаёте ДВЕ фотографии. Сорри, в этом очепятка :D Управление Миграционной Полиции ДВД г.
Алматы, ул. Карасай Батыра 109а
Адресная справка действительна 1 день, если вы вначале приедете в миграционку вас отправят за адресной в ЦОН, поэтому советую, чтобы туды сюды не мотаться, вначале заехать в ЦОН, взять адресную справку и в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ехать в миграционку. Сейчас, кстати, есть услуга, можно прям сидя дома адресную справку взять онлайн через egov.kz
  • 1

#3011
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
скажите пжл., фото 3х4 или 3,5х4,5 делать?
спасибо.
  • 0

#3012
Lavilaz

Lavilaz

    iHala Madrid!

  • В доску свой
  • 3 572 сообщений
Всем доброго дня!
Дорогие форумчане отзовитесь пжл. о Санатории или как его о пансионате "Казахстан"
нас туда приглашает Посольство Казахстана в Кыргызстане
шумно ли, безопасно ли, что есть для детей? спасибо!
  • 0

#3013
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
А как Россиянам? только через кордай границу переходить или всё же можно в другом месте?

#3014
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А как Россиянам? только через кордай границу переходить или всё же можно в другом месте?

До того как Кегень закрыли, там точно пропускали, с нами проходили одни. А вот сейчас не знаю, но думаю что также, должны пропускать. Но через Кегень удобнее на Южное побережье конечно, на Север объезжать долго, хотя места обаодеть какие красивые, так что дороги не замечаешь...

  • 0

#3015
Lero4ka_

Lero4ka_
  • Гость
  • 40 сообщений

скажите пжл., фото 3х4 или 3,5х4,5 делать?
спасибо.

фото 3х4 :)
  • 0

#3016
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Подскажите, даны такие телефоны в киргизии. Как мне звонить с алматы с обычного телефона.
0(555)974343; 0(775)973795; 0(3943)53553
Спасибо.
  • 0

#3017
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Подскажите, даны такие телефоны в киргизии. Как мне звонить с алматы с обычного телефона.
0(555)974343; 0(775)973795; 0(3943)53553
Спасибо.

810996555974343 и так далее 810996+код+номер

Сообщение отредактировал Mysteria: 25.06.2013, 13:38:40

  • 1

#3018
Svet@4k@

Svet@4k@
  • Гость
  • 14 сообщений
Подскажите пожалуйста,через границу казахстанцам с удостоверением можно или обязательно паспорт нужно?
  • 0

#3019
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Подскажите пожалуйста,через границу казахстанцам с удостоверением можно или обязательно паспорт нужно?

взрослые по удостоверению личности, на детей либо вкладыш, либо вклейка, либо паспорт, одно из трех

Сообщение отредактировал Mysteria: 25.06.2013, 14:25:00

  • 0

#3020
Svet@4k@

Svet@4k@
  • Гость
  • 14 сообщений


Подскажите пожалуйста,через границу казахстанцам с удостоверением можно или обязательно паспорт нужно?

взрослые по удостоверению личности, на детей либо вкладыш, либо вклейка, либо паспорт, один из трех

спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.