Перейти к содержимому

Фотография

Корчагин Кирюша!ожог гортани и пищевода! помогите!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#24235898
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Так случилось что 12 июля 2011г. мой сын Корчагин Кирилл Антонович 30.01.2010 г.р., выпил уксус и получил тяжелый ожег пищевода. В течение первого месяца ребенок получал лечение в Кызылординском областном медицинском центре, но к положительным результатам лечение не привело. Нам пришлось продолжить лечение в г. Алматы в ГККП Детской городской клинической больнице №1, где ребенок получал лечение с 18 августа 2011г. по 04 октября 2011г. В этот период Кирюше постоянно 2 раза в неделю, под наркозом, проводили бужирование (механическое расширение пищевода). Всего малыш получал наркоз 21 раз. После этого до 24 ноября 2011г. малыш находился на амбулаторном лечении с явкой на процедуру расширения пищевода (бужирование) еженедельно в той же больнице. Один раз в неделю мы приходили на бужирование, но уже без наркоза, так как наркоз очень вреден. То есть тоже самое делали, что называется «на живую». Это приносит боль, кровоточивость, повышение температуры. Прием огромного количества медикаментов стал сказываться на других органах. Но вот беда - это не даёт видимого результата. Хватает только на неделю, затем снова наступает сужение пищевода и ребёнок снова давиться. При этом врачи не могут точно сказать сколько, таким образом, нужно лечится.
Случайно узнав, что в городе Омске РФ, врачи стали авторами новейшей методики лечения данного заболевания – криодиструкции замораживание пораженных частей пищевода жидким азотам, что приводит к омертвлению обожженных тканей. Далее эти ткани отпадают, а на их месте вырастают новые, нормальные. Всего было проведено 7 таких процедур и смотря на снимки нам сказали что у него был ожег 6 см, а сейчас осталось где-то 3 см .Но в августе у них сломался этот аппарат и до сих пор не работает, а когда будет произведен ремонт не известно. Сейчас нам приходиться ездить на бужирование в г. Алматы (это сутки езды от нас) через каждые 10-14 дней потому, что на больше не хватает и Кирюша снова начинает давиться. Получается, что уже более полугода мы не лечимся, а только расширяем малышу пищевод, что бы он мог на какое-то время кушать.

На данный момент каждая поездка в Алмату (каждые две недели) обходится в 50 тысяч тенге.

Для лечения в Корее по предварительному ответу потребуется 11 тысяч долларов.

Прошу вас помочь моему малышу пройти лечение и жить полноценной жизнью здорового ребенка. Спасибо за вашу помощь, она очень нам нужна!

Изображение
Скрытый текст

Реквизиты:

Карта Сбербанка 4263 4518 5783 7487

WEBMONEY (перечисление из любой точки мира):
WMZ(доллар)(Z311725362713)
WME (евро)(E750889699807)
WMR (рубли)(R201106742050)

Киви кошелек +7 705 329 33 51

Карта Народного Банка 4402 5735 6173 5046
данные получателя:
ИНН 880414400693
РНН 330120329966
Корчагина Нина Юрьевна (мама Кирилла)
Республика Казахстан г.Кызыл-Орда

Группы Кирюши:
http://vk.com/club38892502 - В контакте
http://www.odnoklass...irysha/tkn/5009 - на одноклассниках

Перевязка: http://vk.com/video22321628_164404182

Сообщение отредактировал Elty: 30.01.2013, 08:34:46

  • 1

#121
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений


Магдаленая, так как вы на связи с мамой, скажите родителям, пусть еще раз подадут на квоту. ведь здесь в Алматы ребенка не лечат, а делают только , чтоб ре не умер с голода. Но ведь это не может продолжаться вечно? И вроде сейчас мама с Кириллом приезжают раз в 3 недели. это значит что ребенку стало лучше? Пищевод не зарастает в это время? Что говорят наши врачи? Что предлагают они?

это первый раз хватило на 3 недели, и то ели как , а так 10-12макс дней. Документы отправили девушке, которая сказала что сможет передать в минздрав. мы ищем клиники, но пока ответы только на операцию, родители хотели вылечить без операции, т.е. пластика пищевода. Сейчас будут рассматривать все ответы. в клиники мы еще обращаемся. Я сама сейчас пытаюсь дозвонится, чтоб узнать на счет кореи.


Документы уже в Минздраве в рабочем органе. Но мы можем помочь тем, что будем также искать клинику, ибо часть работы Минздрава в этом направлении - поиск клиники и потом заключение с ним договора. Поэтому давайте не будем останавливать поиск клиники. Рассмотрение будет по итогам найденной клиники, потому что будет решаться вопрос о стоимости. Но первоначальное решение о необходимости выделения можно добиться. То, что написали в блог министру - это правильно. Со всех стороны будем действовать.
В понедельник ПОСТАРАЮСЬ добиться ответа по первоначальным нашим действиям.
Буду контактировать с Владом по этому ребенку, чтобы было легче.
  • 0

#122
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений



Магдаленая, так как вы на связи с мамой, скажите родителям, пусть еще раз подадут на квоту. ведь здесь в Алматы ребенка не лечат, а делают только , чтоб ре не умер с голода. Но ведь это не может продолжаться вечно? И вроде сейчас мама с Кириллом приезжают раз в 3 недели. это значит что ребенку стало лучше? Пищевод не зарастает в это время? Что говорят наши врачи? Что предлагают они?

это первый раз хватило на 3 недели, и то ели как , а так 10-12макс дней. Документы отправили девушке, которая сказала что сможет передать в минздрав. мы ищем клиники, но пока ответы только на операцию, родители хотели вылечить без операции, т.е. пластика пищевода. Сейчас будут рассматривать все ответы. в клиники мы еще обращаемся. Я сама сейчас пытаюсь дозвонится, чтоб узнать на счет кореи.


Документы уже в Минздраве в рабочем органе. Но мы можем помочь тем, что будем также искать клинику, ибо часть работы Минздрава в этом направлении - поиск клиники и потом заключение с ним договора. Поэтому давайте не будем останавливать поиск клиники. Рассмотрение будет по итогам найденной клиники, потому что будет решаться вопрос о стоимости. Но первоначальное решение о необходимости выделения можно добиться. То, что написали в блог министру - это правильно. Со всех стороны будем действовать.
В понедельник ПОСТАРАЮСЬ добиться ответа по первоначальным нашим действиям.
Буду контактировать с Владом по этому ребенку, чтобы было легче.

Спасибо за помощь!!!!

Поиск ведется. По Кореи будет более известно числа 6,7 февраля как Нина приедит. Я сейчас Китай просматриваю.
  • 0

#123
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
27 января хотели собраться в парке фемели в 12 часов напишите если придете. или звоните 8-705-100-14-83 Настя
  • 0

#124
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
На встречу пришли Я и Влад, Света Шупейкина через Влада передала 2000 тн, Влад 2000, Я 1000, итго 5000 тн. Если Вы будете перечислять именно на день рождение, то указывайте это обязательно, Нина приедит числа 6-7 февраля, так что есть время собрать на подарок
  • 0

#125
Nineli

Nineli
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте Всем извините что бывает не пишу , не всегда получается,Кирюша чувствует себя нормально только вот вечером подавился ягодами от компота, правда говорю ему пробовать проглотить если получиться через силу"как мягкое бужирование получается, он же все понимает уже если уж знает что не проглотит выплевывает, но старается сглотнуть . На улицу не ходим у нас грязь , слякоть ,дожди смотрим только в окошко))) зонтик сегодня взял говорит "дождь идет" и так с ним по дому ходил прятался под ним ,чуть не сломал , потом прищепки начал на меня вешать.Цветок стоял лимонник он все листочки поотрывал теперь одни палки торчат)))) Сказки читаем, цвета , цифры изучаем,букву, хорошо знает букву "О" и цифру "7" , вот с кружки сделал барабан и стучит по нему.Еще научился наши имена говорить теперь мужа по имени называет "эй Антон" ему говоришь это папа , а он неа Антон.
Вот отчет денег которые сейчас есть.
Qiwi –106582,76 тг, 1555 руб ИТОГО:114357,76 тенге
WM –8,72 $ , 1580 руб поступлений не было.
Карточка НБК 637 210 тенге поступлений не было
Наличные 300$ + 1000 тенге
Билайн 1030 руб
ИТОГО на 27 января 2013г СУММА: 811925,76тенге.
СПАСИБО Всем большое!!!!!

Сообщение отредактировал Elty: 28.01.2013, 09:36:49

  • 0

#126
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Так радостно видеть оживления в теме Кирюшки!! Друзья , давайте не останавливаться, ведь ребенок не может ждать!Просим всех приложить максимум усилий, которые возможны!И когда Кирюша станет взрослым парнем и поймет, что сделели для него совершенно посторонние люди, он неперменно будет молиться за каждого из нас и я верю, что он никогда не отвернется от нуждающихся в чем либо людей!

Сообщение отредактировал Кискабест: 28.01.2013, 09:49:53

  • 1

#127
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Нина, вам нужно открыть в Казкоме счет, ведь многим удобнее через этот банк. И что-то про обращение тишина. Нина, обязательно напишите новое обращение.
  • 0

#128
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Нина, вам нужно открыть в Казкоме счет, ведь многим удобнее через этот банк. И что-то про обращение тишина. Нина, обязательно напишите новое обращение.

обращение написано, скоро появится
  • 0

#129
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Из группы в контакте
Ксения Калашникова
здравствуйте участники! Рада сообщить что акция на "чоколайфе" в помощь Кирюше одобрена и запланирована на апрель (раньше никак). Когда выйдет выложу на нее ссылку.

Спасибо огромное Ксении
  • 0

#130
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Лекарства и мед.принадлежности которые нужны Малышу
Может у кого то есть возможность купить дешевле, или просто помочь в покупке

Цинковая паста
Бинты широкие стерильные
Лейкопластырь бумажный( от других раздражение)
Лейкопластырь тряпочный(обматывать катетер что бы не проваливался)
мазь гидрокортизон
фурацилин в таблетках
Алмагель
Облепиховое масло
Танфлекс
и витамины прописали недавно когда заболел САНОВИТ
Ну и когда если простынет вот в последний раз прописывали :эффералган свечи , амбробене,амоксиклав,ксимелин.
Заказываем кисели всякие для поднятия иммунитета...
Пеленки одноразовые
Катетеры Пеццера запасные с собой таскаю всегда.
  • 0

#131
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Ребята, откликнулась клиники из Сингапура. Им срочно нужны последние результаты анализов Кирюши и выписка из истории болезни. Скиньте на почту
ntazh@mail.ru
"Их представитель написала мне, что они готовы помочь Кирюше, но им необходимо знать точный диагноз и течение болезни. А также последние анализы... Только после этого они смогут принять решение, как и где можно его лечить. И, соответственно, вопрос цены тоже будет решаться только после этого.
желательно скан всех документов"
  • 1

#132
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Ребята, откликнулась клиники из Сингапура. Им срочно нужны последние результаты анализов Кирюши и выписка из истории болезни. Скиньте на почту
ntazh@mail.ru
"Их представитель написала мне, что они готовы помочь Кирюше, но им необходимо знать точный диагноз и течение болезни. А также последние анализы... Только после этого они смогут принять решение, как и где можно его лечить. И, соответственно, вопрос цены тоже будет решаться только после этого.
желательно скан всех документов"

Спасибо, Салтанат. Сейчас все соберем и вышлем.
  • 0

#134
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Сегодня у Кирюшки День Рождения! Поздравляю его и его родителей :bow: . Пусть все балочки наконец пройдут и он будет расти здоровенький и активный на радость всем! Он хотел аквариум на День рождения, когда приедут в Алмату на лечение 7-8 февраля, здесь что-нибудь подберем :surprise: .
  • 0

#135
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Поздравляю Кирюшу с Днем рождения!!
Пусть глаза сияют
Светом счастья и любви,
Пусть душа твоя не знает
Ни печали, ни тоски
Желаю крепкого здоровья, пусть мальчик растет на радость маме и папе, Кирилл обязательно поправится!!
  • 0

#136
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Сегодня у нашего малыша ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ!
От всей души и от всего серда мы желаем скорейшего выздоровления!!!
___
Цифра «3» — число из сказки:
Три желанья, три подсказки,
Три медведя, три коня
И три сына у царя!
В 3 — всех в садик отправляют,
Малышами не считают,
Просят помощи порой —
Человек уже «большой»!
И известно всем на свете,
Третий шаг ведет к победе!
Поздравляем! Без сомненья,
Третий — лучший День рожденья!

Прикреплённые изображения:

  • с днепм.gif

  • 0

#137
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Господи ну почему так долго идет подбор клиники? У ребенка проходит детство. ((( А что Корея говорит они готовы обследовать или вылечить Кирюшу? Вы знаете я как забеременела перестала заходить на благотворительность. Не могу спокойно относиться к чужому горю, потом долго переживаю и расстраиваюсь. Решила что пока мне это нельзя. Но тему про Кирюшу не могу пропускать. Обращаюсь к тем кто помогает ища больницы которые примут Кирюшу, вам огромное спасибо, это реальный труд. Я могу найти ( ничего пока не обещаю, но очень постараюсь) спонсора, сумму помощи в 10000 долларов не обещаю, но в половину постараюсь. просто нужна реальная сумма, и все данные о клинике в которую направится Кирюша на лечение.
  • 0

#138
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Господи ну почему так долго идет подбор клиники? У ребенка проходит детство. ((( А что Корея говорит они готовы обследовать или вылечить Кирюшу? Вы знаете я как забеременела перестала заходить на благотворительность. Не могу спокойно относиться к чужому горю, потом долго переживаю и расстраиваюсь. Решила что пока мне это нельзя. Но тему про Кирюшу не могу пропускать. Обращаюсь к тем кто помогает ища больницы которые примут Кирюшу, вам огромное спасибо, это реальный труд. Я могу найти ( ничего пока не обещаю, но очень постараюсь) спонсора, сумму помощи в 10000 долларов не обещаю, но в половину постараюсь. просто нужна реальная сумма, и все данные о клинике в которую направится Кирюша на лечение.


Здравствуйте. По поводу Кореии встреча и обсуждение поездки будет 6-7 февраля. Сейчас еще отправили в Сингапур документы. Выше в теме есть список клиник которые ответили, но есть и клиники которые молчат. На данный момент мы сами надеемся что в феврале Кирюшка отправится на обследование!!!!

Спасибо Вам большое.
  • 0

#139
МагдаленаЯ

МагдаленаЯ
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Прошу у Бога счастья для тебя..
Не мимолётного.. а самого земного.
Прошу.. чтобы хранил тебя любя..
От злых людей и от дурного слова.

Прошу любви.. красивой как заря..
И нежной.. словно ландыши весной.
Прошу у Бога мира для тебя..
И неба голубого над тобой.

И спросит он.. "Скажи моё дитя!
Что.. этот человек так много значит?"
Отвечу:"Просто друг он.. для меня.."
И Бог поймёт.. не может быть иначе..

Прикреплённые изображения:

  • кира с трубкой.jpg

  • 1

#140
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Кирюша, с прошедшим днем рождения! Желаю тебе побыстрее выздороветь! Пусть мой маленький вклад в твое здоровье принесет тебе удачу! Будь счастлив, маленький!

Перевела на карту народного 10 тысяч тенге. Перевод с карты, заканчивающейся на 5922.

Сообщение отредактировал Изаура: 31.01.2013, 16:25:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.